Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    22 года на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • Audia42004 Neophyte Poster
    офлайн
    Audia42004 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #410262

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2011 12:13

    Судя по письмам пользователя ситуация плачевная , что делать ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

  • Audia42004 Neophyte Poster
    офлайн
    Audia42004 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #410262

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2011 12:14

    Судя по письмам пользователя ситуация плачевная , что делать ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

  • SAlex_by Member
    офлайн
    SAlex_by Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #178131

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 26 мая 2011 12:14
    Printer:

    Fant :

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду

    Приплыли, мля...

    Это не "форс мажор", а неспособность компании посредника выполнить договорные обязательства. Это не стихийное бедствие и прочее, что попадает под "форс мажор", не могут выполнить поставку в сроки, в суд на них согласно договора плюс убытки понесенные. А то писулька смешная, типа "мы набрали заказов до пупа, пупок развязался, а порт виноват не справился с нашим обьемом".

    Полностью поддерживаю :super: Никаким форс-мажором здесь и не пахнет:znaika:

  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 мая 2011 12:15

    Здравствуйте, люди добрые!

    Я тоже к вам с наболевшим.

    Наш контейнер TCNU7723440 до сих пор в Клайпеде, и мучается там аж с 5 мая.

    Location Description Date Vessel Voyage

    KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011

    BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 30/04/2011 MSC SCOTLAND 70A

    BREMERHAVEN, HB, DE Transshipment Discharge 10/04/2011

    NEW YORK, NY, US Loaded 31/03/2011 MSC INGRID 684R

    NEW YORK, NY, US Gate In Full 23/03/2011

    NEW YORK, NY, US Empty to Shipper 23/03/2011

    "Памарио" собщило, что якобы в пятницу подготовят его для отправки по ж/д.

    Подскажите, пожалуйста, как и где потом можно будет проследить за передвижением контейнера?

    Спасибо.

    Да пребудет с нами удача!!!

  • 76302 Member
    офлайн
    76302 Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #76302

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 мая 2011 12:16 Редактировалось 76302, 1 раз.

    motaboy, с какого штата машина?

  • AlexSka Neophyte Poster
    офлайн
    AlexSka Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #409272

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2011 12:17
    SAlex_by:

    Printer :

    Fant :

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду

    Приплыли, мля...

    Это не "форс мажор", а неспособность компании посредника выполнить договорные обязательства. Это не стихийное бедствие и прочее, что попадает под "форс мажор", не могут выполнить поставку в сроки, в суд на них согласно договора плюс убытки понесенные. А то писулька смешная, типа "мы набрали заказов до пупа, пупок развязался, а порт виноват не справился с нашим обьемом".

    Полностью поддерживаю Никаким форс-мажором здесь и не пахнет

    Пожалуйста не пишите ерунду. С теми с кем заключен договор, с нашей компанией, это мало касается.

    UAB "Vakaru transporto logistika"

  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 мая 2011 12:18

    bolik37, что тут переносить, даты согласованы, бумаги подписаны.

  • JuliaA4 Junior Member
    офлайн
    JuliaA4 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #404812

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 мая 2011 12:20

    Что такое статус в трекинге Empty in Container Yard 25/05/2001

  • 76302 Member
    офлайн
    76302 Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #76302

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 мая 2011 12:21

    JuliaA4, опустошен и отпрвлен перевозчику

  • bolik37 Member
    офлайн
    bolik37 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #214498

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 мая 2011 12:21
    Naaike:

    bolik37, что тут переносить, даты согласованы, бумаги подписаны.

    Возможно!

    Но ничего не делать для своих граждан - это то преступление к которому ВСЕ Чиновники привыкли. Как результат - что и имеем.:100500:

  • bolik37 Member
    офлайн
    bolik37 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #214498

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 мая 2011 12:26

    Истина в том что за Беларусов НИКТО НЕ ЗАСТУПИТЬСЯ!!!!!!! Неужели власть имущие МИДы и другие ведомства не видят или не знают об этом ничего!???????

