Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 июля 2011 19:00

    ZMEY33, ну, и отлично...нужно свои сотрудникам верить :)

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 июля 2011 19:20

    На сайте уже висит информация о росте ставок по вкладам.
    Информация по сберегательной карте отсутствует. Не успели или не повышается?

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 июля 2011 19:29
    sens:

    LittleOne:

    RockyYara:

    Там возможно в БД поле длиной 4 знака, или в связке И-банкинг ЕРИП ограничение это установлено. Так что возможны варианты.

    Если это ограничение ЕРИП (и, естественно, автоматом такое же ограничение в И-банкинге), то я не смогу проплатить ни через белинвестовские, ни через беларусбанковские устройства. И тогда будут звонить уже по телефону в контору, которая ЕРИП поддерживает. Годика полтора назад я у них уже глюк один отлавливала с оплатой воды, они исправили.
    В общем, вечером прояснится, в чем дело, раньше я до банкоматов с инфокиосками не доберусь.

    В СБС-банкинг вводил 5-значное значение показаний счетчика и все работало, так что с ЕРИП все в порядке.

    Тут мы определились. Сколько цифр система даст ввести зависит от того, четырех- или пятиразрядный счетчик установлен. У меня без проблем 5 цифр вводится в И-банках всех банков.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 июля 2011 19:41
    ZMEY33:

    На сайте уже висит информация о росте ставок по вкладам.

    Информация по сберегательной карте отсутствует. Не успели или не повышается?

    Повышается, готовится решение Правления...пока не готов озвучивать...

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 июля 2011 19:47
    Cardhunter:

    ZMEY33:

    На сайте уже висит информация о росте ставок по вкладам.
    Информация по сберегательной карте отсутствует. Не успели или не повышается?

    Повышается, готовится решение Правления...пока не готов озвучивать...

    тогда ждем-с.

  • Talamus Junior Member
    офлайн
    Talamus Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #115304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2011 20:07

    Новую карточку, только что полученную ВШ Mastercard Gold, чтобы активировать в интернет-банкинге, надо или нет подключать SMS банкинг через инфокиоск? Вначале сказали Ваши сотрудники при получении, что не надо, теперь по телефону говорят надо... В И-банкинге пишет, что нет привязанной карты к Вашему телефону...

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 июля 2011 20:10
    Talamus:

    Новую карточку, только что полученную ВШ Mastercard Gold, чтобы активировать в интернет-банкинге, надо или нет подключать SMS банкинг через инфокиоск? Вначале сказали Ваши сотрудники при получении, что не надо, теперь по телефону говорят надо... В И-банкинге пишет, что нет привязанной карты к Вашему телефону...

    Надо.

  • Talamus Junior Member
    офлайн
    Talamus Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #115304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2011 20:22
    RockyYara:

    Надо.

    Спасибо за ответ. Просто я четко задал при получении карточки вопрос, надо ли регистрировать SMS-банкинг для И-банкинга. Ответили - не надо, мол раньше надо было, а недавно разослали письмо в котором сообщали, что не надо. Вот так вот.

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 июля 2011 20:32
    Talamus:

    RockyYara:

    Надо.

    Спасибо за ответ. Просто я четко задал при получении карточки вопрос, надо ли регистрировать SMS-банкинг для И-банкинга. Ответили - не надо, мол раньше надо было, а недавно разослали письмо в котором сообщали, что не надо. Вот так вот.

    Вы номер мобильного телефона указали в анкете при оформлении карточки? Тот же номер должен быть указан, на который потом смс-ка с кодом приходит.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 21 июля 2011 20:37
    Talamus:

    RockyYara:

    Надо.

    Спасибо за ответ. Просто я четко задал при получении карточки вопрос, надо ли регистрировать SMS-банкинг для И-банкинга. Ответили - не надо, мол раньше надо было, а недавно разослали письмо в котором сообщали, что не надо. Вот так вот.

    Видимо сотрудники напутали, как это обычно бывает: если у клиента УЖЕ есть одна активированная в и-банкинге карта, то следующие не нужно регистрировать в инфокиоске или банкомате.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 июля 2011 23:35

    Xenos, Абсолютно прав.... Как филиалам объяснять - не понятно.

  • Talamus Junior Member
    офлайн
    Talamus Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #115304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 июля 2011 08:10

    Да, видимо сотрудники напутали, т. к. знали, что карточка первая. Говорили, что им было разослано письмо, что сейчас не надо подключать ничего через инфикиоск и они были рады этому, но видимо счастье их длилось не долго...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 08:22

    Talamus, в письме было написано, что если УЖЕ есть ХОТЯ БЫ ОДНА подключенная карта, то все остальные можно активировать непосредственно в И-банкинге...значит мы ТАК написали, а они ТАК прочитали..

