Размещаем макроснимки
Что такое макросъемка?
Для удобства просмотра на мобильных устройствах, просьба, при размещении более одного снимка, остальные "прятать" под спойлер
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
Автор темы
|
|
|
3363 |
23 года на сайте Город:
|
Размещаем макроснимки
Что такое макросъемка?
Для удобства просмотра на мобильных устройствах, просьба, при размещении более одного снимка, остальные "прятать" под спойлер
Александр Кул, ну не только насекомые - пауки, многоножки, предметка даже. Что ещё надо?
VBoris,
Воспринимайте как шутку.
А что пауки и многоножки уже не насекомые? Извините за флуд!
Просто хочется увидеть ну что-нибудь другое, как ужика например. Хотя говорят здесь, что это не макроснимок.
Александр Кул, многоножки и пауки никогда насекомыми небыли. Их обьединяет то, что все они, пардон, членистоногие
. Но от этого более превликательными фотографии для вас не станут.
Ужи в ветке братья наши меньшие
.
VBoris, ух-ты, жаль хвоста не видно...
У меня в коллекции вот такая разноцветная есть живность

siriuzz, вон, сзади, на конце брюшка у самки яйцеклад с зазубринами. Отсюда и название
.
У матылька что-то не то с цветом
....
Еле убежал. Чуть не сожрала
.

siriuzz, серёзно? Хм... забавно... как-то ярковато... Может это у меня на мониторе едко-зелёный цвет? Чуть позже выложу свою, похожую, она у меня дома дохлая в коробке лежит, всё руки не доходят сфотографировать...
siriuzz:Тональность не менял, насыщенность только добавил...
у меня тоже самое: цвета не натуральные, в некоторых местах фиолетовые "вырвиглаз"
Видимо насыщенность чересчур увеличил...
В следующий раз буду аккуратнее. Вот еще мотыль

Шут-Nik, я заметил, что мечники тоже липнут, стоит им коснуться усиками кожи моих рук. Заползают на ладонь и начинают пощипывать. И не совсем понятно для чего. То ли пополнить баланс соли, то ли целенаправленно эпидермис трущат. Я вообще люблю фотографировать насекомых на себе, у меня целая коллекция. Но кузнечиков я на руки не беру
. Мечники ещё ладно, а все остальные могут ощутимо куснуть. Кстати, самка пилохвоста ещё долго потом пыталась слизать что-то с листа в том месте, где я прикасался руками.