Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 24 июля 2011 13:20
    theCure:

    Вопрос. При расчёте в магазинах требуется ввод пин? ( СК Виза электрон )

    Не должен ПИН требоваться, только подпись на карт-чеке.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    15 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 24 июля 2011 14:41

    А можно сделать так, чтоб обязательно требовался? Вдруг злодзей быстренько за матиз в салоне рассчитается, распишется и уедет ? :weep:

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 24 июля 2011 15:50
    theCure:

    А можно сделать так, чтоб обязательно требовался? Вдруг злодзей быстренько за матиз в салоне рассчитается, распишется и уедет ?

    Можно, когда СберКарта станет чипованной и при условии, что в салоне будет терминал, способный работать с чипованными картами.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 24 июля 2011 18:16 Редактировалось Nordan, 1 раз.
    Cardhunter:

    Ну, что делать, господа...есть путаница, не спорю...
    вот что скорее всего (решение еще окончательно не принято) будет по старым картам
    Безымянный.png

    Cardhunter, а в сберкарте 100тыс. так и должны новые проценты быть? 1 - 1 - 8 - 20 - ср+6
    было ж 1 - 4 - 8...

    BELNETMON | Мониторинг сотовых сетей в Беларуси
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июля 2011 21:01

    Nordan, ошибки нет - это новая шкала такая.... Поэтому говорил, что диапазоны Ами сейчас не можем менять - только размер %% в них

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #28376

    Профиль

    2862
    # 24 июля 2011 21:18

    Cardhunter, а можно ли открыть карточку в BYR в вашем банке, перечислять рубли со счета ИП и снимать ? Какой процент ?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июля 2011 21:27
    21:

    Cardhunter, а можно ли открыть карточку в BYR в вашем банке, перечислять рубли со счета ИП и снимать ? Какой процент ?

    Можно открыть обычную зарплатную карту для ИП... Размер %% для зачислений с расчетного счета на карт-счет определяется договором, но в Минске это обычно 1%... карточка выдается бесплатно, но на остаток по карт - счету для зарплатной карты начисляется всего 0.1% годовых

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8324

    23 года на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8324
    # 24 июля 2011 22:47

    Cardhunter, плохо видно из-за подписи форума сколько +п.п. к старым и новым 500-кам... (у меня "старая" ;) )

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    15 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 24 июля 2011 23:23
    alex_poehali:

    Cardhunter, плохо видно из-за подписи форума сколько +п.п. к старым и новым 500-кам... (у меня "старая" ;) )

    Старые +5, новые +6.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 25 июля 2011 12:15

    Cardhunter, как вам практика пометки гравировкой буквами на карте валюты карт-счета в БПСе и отношение карты к Сберегательным в Технобанке? :)

    Сберегательная старая с 500к - зэ бэст. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 июля 2011 12:21
    Xenos:

    Cardhunter, как вам практика пометки гравировкой буквами на карте валюты карт-счета в БПСе и отношение карты к Сберегательным в Технобанке? :)

    Нормальная практика..будет собственная персонализация - будем ее реализовывать, а пока нам все карты персонализирует Банковский процессинговый центр...хотя БПСу тоже они персонализируют...но наше внетреннее ПО для подготовки информации для персонализации не готово к этому...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    10243

    19 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 25 июля 2011 15:09 Редактировалось B.S., 3 раз(а).

    Продублирую сюда другой темы:

    Чтобы не платить комиссии при пополнении счета на МБ, удавалось ли кому-нибудь привязать к системе не карту, а карт-счет ? В Белинвесте говорят, что карт-счет никуда не привяжешь, типа, есть карта - ей пользуйся и не дури голову.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 июля 2011 15:21

    B.S., реально мне ответить нечего - Moneуbookers я не знаю...знаю только одно - из этой системы постоянно приходят операции...это факт...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    10243

    19 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 25 июля 2011 15:28

    Cardhunter,
    Можно потренироваться. Это круче, чем ликпэй. Для начала надо узнать SWIFT отделения на Одинцова, где у меня открыт карт-счет :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8324

    23 года на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8324
    # 25 июля 2011 15:51

    Зашел в ибанк и в шапке новости бросилось в глаза:
    > Пользование карточкой становиться еще удобнее и безопаснее
    На ошибки никто не вычитывает разве?.. Надо ...становится...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 июля 2011 16:00

    alex_poehali, наш косяк...будем внимательнее...

    Добавлено спустя 30 минут 27 секунд

    B.S.:

    Cardhunter,

    Можно потренироваться. Это круче, чем ликпэй. Для начала надо узнать SWIFT отделения на Одинцова, где у меня открыт карт-счет :)

    Будет время - попробую, но сейчас его катастрофически не хватает...

  • _Belarus_ Senior Member
    офлайн
    _Belarus_ Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #187744

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 25 июля 2011 16:36 Редактировалось _Belarus_, 1 раз.

    del

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 июля 2011 16:38

    Cardhunter,
    Мне по смс-оповещению в районе 13-00 пришли две смс-ки о блокировании карты, номера карт разные, и обе не мои.
    Это что за прикол?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 июля 2011 16:51
    ZMEY33:

    Cardhunter,

    Мне по смс-оповещению в районе 13-00 пришли две смс-ки о блокировании карты, номера карт разные, и обе не мои.

    Это что за прикол?

    Карточки новые не заказывали? По ним такая СМС-ка приходит в процессе изготовления. Может быть еще такой вариант - наши филиалы сейчас чистят базы и блокируют карты с истекшим сроком действия (технологический момент) и если вы на Оптима подписаны, то может по этому случаю прийти СМС-ка.

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 июля 2011 17:10

    Вообще заказал для жены дополнительную к сберкарте.
    Обязательно потом номер сравню.