Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 января 2017 19:55
    iubire:

    yershova:

    вообще в среднем вроде 500-750р.

    Может 50-70?

    ой,да. Извините. ошиблась))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 января 2017 20:23 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    segass, я у Мамай. Но пока дуги не меняла. От устоновки до первой замены 8 недель.
    Мне слепок делали в день установки (но это редкий случай, обычно раздельно).
    Платила 27000 в конце декабря.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 29 января 2017 22:01

    v_ra, Я как то время не засекала, но как по мне , то за 3 недели точно все зажило. Вроде я уже через неделю швы снимала.

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 января 2017 23:34
    avtohlam2:

    segass, я у Мамай. Но пока дуги не меняла. От устоновки до первой замены 8 недель.
    Мне слепок делали в день установки (но это редкий случай, обычно раздельно).
    Платила 27000 в конце декабря.

    27000 это за что и в каких деньгах? За установку или за слепок? Я так понимаю деймоны? Наверное тогда 2700?

    Главное-желание ;)
  • vyaselka Neophyte Poster
    офлайн
    vyaselka Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1699532

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 января 2017 00:35
    segass:

    Добрый день, кто лечится у Мамай:
    1. сколько примерно стоит одно посещение по коррекции?
    2. как часто нужно посещать?
    3. сколько времени проходит от слепка до установки (и платный ли слепок? или включен в стоимость брекетов)

    Спасибо!!

    1. Около 90 р., если с заменой одной дуги. Если без замены дуги (цепочки или тяги), то 20-30 р.
    2. Первые полгода ходила раз в два месяца (у меня Damon Q). После где-то раз в месяц.
    3. Мне слепок делали за несколько дней до установки.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 января 2017 00:43

    Что-то я в современных нулях плаваю))) не буду их пересчитывать))) вообщем segass, 27 млн я заплатила. Видимо за все:слепок и установка.

    vyaselka, я расчитывала ходить раз в 2 месяца до конца))) посмотрим как будет у меня)

    Добавлено спустя 51 секунда

    vyaselka, вы уже закончили лечение? Нравится результат? Впечатления о доктор не отличаются от аервоначальных ожиданий?

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 января 2017 10:15

    Всем привет!
    Подскажите, как часто у вас отклеиваются брекеты? у меня целая беда с этим, с 5-ок слетают, не могу аж :weep: от этого сразу и дуга вылазит(
    Твердое не грызу, в основном после чистки зубов смотрю - болтается(
    может клей плохой? или может дело в керамике? :( чищу ортодонтической щеткой.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 30 января 2017 10:59
    TaniaNv:

    Всем привет!
    Подскажите, как часто у вас отклеиваются брекеты? у меня целая беда с этим, с 5-ок слетают, не могу аж :weep: от этого сразу и дуга вылазит(
    Твердое не грызу, в основном после чистки зубов смотрю - болтается(
    может клей плохой? или может дело в керамике? :( чищу ортодонтической щеткой.

    у меня дуга срывала брекет
    так мы некоторое время его не клеили, потом просто переклеили брекет в другом положении и поставили менее жесткую дугу

  • Anastasin27 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasin27 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2105718

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2017 11:09
    segass:

    Добрый день, кто лечится у Мамай:
    1. сколько примерно стоит одно посещение по коррекции?
    2. как часто нужно посещать?
    3. сколько времени проходит от слепка до установки (и платный ли слепок? или включен в стоимость брекетов)

    Спасибо!!

    1. 160-200 смена дуги за две челюсти.
    2. Раз в месяц-полтора.
    3. Мне слепок делали за 2 недели (слепок входит в стоимость брекетов)
    У меня лигатурные брекеты.

  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 января 2017 15:03
    vyaselka:

    segass:

    Добрый день, кто лечится у Мамай:
    1. сколько примерно стоит одно посещение по коррекции?
    2. как часто нужно посещать?
    3. сколько времени проходит от слепка до установки (и платный ли слепок? или включен в стоимость брекетов)

    Спасибо!!

    1. Около 90 р., если с заменой одной дуги. Если без замены дуги (цепочки или тяги), то 20-30 р.
    2. Первые полгода ходила раз в два месяца (у меня Damon Q). После где-то раз в месяц.
    3. Мне слепок делали за несколько дней до установки.

