Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 26 января 2017 11:01

    Уважаемые пользователи, прекращайте флудить!
    Придерживайтесь темы форума.
    Для личной переписки, используйте сервис личных сообщений!

    Быть, а не казаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 26 января 2017 12:12
    Kilav.S:

    Уважаемые пользователи, прекращайте флудить!
    Придерживайтесь темы форума.
    Для личной переписки, используйте сервис личных сообщений!

    Уважаемый модератор, а в чем по вашему мнению заключается флуд? В том что люди обсуждают уход за зубами во время ношения брекет систем?

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • v_ra Neophyte Poster
    офлайн
    v_ra Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1269617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 января 2017 13:35

    Всем привет!! А я сегодня удалила первую 8, все остальные еще в деснах сидят... Страшно до ужаса их удалять.. Кто уделял ретинированные, поделитесь опытом, пожалуйста

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 января 2017 14:42

    Na-ta-ta, у меня зубы будто двигаются даже от того, что я на небо давлю языком, поэтому не страшно ли снимать потом брекеты, или это проходит? Может, заглянет сюда кто-нибудь после лечения...ответьте, пжл.
    Что касается ершиков, у меня пачка из 5 шт улетела за три недели, два вышли из строя , когда просто облезли ворсинки, застряв около замочка, куда сложно добраться. Я серьезно подумываю насчет ирригатора, хотя, знакомая с брекетами отговаривала, тк ей не пригодился. Меня останавливает лишь то, что каждый раз придется доставать со шкафа нести в ванную, маленькие дети...боюсь, чтобы не запарила меня эта процедура. А так, с экономической точки зрения, мне уже очевидно, что стОит его покупать, ну, и пишут же, что качественнее гигиена - это главное.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 января 2017 15:08

    ОсликВениамин, +1

    kaаteе, те же страхи про зубы)), про ирригатор все абсолютно тоже самое)). я для себя решила подождать с ирригатором,хотя и понимаю что никто включая стоматологов про него плохого не говорит, т е абсолютно полезная вещь, думаю относительно себя (а себя я знаю)))))) и своих условий. у меня в окружении никто даже не знает об этом звере))))))).

    собственно форум и помогает и в данном вопросе в том числе

    про ершики, я когда ими чищу как раз и возникает ощущение законченной процедуры, в отличие от щетки, которая вроде и чистит, но мне все кажется что нетщательно. я думаю это еще от непривычки,что ну зубах чтото есть))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 января 2017 15:58

    v_ra, Я удаляла все 4 ретинированные 8-ки. Ходила как хомячок раздутая.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    kaаteе, Я ершиками чищу только между зубов, так как там часто застревает пища. Так же у меня имеется портативный ирригатор, который я таскаю с собой везде и он меня очень выручает. Пачки ершиков у меня хватает на 2.5 месяца стабильно.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    v_ra, Мне 8-ки вырывали каждую по 1ч20 мин. всреднем, так как зубы крупные ,а 2 8-ки вообще "лежачие"

  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 января 2017 17:43 Редактировалось Baton317, 2 раз(а).
    v_ra:

    Всем привет!! А я сегодня удалила первую 8, все остальные еще в деснах сидят... Страшно до ужаса их удалять.. Кто уделял ретинированные, поделитесь опытом, пожалуйста

    Могу только посочувствовать :) И дать контактный телефон хирурга с золотыми руками.
    У меня на верхней челюсти было две 8-ки нормально расположенные, а на нижней - лежачие. Один сложный зуб удаляли около 50 минут, второй - около часа. Заморозки было вколото много. Болели губы и челюсти, т.к. надо было времени провести широко открыв рот, рекомендую перед посещением хирурга смазать губы гигиенической помадой :)

    После отхода заморозки было ощутимо больно, челюсти не давали кушать. Запаситесь яблочным пюре, творожком, шоколадным молоком и обязательно (!) питьевой трубочкой . Против опухлости щеки помогает холод на основание челюсти, кладётся на 20 минут, потом перерыв на 20 минут, потом снова холод. Холод прикладываться только в вечер операции.

    У меня зубы удаляли в такой последовательности: верхний простой зуб, через неделю - нижний сложный зуб. Потом через неделю - второй нижний сложный зуб, перерыв на две недели (очень долго заживал), потом последний простой верхний. На операции я ходил по ЧТ. Учитывайте, что на следующий день после операций, особенно после сложных зубов, часто поднимается температура, завершите все рабочие вопросы, чтобы не беспокоили по телефону. Как правило, за выходные боль прекращалась.

    Хирург может выписать направление к терапевту поликлиники с описанием хирургического вмешательства, терапевт поликлиники по этому направлению может выписать больничный.
    Мне хирург назначал курс один курс антибиотиков.

    И лично могу посоветовать купить ирригатор - после удаления зуба нижней челюсти будете наблюдать кратер в десне. На самом деле, огромная дырка в десне, я даже не думал, что она сможет зарасти :) Ирригатор помогал её вычистить, щётка - не смогла.

