Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Santa_alex Member
    офлайн
    Santa_alex Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #18187

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 19 ноября 2010 20:15

    Кто может подсказать по вопросу - при ненормированном рабочем дне, если по производственной необходимости остаешься после работы - сколько часов должны проставлятьв табель - 8 (восьмичасовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя) или сколько реально задержался?

    Истинный воин выигрывает битву до сражения!
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 19 ноября 2010 21:50

    при ненормированном рабочем дне, если по производственной необходимости остаешься после работы - сколько часов должны проставлятьв табель - 8 (восьмичасовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя) или сколько реально задержался?

    8 часов, т.к. табель является основанием для начисления заработной платы.

    Только при сверхурочных работах в табель вносится фактически отработанное время, так как сверхурочные часы оплачиваются в двойном размере или по договоренности с нанимателем предоставляется другой день отдыха

    Статья 118-1. Ненормированный рабочий день

    Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158).

  • Irin_ka2003 Neophyte Poster
    офлайн
    Irin_ka2003 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #323206

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 ноября 2010 23:04

    Подскажите,пожалуйста, по сложившейся ситуации...

    В августе 2009 году я заключила договор долевого строительства квартиры в Минске. При оформлении договора я уточняла, будет ли стоимость квартиры рассчитана по цене как для нуждающейся, если у меня прописка Минского района. И мне подтвердили, что прописка Минск или Минский район не имеет значения. Только перерасчет будет произведен позже, так как строительство последних секций, предполагаемых для приобретения нуждающимися, еще не ведется.( Справку о нуждаемости я предоставила сразу же). В марте 2010 года была объявлена стоимость для нуждающихся и всех попросили принести заявление на рассмотрение. В июне 2010 приходит письмо от застройщика с отказом и ссылкой на указ № 595 ( мол, Минский район и Минск - это разные вещи). На мой взгляд вопрос достаточно спорный. Четкой формулировки в указе нет... В законе о долевом строительстве тоже ничего про прописки и регистрации...Если я - нуждающийся, стою на очереди, жилья в собственности ни в Минске, ни в Минском районе не имею, хочу построить жилье за свои деньги и претендую только на "льготную цену" 3100000, почему нельзя? Зато как только будет построена квартира и зарегистрирована в БРТИ, в Минском районе с очереди снимут -здесь как раз таки Минский район и Минск - это одно и то же. Застройщик просит направление из исполкома, исполком -разводит руками - "вы же у нас не стоите на очереди", а из Минского района - "мы никого никуда не направляем, только кому подошла очередь с 1988". Замкнутый круг...Прав ли застройщик,ссылаясь на этот указ и все-таки ошибаюсь я? И может можно еще куда-то обратиться по выяснению этого вопроса?

  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 ноября 2010 01:29
    GebelsMinsk:

    Квартира действительно была подарена жене родителями в браке и оформлена на неё же.

    Ну тогда вперед на мины))) Квартира был изначально не ваша и Вы не могли ухудшить своё и так плохое положение, значит Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет! Указ АГЛ РБ № 565 от29.11.2005 г. ЧИТАЕМ ВСЮ 1-ю Главу)

    GebelsMinsk , позволю себе усомниться в корректности данного Вами ответа для fsergey. :shuffle:

    Согласно Указу № 565 не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане

    в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий.

    Как я поняла, fsergey выписался из квартиры бывшей жены, где он был обеспечен достаточной площадью жилого помещения, в квартиру родителей, где перестал быть обеспеченным жилплощадью (менее 15 кв. метров на одного человека).

    Указ № 565 говорит об ухудшении именно жилищных условий, а Вы в своем ответе подменили понятия "жилищные условия" и "имущественное положение".

    Да, fsergey не мог ухудшить свое имущественное положение, так как квартира жены первоначально ей же принадлежала.

    Но если он выписался из квартиры бывшей жены, где был обеспечен жилплощадью, то таким образом свои жилищные условия ухудшил. Доводы, в общем, на мой взгляд, Вы привели неверные.

