Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 февраля 2017 13:55

    Алексей Латышевич.... он же детский стоматолог) точно 3 пломбы сыну у него ставили))))

    Na-ta-ta, мне к врачу 15 только. Ждуууууу

    Ершики у меня гуляют между нижними зубами теперь свободно. И тоже в шоке.... еще в декабре там даже нить не пролазила.... и у меня трапецевидные (((( единицы и клыки как кони на фоне двоек верхние (((( снизу все мелкие и все трапеции.... вообщем тоже понимаю что работы мноооого....

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2017 14:30
    avtohlam2:

    Алексей Латышевич.... он же детский стоматолог) точно 3 пломбы сыну у него ставили))))

    Еще пломбы будете ставить или по какому другому поводу зайдете, поинтересуйтесь. Сертификат StarSmile у него есть. Компетентность по использованию элайнеров для ортодонтического лечения подтверждена.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 февраля 2017 15:49 Редактировалось kaаteе, 1 раз.

    Na-ta-ta, поздравляю, процесс пошел! Представляю восторг тех, у кого уже явные изменения через несколько месяцев!
    А на нижнюю уже в ближайший визит будет ставить?
    У меня работы много, тк имплант предстоит...пока только по стоимости и срокам узнавала в своей стоматологии, так что брекеты у меня лишь начало пути. А с ирригатором я тоже все в раздумьях , и исключительно по причине отсутствия полочки под потолком))

    LinuxForever, думаю, только в стоматологии Вам дадут ответ на этот вопрос. Есть же керамические, только с дугой решить как-то ... Отпишитесь, если узнаете, интересно ....

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 февраля 2017 16:54

    Название ветки: исправление прикуса. Брекет система
    Жму жалобу на элефантуса, потому что
    1 оффтоп
    2 реклама
    3 этот человек с лечением ничего общего не имеет. Обычный продажник. Что возвращает нас в пункты 1 и 2 :)

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2017 18:04
    iubire:

    Название ветки: исправление прикуса. Брекет система
    Жму жалобу на элефантуса, потому что
    1 оффтоп
    2 реклама
    3 этот человек с лечением ничего общего не имеет. Обычный продажник. Что возвращает нас в пункты 1 и 2 :)

    1. Элайнеры это тоже брекет система, только устроена иначе. Прогресс не стоит на месте.
    2 Ни одного рекламного поста не было. Ни одного номера телефона и пр.
    3 Я ничего не продаю пациентам, а вам тем более. Продают доктора. Я вас на прием не зазывал.

    Лично мне выгодно, чтобы вы ходили с брекетами.

    Выгода зуботехнической лаборатории (чисто мой профит)
    я сделаю коронки на побитые кариесом зубы или импланты
    сделаю безметалл типа e.max на фасад
    сделаю бюгельный и съемный протез если зубки из-за апикального периодонтита погибли
    сделаю ночные каппы и прочие удерживающие ортодонтические аппараты

    остальные специалисты стоматологи
    ортодонт понятно, терапевт поставит пломбы, ортопед обточит зубы, хирург поставит импланты,
    а если ирригатором пользовались неумело, то и пародонтологу будет работка

    продажники
    ершики, ирригаторы, диет питание и еще, что вы покупаете для ухода за брекетами

    Вот какие "наваристые" пациенты с брекетами и после брекетов

    И что это я вас знакомлю с новыми технологиями? Это же антиреклама какая-то получается. Сам себя работы лишаю.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 февраля 2017 20:43

    Люди, кто ставил брекеты недавно, подскажите - 3000 у.е. за все лечение на системе дэймон q это нормальная цена? Предполагала лечиться на обычных металлических, а врач предложил дэймон q... Хотела сравнить цены по сайтам, но там установка отдельно, дуги отдельно, сколько чего в процессе лечения понадобится не ясно. Врач устраивает, хотелось бы у него лечить, но цена...

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 февраля 2017 20:43

    Да не трогайте вы троля. Пусть "загнется" от скуки)))

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2017 20:49 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    avtohlam2:

    Да не трогайте вы троля. Пусть "загнется" от скуки)))

    Не троля, а гуманиста. Что-то я вам и так много рассказал лишнего. Свои же побьют.
    Буду с интересом наблюдать, как вы ершики ищите :)

    И ирригатором аккуратнее пользуйтесь http://coub.com/view/rjgsg

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 февраля 2017 22:53

    Kleonika, точную стоимость назовут доктора исходя из Вашей ситуации. Из всех, у кого я была на консультации, только Лихорад озвучивал фиксированную цену - 5500 рублей за деймоны, куда входит установка и активации. Плюс спрашивайте стоимость расходов после снятия бс.
    Ради интереса смотрела недавно стоимость лечения деймонами в Нью-йорке - от 3,5 до 8 тыс $ за курс...3 тыс дорого-не дорого...?! Кому как! )))

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 февраля 2017 11:30

    То есть врач до наспла лечения определит сколько дуг примерно менять и т.п. и просчитает лично мне стоимость? Вот в триомеде 27 млн. установка-это за то, что их приклеят, сюда не входит стоимость самих брекетов?

