Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    22 года на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • lllxxxx Member
    офлайн
    lllxxxx Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #373014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 мая 2011 11:40
    JaguR:

    lllxxxx

    меня можно вычеркнуть APHU6046704 -наши машинки уже в Минске.сам-же контейнер с оставшимися двумя машинами загрузят на Ж/Д-14.06.2011......

    всем удачи!!!!!!!

    Ух как шустро! Поздравляю! :super:

    Ваш контейнер значит растарили, у вас же логист Atlantic?

    другого выхода небыло....когда выяснилось что поедем на Ж/Д-и в плане на загрузку только 14.06.да и то не факт......

    пришлось прибегнуть к (особым объстоятельствам)и вскрыть контейнер......

  • JaguR Junior Member
    офлайн
    JaguR Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #225913

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 мая 2011 11:44

    defensorr,

    как дозвониться в Атлантик экспресс? телефоны с сайта не отвечают

    машина приплыла 21 мая в Клайпеда, когда ее ехать заберать все не могу узнать

    До Атлантика не дозвонишься и не отпишешься по почте, по почте у них стоит блокиратор.

    Я тоже с 21.05. еду за машинкой сам 6.06.

  • Ditan Member
    офлайн
    Ditan Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #157333

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 мая 2011 11:46
    Karatist:

    kashalot :

    я тоже поехал домой... В Клайпеде с 18.05 и вчера трек поменялся на Gate out full.. Сегодня обещали номер вагона сообщить

    Такое ощущение, что логисты в Клайпеде читают список Павла здесь на онлайнере и отправили нас двоих, т.к. идём первые по алфавиту среди Джуниоровцев))

    А кто логист? UAB BIJASTA или нет? У меня UAB BIJASTA и в Клайпеде тоже с 18.05. Требуют доплату $100. Доставка на автовозе, т.е. не ж.д. Возможно ж.д. быстрее отправляют?

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • Alexey_Fil Member
    офлайн
    Alexey_Fil Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #189177

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 мая 2011 11:47
    Olivka-a:

    Привет, Всем!!! Контейнер в Клайпеде с 08.05. Только-что дозвонилась до Памарио. Сказали, что возможно!!! отправят на этой недели.

    Как вам удается до них дозвониться? Поделитесь секретом. Или вы знаете их секретный телефонный номер?

  • Fant Member
    офлайн
    Fant Member

    347

    19 лет на сайте
    пользователь #27317

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 мая 2011 11:47

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду 8)

    Приплыли, мля...

    ул. Киреенко
  • kobzevat Junior Member
    офлайн
    kobzevat Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #409902

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 мая 2011 11:49
    motaboy:

    Расскажите неучу, что с моим контейнером сейчас .... как понять где он в данный момент?

    У меня есть виза , могу сам приехать в Клайпеду и забрать машину. Каким образом я это могу организовать?

    меня внесите

    5.05 .............Oolu8540403 .................motaboy .................... OOCL NARVA ...........0296329231

    Motaboy, Вашего контейнера, указанного выше, я не вижу на сайте, где могу отследить статус контейнера. А у Вас доставка до Минска? Вы связывались с логистом?

  • JaguR Junior Member
    офлайн
    JaguR Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #225913

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 мая 2011 11:51

    lllxxxx ,

    другого выхода небыло....когда выяснилось что поедем на Ж/Д-и в плане на загрузку только 14.06.да и то не факт......

    пришлось прибегнуть к (особым объстоятельствам)и вскрыть контейнер......

    Вот вот, я тоже в мыслях с 21.05., и все взвесил, подумал и принял решение -ехать самому. Тоже прибегнул к "особым обстоятельствам", там дали отмашку, и все -еду сам 6.06. Сидеть и ждать - не мой принцип, в такой ситуации можно дождаться 1 июля. Потому что наш логист - Атлантик просто не справляется и не справиться (я так думаю), у них машинки аж с конца апреля стоят.

  • defensorr Senior Member
    офлайн
    defensorr Senior Member

    741

    16 лет на сайте
    пользователь #141262

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 мая 2011 11:53
    JaguR:

    defensorr,

    как дозвониться в Атлантик экспресс? телефоны с сайта не отвечают

    машина приплыла 21 мая в Клайпеда, когда ее ехать заберать все не могу узнать

    До Атлантика не дозвонишься и не отпишешься по почте, по почте у них стоит блокиратор.

    Я тоже с 21.05. еду за машинкой сам 6.06.

    а вдруг 6.06 еще не будет выгружена?

  • JaguR Junior Member
    офлайн
    JaguR Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #225913

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 мая 2011 11:59

    defensorr

    а вдруг 6.06 еще не будет выгружена?

