Ответить
  • PavelSmith MemberАвтор темы
    офлайн
    PavelSmith Member Автор темы

    372

    22 года на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 апреля 2011 13:54 Редактировалось PavelSmith, 7 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки" предлагаю всем юзерам ожидающим доставку авто из Клайпеды тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставки и тому подобной информацией.

    Как самому забрать автомобиль из порта Клайпеда (личный опыт Burzum)

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    P.S. Надеюсь мои старания помогут :super: Предлагаю закрепить в шапке, если никто не против.

  • Audia42004 Neophyte Poster
    офлайн
    Audia42004 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #410262

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2011 08:42

    Всем привет , как ждать надоело , делюсь своими новостями ! Мой контейнер стоит у берегов Клайпеды уже 3-и. Сутки! Причем не в порту а плавает вдоль берега ! Так что главное ожидание я так понимаю у меня впереди !!!хочу спросить . Так сколько же сейчас стоят контейнера в Клайпеде ?чего ждать ? Поделитесь , буду рад каждому сообщению!!!

  • andrcontrol Member
    офлайн
    andrcontrol Member

    418

    13 лет на сайте
    пользователь #404755

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 мая 2011 08:55

    Первый пост....... :) а такой грустный

  • polo1 Neophyte Poster
    офлайн
    polo1 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #260419

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 мая 2011 08:55

    KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 25/05/2011

    Что это значит (MSCU9452950)

  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 08:56
    Audia42004:

    Всем привет , как ждать надоело , делюсь своими новостями ! Мой контейнер стоит у берегов Клайпеды уже 3-и. Сутки! Причем не в порту а плавает вдоль берега ! Так что главное ожидание я так понимаю у меня впереди !!!хочу спросить . Так сколько же сейчас стоят контейнера в Клайпеде ?чего ждать ? Поделитесь , буду рад каждому сообщению!!!

    На самом деле многие стоят возле берегов 3и сутки. Это просто возникла такая ситуация, лодка ждала пока освободится причал 82. Единственное место куда сейчас MSC может выгружать контейнеры.

    По поводу сроков. Никто вам точно не скажет .. даже приблизительно.. цифры плавают от недели до месяца и больше.. а пока ваш контейнер разгружается в порту, почитайте ветку и я думаю у вас появится впечатление что можно ожидать по срокам доставки из Клайпеды

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 26 мая 2011 08:57
    polo1:

    KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 25/05/2011

    Что это значит (MSCU9452950)

    Контейнер выгружен.

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • ArchibaldoBY Member
    офлайн
    ArchibaldoBY Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #393701

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 мая 2011 08:59

    MILTIADIS JUNIOR III наконец-то входит в Клайпеду!!! Смотрим, как меняются трекинги

    Ура, но судя по Сариске будем выгружаться 3дня? Уменя в трекинге исчела строчка "ориентировочная дата пребытия". Пишет только дату загрузки BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 22/05/2011 MILTIADIS JUNIOR III 11033A .

    TCNU7944712.

  • yaneserge Neophyte Poster
    офлайн
    yaneserge Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #353513

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 мая 2011 09:00

    Тоже заказывала через эту контору, приплыла на Сариске 23,05 и 25.05 уже статус Gate Out Full, они говорят , что в выходные машинка будет здесь, так что ребята, что надо. Обращалась к ним по рекомендациям . Мне кжется, что вряд ли машинка в выходные будет, т.к. на жданах выходные (воскресенье и понедельник), но во вторник-среду вполне реально. Кстати, Кирилл сам на выгрузке будет, платежи вам по телефону скажет, оплатите (я в веснянке платил) и с платежками на таможню. Может за один день и успеете. Я к ним тоже по рекомендации обратился, парень в прошлом году, тоже перед "повышением пошлин" вез.

