Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 июля 2016 10:13
    Fаgot:

    redbird:

    Fаgot:

    redbird, подскажите, пожалуйста, если знаете. Позавчера оформил заявку на карту через банкинг. Сроки изготовления как-то затянуться в связи с вашим нынешним авралом?

    дайте в лс номер заявки - ускорим

    Да не, это уже как-то слишком :) Просто спросил, чтобы в курсе быть.
    Но спасибо за подход.

    смотрите сами ) надоест ждать - пишите

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2016 10:25 Редактировалось NEOO, 1 раз.
    ssserega:

    Ну у меня есть все основания говорить что я имею представление о том как создать такую тестовую среду и не с точки зрения кодера.

    Что-то не видно, что приор раскидывается деньгами и не экономит. Экономят все - как минимум это видно по выносу ИТ структур в отдельные юрлица и переход на их аутсорсинг. Ну разве что судить по доходам топов - то да, тут они вроди вне конкуренция. Да и глюков и косяков у него постоянно тоже хватает. А юзабилити его продуктов ИМХО далеко от удобного (если не вспоминать схемы конверсий валют через BYR, или уже будет BYN). Что старый, что новый ибанкинги-не считая его тормознутости под разными браузерами мне не нравится

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 июля 2016 10:27
    IvD:

    redbird, деноминируйте сумму в шапке, а то хочется за эти деньги не мастер, а блэкэдишн

    резонное замечание! исправлено! :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 1 июля 2016 10:28
    -=NEO=-:

    если не вспоминать схемы конверсий валют через BYER, или уже будет BYN

    у БИБ до сих пор через белку. Надеюсь когда-нибудь исправят это.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Заметил интересную вещь, нельзя получить выписку по счету, в которой пересекаются периоды до деноминации и после, но это понятно для рублевых счетов, но почему такое же ограничение для валютных? А выписки по картам - вообще пустые за июнь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kapu Member
    офлайн
    kapu Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #325035

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 июля 2016 10:35
    -=NEO=-:

    ssserega:

    Ну у меня есть все основания говорить что я имею представление о том как создать такую тестовую среду и не с точки зрения кодера.

    Что-то не видно, что приор раскидывается деньгами и не экономит. Экономят все - как минимум это видно по выносу ИТ структу в отдельные юрлица и переход на их аутсорсинг. Ну разве что судить по доходам топов - то да, тут они води вне конкуренция. Да и глюков и косяков у него постоянно тоже хватает. А юзабилити его продуктов ИМХО далеко от удобного (если не вспоминать схемы конверсий валют через BYER, или уже будет BYN). Что старый, что новый ибанкинги-не считая его тормознутости под разными браузерами мне не нравится

    По поводу ибанкинга приора отдельная история. Особенно доставляют мануалы распечатанные на А4 :)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 1 июля 2016 10:41
    -=NEO=-:

    ssserega:

    Ну у меня есть все основания говорить что я имею представление о том как создать такую тестовую среду и не с точки зрения кодера.

    Что-то не видно, что приор раскидывается деньгами и не экономит. Экономят все - как минимум это видно по выносу ИТ структур в отдельные юрлица и переход на их аутсорсинг. Ну разве что судить по доходам топов - то да, тут они вроди вне конкуренция. Да и глюков и косяков у него постоянно тоже хватает. А юзабилити его продуктов ИМХО далеко от удобного (если не вспоминать схемы конверсий валют через BYR, или уже будет BYN). Что старый, что новый ибанкинги-не считая его тормознутости под разными браузерами мне не нравится

    По поводу экономии и вывода на аутсорсинг... :) , в странах СНГ аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже. Но никак не удешевить.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 1 июля 2016 10:44
    ssserega:

    аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже.

    Однако, аутсорсинг может сделать услугу гораздо более качественной. :shuffle:

    Fortes fortuna adiuvat
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 1 июля 2016 10:51
    Теро:

    ssserega:

    аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже.