    Надеюсь, что выгрузят. По своим каналам будет помощь. Заранее должны подготовить документы на авто.

    Только не знаю, хотелось бы присутствовать на разгрузке самому, но -это вопрос, т.к. процесс не быстрый, а срок пребывания меня в Клайпеде ограничен визой.

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 26 мая 2011 12:00
    Ditan:

    Karatist:

    kashalot :

    я тоже поехал домой... В Клайпеде с 18.05 и вчера трек поменялся на Gate out full.. Сегодня обещали номер вагона сообщить

    Такое ощущение, что логисты в Клайпеде читают список Павла здесь на онлайнере и отправили нас двоих, т.к. идём первые по алфавиту среди Джуниоровцев))

    А кто логист? UAB BIJASTA или нет? У меня UAB BIJASTA и в Клайпеде тоже с 18.05. Требуют доплату $100. Доставка на автовозе, т.е. не ж.д. Возможно ж.д. быстрее отправляют?

    Может и BIJASTA, не уверен кто там Bidux представляет. С Ж/Д какие-то очереди невменяемые здесь на месте, контейнеровозом побыстрее будет имхо. Доплата в $100 может и нормально, если сроки нормальные, нервы дороже. Частенько людей просто разводят на деньги, а сроки не меняются.

  • D_KoS Senior Member
    офлайн
    D_KoS Senior Member

    511

    18 лет на сайте
    пользователь #52843

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 мая 2011 12:03

    хотел добавить себя в табличку, для поиска соратников, а она не поддаёцца редактированию(((

    love and sex
  • JaguR Junior Member
    офлайн
    JaguR Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #225913

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 мая 2011 12:03

    Есть информация, что даже перевозчики обращались за помощью к министру транспорта, чтобы подсобил с Ж/Д. Но , как видно из письма Вакару - не получилось.

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    19 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 26 мая 2011 12:05
    Fant:

    Коллеги по несчастью!

    Ниже письмо моего логиста по поводу отправки ж/д из Клайпеды в Минск.

    Я так понимаю Белорусам и Казахам ж/д путь ЗАКРЫТ!

    Щас все ринутся пешком брать Клайпеду 8)

    Приплыли, мля...

    Это не "форс мажор", а неспособность компании посредника выполнить договорные обязательства. Это не стихийное бедствие и прочее, что попадает под "форс мажор", не могут выполнить поставку в сроки, в суд на них согласно договора плюс убытки понесенные. А то писулька смешная, типа "мы набрали заказов до пупа, пупок развязался, а порт виноват не справился с нашим обьемом".

  • Ditan Member
    офлайн
    Ditan Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #157333

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 мая 2011 12:06
    Karatist:

    Ditan :

    Karatist :

    kashalot :

    я тоже поехал домой... В Клайпеде с 18.05 и вчера трек поменялся на Gate out full.. Сегодня обещали номер вагона сообщить

    Такое ощущение, что логисты в Клайпеде читают список Павла здесь на онлайнере и отправили нас двоих, т.к. идём первые по алфавиту среди Джуниоровцев))

    А кто логист? UAB BIJASTA или нет? У меня UAB BIJASTA и в Клайпеде тоже с 18.05. Требуют доплату $100. Доставка на автовозе, т.е. не ж.д. Возможно ж.д. быстрее отправляют?

    Может и BIJASTA, не уверен кто там Bidux представляет. С Ж/Д какие-то очереди невменяемые здесь на месте, контейнеровозом побыстрее будет имхо. Доплата в $100 может и нормально, если сроки нормальные, нервы дороже. Частенько людей просто разводят на деньги, а сроки не меняются.

    Официальный представитель Bidux - UAB BIJASTA. По срокам обещают, при условии доплаты в $100 оправить в течении ДВУХ !!! недель... :(

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • Audia42004 Neophyte Poster
    офлайн
    Audia42004 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #410262

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2011 12:06

    Я тоже хочу поделится своей историей ::: с бремена еду на miltiadis junior. Уже трое суток miltiadis кружит вокруг Клайпеды но в порт не заезжает , но я так понимаю что это еще не главное ожидание , раскажите , очень прошу , более подробно долго ли литовцы могут морозить контейнер в Клайпеде , и как с этим боротся ? Может есть собратья по короблю ? 22 мая выехал с бремена сейчас возле Клайпеды !!! Судорожное ожидание очень напрегает , скоро стану моряком , постоянно вишу на сайтах отслеживающих паромы , и дома и на работе по 10 раз в день !!!!!!!!!!

