Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 29 октября 2012 10:01

    Когда меньше +7 летняя резина теряет свои свойства как бы там ни было!

    Berloga:

    Я застал времена когда еще никто о зимней резине и не слышал, все ездили на самой доступной резине в то время БЛ-85 круглый год

    Под капотом 50 ЛС и вес автомобиля 900 кг! Тогда нормально, но как остановить 2 тонны!!!

  • Berloga Member
    офлайн
    Berloga Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #121173

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 29 октября 2012 10:02 Редактировалось Berloga, 1 раз.

    Barmutik не спорю, но все равно жалко. Вот прошлой зимой мороз появился только после нового года, тогда то я и переобулся. А в месяц я наезжаю примерно 1-1,5 тыс, так зачем мне возможно еще 2,5 мес зиму стачивать, зима для настоящей зимы. Я с твоей резиной на B5 три зимы проездил, и проблем не испытывал. Поэтому к очень заблаговременному переобуванию отношусь скептически)

    Gibsman Зато тогда не было ABS ESP ASR и т.д. и резина как лыжа узкая, твердая и без всякого водоотвода. Потому все пропорционально. Я никому не навязываю свое мнение, просто высказываюсь.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 29 октября 2012 10:10 Редактировалось KNK, 3 раз(а).

    Поменял я в субботу себе датчик объема-наклона. Спасибо efir1684 за адекватную цену! :beer:
    По этому датчику были ошибки "нет связи", а визуально это было видно по работе светодиода сигналки - обычно после закрытия ЦЗ он должен поморгать часто, потом пауза и заморгать редко. Из-за неработающего датчика вместо паузы было постоянное горение несколько секунд и потом штатный режим с редким морганием.

    Стоит под потолком над панелью с очечником(излучатели по центру, сам блок слева):

    Вверх ногами:

    УЗ излучатели(3 штуки на фото выше) смотрят в салон через эти решеточки:

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    maxkuc:

    При техосмотре дополнительные поворотные светодиоды не трактуют как нарушение правил????

    Сначала пусть докажут, что они не штатные. По кольцам-габаритам никто ничего не спрашивает точно.

  • Jeka89 Passat B6 Club
    офлайн
    Jeka89 Passat B6 Club

    843

    17 лет на сайте
    пользователь #104579

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 29 октября 2012 10:21 Редактировалось Jeka89, 1 раз.
    KNK:

    Zhenek1, с хэппибездаем! :beer: Всех благ!

    Присоединяюсь! :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Немного поздно но все же.
    По поводу Ксенона ставил себе IL-Trade блоки толстые с обманками (4 поколение) за время эксплуатации (а это почти 2 года) проблем не возникало, единственно что пришлось помучатся при установки лампочки ксенона ( пилил напильником внутри держателя лампочки, т.к. лампочка в противном случае не вставлялась).

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 29 октября 2012 10:40

    офтоп про аварию на 9 км (напротив Атланта в Уручье). На той неделе отдавал тачку им (а надо было перейти на др. сторону дороги) я чото очканул через переход. Там же недалеко подземный есть, рядом со мной телка как шла так и пошла по переходному пешеходу. Тачки 90-100 едут - респект за стоическое презрение к жизни. А гайдаровцы грят что это атланту надо светофор, пусть и ставит (невдомек им что в атлант и оттуда в основном на тачках народ)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 29 октября 2012 10:46

    подскажите у нас же такой размер железа?
    VW, Audi 6.5-R16 5x112/42 57.1

  • VItamin327 Passat B6 Club
    офлайн
    VItamin327 Passat B6 Club

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #167186

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 октября 2012 10:47
    beloff:

    офтоп про аварию на 9 км (напротив Атланта в Уручье). На той неделе отдавал тачку им (а надо было перейти на др. сторону дороги) я чото очканул через переход. Там же недалеко подземный есть, рядом со мной телка как шла так и пошла по переходному пешеходу. Тачки 90-100 едут - респект за стоическое презрение к жизни. А гайдаровцы грят что это атланту надо светофор, пусть и ставит (невдомек им что в атлант и оттуда в основном на тачках народ)

    Я тоже когда машину им отдавал, не рискнул идти через этот пешеходный переход, а пошел на подземный расположенный чуть подальше.Жизнь дороже, да и пройтись полезно.