    Но более важно другое: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 октября 2010 г. № 552 (вступает в силу с 1 января 2011) предусмотрел исключение нормы, позволяющей в настоящее время при оформлении развода стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (комментарий, например, можно здесь почитать http://www.sb.by/post/107544/).

    Поэтому, если fsergey не поторопится, с 1 января 2011 на учет его уже точно не поставят.

  • fsergey Senior Member
    офлайн
    fsergey Senior Member

    1668

    18 лет на сайте
    пользователь #62416

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 20 ноября 2010 15:09
    Charming personality:

    GebelsMinsk :

    Квартира действительно была подарена жене родителями в браке и оформлена на неё же.

    Ну тогда вперед на мины))) Квартира был изначально не ваша и Вы не могли ухудшить своё и так плохое положение, значит Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет! Указ АГЛ РБ № 565 от29.11.2005 г. ЧИТАЕМ ВСЮ 1-ю Главу)

    GebelsMinsk , позволю себе усомниться в корректности данного Вами ответа для fsergey.

    Согласно Указу № 565 не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане

    в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий.

    Как я поняла, fsergey выписался из квартиры бывшей жены, где он был обеспечен достаточной площадью жилого помещения, в квартиру родителей, где перестал быть обеспеченным жилплощадью (менее 15 кв. метров на одного человека).

    Указ № 565 говорит об ухудшении именно жилищных условий, а Вы в своем ответе подменили понятия "жилищные условия" и "имущественное положение".

    Да, fsergey не мог ухудшить свое имущественное положение, так как квартира жены первоначально ей же принадлежала.

    Но если он выписался из квартиры бывшей жены, где был обеспечен жилплощадью, то таким образом свои жилищные условия ухудшил. Доводы, в общем, на мой взгляд, Вы привели неверные.

    Но более важно другое: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 октября 2010 г. № 552 (вступает в силу с 1 января 2011) предусмотрел исключение нормы, позволяющей в настоящее время при оформлении развода стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (комментарий, например, можно здесь почитать http://www.sb.by/post/107544/).

    Поэтому, если fsergey не поторопится, с 1 января 2011 на учет его уже точно не поставят.

    Спасибо. Я уже в курсе что нужно поторопиться, хотя без особых надежд судя по всему.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 20 ноября 2010 15:11

    подскажите.пож,что лучше сделать в данной ситуации.

    у моей бабушки(матери моего отца)есть брат,который живет в Минске в принадлежащей ему приватизированной однокомнатной квартире.так же, кроме моего отца,есть еще 2 дочери.7 лет назад ,когда здоровье дяди моего отца пошатнулось и возникла необходимость ухода,на семейном совете решался вопрос,кто будет это делать.сестры моего отца отказались,согласился отец,с условием,что квартира дяди после смерти достанется отцу.все согласились и в принципе 7 следующих лет никаких проблем и вопросов не возникало.на отца было дядей написано завещание.потом я,его дочь,вышла замуж,родила и нас пересилили в квартиру дяди,а его мои родители забрали себе.год он жил у них,потом летом его отвезли в деревню к сестре(матери отца) ,моя семья в это время вступила в долевое строительство и планируем след.осенью переехать..бабушка решила на зиму оставить брата у себя и все пока были довольны...но вопрос в том,что сестры отца опомнились,поняли,что их собственные дети выросли и стали периодически появляться какие-то намеки с их стороны на дальнейшую судьбу данной квартиры. бабушка проводит проф.работу в деревне с братом,который ,в принципе,уже мало понимает происходящее вокруг него и на данный момент уже возвращаться в эту квартиру не желает:либо назад к моим родителям,либо остается в деревне.и я просто боюсь,что когда мы выедем отсюда(пока мы тут живем,нас никто не выгоняет),сестры моего отца заселят кого-то из своих сыновей(так как собственник квартиры к тому моменту уже будет настроен соответствующим образом и против не будет)и 7 лет ухода моего отца пропадут даром.