    А как часто эти дуги менять и сколько раз 10-20 за все лечение? Спасибо. Просто выбираю между Мамай и Хомич по цене, буду ставить обычные лигатурные, у Хомич 80р. раз в месяц, а Мамай мне тоже говорила где-то 100-200 (но может и 10 и 70, так я не понимаю все таки сколько), но выложить такую сумму каждый месяц не хотелось бы. Но хотелось бы к Мамай, поэтому и спрашиваю, во сколько это выльется

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Anastasin27, а вы при каждом посещение платите по 160-200? раз в месяц-полтора? Спасибо

    Главное-желание ;)
  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 января 2017 19:09

    Дуги каждый месяц-два не меняют, упаси боже. Я на одной дуге полгода могу ходить. Все решает сама врач,смотрит динамику. Лечусь у мамай (деймоны), каждый приём мы обсуждаем ход дела и сразу она предположительно говорит, что в следующий раз будет делать. Это может быть обычная консультация, смена тяг или смена одной или обеих дуг

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 января 2017 19:41
    lemony.2014:

    Дуги каждый месяц-два не меняют, упаси боже. Я на одной дуге полгода могу ходить.

    А что вам каждый месяц-два на приёме делают, если на одной дуге вы по полгода ходите?

  • Anastasin27 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasin27 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2105718

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2017 20:01
    segass:

    vyaselka:

    segass:

    Добрый день, кто лечится у Мамай:
    1. сколько примерно стоит одно посещение по коррекции?
    2. как часто нужно посещать?
    3. сколько времени проходит от слепка до установки (и платный ли слепок? или включен в стоимость брекетов)

    Спасибо!!

    1. Около 90 р., если с заменой одной дуги. Если без замены дуги (цепочки или тяги), то 20-30 р.
    2. Первые полгода ходила раз в два месяца (у меня Damon Q). После где-то раз в месяц.
    3. Мне слепок делали за несколько дней до установки.

    А как часто эти дуги менять и сколько раз 10-20 за все лечение? Спасибо. Просто выбираю между Мамай и Хомич по цене, буду ставить обычные лигатурные, у Хомич 80р. раз в месяц, а Мамай мне тоже говорила где-то 100-200 (но может и 10 и 70, так я не понимаю все таки сколько), но выложить такую сумму каждый месяц не хотелось бы. Но хотелось бы к Мамай, поэтому и спрашиваю, во сколько это выльется

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Anastasin27, а вы при каждом посещение платите по 160-200? раз в месяц-полтора? Спасибо

    Первую дугу через месяц поменяла за 80руб. След раз через полтора месяца 160 за две дуги. На начальных этапах дуги часто меняют, дальше - реже. У меня обычные лигатурные)

  • yershova Member
    офлайн
    yershova Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #744505

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 30 января 2017 20:07

    мне уже сказали через месяц придти,дугу менять? Это норм?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 января 2017 20:23
    Tatsianka_M:

    lemony.2014:

    Дуги каждый месяц-два не меняют, упаси боже. Я на одной дуге полгода могу ходить.

    А что вам каждый месяц-два на приёме делают, если на одной дуге вы по полгода ходите?

    если не меняют одну, значит могут другую поменять. Зачастую просто тяги меняют по размеру, меняют их положение. Пока что за все время был один раз, когда сразу обе дуги поменяли

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 января 2017 23:21

    segass, позвоните администратору и более точно узнайте цены на береты которые вам приглянулись. Думаю информация будет наиболее точная)))

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 января 2017 23:28

    В Умке даймон клиа стоит 1700 - за одну челюсть. В дентко сегодня сказали, что проблемы с поставками именно клиа. Я хочу клиа, но цена конечно кусается... вообще запуталась...

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2017 09:29 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Na-ta-ta:

    у меня назрело пару вопросов, более опытные подскажите:

    1, на сколько вам хватает одного ёршика??? у меня набор ершиков из пяти штук разных размеров, покупала в умке,вроде и фирма,но! у меня ёршик начинает гнуться день на третий максимум и мне приходится его все время выпрямлять,в итоге он разбалтывается за неделю и хочется взять новый. в моем понимании неделя это не оч много, думала что недели на две должно хватать.

    Одного ершика лакалют мне хватает в среднем недели на две. Ершики из Китая за полтора доллара быстро гнулись и мялись - в среднем пару дней на один ершик. За полгода с бс другие пока не пробовала.)

    Добавлено спустя 6 секунд
  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 февраля 2017 11:07

    Ого у меня ершик с первого раза погнулся О_о

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2017 13:29 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    TaniaNv:

    я использую 2 размера ершиков:
    1 - размер S с али экспресс. Гнутся, конечно, но вычищают в узких пространствах.
    2 - 0,5мм (М) Лакалют, за 2 недели ничего с ним не стало при ежедневных чистках 2р/день.

    у меня абсолютно то же самое))

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    innka_k:

    А где вы ставили брекеты?

    В Белом Носороге