    Однако, аутсорсинг может сделать услугу гораздо более качественной. :shuffle:

    Вы никогда не работали в кровавом энерпрайзе и не сталкивались с аутсорсингом.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2016 10:56
    ssserega:

    -=NEO=-:

    ssserega:

    Ну у меня есть все основания говорить что я имею представление о том как создать такую тестовую среду и не с точки зрения кодера.

    Что-то не видно, что приор раскидывается деньгами и не экономит. Экономят все - как минимум это видно по выносу ИТ структур в отдельные юрлица и переход на их аутсорсинг. Ну разве что судить по доходам топов - то да, тут они вроди вне конкуренция. Да и глюков и косяков у него постоянно тоже хватает. А юзабилити его продуктов ИМХО далеко от удобного (если не вспоминать схемы конверсий валют через BYR, или уже будет BYN). Что старый, что новый ибанкинги-не считая его тормознутости под разными браузерами мне не нравится

    По поводу экономии и вывода на аутсорсинг... :) , в странах СНГ аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже. Но никак не удешевить.

    Это в общем-то и делается и для удорожания услуги и для повышения таким образм ЗП в связи со словами сами знаете какими банкирам.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 1 июля 2016 11:00 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).
    Теро:

    ssserega:

    аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже.

    Однако, аутсорсинг может сделать услугу гораздо более качественной. :shuffle:

    неправильное восприятие в условиях РБ.
    именно тут - в условиях отсутствия грамотной конкуренции - все что вынесено - Дороже однозначно. ссерега прав
    провести аналогию со строительством - фирмы/организации строительные стремятся организовать у себя подразделения проектные и стройгруппы внутренние - ибо э то - Дешевле и гораздо дешевле "внешних" таких организаций. Хотя качество внутренних конечно не сравнить с внешними (по многим параметрам)
    и так во многих сферах.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2016 11:01 Редактировалось NEOO, 3 раз(а).
    Теро:

    ssserega:

    аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже.

    Однако, аутсорсинг может сделать услугу гораздо более качественной. :shuffle:

    Я бы сказал, что это далеко не аксиома. Достаточно примера БПС банка - пока ИТишники работали в банке все было боле-менее. Перевели их на аутсорс в сбербанк-технологии, результат опять же просто треш - тормознутый новый ибанкинг, "свой новый первый процесинг", сплошные глюки и косяки в работа сервисов, удорожание всего чего можно - посмотрите в вветке БПСа, удорожание всех сервисов. Зато контора СБ-технологии в соцсетях хвалится и рапортует об куче проделанной работы, запуске процессинга и прочих свершениях. Только вот мне как клиенту, до сиреневой звезды их свернутые горы, попиленные суммы на бесполезные проекты и прочее - мне главное, что с каждым месяцем работать с сервисами этого банка все более неудобно. Опять же косяки и результаты в профильной ветке описанны довольно подробно. Зато аутсорсинговая контора пиарится, пилит деньги, рапортует о крутых завершенных проектах. А клиентов банка заставляют есть кактус, у которого иголки только более растут.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 1 июля 2016 11:03 Редактировалось Теро, 1 раз.
    Владимир.Владимирович:

    Теро:

    ssserega:

    аутсорсинг на сегодняшнем этапе он может сделать услугу только дороже.

    Однако, аутсорсинг может сделать услугу гораздо более качественной. :shuffle:

    Вы никогда не работали в кровавом энерпрайзе и не сталкивались с аутсорсингом.

    О, что то подобное я от вас и ожидал. Снова вы нашли только плохое :D
    Оглянитесь, бывает и хорошее. Есть разные сферы аутсорсинга. И вы понятия не имеете, с чем я сталкивался :-?
    Пример: у нас в штате был уборщик офиса, дешево, но убирал так себе и убирал вечером, когда еще народ на работе.
    Сейчас клиринговая компания, дороже, но убирает на порядок лучше и тогда когда на офисе ни кого нет.
    Найдите в этом пожалуйста что то плохое, у вас это очень хорошо получается.

    -=NEO=-, я не писал что аутсорсинг это всегда качественно. Я написал "может" сделать качественней и выше привел пример.
    Расширяйте кругозор, на зацикливайтесь на одном.

