Ответить
  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 3 июня 2012 00:32 Редактировалось Werth, 1 раз.

    Толстый_персик, принесите и распейте на планерке бутылку водки))) будет с юмором)))

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 3 июня 2012 11:10 Редактировалось minskpravo, 1 раз.
    Толстый_персик:

    если сказать что потеряна трудовая нужна справка с последнего места работы

    скажите, что Вы вообще нигде на работали, вынуждены будут завести трудовую.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Werth:

    принесите и распейте на планерке бутылку водки

    если на прогулы не реагируют, то на такую акцию тоже могут закрыть глаза :)
    Видно, Толстый_персик очень ценный работник.

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 3 июня 2012 12:01 Редактировалось Werth, 1 раз.
    minskpravo:

    Видно, Толстый_персик очень ценный работник.

    я когда работал на заводе, на моем участке был тоже один рабочий, слесарь, толковый дядька без него станки не собирались, так ему сам начальник цеха наливал 150 грамм с утра в понедельник, чтобы тот вышел работать из комнаты обогрева и руки не тряслись))) Его же потом впоследствии увольняли и принимали на работу за пьянку 2-3 раза, милиция вне работы неоднократно ловила, приходилось уволить сегодняшним, и брать на работу послезавтрашним числом, и так несколько раз, последний раз он на работу отказался устраиваться - ушел на пенсию :-)

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 июня 2012 18:19

    Подскажите пожалуйста, если я все-таки пойду на то, чтобы меня уволили за прогулы по статье, они должны будут выплатить мне зарплату или нет?

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 6 июня 2012 18:44
    Vnu4ara:

    Подскажите пожалуйста, если я все-таки пойду на то, чтобы меня уволили за прогулы по статье, они должны будут выплатить мне зарплату или нет?

    только за отработанные дни+компенсация за неиспользованный отпуск.

  • Chef Senior Member
    офлайн
    Chef Senior Member

    538

    18 лет на сайте
    пользователь #63003

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 июня 2012 22:18

    В этом месяце тоже буду писать заявление по соглашению сторон. Очень надеюсь что отпустят.
    Но если вдруг упрутся рогом, достаточно ли для увольнения по статье 41 следующих фактов:
    1)оборудованная курилка в туалете завода. руководство в курсе и само там покуривает. фото урн с бычками и скамейка рядом -- достаточно?
    2)работа с электронными платами с напряжениями до 5 киловольт (факт работы записан в трудовом паспорте с ежемесячным отчётом по работе, оригинал паспорта за прошлый год у меня на руках, за этот год паспорт периодически у начальства). Специального допуска электробезопасности нет вообще никакого.
    3)Работа с лазером 4 класс опасности. Какие то инструктажи подписывал по этой теме, но по идее должен быть тоже допуск (точно не знаю). Факт работы также в трудовом паспорте. Доплат за вредность точно нет.
    4) Как установить факт задержки зарплаты, где узнать крайний срок выплаты зарплаты за отработанный месяц.

    И ещё вопрос. При увольнении по статье 41, в трудовой пишется по какой именно причине, или просто ст. 41 точка? Если по вине нанимателя, ещё же 3 среднемесячных зарплаты должны выплатить...

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июня 2012 10:16

    Блин, я теперь боюсь, что не по статье прогулы уволит, а возьмет и напишет в связи с недоверием... Не понимаю как получилось, что у меня нет контракта на руках... А попросить копию, так теперь фиг дадут((( а какие основания должны быть для увольнения в связи с недоверием?

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 7 июня 2012 10:36
    Vnu4ara:

    Блин, я теперь боюсь, что не по статье прогулы уволит, а возьмет и напишет в связи с недоверием...

    А не все ли равно?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2012 10:45
    Толстый_персик:

    так приказ и не издают прогул некто не фиксирует . Прикол в том, что институт государственный (прямое подчинение мингорисполкому). В пятницу при разговре с зам директором по идеологии, сказала что поставлю полатку с растяжками в фое -в ответ смеются. В понедельник точно поставлю.

    ну так и не ходите туда. раз прогулы не фиксируют. что вам еще надо? на другую работу можете и по совместительству оформиться.

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июня 2012 11:55

    Мне казалось не все равно... Буду пытаться по болезни косить, мне тяжести поднимать нельзя... Окупирую сегодня кабинет уролога и буду щемиться по живой очереди... А подскажите, как справку получу, в какой орган мне обращаться, чтоб меня уволили? И еще вопрос, у меня в контракте не указано, что работа связана с поднятием тяжестей, хотя этим мне приходится постоянно заниматься, как мне быть?