    "Лучший автомобиль - новый автомобиль".Генри Форд.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 октября 2012 10:50
    beloff:

    офтоп про аварию на 9 км (напротив Атланта в Уручье). На той неделе отдавал тачку им (а надо было перейти на др. сторону дороги) я чото очканул через переход. Там же недалеко подземный есть, рядом со мной телка как шла так и пошла по переходному пешеходу. Тачки 90-100 едут - респект за стоическое презрение к жизни. А гайдаровцы грят что это атланту надо светофор, пусть и ставит (невдомек им что в атлант и оттуда в основном на тачках народ)

    Уж не про эту ли девушку новость? Речь об этом переходе?

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 29 октября 2012 11:07

    Маркон, ага, про то

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 29 октября 2012 11:12
    Gibsman:

    Так кто с МАКОМ был на встрече?

    Я

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3278

    14 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 29 октября 2012 11:41

    KNK, Jeka89, сэнкс :beer:

    KNK:

    Из-за неработающего датчика

    А этот датчик стоит только там, где сигналка plus?

    KNK:

    вместо паузы было постоянное горение несколько секунд и потом штатный режим с редким морганием.

    У меня похожая проблема. А комп показывал какие-нить ошибки?

  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 октября 2012 12:06
    uhi:

    подскажите у нас же такой размер железа?
    VW, Audi 6.5-R16 5x112/42 57.1

    Вроде не новичок, в Базе знаний все есть. По существу- да.

    ОоVWоО
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 29 октября 2012 12:24
    Zhenek1:

    А этот датчик стоит только там, где сигналка plus?

    Там где на вод.стойке есть кнопка отключения.

    Zhenek1:

    А комп показывал какие-нить ошибки?

    KNK:

    По этому датчику были ошибки "нет связи"

    Точнее по каждому "датчику" отдельно, но это один модуль. Уже при входе в блок комфорта в полях шапки(там где пишутся доп.узлы, как сирена и т.д.), зелененьким было про "нет связи".

  • pashustic Passat B6 Club
    офлайн
    pashustic Passat B6 Club

    957

    13 лет на сайте
    пользователь #403862

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 29 октября 2012 12:35
    KNK:

    По этому датчику были ошибки "нет связи",

    У меня ошибок нет..но светодиод при постановку на охрану ведет себя именно так

    KNK:

    постоянное горение несколько секунд и потом штатный режим с редким морганием.

    KNK:

    Там где на вод.стойке есть кнопка отключения

    У меня такой кнопки нет.. тогда почему же ведет себя так светодиод: ХЗ однако!

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pandajunior Member
    офлайн
    pandajunior Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #224799

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 октября 2012 12:41
    Zorch_:

    Подскажите где лучше ремонтировать webasto (догреватель)
    Ездил на диагностику сказали что умер насос 3C0965561.
    Проявляется в том что до -10 webasto работает нормально а при -20 и ниже webasto уже не запускается.

    Сорри если поздно отвечаю.
    то Zorch_ и, возможно, это будет полезно и всем тем у кого штатно стоит догреватель ВЕБАСТО.
    Так вот, неисправность помпы (а номер Вы дали именно насоса ОЖ) никак не сказывается на работоспособности догревателя. Причем, в 90% случаев даже ошибок по помпе ВагКом не покажет. Ошибка конкретно по помпе ОЖ будет только в случае КЗ внутри помпы, а это в реальности ну оооочень дольшая редкость.

    Краткая теория - догреватель запускается только после того как заводится двигатель (да и то не сразу а где-то через минуту). Поэтому , в случае неработоспособности вебастовской помпы ОЖ через котел будет прекрасно прогоняться помпой двигателя. И котел будет работать без вопросов. Это не значит что конструкторы VW помпу к Вебасте приладили зазря и без нее можно вполне обойтись. Основной момент когда необходимость в вебастовской помпе возникает это когда котел работает на полной мощности а вы глушите авто. В этом случае течение жидкости ОЖ через котел прекращается (а штатная вебастовская помпа ведь не работает) а в котле ведь еще догорают остатки топлива.... Вот и происходит разогрев котла до нештатных температур иногда даже с локальным закипанием в нем ОЖ. Вот собственно и весь негатив.
    Случаев чтобы это приводило к пазрыву патрубков и тд... я не встречал (и по отзывам не слышал).