    почему не провести (допустим как меру) исключение по тем же спискам контейнеров о переносе часа ИКС? или другие меры? но хоть что то для своих граждан сделать то можно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

    НЕТ- только наверно ухмылочки ?

    Погорячился я. пойду бухать - ситуация как нибудь да сама рассосется.

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    19 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 26 мая 2011 12:28 Редактировалось Printer, 1 раз.
    AlexSka:

    SAlex_by:

    Printer :

    Fant :

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду

    Приплыли, мля...

    Это не "форс мажор", а неспособность компании посредника выполнить договорные обязательства. Это не стихийное бедствие и прочее, что попадает под "форс мажор", не могут выполнить поставку в сроки, в суд на них согласно договора плюс убытки понесенные. А то писулька смешная, типа "мы набрали заказов до пупа, пупок развязался, а порт виноват не справился с нашим обьемом".

    Полностью поддерживаю Никаким форс-мажором здесь и не пахнет

    Пожалуйста не пишите ерунду. С теми с кем заключен договор, с нашей компанией, это мало касается.

    UAB "Vakaru transporto logistika"

    и что у вас там "особенное" в договоре, чтобы трактовать понятие "форс мажор" так как вам нравиться, а не как адвокаты\суды его понимают? ну ну, пример в студию, даже интересно.

    PS Я бы фиксировал все убытки письменно и заплатил бы адвокатской конторе, даже забрав машину на условиях перевозчиков с доплатами за "срочность". Адвокатам тоже заработать хочется, а как дурят народ на ажиотаже и подавно они "нароют" на перевозчиков.

    bolik37 че вы кипишите, что за Вас кто то что то должен делать? вы могли страховку оформить на исполнение договора доставки, страховку на груз, договор с перевозчиком проверить у юриста на "невнятные пункты" и ответственность с покрытием всех убытков. А то вся надежда какая то на дядю.. просто смешно читать...

  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 26 мая 2011 12:30

    товарищи по несчастью, подскажите, если кто знает...если машину из Клайпеды заберет литовец...пригонит на границу....у меня визы нет, и если не делать, как мне растаможить машину на себя, и как вся эта процедура будет выглядеть( если я приеду на границу и привезу деньги на растаможку(белки)??? или такой вариант не прокатит....спасибо заранее за ответ...

  • Fant Member
    офлайн
    Fant Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #27317

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 мая 2011 12:34
    vitaliir:

    товарищи по несчастью, подскажите, если кто знает...если машину из Клайпеды заберет литовец...пригонит на границу....у меня визы нет, и если не делать, как мне растаможить машину на себя, и как вся эта процедура будет выглядеть( если я приеду на границу и привезу деньги на растаможку(белки)??? или такой вариант не прокатит....спасибо заранее за ответ...

    Такой вариант прокатит, я сам по нему хочу сработать. Я так раньше и делал. Но сейчас для меня неясный вопрос - как этот перегон-литовец разгрузит контейнер в Клайпеде, все оформит (транзиты, простой, портовый сбор и т.п.) и поедет на границу?

    ул. Киреенко
  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 12:36 Редактировалось Newbie, 2 раз(а).

    Ну мы беларусы тоже молодцы.. роток разинули в последний момент нализатся.. надо было машины осенью менять. Все знали что будет ажиотаж как всегда за 2 месяца до часа Х. Посредники набрали заказов и срубили бабла.. Америкосы выполнили заказы и срубили бабла.. литовцы подрядились.. и думали что тоже срубят бабла.. но блин математика у литовских экспедиров простая (колво машин * X$)/колво работников = y$ я нараблю 1 июля.. чем больше машин . тем больше я нарублю. Но не тут то было.. работы больше всего наних упало.. и отвественности.

    Да и сейчас... ктото купил машину в феврале.. в начале мая она выплыла.. а виноват в концеконцов будет литовец что не успел за 2 недели до конца июня привезти машину.. а Америкоса никто не вспомнит.

    А вообще нечего было заказывать по фэйковым договорам.. это риск и лотторея, без гарантий, штрафов и т.д. Ну да накопить на Porsche Cayenne 2011 Turbo, Lexus rx 400h 2008г, x6-m 2011 было сложно.. так что будьте готовы..