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2012 13:11
    Vnu4ara:

    Мне казалось не все равно... Буду пытаться по болезни косить, мне тяжести поднимать нельзя... Окупирую сегодня кабинет уролога и буду щемиться по живой очереди... А подскажите, как справку получу, в какой орган мне обращаться, чтоб меня уволили? И еще вопрос, у меня в контракте не указано, что работа связана с поднятием тяжестей, хотя этим мне приходится постоянно заниматься, как мне быть?

    все ваши обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. требуйте копию себе.
    заодно и копию контракта имеете право затребовать. само собой заявление в письменном виде, с регистрацией входящего номера на копии в приёмной. и лучше под конец рабочего дня.

    я вообще не понимаю чего вы пытаетесь добиться? уволиться? забрать трудовую? срубить бабла с конторы? я всегда думал что люди хотят уволиться до истечения срока контракта - потому как нашли другое место работы. но если так - то какая разница по какой причине уволят? особенно если из госконторы (да еще институт). во всяком случае частники отлично понимают что увольнение оттуда по статье - вполне нормальная практика ухода.

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июня 2012 13:28

    Беда в том, что я работаю на жэстачайшых частников и затребовав нужные мне бумаги они смотрят на меня и улыбаются... А работу другую я нашел... Новый Работодатель знает о моих проблемах и перекроит мне статью... Но ведь она от этого никуда из трудовой не денется.

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2012 13:33
    Vnu4ara:

    Но ведь она от этого никуда из трудовой не денется

    и что? ну статья и статья.

    Vnu4ara:

    я работаю на жэстачайшых частников

    ну видимо всё таки не жесточаших. раз у них ваша трудовая. не хотят принимать заявление - то отправляете заказным.

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июня 2012 13:46

    Это для вас и для меня статья и статья, а для работодателя это проблемный работник.
    Так... Поправьте если что-то не так, мой план действий:
    Получаю справку, что нельзя поднимать тяжести;
    Посылаю заявление заказным письмом (на юр адрес? , как писать это заявление в моем случае?)
    Например мне отказывают в подписании сего, в какой орган обращаться?

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2012 13:50 Редактировалось badguy, 1 раз.
    Vnu4ara:

    Это для вас и для меня статья и статья, а для работодателя это проблемный работник.

    вы сами пишете что вас берут со статьёй.

    и вообще у вас в любом случае конфликт есть. то бишь если какому-то работодателю в будущем важна статья в трудовой - то прозвонят и узнают в любом случае. и тут не будет разницы - за прогулы вы ушли к примеру или нагнув в суде знанием законов. второй вариант даже хуже с точки зрения работодателя. ибо слишком умные в этом плане не очень нужны.

  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 июня 2012 14:36

    Согласен с вами...
    Так что там с моим планом действий?

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 8 июня 2012 09:07

    Vnu4ara, В СУД ИДИ И ВСЕ ДЕЛА.

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 июня 2012 18:52
    Werth:

    Vnu4ara, В СУД ИДИ И ВСЕ ДЕЛА.

    САМ в суд по таким делам ходил-то ?
    Или ТАК ПРОСТО советуешь ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Vnu4ara Member
    офлайн
    Vnu4ara Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #132154

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 июня 2012 19:52
    xamal:

    Werth:

    Vnu4ara, В СУД ИДИ И ВСЕ ДЕЛА.

    САМ в суд по таким делам ходил-то ?
    Или ТАК ПРОСТО советуешь ?

    ага, в суд... да мне даже копию контракта не дают... мол прое*ал, сам виноват... а я вообще не уверен, что они отдали его мне...

    Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 июня 2012 20:24
    Vnu4ara:

    ага, в суд... да мне даже копию контракта не дают... мол прое*ал, сам виноват... а я вообще не уверен, что они отдали его мне...

    а какая разница? у них ваша трудовая. копию контракта обязаны дать по первому требованию. иначе вы у них не работаете и они обязаны вам моментально вернуть трудовую. не хотят давать по хорошему - в суд.
    ну а правильно оформить - для этого стоит лучше юриста в консультации спросить. что именно надо в исковом заявлении писать.

    код выделить все
    Статья 233. Органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры

    Индивидуальные трудовые споры по вопросам применения законодательства о труде, коллективного договора, соглашения рассматриваются:
    1) комиссиями по трудовым спорам;
    2) судами.

    у вас в конторе есть комиссия по трудовым спорам? судя по всему нету. значит суд.