  • grotan Member
    офлайн
    grotan Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #373895

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 мая 2011 12:07

    Clubman, да извиняюсь, я ошибся.

    в 2010 году - 295 тысяч (808 в день), в 2008 - 373 тысяч ( 1021 в день) это даже больше чем получилось у меня.

    Конечно я понимаю что там далеко не только беларуские машины :D

    Но 120 контейреров в день это разница не в разы. А с другой стороны - какая разница машины или бананы? статистика только по контейнерам. Я далек от грузоперевозок, но по логике ящик с бананами и ящик с машинами порт обрабатывает/вывозит практически одинаково.

    Литовские перевозчики взяли на себя обязательство, которе не могут выполнить, и пытаюстся заставить людей оплачивать свои ошибки (простой в порту, альтернативные способы доставки). Ни за что не поверю что для них это стало неожиданным сюрпризом.

    С другой стороны мы, прижатые к стенке дедлайном 1 июля, вынуждены идти на поводу обстоятельств. Техническая возможность вывезти машины есть, практически литовские транспортники или переоценили свои возможности или нагло тянут деньги искуственно затягивая процесс и пользуясь тем что из Минска сложно адекватно оценить и проконтролировать их.

    Истина, наверное, где-то посередине.

    <br />
  • SVKast Member
    офлайн
    SVKast Member

    111

    18 лет на сайте
    пользователь #54079

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 мая 2011 12:07
    defensorr:

    как дозвониться в Атлантик экспресс? телефоны с сайта не отвечают

    машина приплыла 21 мая в Клайпеда, когда ее ехать забирать все не могу узнать

    22.05.2011 тоже прибыл в Клайпеду. Также не могу с ними связаться, когда ехать забирать (доставка до Клайпеды). Сегодня буду звонить Ам. продавцу, может он что подскажет (вчера им письмо написал, так ответили, чтобы перезвонил, но было уже довольно поздно).

  • Регион Member
    офлайн
    Регион Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #396489

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 мая 2011 12:10

    Printer, Полностью с вами согласен , Большая ложка -- рот дерёт

    Хочу жить в той Белоруссии ,которую показывают по БТ.
  • motaboy Member
    офлайн
    motaboy Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #32852

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 26 мая 2011 12:10
    kobzevat:

    motaboy:

    Расскажите неучу, что с моим контейнером сейчас .... как понять где он в данный момент?

    У меня есть виза , могу сам приехать в Клайпеду и забрать машину. Каким образом я это могу организовать?

    меня внесите

    5.05 .............Oolu8540403 .................motaboy .................... OOCL NARVA ...........0296329231

    Motaboy, Вашего контейнера, указанного выше, я не вижу на сайте, где могу отследить статус контейнера. А у Вас доставка до Минска? Вы связывались с логистом?

    Логист не берет трубку уже несколько дней. Начинаю беспокоиться! Вот вся инфа по моему контейнеру

  • bolik37 Member
    офлайн
    bolik37 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #214498

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 мая 2011 12:12
    grotan:

    Clubman, да извиняюсь, я ошибся.

    в 2010 году - 295 тысяч (808 в день), в 2008 - 373 тысяч ( 1021 в день) это даже больше чем получилось у меня.

    Конечно я понимаю что там далеко не только беларуские машины :D

    Но 120 контейреров в день это разница не в разы. А с другой стороны - какая разница машины или бананы? статистика только по контейнерам. Я далек от грузоперевозок, но по логике ящик с бананами и ящик с машинами порт обрабатывает/вывозит практически одинаково.

    Литовские перевозчики взяли на себя обязательство, которе не могут выполнить, и пытаюстся заставить людей оплачивать свои ошибки (простой в порту, альтернативные способы доставки). Ни за что не поверю что для них это стало неожиданным сюрпризом.

    С другой стороны мы, прижатые к стенке дедлайном 1 июля, вынуждены идти на поводу обстоятельств. Техническая возможность вывезти машины есть, практически литовские транспортники или переоценили свои возможности или нагло тянут деньги искуственно затягивая процесс и пользуясь тем что из Минска сложно адекватно оценить и проконтролировать их.

    Истина, наверное, где-то посередине.

    Истина в том что за Беларусов НИКТО НЕ ЗАСТУПИТЬСЯ!!!!!!! Неужели власть имущие МИДы и другие ведомства не видят или не знают об этом ничего!???????

    почему не провести (допустим как меру) исключение по тем же спискам контейнеров о переносе часа ИКС? или другие меры? но хоть что то для своих граждан сделать то можно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

    НЕТ- только наверно ухмылочки ?????????????????????