Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 25 ноября 2010 08:52

    blood_mary, нарушила - не нарушила, это к передачи дела не имеет отношения. Дело обязаны передать, а потом решать вопрос с привлечением к адм. ответственности.

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 ноября 2010 10:13
    Карапузик:

    GebelsMinsk :

    Здраствуйте! Предоставляю справки о доходах в налоговую инспекцию, налоговый инспектор вычетает из моих доходов бюджет прожиточного минимума. Исходя из этого хотелось бы узнать:

    1) На основании чего налоговый инспектор вычетает из справок о доходах бюджет прожиточного минимума за каждый год предоставления таких справок?

    2) Как мне доказать, что мои реальные расходы были меньше бюджета прожиточного минимума?

    3) Что делать , если мои доходы меньше бюджета прожиточного минимума?

    ОБАЖАЮ

    1) На основании чего Вы предоставляете именно в налоговую...?

    2) Я например не себе представить ДАЖЕ теоретически как это сделать?

    3) Как минимум просить милостыни)))

    Карапузик, не лукавьте и вылаживайте что у Вас там запазухой)))

    1) По письменному требованию налоговой предоставил туда декларацию о доходах и имуществе. Там я указал, что у меня есть (о, ужас!) 2 авто - Альфа 146 купленная в 2006 году и Киа Сид, купленный в 2009. Теперь пришло требование о даче пояснений об источниках денежных средств на эти покупки! Ситуация в том, что реально мои расходы превосходят доходы и теперь налоговая хочет, чтобы я еще заплатил 12% подоходного налога с разницы!!! А то, что часть денег на второй автомобиль я отдалживал по родителям/родственникам/друзьям налоговую не волнует!

    2) Я так и думал

    3) Это я теоретически: допустим колхозник получает 300 тыр в месяц, а купил себе Пассат - если налоговая потребует у него справки о доходах и у него еще вычтут этот бюджет прожиточного минимума, то его вообще расстрелять надо сразу что-ли?

    1) Письменное требование они на чем-то основывали... Я не спрашиваю, а утверждаю:wink: Никто в стране не запрещает иметьодновременно два авто, но никто не отменял налог в случае продажи двух авто в год... Может Вы что-то недоговариваете? Может одно авто Вы перерегистрировали на кого нибудь в течении года и т.д.???!!! Т.к. именно 12% - это и есть разница с купил-продал:spy: И естественно налоговая хочет знать откуда в попе брульянты) Мои доходы тоже превышают мои расходы, вот к примеру у меня авто за 10 000 у.е. а з/п 600-700 у.е... это же не говорит о том, что я должен иметь авто за 600-700, а не за 10 000)

    2) Я тоже)

    3) Тс-с-сссссс:)

    Псы: Чтобы я сделал и делаю на Вашем месте - Налоговая никак не может требовать у Вас на законных основания 12% налога, если машины действительно на Вас и Вы не переоформляли их в течении данного календарного года. Пусть требуют дальше))) У меня уже налог требуют второй год т.к. именно я продал две машины в течении года и они меня терзают и даже участковый звонил:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Но они требуют разницу САМИ НЕ ВЕДАЯ С КАКОЙ СУММЫ И ГОВОРЯТ МНЕ -а Вы принесите справки о том, за сколько купили и продали, а я - АГА:D

    Вы меня может извините, юридически аргументированный ответ, но я постарался максимально просто ответить. А если Вас сильно волнует напишите письмо на имя начальника ИМНС из которой Вас штурмуют следующего содержания:

    Начальнику ИМНС Иванову И.И.

    Я, Петров П.П., проживающий по адресу:....., 01.01.01 г. получил из ИМНС требование о подтверждении доходов. мотивируя свое требование тем, что мои раходы превышают мои доходы ввиду того, что мною был приобретен автомобиль марки ..... , а также в моей собственности находится автомобиль ...купленный ...... . Позже мне было направлено требование об уплате 12% налога на разницу.

    Мною, в течении данного календарного года не производилось юридически значимых действий связанных с возмездным отчуждением транспортных средств в результате которых я бы мог получить доход от двух сделок.

    Преобретяы транспортные средства (указать даты преобретения) я не получил доходов и мне не понятно требование ИМНС об уплате 12% разницы с непонятно каких сумм.