    Fortes fortuna adiuvat
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 1 июля 2016 11:05
    Теро:

    клиринговая компания, дороже, но убирает на порядок лучше

    а дороже тоже на порядок?

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5416

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5416
    # 1 июля 2016 11:07

    Не понимаю - зачем на сайте размещать список банкоматов, где 1 июля будут купюры нового образца, если по факту эти банкоматы выдают старые банкноты?

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 1 июля 2016 11:13
    Miguelon:

    Не понимаю - зачем на сайте размещать список банкоматов, где 1 июля будут купюры нового образца, если по факту эти банкоматы выдают старые банкноты?

    Инкассаторы еще не доехали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 1 июля 2016 11:14
    Теро:

    Сейчас клиринговая компания, дороже, но убирает на порядок лучше и тогда когда на офисе ни кого нет.
    Найдите в этом пожалуйста что то плохое, у вас это очень хорошо получается.

    А можно я, я в этом деле тоже силён)))
    В Ваш офис имеют доступ люди, про которых Вам не известно ничего, даже как зовут. При этом доступ имеют в момент...

    когда на офисе ни кого нет

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 1 июля 2016 11:14

    Мне надо купить электронную виньетку для проезда по Венгрии. За евро. Сегодня. Функционал работает?

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 1 июля 2016 11:16
    ArhiGraf:

    Теро:

    клиринговая компания, дороже, но убирает на порядок лучше

    а дороже тоже на порядок?

    Если взять ЗП уборщика со всеми налогами (ФСЗН, подоходный и т.п.), то где то на 30-40% дороже.
    + убрана проблема, когда уборщик болеет и в отпуске.

    Fortes fortuna adiuvat
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 1 июля 2016 11:22 Редактировалось ArhiGraf, 2 раз(а).
    Теро:

    ЗП уборщика со всеми налогами (ФСЗН, подоходный и т.п.), то где то на 30-40% дороже.

    спс
    чисто это и хотел услышать. (финансовый вопрос)

    Все остальное - это называется - скрытые/неучтенные/накладные расходы. в том что и отметил Z,
    так что по итогу раза в 2. дороже.
    Может и имеет смысл - когда 1-2 уборщика.
    А если в моей организации - 16 уборщиц.
    Придется подумать - деньги стоят денег. и лишних нет.
    все было когда-то... и это пройдёт
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 1 июля 2016 11:22
    Gwynbleidd:

    у БИБ до сих пор через белку. Надеюсь когда-нибудь исправят это.

    гмммм
    http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/BIBwithoutBPCnov.pdf
    Карта в USD оплата в евро:
    1) с умма транзакции в EUR передается банком - эквайером в ПЦ МПС
    2 ) ПЦ МПС конвертирует сумму транзакции в валюту расчетов (USD) с использованием курса МПС на дату обработки транзакции в МПС и передает сумму транзакции в USD для списания в БАНК
    3) БАНКсписывает со счета клиента сумму транзакции в USD по курсу на дату обработки транзакции в МПС
    Карта в USD оплата в любой другой валюте:
    1) сумма транзакции в другой валюте передается банком-эквайером в ПЦ МПС
    2) ПЦ МПС конвертирует сумму транзакции в валюту расчетов (USD) с использованием курса МПС на дату обработки транзакции в МПС и передает сумму транзакции в USD для списания в БАНК
    3) БАНК списывает со счета клиента сумму транзакции в USD по курсу на дату обработки транзакции в МПС

    Или я что-то неверно читаю? Везде курс МПС применяется.
    Только сомневаюсь в верности первого пункта в таблице-когда карта в USD а оплата в белках, в не устройствах банка. К примеру в терминале приора в магазине - то белка идет в МПС которая по своему курсу конвертит в бакс и списывается бакс. Это все же доместик транзакция и скорее всего тут должен применяться будет курс банка по пластику (БИБа). Т.е. это верно утверждение наверно при оплате в белках за границей-т.е. при ДЦЦ только такое возможно.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.