    И первое время в дырке от зуба будет лежать ватка с лекарством, я ходил на "перевязки" к хирургу, он промывал дырки и проверял процесс заживления.

  • MarussiaSh Junior Member
    офлайн
    MarussiaSh Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1197213

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 января 2017 21:58

    Всем привет, решилась и я поставить брекеты Damon. Ставила в Польше 2.500 zl и визит 100-150 zl в зависимости, что будут делать.
    Ставила на верхнюю челюсть, но врач сказала, что нужно и на нижнюю, чтоб потом сформировался правильный прикус. Насчёт удаления восьмёрок, сказала подождать, потом будет видно, что делать дальше.

    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (с) Анна Ахматова
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 января 2017 22:06

    MarussiaSh, поздравляю!!!!

    поясните почему в польше?вы там живете? этож не наездишься)))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 января 2017 22:58

    Na-ta-ta, я тоже сразу подумывала про ирригатор, но вот уже скоро полгода как отлично без него обхожусь и не вижу особой надобности. Ершики покупаю разные. Последние "Джордан" отлично себя зарекомендовали (мое мнение). Полторы-две недели пользуюсь одним стабильно. Зубы чищу два раза в день (считаю, что частая чистка тоже может навредить эмали), иногда три раза. После еды просто полощу....как-то так. Мне кажется все просто, я уже так привыкла ко всем этим действиям))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 января 2017 23:14

    berry5, спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 27 января 2017 11:12
    berry5:

    Ершики покупаю разные. Последние "Джордан" отлично себя зарекомендовали (мое мнение). Полторы-две недели пользуюсь одним стабильно.

    В основном иммено ими и пользовались. Размер брали самый минимальный, что был в наличии. От 3 до 5 (чем меньше, тем почему то дороже).

    Как и говорил ранее упаковки на два месяца хватало. Еще брали ОралВ, но те как то быстро облазили хоть и стоили дороже. Еще был заказал с алиэкспресса, но там беда полная и по качеству, и по размеру и по запаху - в общем в мусорницу сразу ушли.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    0.3-0.5

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2017 11:27

    я использую 2 размера ершиков:
    1 - размер S с али экспресс. Гнутся, конечно, но вычищают в узких пространствах.
    2 - 0,5мм (М) Лакалют, за 2 недели ничего с ним не стало при ежедневных чистках 2р/день.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 27 января 2017 11:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    TaniaNv, на сколько я понял их долговечность зависит от рук "гигиениста" :D . Кстати лаколют один раз брали, понравились, но потом в наличии меньше 0.7 не находили.
    С али брали SSS

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 января 2017 11:39

    А мне ирригатор очень помогает !!! Чищу электрощёткой, монопучковой , ёршиком, затем ирригатором добавляю в воду колпачок ополаскивателя для пол. рта и иногда замечаю что микро частицы выполаскиваются, думаю гдето в самих брекетах застревает пища.
    Заказали с Али вот эти ёршики вроде ничего каждый в индивидуальной упаковке, нравится изгиб очень удобно задние зубки чистить.

    Эти сестра прислала тоже нравятся очень хорошо чистят.

    Которые в упаковке щётинки меньше

    и вот такой ирригатор я довольно пользуемся всей семьёй

  • v_ra Neophyte Poster
    офлайн
    v_ra Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1269617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2017 11:58

    Baton317, Спасибо ! Я насчитывают на то, что кратеров не останется, т.к. десну потом же зашивают. А от контактов врача не откажусь!!!!

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 23 секунды

    lexsi, а как быстро восстановились?

  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 января 2017 14:11
    v_ra:

    Baton317, Спасибо ! Я насчитывают на то, что кратеров не останется, т.к. десну потом же зашивают. А от контактов врача не откажусь!!!!

    Ответил в ЛС со всеми контактами. На удаление к хирургу возьмите ещё панорамный снимок челюсти.
    И да, десну зашивают, однако всё равно первое время будете видеть кратер на месте зуба, зрелище, конечно, стрёмненькое :)

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2017 14:21 Редактировалось TaniaNv, 1 раз.
    anjelok:

    А мне ирригатор очень помогает !!! Чищу электрощёткой, монопучковой , ёршиком, затем ирригатором добавляю в воду колпачок ополаскивателя для пол. рта и иногда замечаю что микро частицы выполаскиваются, думаю гдето в самих брекетах застревает пища.
    Заказали с Али вот эти ёршики вроде ничего каждый в индивидуальной упаковке, нравится изгиб очень удобно задние зубки чистить.

    Эти сестра прислала тоже нравятся очень хорошо чистят.

    Которые в упаковке щётинки меньше

    и вот такой ирригатор я довольно пользуемся всей семьёй

    у вас прям "боевой" комплект так сказать)) :D

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 января 2017 17:55

    TaniaNv,
    Ой и не говорите!!
    :D

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 января 2017 19:29

    Я купила ершики фирмы TePe размер 0 ( 0,4 мм). И они вообще не пролазят между зубами. Это нормально??:) Может кто пользовался такими?