    Руководствуясь Законом "Об обращении граждан", прошу Вас письменно мотивировать требования ИМНС.

    Приложения:

    -копия тех. паспорта на а/м КИА

    -копия тех. паспорта на а/м Альфа

    -копия паспорта

    Подложите если есть копии договоров купли продажи с указанием сумм.

    УДАЧИ))))

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 25 ноября 2010 11:17

    Может кто знает из чего и как расчитывается разовое пособие при рождении первого ребенка?

  • Карапузик Neophyte Poster
    офлайн
    Карапузик Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #339751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 ноября 2010 11:45

    Может Вы что-то недоговариваете? Может одно авто Вы перерегистрировали на кого нибудь в течении года и т.д.???!!! Т.к. именно 12% - это и есть разница с купил-продал И естественно налоговая хочет знать откуда в попе брульянты)

    Именно с неподтвержденных доходов налоговая требует уплатить подоходный 12%! То есть купил машину официально у дилера за 50 млн., подтверждаю, что заработал только 40 млн, а с 10млн еще и подоходный должен уплатить, поскольку налоговая не знает откуда я эти 10 млн взял! ,Никаких перерегистраций/продаж не было - всё оформлено на меня!

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 25 ноября 2010 13:38

    А кто сказал, 10 млн. рублей ДОХОД?! Если на то пошло, сделайте с ОООЧЕНЬ хорошим человеко долговую расписку на лет НАДЦАТЬ и беспроцентную)))

    Или укажите процент и все...

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Карапузик Neophyte Poster
    офлайн
    Карапузик Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #339751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 ноября 2010 14:44

    Если на то пошло, сделайте с ОООЧЕНЬ хорошим человеко долговую расписку

    Я так и планирую сделать! Спасибо за участие!

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 25 ноября 2010 17:04
    Кладовщик:

    У родственников такая ситуация: мать живёт с сыном, сын после ДТП в результате осложнённой ЧМТ стал не совсем полноценным в умственном плане. Не работает, находится на иждивении матери, на лечение нужны деньги. Мать хочет поменять 3-ком. квартиру на 2-ком. с доплатой. Нужна подпись сына, и здесь могут возникнуть вопросы.

    Каков порядок лишения дееспособности и оформления опекунства? Как осуществляется психиатрическая экспертиза? Какую ответственность несёт опекун (т. е. если сын натворит дел, повредит чьё-то имущество, получит штраф, совершит преступление, возьмёт кредит, и т. п.)?

    Порядок признания недееспособности (а не лишения дееспособности) происходит в судебном порядке. Однако, не во всех случаях гражданин признается недеепособным, поэтому первоначально лучше обратиться в Органы опеки и попечительства при Администрации района по месту жительства сына. Там ознакомятся с историей болезни и разъяснят досудебную подготовку и порядок действий.

    Что касается обязанностей и ответственности опекуна.

    Согласно статье 945 ГК РБ, вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещает его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

    Обязанность опекуна или организации, обязанной осуществлять надзор по возмещению вреда, причиненного недееспособным, не прекращается в случае последующего признания его дееспособным.

    Если опекун умер либо не имеет достаточных средств для возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, а сам причинитель вреда обладает такими средствами, суд с учетом имущественного положения потерпевшего или причинителя вреда, а также других обстоятельств вправе принять решение о возмещении вреда полностью или частично за счет самого причинителя вреда.

    Так же, что касается сделок от имени опекаемого, опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества недееспособного, в том числе обмену, дарению, сдаче внаем, в безвозмездное пользование, или в выдел из него долей, а также любые другие сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного (ст.35 ГК РБ).

    Опекун, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении.

    с

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • юрист.бай Member
    офлайн
    юрист.бай Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #319008

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 ноября 2010 19:13
    Карапузик:

    Может Вы что-то недоговариваете? Может одно авто Вы перерегистрировали на кого нибудь в течении года и т.д.???!!! Т.к. именно 12% - это и есть разница с купил-продал И естественно налоговая хочет знать откуда в попе брульянты)

    Именно с неподтвержденных доходов налоговая требует уплатить подоходный 12%! То есть купил машину официально у дилера за 50 млн., подтверждаю, что заработал только 40 млн, а с 10млн еще и подоходный должен уплатить, поскольку налоговая не знает откуда я эти 10 млн взял! ,Никаких перерегистраций/продаж не было - всё оформлено на меня!

