Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 22 июля 2011 13:02

    Cardhunter, а планов добавить в шкалу ВШ >10000 нет? :)
    МТБшную карту убивает сервисное обслуживание карты - замного.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июля 2011 13:18
    Cardhunter:

    В наших планах привязка к СР ТОЛЬКО самого верхнего диапазона в Сберкарте...если все выгорит, то с 29 июля так и будет...

    Собственно этого и жду... Очень хотелось бы в % ставке в диапазоне от 5 млн. увидеть цифры СР+7...8% :beer:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 13:19 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Xenos, мы пока на новое ПО не перейдем не будем менять диапазоны ни в ВШ, ни в СберКарте - это ОЧЕНЬ трудоемко сейчас...сорри...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Alexadam, не будет таких ставок :( ...риски не пропустили :( ...если все нормально будет. то в этом диапазоне +6,5 п.п. будет...

  • DimZi Member
    офлайн
    DimZi Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #182364

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 июля 2011 13:22
    Xenos:

    а планов добавить в шкалу ВШ >10000 нет?

    Поддерживаю :super: , если процент для такой шкалы (10 000-20 000) будет привлекательный, то верну средства с других банков на ВШ.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июля 2011 13:27
    DimZi:

    Xenos:

    а планов добавить в шкалу ВШ >10000 нет?

    Поддерживаю :super: , если процент для такой шкалы (10 000-20 000) будет привлекательный, то верну средства с других банков на ВШ.

    :100500:
    10% от 10к$ была бы тема :) Можно было бы и из паритета всё взад вернуть :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 июля 2011 14:34
    Cardhunter:

    andkh, как попробуете взнос - сообщите, если не сложно

    Вчера попробовал соток, купюры принимает. Спасибо!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 15:29 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    andkh:

    Cardhunter:

    andkh, как попробуете взнос - сообщите, если не сложно

    Вчера попробовал соток, купюры принимает. Спасибо!

    И вам спасибо!

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 49 секунд

    С 1 августа вводим ВШ в RUR!!!

    1. Для карточек Visa Electron\Maestro:
    1.1. Валюта счёта – российские рубли;
    1.2. Срок действия карты – 3 года;
    1.3. Единовременный платеж за обслуживание операций по карт-счету для основной карты не взимается;
    1.4. Неснижаемый остаток – 3 000 российских рублей;
    1.5. Начисление процентов по карт-счёту осуществляется, исходя из следующих диапазонов:
    3 000 RUB – 1% годовых;
    3 000 – 30 000 RUB – 3,5% годовых;
    30 000 – 75 000 RUB – 5,5% годовых;
    75 000 – 150 000 RUB – 8% годовых;
    свыше 150 000 RUB – 9% годовых.
    Процентная ставка плавающая, начисление процентов по остатку осуществляется на конец дня.
    1.6. Возможность осуществления операций с использованием банковской пластиковой карточки за пределами Республики Беларусь предоставляется по умолчанию без взимания платы;
    1.7. Возможность осуществления операций с использованием банковской пластиковой карточки в сети Интернет предоставляется опционально (по заявлению клиента) – 3 000 белорусских рублей;
    1.8. Расторжение договора карт-счета «Валютная шкатулка» в течение 3-х месяцев с момента заключения данного договора – 300 RUB;
    1.9. Дополнительные взносы (за исключением первоначального) на карту «Валютная шкатулка» производить в устройствах самообслуживания и/или терминальном оборудовании банка только с использованием карточки. Дополнительные взносы непосредственно на карт-счет без использования карточки запрещены.
    2. Для карточек Visa Gold\MasterCard Gold:
    2.1. Валюта счёта – российские рубли;
    2.2. Срок действия карты – 3 года;
    2.3. Единовременный платеж за обслуживание операций по карт-счету для основной карты не взимается;
    2.4. Неснижаемый остаток – 30 000 российских рублей;
    2.5. Начисление процентов по карт-счёту осуществляется, исходя из следующих диапазонов:
    30 000 RUB – 1% годовых;
    30 000 – 75 000 RUB – 6,5% годовых;
    75 000 – 150 000 RUB – 9% годовых;
    свыше 150 000 RUB – 10% годовых.
    Процентная ставка плавающая, начисление процентов по остатку осуществляется на конец дня.
    2.6. Возможность осуществления операций с использованием банковской пластиковой карточки за пределами Республики Беларусь предоставляется по умолчанию без взимания платы;
    2.7. Возможность осуществления операций с использованием банковской пластиковой карточки в сети Интернет предоставляется опционально (по заявлению клиента) без взимания платы;
    2.8. Расторжение договора карт-счета «Валютная шкатулка» в течение 3-х месяцев с момента заключения данного договора – 1000 RUB;