    К чему я это пишу? Собственно к тому чтобы камрад Zorch_ не просто заменил помпу а искал поглубже проблему незапуска своего котла... ибо дело НЕ В ПОМПЕ.
    По симптомам очень похоже что Вашему котлу требуется чистка горелки.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 29 октября 2012 12:44
    pashustic:

    У меня такой кнопки нет.. тогда почему же ведет себя так светодиод: ХЗ однако!

    И ошибок нет? У меня когда снимаешь птички наличия датчиков в кодировке ошибки исчезали и светодиод работал нормально.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    pandajunior:

    По симптомам очень похоже что Вашему котлу требуется чистка горелки.

    :100500:

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3278

    14 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 29 октября 2012 12:46 Редактировалось Zhenek1, 1 раз.
    pashustic:

    У меня такой кнопки нет.. тогда почему же ведет себя так светодиод: ХЗ однако!

    У меня тоже нету. Еще пропала сирена противоугонная. Проверял так: сажусь в машину, нажимаю на кнопку закрытия на брелке один раз, и сразу же нажимаю еще раз, потом дергаю за ручку открытия двери - в итоге машина моргает только аварийкой, а сирены нету.
    У тебя так же?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 октября 2012 13:00
    pandajunior:

    Так вот, неисправность помпы (а номер Вы дали именно насоса ОЖ) никак не сказывается на работоспособности догревателя. Причем, в 90% случаев даже ошибок по помпе ВагКом не покажет. Ошибка конкретно по помпе ОЖ будет только в случае КЗ внутри помпы, а это в реальности ну оооочень дольшая редкость.

    Это самая частая причина ремонта вебасто. У каждого крупного СТО специализирующегося на вебастах на складе в наличии находится хренова туча этих насосов, всех возможных конфигураций. Ошибка читается ваг-комом на раз-два. Ошибка по этому насосу, блокирует вебасту.

    pandajunior:

    да и то не сразу а где-то через минуту

    Время не замерял, но по ощущениям вебаста стартует практически сразу, как двигатель вышел на устойчивые обороты. Ну секунд 10 от силы. Я иногда даже кнопку ECON не успевал нажать после старта двигателя.

    ИМХО

  • pashustic Passat B6 Club
    офлайн
    pashustic Passat B6 Club

    957

    13 лет на сайте
    пользователь #403862

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 29 октября 2012 13:04 Редактировалось pashustic, 1 раз.
    KNK:

    И ошибок нет?

    ЗВуковая охранная сигнализация.. та что автономка после снятия аккума.. пишет нет связи.. забил и катаюсь.
    Вот наверное где связь постоянного горения светодиода!!КАк думаешь?

    Zhenek1:

    У меня тоже нету. Еще пропала сирена противоугонная. Проверял так: сажусь в машину, нажимаю на кнопку закрытия на брелке один раз, и сразу же нажимаю еще раз, потом дергаю за ручку открытия двери - в итоге машина моргает только аварийкой, а сирены нету.

    Такая же фишка.. значит дело в автономоной сигналке.И при поставноке на охрану ввиду наличия этой ошибки..светодиод и горит постоянно.показывая что что то не так!!! Где она находиться хоть?!?Эта автономка!!НА б6 клабе даже тема была..чел разбирал ее и менял батарейки( аккумуляторы) !!В китае видел новые эти сигналки( штатные).. ценниг немного кусачий!!

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Avtomobil Passat B6 Club
    офлайн
    Avtomobil Passat B6 Club

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #394437

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 29 октября 2012 13:05
    Lessik:

    Есть СТО, ремонтирует все...так что если что,кому нужно обращаемся,не стесняемся.своим - бонусы\скидки\подбор запчастей.......

    расценки на текущий момент?
    замена шестигранника, замена ГРМ, масла, фильтров, маховика ... т.е. основные позиции :)