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июля 2011 09:51

    Cardhunter, тем времени конкуренты не дремлют, составляя конкуренцию ВШ ;)
    http://www.mtb.by/ru/content/personal/deposits/SbierKartDepoz/

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    19 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 22 июля 2011 10:13
    Alexadam:

    Cardhunter, тем времени конкуренты не дремлют, составляя конкуренцию ВШ
    http://www.mtb.by/ru/content/personal/deposits/SbierKartDepoz/

    Кстати интернет-банк в МТбанке показательный... Уже года 3-4 пользую - полет нормальный

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 10:39

    Alexadam, не люблю я эти сравнения постоянные...неужели вы думаете, что мы про новые продукты конкурентов ничего не знаем?...
    Пластиковая карта MasterCard Standard со сроком действия 2 года - у нас VISA Gold, без 5-ти минут чипованная на 3 года

    Сервисное обслуживание карты составляет 45 тыс. бел. руб. либо 20 EUR/USD (разовый платеж) в зависимости от валюты карт-счета - у нас бесплатно

    поэтому если тут и есть конкуренция ВШ, то только на малых суммах...

    Andron_K, не спорю у МТБ хороши И-банкинг..

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    20 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июля 2011 10:54 Редактировалось Alexadam, 1 раз.
    Cardhunter:

    Alexadam, не люблю я эти сравнения постоянные...неужели вы думаете, что мы про новые продукты конкурентов ничего не знаем?...

    Да ладно вам :) Конкуренция сделает ВШ ещё лучше чем она есть :) Например мне ВШ нравится больше, чем продукт от МТБ, но такие продукты не дадут вам расслабиться :)
    Кстати вы как то писали, что % по ВШ не будут понижаться на в течении всего срока действия карты (3 года)... Это не изменилось ?

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Кстати мтбэшная сберкарта в белках прямой конкурент вашей сберкарте - тех же 24% от 5 млн.
    Но у них появилась интересная фича - Услуга мoney back: при расчете карточкой в организациях торговли или сервиса (как в Беларуси, так и за границей) МТБанк возвращает 0,5% от суммы покупок на счет владельца карты :znaika:
    Вот если бы БИБ по сберкарте кроме просто пересмотра ставок привязал их к СР (как БТА) и добавил мoney back (как МТБ), то это бы стало бомбой :super:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    19 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 22 июля 2011 11:06

    А еще И-Банкинг догнать хотябы до уровня МТБанка - то это уже супер бомба :ura:
    Но как известно нет ничего идеального.... Все к этому только стремяться...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    15 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 22 июля 2011 12:15 Редактировалось Cardhunter, 2 раз(а).
    Alexadam:

    Cardhunter:

    Alexadam, не люблю я эти сравнения постоянные...неужели вы думаете, что мы про новые продукты конкурентов ничего не знаем?...

    Да ладно вам :) Конкуренция сделает ВШ ещё лучше чем она есть :) Например мне ВШ нравится больше, чем продукт от МТБ, но такие продукты не дадут вам расслабиться :)

    Кстати вы как то писали, что % по ВШ не будут понижаться на в течении всего срока действия карты (3 года)... Это не изменилось ?
    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд
    Кстати мтбэшная сберкарта в белках прямой конкурент вашей сберкарте - тех же 24% от 5 млн.

    Но у них появилась интересная фича - Услуга мoney back: при расчете карточкой в организациях торговли или сервиса (как в Беларуси, так и за границей) МТБанк возвращает 0,5% от суммы покупок на счет владельца карты :znaika:

    Вот если бы БИБ по сберкарте кроме просто пересмотра ставок привязал их к СР (как БТА) и добавил мoney back (как МТБ), то это бы стало бомбой :super:

    1. Да, пока остается такой подход по понижению %% ставок в течение срока действия карты...но сколько он будет жить - не знаю..
    2. В наших планах привязка к СР ТОЛЬКО самого верхнего диапазона в Сберкарте...если все выгорит, то с 29 июля так и будет...скорее всего повысится и размер неснижаемого остатка для новых карт до 500 тысяч рублей...

    cash(money) back - распространенная схема за рубежом ...мы планируем тоже ее развивать. но нам это сделать сложнее, чем МТБ...МТБ чисто эмиссионный банк...он по любой операции в магазине получает минимум 1% от банка-эквайера и от операции оплаты услуг в чужой сети - 0,5%...т.е. у него ВСЕГДА есть откуда отдать 0,5%...
    БИБ по эквайринговой сети занимает 3-е место в РБ и исходя из ранее действовавшего законодательства мы работаем со многими магазинами под 0,33% и ниже...поэтому, если наша карта придет в наш же магазин, то мы получим 0,33% во многих случаях и не из чего отдать 0,5%...НО, это не значит, что нельзя найти взвешенной схемы...мы как раз ее ищем сейчас и даст Бог к концу года сможем что-нибудь предложить рынку...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Andron_K, мы стараемся..за последние полгода, как мне кажется, многое уже сделано...

    по секрету, вот наши планы по развитию И-банкинга (сами понимаете - всего лишь планы)...хотел показать, но на картинке не видно ничего :(

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 июля 2011 12:20
    Cardhunter:

    поэтому если тут и есть конкуренция ВШ, то только на малых суммах...

    Согласен, на суммах от 5000 USD / EUR "Валютная шкатулка" предпочтительнее.