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 22 июля 2011 20:34

    Появится чипованная ВИЗА, закажу ВШ в рурах. Пожелания по процентам мои учтены.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 21:36 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    ZMEY33, Ориентировочная дата Запуска чипованной Визы 3 августа

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8324

    23 года на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8324
    # 22 июля 2011 23:15

    Cardhunter, ура :) Ждите, скоро мы придем делать чипованную рур-карту, закрыв, наконец, "Престиж" в ББ :)
    Правда до 10% не дотягиваем, ну и ладно.

  • ya198444 Member
    офлайн
    ya198444 Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #342928

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 22 июля 2011 23:28

    о народ радуется-то чипованной диковинке)) чипованная - нечипованная -- несущественно! лучше бы валюту белинвест в банкомат(ы)/ ну хоть один) загружал! а то блин снимаешь как лох когда припирает по кассам...а судя по величине пакетов с валютой - ежели припрёт снять более пару к - милости просим либо заказать либо проехать в главное отделение((( а вы тут чипам радуетесь)))

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Cardhunter, вот поясните, почему бы не загрузить хотя бы парочку банкомётов, а в областных и по одному хватит...? ну поставьте лимит тока для своих карт, не хватает валюты - поставьте лимиты дневные на карту. сервис ё-моё! а то по инету - платишь, в магазине платишь, а если нал понадобился срочно - милости просим - у кассу(( я уже начинаю бояться толпы вурдалаков, поедающих взглядом ети проклятые бумажки)
    ни в коем случае не упрёк Вам, просто немой вопрос, а вдруг Вы что-нибудь поведаете о путях решения)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    16 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 23 июля 2011 05:23
    Cardhunter:

    2. В наших планах привязка к СР ТОЛЬКО самого верхнего диапазона в Сберкарте...если все выгорит, то с 29 июля так и будет...скорее всего повысится и размер неснижаемого остатка для новых карт до 500 тысяч рублей...

    При таком раскладе какая судьба ждёт старые сберкарты с неснижаемым 500К - те, которые пару месяцев назад прекратили выпускать?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 июля 2011 09:11

    ya198444, Абсолютно резонное предложение - но не находит оно у руководства поддержки, не находит.... Реальная причина мне не очень понятна... попробую еще раз в конце августа тему поднять...но не уверен, что пройдет

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    andkh, Не бросаем мы и старые карты, хотя пытаются меня к этому нагнуть. Пока все нормально...

  • AndSE Junior Member
    офлайн
    AndSE Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #267275

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июля 2011 09:44
    Cardhunter:

    Не бросаем мы и старые карты

    А не проще приравнять старые сберкарты с неснижаемым остатком в 500тыс. к новым?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 июля 2011 11:36
    AndSE:

    Cardhunter:

    Не бросаем мы и старые карты

    А не проще приравнять старые сберкарты с неснижаемым остатком в 500тыс. к новым?

    А что тогда делать со сберкартами с неснижаемым остатком в 100 тыс. ? Путанница однако возникает с этими остатками...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 23 июля 2011 22:35 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Ну, что делать, господа...есть путаница, не спорю...

    вот что скорее всего (решение еще окончательно не принято) будет по старым картам

    а вот что по новым

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 24 июля 2011 00:48

    бррр... смысла делать карту с неснижаемым остатком в 500 т.р. вообще нет...

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 июля 2011 07:16 Редактировалось Alexadam, 1 раз.

    Cardhunter, что то вообще запутано... Так теперь карты с неснижаемым остатком 100 тыс. вообще выпускаться не будут ?Тогда в чём смысл разделения карты с неснижаемым остатком в 500 тыс. на старые и новые ???? получается у кого старая карта придётся перезаказывать новую, что бы большие % были :-?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 июля 2011 09:23

    Старые карты будут доживать свой срок... Старые карты с 500 тысячами имеют хвсего 2 диапазона..

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    15 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 24 июля 2011 11:35

    Я 2 месяца назад сделал карту СК с несниж. остатком 100 000. Она теперь уже старая? :) Да я ей ни разу не пользовался, ещё на приоровской деньги не кончились. :)
    Вопрос. При расчёте в магазинах требуется ввод пин? ( СК Виза электрон )