    Все правильно. Если расходы превышают подтвержденные доходы - то будьте любезны заплатить подоходный с суммы превышения.

    А что касается займов, то с этого года кое-что изменилось в декларировании и заем уже так просто постфактум из кармана не вынешь.

  • Мики Senior Member
    офлайн
    Мики Senior Member

    575

    20 лет на сайте
    пользователь #22349

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 ноября 2010 19:45

    Добрый день.Интересует следующий момент: на сегодняшний день я являюсь собственником 1-комнатной квартиры в г.Минске общей площадью 42 кв. метра. В ней прописаны я, мой отец и моя жена. Ко всему этому мы с женой являемся молодой семьей.В июне месяце ожидаем рождения ребенка. Вопрос следующий - смогу ли я стать в соответствии с условиями Указа №565 на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с момента рождения ребенка? Помим меня недвижимостью в Минске владеет мать (3-х комнатная квартира), а также брат (1-комнатная квартира), а также родители жены (2-к).Спасибо.

  • Карапузик Neophyte Poster
    офлайн
    Карапузик Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #339751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 ноября 2010 20:13

    А что касается займов, то с этого года кое-что изменилось в декларировании и заем уже так просто постфактум из кармана не вынешь.

    На этот случай можно задним числом заключить договор дарения денежных средств, допустим, с родителями - такой договор нотариального заверения не требует!

  • юрист.бай Member
    офлайн
    юрист.бай Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #319008

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 ноября 2010 20:38
    Карапузик:

    А что касается займов, то с этого года кое-что изменилось в декларировании и заем уже так просто постфактум из кармана не вынешь.

    На этот случай можно задним числом заключить договор дарения денежных средств, допустим, с родителями - такой договор нотариального заверения не требует!

    Но смотрите - он - ИП. то есть подлежит декларированию. если он уже сдал декларацию, в которой не указаны подарки, и доходы - 40 млн, а расходы - 50 млн, то имхо поздняк метаться.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 25 ноября 2010 21:47

    вечер добрый.

    пожалуйста, проконсультируйте:

    имею в пользовании ноутбук. гарантия еще не вышла.

    в последнее время аккумулятор стал держать от одной зарядки очень маленькое время. в связи с этим позвонил в магазин, где покупал ноутбук и описал ситуацию. мне ответили, что примут у меня аккумулятор по гарантии и отправят на экспертизу. если все подтвердиться, выдадут новый. НО!

    1, они собираютя его "экспертизовать" ажно 25суток. если мне не изменяет память, гарантийный ремонт должен быть выполнен в срок до 14 суток... (или все же нет?)

    2, они собираются забрать аккумулятор ВМЕСТЕ с ноутбуком. аргументируют это необходимостью полной комплектации. Вот тут вопрос - насколько законно их требование, ведь на сам ноутбук у меня претензий нет???

    Всем спасибо заранее.

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 26 ноября 2010 00:04
    юрист.бай:

    Карапузик:

    Может Вы что-то недоговариваете? Может одно авто Вы перерегистрировали на кого нибудь в течении года и т.д.???!!! Т.к. именно 12% - это и есть разница с купил-продал И естественно налоговая хочет знать откуда в попе брульянты)

    Именно с неподтвержденных доходов налоговая требует уплатить подоходный 12%! То есть купил машину официально у дилера за 50 млн., подтверждаю, что заработал только 40 млн, а с 10млн еще и подоходный должен уплатить, поскольку налоговая не знает откуда я эти 10 млн взял! ,Никаких перерегистраций/продаж не было - всё оформлено на меня!

    Все правильно. Если расходы превышают подтвержденные доходы - то будьте любезны заплатить подоходный с суммы превышения.

    А что касается займов, то с этого года кое-что изменилось в декларировании и заем уже так просто постфактум из кармана не вынешь.