    отец же свято верит своей родне и замечать ничего не желает.так как ,с его точки зрения,раз завещание на него написано,значит все в порядке..

    дарственную оформлять не хотят и не могут,так как являясь непрямыми родственниками,должны будут заплатить за нее довольно много денег,которых нет.

    договор ренты тоже не выход,так как может быть оспорен в суде из-за того,что дядя сейчас живет у бабушки и фактически отец за ним не ухаживает.

    вернуть дядю назад к моим родителям тоже нельзя,так как против мать,и если дядьку забирать из деревни ,то назад в его квартиру ,а нам перезжать к родителям.против это бабушка и он сам...

    подскажите,что еще можно сделать?т.е. как можно юридически себя обезопасить?именно юридически,так как я уже написала ,что самый логичный выход( вернуть все на свои места и дядьку назад в город в его квартиру) не подходит,так как против он сам,бабушка и сестры отца. но я категорически не верю родственникам отца и боюсь,что просто привезется в деревню нотариус,напишется новое завещание,а мой отец даже знать не будет.мне просто жалко его труда,так как 7 лет назад этот больной дед никому,кроме нашей семьи не был нужен,а сейчас,когда выросли сыновья теток(три парня) и женились,он вдруг всем резко понадобился...

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • max1024 Senior Member
    офлайн
    max1024 Senior Member

    1360

    17 лет на сайте
    пользователь #77848

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 20 ноября 2010 17:01

    Вопрос: Имеет ли нуждающийся в улучшении своих жилищных условий, при покупке квартиры на вторичном рынке, право на неуплату или частичную неуплату подоходного налога?

    Мои статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024 @ http://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/
  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 ноября 2010 21:24
    max1024:

    Вопрос: Имеет ли нуждающийся в улучшении своих жилищных условий, при покупке квартиры на вторичном рынке, право на неуплату или частичную неуплату подоходного налога?

    Налоговый кодекс Республики Беларусь не предусматривает такой льготы.

    Подробнее смотрим статью 163 НК РБ http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=Hk0900071#&Article=163

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 20 ноября 2010 22:10

    анестезия, заключайте договор дарения и не парьтесь... денег надо будет заплатить только нотариусу за удостоверение и регистратору за регистрацию.

    если жалко - ждите у моря погоды. нынешний собственник квартиры может ей распоряжаться по своему усмотрению.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 20 ноября 2010 22:33

    трудовой спор.

    крнтракт заключон на 1 год . По истечении срока продлен на 3 месяца. Последний день по контракту 30 11 2010г. Уведомление о непродлении было подписано 01.11.2010. Какие у меня права? Работать хочу

    minskpravo:

    крнтракт заключон на 1 год . По истечении срока продлен на 3 месяца.

    Вы дали свое согласие на продление контракта на этот срок (подписали доп.соглашение о продлении контракта или иным способом)?

    Видимо, да.

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    12 апреля 2000 г. N 180

    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29

    1-1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса Республики Беларусь) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

    Какие у меня права? Работать хочу.

    Наниматель Ваши права не нарушил, оснований продлить контракт нет.

    Срок окончания контракта 30.11.2010 уведомление о непродлении было предоставлено 01.11.2010. наниматель не опоздал?

    Могу я рассчитывать на бессрочный трудовой договор?

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 21 ноября 2010 13:24

    анестезия, заключайте договор дарения и не парьтесь... денег надо будет заплатить только нотариусу за удостоверение и регистратору за регистрацию

    мы узнавали и было сказано,так как не родственники первой линии,то за договор дарения нужно платить то ли 20,толи 30 проц от стоимости квартиры..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 21 ноября 2010 13:25

    нотариусу за удостоверение и регистратору за регистрацию

    а налог?

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 21 ноября 2010 14:57

    Могу я рассчитывать на бессрочный трудовой договор?

    koketka252,

    полагаю, что нет.