  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 09:00
    polo1:

    KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 25/05/2011

    Что это значит (MSCU9452950)

    Это значит Пустой Контейнер вернули MSC, а содержимое (т.е. автомобили) были выгружены из контейнера. В идеале трекинг должен быть такой:

    1) Discharged - выгрузили контейнер с лодки

    2) Gate out ful - полный контейнер

    а) или забрали на траке и везут в минск

    б) или забрали и выгружают на автовоз, тогда достаточно быстро появляется Empty in Container Yard

    в) или контейнер уехал на поезде

    3) Empty in container yard - ПУСТОЙ контейнер вернули шиппинговой компании

  • Регион Member
    офлайн
    Регион Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #396489

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 мая 2011 09:05
    Audia42004:

    Всем привет , как ждать надоело , делюсь своими новостями ! Мой контейнер стоит у берегов Клайпеды уже 3-и. Сутки! Причем не в порту а плавает вдоль берега ! Так что главное ожидание я так понимаю у меня впереди !!!хочу спросить . Так сколько же сейчас стоят контейнера в Клайпеде ?чего ждать ? Поделитесь , буду рад каждому сообщению!!!

    У меня уже пошла 3 неделя , :insane: главное чтобы логисты нормальные были

    Хочу жить в той Белоруссии ,которую показывают по БТ.
  • polo1 Neophyte Poster
    офлайн
    polo1 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #260419

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 мая 2011 09:08

    Если статус Empty in container yard, а авто в Минске нет, значит выгрузили на автовоз и он едет...

    Но если контейнер заказывался до Минска , то на каком основании перегрузили на автовоз ? Однако...

  • vovasa Senior Member
    офлайн
    vovasa Senior Member

    1034

    17 лет на сайте
    пользователь #86175

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 26 мая 2011 09:19
    Newbie:

    polo1 :

    KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 25/05/2011

    Что это значит (MSCU9452950)

    Это значит Пустой Контейнер вернули MSC, а содержимое (т.е. автомобили) были выгружены из контейнера. В идеале трекинг должен быть такой:

    1) Discharged - выгрузили контейнер с лодки

    2) Gate out ful - полный контейнер

    а) или забрали на траке и везут в минск

    б) или забрали и выгружают на автовоз, тогда достаточно быстро появляется Empty in Container Yard

    в) или контейнер уехал на поезде

    3) Empty in container yard - ПУСТОЙ контейнер вернули шиппинговой компании

    Я бы еще добавил пункт г) контэйнер выехал полным из порта, но не в пункт назначения, а так - в отстойник куда-нибуть. Поясню почему:

    У меня трэкинг Gate Out Full - вчера созвонился с посредником, так он сказал что контэйнер еще в литве и ни кто ни куда его пока не определил, по жд мест нет даже за доплату, ищут контэйнеровоз. СтОит он от 1500 эвро, так что сказал скорее всего придеться доплачивать еще 200-300 долларов. :ass:

    <p>Бывают времена, когда прибыльнее ничего не делать</p>
  • Annik Member
    офлайн
    Annik Member

    304

    18 лет на сайте
    пользователь #46030

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 мая 2011 09:20
    trianon35:

    Annik :


    PavelSmith, я все еще в клайпеде Annik TGHU7477420 Davos 8/05/11/ Pomario

    Только что Наталья отписала, что:

    Oformliaem na zd. Pisite v piatnicu, dam Vam nr platformi

    Pagarbiai,

    Natalja Aleksejeva

    Трэкинг поменялся на Gate Out Full 22/05/2011

    А я то уже надеялась, что контейнер-то в пути...а он все еще там...

    Нет слов, одни мысли и те - неприличные...

    Не расстраивайся, мне сегодня на мыло Наталья написала, что по вашему контейнеру нет ни какой информации, а вчера

    моему соседу по контейнеру, ответила, что контейнер загружен на платформу, и о чудо....., оный был замечен сегодня на жд станции

    в Гродненской области, так что может и твой там в одной упряжке. А ошибку Натальи можно списать на Человеческий фактор, главное не отчаиваться.

    Было бы конечно круто, если бы мой контейнер был рядом с Вашим))) :beer:

    Кстати, тут на форуме пишут, что Помарио трубки не снимает, на письма не отвечает: я им чес говоря ни разу не позвонила (связывался мой посредник), но вот на письмо мне ответили часа через три после отправки (решила сама все выяснять, а то получать инфу через третьих лиц не всегда есть хорошо). Может нет смысла им яростно наяривать по телефону и закидывать почту, тогда и работа у них шустрее пойдет и человеческих факторов будет меньше?:conf:

    Спасибо за поддержку, терпения нам всем и удачи))):rotate:

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 26 мая 2011 09:20
    polo1:

    Если статус Empty in container yard, а авто в Минске нет, значит выгрузили на автовоз и он едет...

