Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 1 декабря 2013 15:31 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • Redison Member
    офлайн
    Redison Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #735943

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 декабря 2013 16:47

    По-моему Белтелеком вообще должен игнорировать ваши жалобы на скачку пиратского контента, не?)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 1 декабря 2013 17:13
    Vadim1242:

    ghabko:

    Почему когда качаю фильм торрентом скорость не соотв.заявлной.может режут.звонил в 123 это отрицают.

    Какая заявленная скорость канала и какую скорость выдает торрент?
    Чем качаете торренты?
    Делался ли какой-нибудь тюнинг на основании статей или прога работает с настройками по умолчанию?
    Это на любом файле? Лучше всего проверить на тех которые висят в топе, но большинство желающих их уже скачало.

    Скорость канала 440 килобай а на деле 360 килобайт и постоянно пляшет.качаю уторент и зона.в оннастройках снял ограничение на загрузку и отдачу.качаю только из топ.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Качаю из торентино и руторг

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 декабря 2013 17:35
    ghabko:

    Скорость канала 440 килобай а на деле 360 килобайт и постоянно пляшет

    440 кбайт = 3,5 мбита (ваш КО). Где вы такой тарифный план нашли? Из близких к этому я вижу только 3 и 6 мбит.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4832

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 декабря 2013 17:38

    Да о чем тут говорить вообще? Скорость скачивания по торренту зависит от многих параметров - по ней нельзя судить о скорости канала

  • gatewar Junior Member
    офлайн
    gatewar Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #207079

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2013 17:40

    День добрый.
    На днях сестра подключилась к интернет провайдеру ByFly. Выдали пакет с оборудованием. Дома, при осмотре на модеме и сплиттере обнаружили явные признаки устройств бывших в употреблении. Среди моих знакомых - абонентов byfly, похожего случая не было.
    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.
    Или я ошибаюсь??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 декабря 2013 17:47
    gatewar:

    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.
    Или я ошибаюсь??

    Вы правильно говорите, идите меняйте.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 1 декабря 2013 17:49
    ghabko:

    Скорость канала 440 килобай а на деле 360 килобайт и постоянно пляшет...снял ограничение на...отдачу......

    Поэтому и пляшет. Для торрентов, на ADSL, требуется вручную ограничивать полосу аплоада, как минимум, наполовину. То есть до 25 КБ/с.

    dimmas375:

    440 кбайт = 3,5 мбита (ваш КО). Где вы такой тарифный план нашли? Из близких к этому я вижу только 3 и 6 мбит.

    Это скорее всего и есть 3 мбит/с тариф. А "скорость канала" - это последняя миля.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Helgi2002:

    gatewar:

    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.
    Или я ошибаюсь??

    Вы правильно говорите, идите меняйте.

    Делать вам нефиг. Старое или новое... Главное - работоспособное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 декабря 2013 17:55
    Walsh code:

    Старое или новое... Главное - работоспособное.

    Кондеры могут у б/у через месяц сдохнуть. И что тогда? Менять..

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 1 декабря 2013 17:58
    gatewar:

    День добрый.
    На днях сестра подключилась к интернет провайдеру ByFly. Выдали пакет с оборудованием. Дома, при осмотре на модеме и сплиттере обнаружили явные признаки устройств бывших в употреблении. Среди моих знакомых - абонентов byfly, похожего случая не было.
    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.
    Или я ошибаюсь??

    Все верно. P.S А зачем давать новое, если можно отремонтировать и пользоваться. Вы можете легко идти в БТК за новым, ну если конечно примут, а то подумают что Вы уже ковырялись в нем.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 1 декабря 2013 18:04
    gatewar:

    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.

    А где написано, что должны давать НОВОЕ оборудование? Какое есть - такое и дают.

