Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 октября 2007 17:10

    Liemetr, угу, не обиделся бы. Но даже и не расчитывал!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 4 октября 2007 17:10
    dfh:

    Цитата: dfh, Ну я когда по 2к за метр себе холупу покупал ни на каких спекулянтов не жаловался

    Ну что тут скажешь. Мегамонстр (уважительно)!

    Угу. Если у Вас есть деньги покупать "холупу" за 2к, то это ещё не значит, что у всех они есть.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 4 октября 2007 17:13
    audiofil:

    Дальше читаем советские книги, описывающие поведение буржуинов во время кризисов.

    Ну, дай бог, чтоб так и случилось. Не вечно коту масленица.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 октября 2007 17:15
    dfh:

    audiofil, я не совсем точно выразился. Правильно было сказать так. Сколько ни построй цена будет всегда завышенной из спекулятивного спроса. Жильё не должно быть предметом наживы посредников.

    А как это обеспечить? Плодить смешные законы и контролирующие органы? К тому же развод "по-черному" как у нас возможен только при полной закрытости любой информации о событиях на рынке. При общедоступной статистике и наличии профессиональных консультантов по инвестициям из источника проблем спекулянты становятся элементом перераспределения рисков среди участников рынка.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11129

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 4 октября 2007 17:37

    Во всяком случае один покупатель с аукциона покупал точно себе чтобы жить - мой коллеега про которого я писал в этой ветке. Счас пытается привести ее в жилое состояние чтоб переехать.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 4 октября 2007 17:39
    audiofil:

    dfh:

    audiofil, я не совсем точно выразился. Правильно было сказать так. Сколько ни построй цена будет всегда завышенной из спекулятивного спроса. Жильё не должно быть предметом наживы посредников.

    А как это обеспечить? Плодить смешные законы и контролирующие органы? ....

    Эти смешные законы только нормальным людям и мешают,

    я вот не знаю как продать квартиру (с целью покупки более другой) потому как купил ее менее 5 лет назад и до этого продавал квартиру (с той же целью).

    В тоже время это не мешает выставить на продажу более 20 только что купленых квартир откровенным спекулянтам.

    Сорри за оффтопик, но раз уж на эту тему речь зашла, может кто знает как обойти ограничение 5-лет?

    Киньте ссылку плиз если это где то обсуждалось.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 октября 2007 17:46

    dfh,

    Жильё не должно быть предметом...

    Простите, кому не должно ? Вам, Пете или Маше ?.. Перепродажа товара/услуги есть один из видов бизнеса, притом часто доходного... поэтому, кто дает вам право диктовать, на чем можно деньги зарабатывать, а на чам нельзя, по Вашим субьективному мнению... Может лучше на все цены ввести гос.регулирование и радовацца ?.. Хотите жить как в Совке ?.. Если конкретно Вы не можете купить квартиру в данном городе, не надо обвинять в этом ""хапуг, спекулянтов и вшивых блох"! Покупайте там, где именно Вам по-средствам.

    ...Или компанию Лексус вы тоже заставите пересмотреть ценовую политику, "шоб машины были даступны нашаму чэснаму народу" ?..

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 октября 2007 17:58

    Сорри за оффтопик, но раз уж на эту тему речь зашла, может кто знает как обойти ограничение 5-лет?

    Киньте ссылку плиз если это где то обсуждалось. Думаю, перспективно только сначала переоформить на близкого родственника, и он потом продает (жена, взрослые дети, родители и тп после юр. консультации обязательно - я не юрист). По закону о подоходном налоге такие сделки не создают объекта обложения подоходным. http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 пункт 2 статьи 2

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 4 октября 2007 18:04
    audiofil:


    Думаю, перспективно только сначала переоформить на близкого родственника, и он потом продает (жена, взрослые дети, родители и тп после юр. консультации обязательно - я не юрист). По закону о подоходном налоге такие сделки не создают объекта обложения подоходным. http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 пункт 2 статьи 2

    Спасибо за инфу.

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1760

    20 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 4 октября 2007 18:29

    ..Или компанию Лексус вы тоже заставите пересмотреть ценовую политику, "шоб машины были даступны нашаму чэснаму народу" ?..

    машина не является средством первой необходимости, жильё - является

    Лови момент.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 4 октября 2007 18:35

    Skinner, Можно просто подарить маме/папе, а они продают - так в агенстве делать советовали.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 октября 2007 19:28
    Joker27:

    dfh, Цитата:Жильё не должно быть предметом...