    Я нисколько не завидую.. каждому по возможностям. Просто такие смешные... вы ещё митинг по городу организуйте или жалобу в оон напишите что вас обижают.. не дают возможности нахаляву срубить бабла, а потом ещё и в 2013 продать на россию с маржой.

    Это проблемы субъектов, читайте договор..

  • bolik37 Member
    офлайн
    bolik37 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #214498

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 мая 2011 12:37 Редактировалось bolik37, 1 раз.
    Printer:

    AlexSka:

    SAlex_by:

    Printer :

    Fant :

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду

    Приплыли, мля...

    Это не "форс мажор", а неспособность компании посредника выполнить договорные обязательства. Это не стихийное бедствие и прочее, что попадает под "форс мажор", не могут выполнить поставку в сроки, в суд на них согласно договора плюс убытки понесенные. А то писулька смешная, типа "мы набрали заказов до пупа, пупок развязался, а порт виноват не справился с нашим обьемом".

    Полностью поддерживаю Никаким форс-мажором здесь и не пахнет

    Пожалуйста не пишите ерунду. С теми с кем заключен договор, с нашей компанией, это мало касается.

    UAB "Vakaru transporto logistika"

    и что у вас там "особенное" в договоре, чтобы трактовать понятие "форс мажор" так как вам нравиться, а не как адвокаты\суды его понимают? ну ну, пример в студию, даже интересно.

    PS Я бы фиксировал все убытки письменно и заплатил бы адвокатской конторе, даже забрав машину на условиях перевозчиков с доплатами за "срочность". Адвокатам тоже заработать хочется, а как дурят народ на ажиотаже и подавно они "нароют" на перевозчиков.

    bolik37 че вы кипишите, что за Вас кто то что то должен делать? вы могли страховку оформить на исполнение договора доставки, страховку на груз, договор с перевозчиком проверить у юриста на "невнятные пункты" и ответственность с покрытием всех убытков. А то вся надежда какая то на дядю.. просто смешно читать...

    Навряд ли это кипиш! В нормальной стране это практика и не обсуждаемая - принятие мер ответственными министерствами и ведомствами. Я не крал и не занимался мошенничеством, и вправе рассчитывать на содействие вышеперечисленных кантор. За меня никто ничего не должен сделать, пусть за себя мля сделают.

  • drrrrr Senior Member
    офлайн
    drrrrr Senior Member

    1769

    19 лет на сайте
    пользователь #32795

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 26 мая 2011 12:38

    Audia42004, Выход из ситуации я предлагал - почитайте предыдущие страницы.

  • Регион Member
    офлайн
    Регион Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #396489

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 мая 2011 12:39
    Хочу жить в той Белоруссии ,которую показывают по БТ.
  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 26 мая 2011 12:39 Редактировалось vitaliir, 1 раз.

    Такой вариант прокатит, я сам по нему хочу сработать. Я так раньше и делал. Но сейчас для меня неясный вопрос - как этот перегон-литовец разгрузит контейнер в Клайпеде, все оформит (транзиты, простой, портовый сбор и т.п.) и поедет на границу?

    я так понимаю нужно согласие владельцев...и что-то мне подсказывает, они его дадут...а вот дальше как...не знаю....говорят, что можно только на лафете...но я думаю есть варианты...надо все узнать....хочется и рыбку съесть...и кости в магазин сдать....а то с таким раскладом машина станет стоить как на малиновке....

  • lllxxxx Member
    офлайн
    lllxxxx Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #373014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 мая 2011 12:39
    vitaliir:

    товарищи по несчастью, подскажите, если кто знает...если машину из Клайпеды заберет литовец...пригонит на границу....у меня визы нет, и если не делать, как мне растаможить машину на себя, и как вся эта процедура будет выглядеть( если я приеду на границу и привезу деньги на растаможку(белки)??? или такой вариант не прокатит....спасибо заранее за ответ...

    именно по такому варианту я и сработал-только надо ему доверенность от вас.....он сам все сделает.