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

    Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

    наниматель не опоздал?

    Даже, если очень сильно придираться к сроку, то все равно 30 и 31 октября выпадают на выходные. Так что уведомление Вас 1 ноября не нарушает месячный срок для предупреждения.

  • юрист.бай Member
    офлайн
    юрист.бай Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #319008

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 ноября 2010 16:07
    minskpravo:

    Могу я рассчитывать на бессрочный трудовой договор?

    koketka252,

    полагаю, что нет.

    Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок

    Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.

    наниматель не опоздал?

    Даже, если очень сильно придираться к сроку, то все равно 30 и 31 октября выпадают на выходные. Так что уведомление Вас 1 ноября не нарушает месячный срок для предупреждения.

    Нет под рукой постановления Пленума ВС, но там четко написано, что несвоевременное уведомление о непродлении контракта не является основанием для восстановления на работе. Типо может перенос даты увольнения, моральный ущерб, но не восстановление

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 21 ноября 2010 16:17

    Нет под рукой постановления Пленума ВС

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    26 июня 2008 г. N 4

    О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ТРУДОВЫХ СПОРОВ,

    СВЯЗАННЫХ С КОНТРАКТНОЙ ФОРМОЙ НАЙМА РАБОТНИКОВ

    12. Стороны, заключившие контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия, если больший срок не предусмотрен контрактом или другими локальными нормативными правовыми актами, письменно предупреждают о своих намерениях в части его продления или прекращения трудовых отношений. Несоблюдение данного условия может признаваться судом как нарушение установленного порядка увольнения с работы, которое не влечет восстановления на работе, но может являться основанием для вынесения судом решения о возмещении морального вреда (ст. 246 ТК), если такое требование заявлено.

    Сейчас срок уведомления -- 1 месяц.

    ИМХО вряд ли суд признает, что в данном случае срок уведомления нарушен.

  • x-sima Neophyte Poster
    офлайн
    x-sima Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #266220

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2010 23:13

    подскажите, я в декрете и живу в общежитии от работы. Я хочу поработать у мужа на работе, при на свою работу не выходить и не терять общагу. Каким образом мне оформиться и поступить?

  • NovikoFF_ Senior Member
    офлайн
    NovikoFF_ Senior Member

    1855

    16 лет на сайте
    пользователь #106166

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 22 ноября 2010 07:47

    Подскажите пожалуйста, может ли ИП получить лицензию на электромонтаж и что для этого нужно? Может кто делал такую лицензию?

  • massimo_m1 Neophyte Poster
    офлайн
    massimo_m1 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #256128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 ноября 2010 13:43

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по токому вопросу.

    Молодая семья. Живём в Минске. Прописка в Гомельской обл. У жены регистрация в минске есть, у меня - нет. Очнь важный нюанс - я гражданин РФ с Видом на рительство РБ. (переехали в РБ в 1994 году). Жена студентка, я - работаю. Живём на съёмной квартире. Хотим купить свою 2-х комнатную в кредит (с первоночальным взносом помогут родители). Вопрос заключается в следующем - какой вообще должен быть наш план действий? И какие важные нюансы стоит учесть?! Заранее огромное спасибо!

  • Mordorec Member
    офлайн
    Mordorec Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #191266

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 ноября 2010 14:07
    x-sima:

    подскажите, я в декрете и живу в общежитии от работы. Я хочу поработать у мужа на работе, при на свою работу не выходить и не терять общагу. Каким образом мне оформиться и поступить?

    Устройтесь на работу по совместительству.

  • Глюконавт Senior Member
    офлайн
    Глюконавт Senior Member

    3335

    19 лет на сайте
    пользователь #31307

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 22 ноября 2010 14:07

    Подскажите пожалуйся (или дайте соответствующую ссылку), какая нужна лицензия на осуществление деятельности Ломбарда (вещногого, не драг. металлов!).

    Заранее благодарю!

    If you go all-in, i will call...