Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    3363

    23 года на сайте
    пользователь #10252

    Профиль

    3363
    # 18 августа 2006 17:53

    Размещаем макроснимки
    Что такое макросъемка?
    Для удобства просмотра на мобильных устройствах, просьба, при размещении более одного снимка, остальные "прятать" под спойлер

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1837

    16 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 19 сентября 2011 14:27

    Классно конечно, красиво, зачётно, но опять эти насекомые!!!

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 19 сентября 2011 21:54

    Александр Кул, ну не только насекомые - пауки, многоножки, предметка даже. Что ещё надо?

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1837

    16 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 20 сентября 2011 07:55

    VBoris,
    Воспринимайте как шутку.
    А что пауки и многоножки уже не насекомые? Извините за флуд!
    Просто хочется увидеть ну что-нибудь другое, как ужика например. Хотя говорят здесь, что это не макроснимок.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Juggernaut Member
    офлайн
    Juggernaut Member

    477

    16 лет на сайте
    пользователь #252045

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 20 сентября 2011 12:32

    Насекомые это круто :) Многоножка вообще красотка :)

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 сентября 2011 15:16

    Александр Кул, многоножки и пауки никогда насекомыми небыли. Их обьединяет то, что все они, пардон, членистоногие;). Но от этого более превликательными фотографии для вас не станут.
    Ужи в ветке братья наши меньшие:).

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1837

    16 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 20 сентября 2011 19:06

    VBoris,
    Понял.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 сентября 2011 22:40

    Пилохвоста целенаправленно несколько месяцев искал, а нашёл случайно :ura: :ura: :ura:

  • siriuzz Senior Member
    офлайн
    siriuzz Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #225741

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 сентября 2011 23:20

    VBoris, ух-ты, жаль хвоста не видно...
    У меня в коллекции вот такая разноцветная есть живность

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 сентября 2011 23:38

    siriuzz, вон, сзади, на конце брюшка у самки яйцеклад с зазубринами. Отсюда и название:).

    У матылька что-то не то с цветом;)....

  • siriuzz Senior Member
    офлайн
    siriuzz Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #225741

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 20 сентября 2011 23:43

    Тональность не менял, насыщенность только добавил... :-?

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 20 сентября 2011 23:43

    Еле убежал. Чуть не сожрала:).

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    siriuzz, серёзно? Хм... забавно... как-то ярковато... Может это у меня на мониторе едко-зелёный цвет? Чуть позже выложу свою, похожую, она у меня дома дохлая в коробке лежит, всё руки не доходят сфотографировать...

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    16 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 21 сентября 2011 00:06
    siriuzz:

    Тональность не менял, насыщенность только добавил... :-?

    у меня тоже самое: цвета не натуральные, в некоторых местах фиолетовые "вырвиглаз"

  • siriuzz Senior Member
    офлайн
    siriuzz Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #225741

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 сентября 2011 22:02

    Видимо насыщенность чересчур увеличил...
    В следующий раз буду аккуратнее. Вот еще мотыль

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 22 сентября 2011 12:42

    Из старого.

  • Шут-Nik Senior Member
    офлайн
    Шут-Nik Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #294689

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 22 сентября 2011 21:25

    VBoris, модель(пилохвост) не равнодушна к фотографу :super: ;)

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    19 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 22 сентября 2011 22:04

    Шут-Nik, я заметил, что мечники тоже липнут, стоит им коснуться усиками кожи моих рук. Заползают на ладонь и начинают пощипывать. И не совсем понятно для чего. То ли пополнить баланс соли, то ли целенаправленно эпидермис трущат. Я вообще люблю фотографировать насекомых на себе, у меня целая коллекция. Но кузнечиков я на руки не беру:). Мечники ещё ладно, а все остальные могут ощутимо куснуть. Кстати, самка пилохвоста ещё долго потом пыталась слизать что-то с листа в том месте, где я прикасался руками.

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 23 сентября 2011 16:07
    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 23 сентября 2011 18:53

    =BY=SERG, последняя симпатичная..

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    15 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 23 сентября 2011 21:28

    моторшоу, стенд ГАИ, опель вектра с , задний левый фонарь :

  • siriuzz Senior Member
    офлайн
    siriuzz Senior Member

    574

    16 лет на сайте
    пользователь #225741

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 23 сентября 2011 21:50

    tab2182, :D :D :D