    Простите, кому не должно ? Вам, Пете или Маше ?.. Перепродажа товара/услуги есть один из видов бизнеса, притом часто доходного... поэтому, кто дает вам право диктовать, на чем можно деньги зарабатывать, а на чам нельзя, по Вашим субьективному мнению... Может лучше на все цены ввести гос.регулирование и радовацца ?.. Хотите жить как в Совке ?.. Если конкретно Вы не можете купить квартиру в данном городе, не надо обвинять в этом ""хапуг, спекулянтов и вшивых блох"! Покупайте там, где именно Вам по-средствам.

    ...Или компанию Лексус вы тоже заставите пересмотреть ценовую политику, "шоб машины были даступны нашаму чэснаму народу" ?..

    Господи, ещё один...:roof:

    Милейший, я никому ничего не диктую. А вот ваши настойчивые советы, где и что мне покупать можете оставить при себе. Я вас первый раз слышу, как говорится. Доступно объяснил?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 4 октября 2007 19:35
    Liemetr:

    Skinner, Можно просто подарить маме/папе, а они продают - так в агенстве делать советовали.

    так и дарить можно тоже 1 квартиру в 5 лет

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 октября 2007 19:38 Редактировалось dfh, 1 раз.
    audiofil:

    dfh (цитата):audiofil, я не совсем точно выразился. Правильно было сказать так. Сколько ни построй цена будет всегда завышенной из спекулятивного спроса. Жильё не должно быть предметом наживы посредников.

    А как это обеспечить? Плодить смешные законы и контролирующие органы? К тому же развод "по-черному" как у нас возможен только при полной закрытости любой информации о событиях на рынке. При общедоступной статистике и наличии профессиональных консультантов по инвестициям из источника проблем спекулянты становятся элементом перераспределения рисков среди участников рынка.

    Законы эти вовсе не смешные - реальный многолетний международный опыт. Другое дело, что вряд ли они эффективно заработают с такими верхами и такими низами :(...

    Забыл добавить, что при устранении посредников упомянутые Вами риски снижаются многократно,

    рынок недвижимости становится предсказуемым и прогнозируемым на дальнюю перспективу.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 октября 2007 19:40
    Asgard:

    Цитата:..Или компанию Лексус вы тоже заставите пересмотреть ценовую политику, "шоб машины были даступны нашаму чэснаму народу" ?..

    машина не является средством первой необходимости, жильё - является

    Бизнесьмены от спекуляции и всякого рода любители делать деньги из воздуха, вряд ли с Вами согласятся, уважаемый

    Asgard.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 октября 2007 21:15

    dfh, Ну так и вы не указывайте кому сколько и как продавать/покупать и за какие суммы! :spy: есть деньги - покупайте, нет - свободны в выборе и поиске... А то так и сквозит "Шариковщиной" - "отнять и поделить , а то один в 7 комнатах расселился, а другой по-помойкам лазит"... Лехторат и пролетарии вечно социальности добиваюцца, за счет других...

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 5 октября 2007 08:46

    Надеюсь эти хапуги не успеют продать квартиры до следующего аукциона))))

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 5 октября 2007 10:02
    Joker27:

    dfh, Ну так и вы не указывайте кому сколько и как продавать/покупать и за какие суммы! есть деньги - покупайте, нет - свободны в выборе и поиске... А то так и сквозит "Шариковщиной" - "отнять и поделить , а то один в 7 комнатах расселился, а другой по-помойкам лазит"... Лехторат и пролетарии вечно социальности добиваюцца, за счет других...

    Вы в своём уме, мил человек? Где, кому, за сколько и что продавать я указываю?

    Закусывать надо!:)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 октября 2007 13:01
    Big&Fat:

    Liemetr (цитата): Skinner, Можно просто подарить маме/папе, а они продают - так в агенстве делать советовали.

    так и дарить можно тоже 1 квартиру в 5 лет

    Можно хоть ежемесячно. Но налогом сделка не облагается в случаях, прямо указанных в законе (одно "отчуждение" раз в 5 лет - частный случай среди прочих вариантов).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль

    3188
    # 11 октября 2007 16:18
    audiofil:

    Сорри за оффтопик, но раз уж на эту тему речь зашла, может кто знает как обойти ограничение 5-лет?

    Киньте ссылку плиз если это где то обсуждалось.

    Думаю, перспективно только сначала переоформить на близкого родственника, и он потом продает (жена, взрослые дети, родители и тп после юр. консультации обязательно - я не юрист). По закону о подоходном налоге такие сделки не создают объекта обложения подоходным. http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 пункт 2 статьи 2 Я так и делал - дарил брату , а он продавал.

    III03