  • XelaIII Member
    офлайн
    XelaIII Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #78541

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 1 декабря 2013 18:12 Редактировалось XelaIII, 1 раз.

    gatewar, - не правильно. Если абонент отключился и сдал оборудование, его на помойку? Когда поломается, тогда и поменяется, а если все работает, то какие претензии к бесплатному? Можете для себе купить которое нравится именно вам. Я так и поступаю... К слову, у нас тоже дают не всегда новое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 декабря 2013 18:16
    homeded:

    А где написано, что должны давать НОВОЕ оборудование? Какое есть - такое и дают.

    Где написано, что в магазине вам продадут новый модем? Какой есть такой и продадут :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • gatewar Junior Member
    офлайн
    gatewar Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #207079

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2013 18:20
    homeded:

    gatewar:

    Я думаю, что правльно было бы предоставить новое оборудование новому абоненту.

    А где написано, что должны давать НОВОЕ оборудование? Какое есть - такое и дают.

    Значит я ошибся в своих ожиданиях в получении нового модема. А жаль, т.к планировалось стать абонентом на продолжительный срок и неприятно пользоваться девайсом, который до этого валялся непойми где. Но видимо "навернае так и трэба"
    ((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 декабря 2013 18:25
    gatewar:

    Значит я ошибся в своих ожиданиях в получении нового модема. А жаль, т.к планировалось стать абонентом на продолжительный срок и неприятно пользоваться девайсом, который до этого валялся непойми где.

    Делайте предъяву, дадут новый, никуда не денутся. Они на это и расчитывают, что основная масса абонентов жаловаться не будет.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • gatewar Junior Member
    офлайн
    gatewar Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #207079

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2013 18:28
    Helgi2002:

    gatewar:

    Значит я ошибся в своих ожиданиях в получении нового модема. А жаль, т.к планировалось стать абонентом на продолжительный срок и неприятно пользоваться девайсом, который до этого валялся непойми где.

    Делайте предъяву, дадут новый, никуда не денутся. Они на это и расчитывают, что основная масса абонентов жаловаться не будет.

    Да. так и поступим.

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 1 декабря 2013 18:30 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • gatewar Junior Member
    офлайн
    gatewar Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #207079

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2013 18:36 Редактировалось gatewar, 1 раз.
    Vadim1242:

    gatewar:

    Значит я ошибся в своих ожиданиях в получении нового модема. А жаль, т.к планировалось стать абонентом на продолжительный срок и неприятно пользоваться девайсом, который до этого валялся непойми где. Но видимо "навернае так и трэба"
    ((

    Вам дают в бесплатную аренду. Вы когда что-нибудь другое арендуете тоже требуете только новое? Квартиру к примеру, а то черт знает кто в ней до этого валялся.

    Если хотите пользоваться продолжительный срок, то купите себе что-нибудь нормальное. Не так уж и дорого стоят нормальные точки доступа. Особенно это актуально, если будет подключаться одновременно несколько устройств, да еще пользоваться торрентом к примеру.

    Согласен с Вами полностью.. Но есть одно НО: к модему так же дали "бумажку", на которой написано что-то типа
    "Плучено оборудование на сумму :
    Модем - 250 тыс руб. "

    Вот интересно, это с учетом износа, или нет.. ?? ))

    Чутье мне подсказвает, что эта сумма сопоставима скорее с Новым девайсом.. (Имхо)

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 1 декабря 2013 18:39 Редактировалось Vadim1242, 1 раз.

    ...

  • gatewar Junior Member
    офлайн
    gatewar Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #207079

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 декабря 2013 18:52
    Vadim1242:

    gatewar,
    Вот это уже другой вопрос, как они оценили :)

    Но пункт про то, что лучше купить свой получше актуален. Проверено на собственном опыте. То, что дают это УГ

    Ок )) тоже склоняюсь к покупке "своего железа"
    А теперь, не будет ли оффтопом спросить, на чью линейку моделей имеет смысл обратить внимание?
    Zyxel всё еще "на коне" или на данный момент и TP-Link модемы оправдывают инвестиции ??