    Добавлено спустя 56 секунд

    А сколько стоят сами брекеты дэймон q?

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 февраля 2017 13:47

    Kleonika, то, что в триомеде за 27 млн я не знаю, меня нужны были только самолигирующие (перед НГ у них металл был 42 млн и 55 в зависимости от бренда, это за установку и активации фиксированно, независимо от продолжительности лечения)
    А так, конечно, доктор Вам скажет точную стоимость на бс, которая Вам подойдет, определит временной диапазон лечения (например, от года до двух, здесь все тоже индивидуально) и периодичность посещений (раз в месяц или два , в зависимости от системы) плюс стоимость в конце - снятие, чистки, каппы и тд. Так прикините свой минимум и максимум.
    Цены только за установку деймон q везде разные, как и стоимость активаций, Вам озвучат их даже по телефону, и на некоторых сайтах клиник указаны прайсы.

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 февраля 2017 14:44

    kaаteе, спасибо.

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 5 февраля 2017 20:15

    iubire, avtohlam2
    Не смогла пройти мимо. Ошиблись вы оба (обе). Он уж точно не троль, некогда ему этим заниматься :znaika:
    Elefantus успешный человек и хороший специалист (с медицинским образованием) . Я с ним знакома лично. Да и так он много рассказал о себе.

    Иногда стоит немного расширить свой кругозор и не следовать только одному общеизвестному решению.
    Поверьте, есть ситуации когда можно обойтись наименьшими вложениями. Мне реально жалко молодых девушек, которые отрывают от бюджета такие суммы. Помониторьте хотя бы польские клиники, там божеские цены. И русскоговорящие врачи.
    В свое время я настояла на использовании пластинки (да-да!), а не брекетов, что обошлось родне в ничтожную сумму, но сделана она была у хорошего ортодонта и опытными руками. Результат был тот же, срок 1 год, цена копеечная. Единственное "но" - все свои люди.
    На аватарке Petra Nemcova
  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2017 10:51 Редактировалось BerryB, 1 раз.

    Всем привет! Раз тут все делятся результатами, напишу и я :)
    С момента установки на ВЧ прошло уже почти 3 недели (без 2х дней). Визуально я разницы особо не наблюдаю, но сделав коллаж в первый день и сейчас - разница есть (небольшая: некоторые зубы немного подвинулись и скученность постепенно уходит).
    Зато явно ощутила, что изменилось положение самих челюстей, что конечно же радует)) Раньше я могла спокойно завести задние зубы за передние, а теперь это сделать невозможно как ни старайся.
    Сами зубы болят по очереди: то единица заноет, то через пару дней 6ка и тд.
    Ирригатором пользуюсь не всегда, тк его поставить негде (у нас совмещенный ирригатор с подставкой для щетки). Электро щетки и ершика вполне хватает.

    PS. Ставила в Белом носороге, пока только ВЧ, Damon Q, 730 рублей цена на одну челюсть и каждая активация 35 р

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 февраля 2017 10:58

    BerryB, а как часто сказали на активации ходить? Раз в месяц или реже?

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2017 11:10 Редактировалось BerryB, 1 раз.

    Kleonika, на первую активацию и на установку НЧ сказали через 2 месяца приходить, т.е. в конце марта

    как дальше пойдет сказать сложно, но дальше должно быть раз в полтора-два месяца

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 февраля 2017 11:40

    BerryB, спасибо. Тоже думаю в Белый носорог записаться, цена привлекательная у них и врача хвалят здесь на форуме.

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 февраля 2017 12:32

    Kleonika, не за что)
    про доктора пока что ничего сказать не могу, тк результата как такового нет еще) но надеюсь, что все будет круто и хвалят на форуме его не просто так :)

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 февраля 2017 12:41

    BerryB, успешного Вам лечения!

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 февраля 2017 14:05 Редактировалось kaаteе, 1 раз.

    BerryB, поздравляю, я тоже там)
    А я с челюстью пока не могу ничего понять, тк пломбы на жевательных не дают челюстям сомкнуться. А Вам ставил пломбы?
    Меня просто тоже волнует этот вопрос-хочется нижнюю челюсть немного вперед, но сейчас она будто сама по себе. Один доктор мне говорил, что когда раздвинется верхний ряд он освободит низ (нижняя челюсть зажата верхней) . Как-то так.

    Мне на активацию через два месяца .