    имхо ситуация очень скользкая и про заем -ЭТО ТЕМА...и никто не мешает сделать договор прошлым годом то может прокатить. А вот договор дарения, то все зависит от суммы ибо может облагаться налогом, но только зависит от суммы дарения, а я его не помню/знаю) Я бы давил на займ и пусть доказывают...НО ЕСЛИ ДОКАЖУТ)))то спускайте штоники)

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • Sherlok85 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sherlok85 Onliner Auto Club

    1508

    19 лет на сайте
    пользователь #31873

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 26 ноября 2010 08:55

    Добрый день!

    Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске (Московский район) с 1989г.

    Хотел бы построить однаквартирный жилой дом в Минском районе. Чтобы соответствовать 1-му списку (на получение земельного участка), хочу зарегестрироваться вместе с женой и ребенком в Минском районе и открыть ИП.

    Так вот:

    -смогу ли я стать на очередь в местном исполкоме или мне нужно будет ждать 5 лет?

    -регистрироваться в Минском районе нужно всей семьей (как молодая семья) или достаточно только мне?

    -регестрироваться нужно в том месте, где хочешь получить участок?

    -будет ли открытие ИП соответствовать требованию "работа на селе" ?

    -буду ли претендовать на льготный кредит (в дальнейшем) на 40 лет под 1% ?

    -повлияет ли открытие ИП на получение льготного кредита?

    Спасибо!

    Лучше всего хранит тайну тот, кто её не знает.
  • Electra10 Member
    офлайн
    Electra10 Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #339110

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 ноября 2010 10:47

    Может кто знает из чего, как и когда расчитывается разовое пособие при рождении первого ребенка?

  • Aдмuн Senior Member
    офлайн
    Aдмuн Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #292110

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 26 ноября 2010 10:53

    гшоо

    Организую на заказ дизайнерскую одежду и обувь Писать в личные сообщения
  • Карапузик Neophyte Poster
    офлайн
    Карапузик Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #339751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 ноября 2010 11:31

    А вот договор дарения, то все зависит от суммы ибо может облагаться налогом, но только зависит от суммы дарения

    Ну, сумма у меня там небольшая, поэтому никакого налога платить не нужно будет.

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 ноября 2010 12:17
    Electra10:

    Может кто знает из чего, как и когда расчитывается разовое пособие при рождении первого ребенка?

    С 1 января 2010 г. по 31 января 2010 г. - 1 250 350

    С 1 февраля 2010 г. по 30 апреля 2010 г.- 1 276 100

    С 1 мая 2010 г. по 31 июля 2010 г.- 1 331 150

    С 1 августа 2010 г. по 31 октября 2010 г. - 1 372 550

    С 1 ноября 2010 г. по 31 января 2011 г. - 1 415 250

    Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь «О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей»

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 ноября 2010 13:11

    Такое дело.

    Мы живем на втором этаже, под нами у пары родился ребенок.

    Нашему ребенку 2,4 года, ложимся мы относительно поздно после 23 и малой тоже.

    Когда сыну что-то надо, он бежит за этим: за горшком, попить и т.д.

    Видать при этом беге для соседей снизу он громко топает: они стучали по батареям, вчера сказали что вызовут милицию, если 22 мы будем "шуметь".

    Как быть?

    Что нам может грозить по закону, если сын и дальше будет бегать ?

    ps: на одних из выходных сосед ставил себе окна, его не заботило что мой ребенок спит днем и что он нарушает закон шумя в выходной день.

  • Tim_SE Member
    офлайн
    Tim_SE Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 ноября 2010 13:26 Редактировалось Tim_SE, 1 раз.

    spike, забить, шум от детей не классифицируется как шум таковой, тем более что у вас сосед сам чихал на вас, а вот вам бы я порекомендовал, если у вас такой сосед то можно было бы пожаловатся на соседа если он вставляет окна в вых. день (фактически это ремонт) а производить ремонт нужно в строгом соответствии с нормами закона

    п.с Постановление №1805 совмина, которое (п.20) разрешает производить ремонтные работы, создающие шум и вибрацию только в рабочие дни с 9 до 19 часов.

    http://www.yurist.by/mogu-li-ya-zapretit-provodit-remontnye-rabot ... t-mladencu

    п.п.с имхо с соседями лучше дружить, правда не всегда получается...

    green street