    Но если контейнер заказывался до Минска , то на каком основании перегрузили на автовоз ? Однако...

    Значит кто-то из автовладельцев забашлял и потащит машину самоходом. А логист найдет отмазку что "масло из контейнера потекло и мы его открыли, имеем право".

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 09:20
    polo1:

    Если статус Empty in container yard, а авто в Минске нет, значит выгрузили на автовоз и он едет...

    Но если контейнер заказывался до Минска , то на каком основании перегрузили на автовоз ? Однако...

    Опять же.. почитайте ветку

    Выгружают без оснований.. Им проще потом с вами судится чем сейчас платить по 35евро в сутки из своего кармана за каждый день простоя сверх 10 дней. Поэтому и доплаты требуют, не потому что дороже стало.. а потому чтобы компенсировать свои затраты на простои контейнеров в порту. Опять же изза большого количества. Ну мне так кажется. ;)

  • Регион Member
    офлайн
    Регион Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #396489

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 мая 2011 09:25

    Newbie, Насколько мне известно они уже платят по 60 евро за простой , и это их не смущает , это касается в частности моего контейнера

    Хочу жить в той Белоруссии ,которую показывают по БТ.
  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 09:26
    vovasa:

    Newbie:

    polo1 :

    KLAIPEDA, KL, LT Empty in Container Yard 25/05/2011

    Что это значит (MSCU9452950)

    Это значит Пустой Контейнер вернули MSC, а содержимое (т.е. автомобили) были выгружены из контейнера. В идеале трекинг должен быть такой:

    1) Discharged - выгрузили контейнер с лодки

    2) Gate out ful - полный контейнер

    а) или забрали на траке и везут в минск

    б) или забрали и выгружают на автовоз, тогда достаточно быстро появляется Empty in Container Yard

    в) или контейнер уехал на поезде

    3) Empty in container yard - ПУСТОЙ контейнер вернули шиппинговой компании

    Я бы еще добавил пункт г) контэйнер выехал полным из порта, но не в пункт назначения, а так - в отстойник куда-нибуть. Поясню почему:

    У меня трэкинг Gate Out Full - вчера созвонился с посредником, так он сказал что контэйнер еще в литве и ни кто ни куда его пока не определил, по жд мест нет даже за доплату, ищут контэйнеровоз. СтОит он от 1500 эвро, так что сказал скорее всего придеться доплачивать еще 200-300 долларов. :ass:

    Ну... возможен и такой вариант.. Но у них в большинстве случаев нет своих площадок для контейнеров. Зачем они ему.. раньше всё решалось впределах порта.. и в крайних случаях заплатить 35 евро за простой было бы выгоднее чем платить за содержание площадки. Помоему тут писали что у многих этих литовцев то и своих грузовиков нет. Памарио конечно же имеет свои контейнеровозы.. но они не справляются.. а небольшие логисты даже своих автовозов не имели.

  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    23 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 мая 2011 09:31

    Кстати, вчера вечером в 19.30 гдето был на ждановичах. Очереди из автовозов на въезде нет. Спросил у Охранника куда делись.. он ответил что 8 автовозов которые уже больше суток на въезде стоят отправили сегодня на другой СВХ, гдето под Минском.

  • masyc Member
    офлайн
    masyc Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #273307

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 26 мая 2011 09:33

    С 10 мая одна я осталась, что ль?! :cry:

  • Регион Member
    офлайн
    Регион Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #396489

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 мая 2011 09:35
    masyc:

    С 10 мая одна я осталась, что ль?! :cry:

    Я тоже с 10 мая, логист UAB "Vakaru transporto logistika, никаких перспектив кормят завтраками:cry:

    Хочу жить в той Белоруссии ,которую показывают по БТ.
  • NIKITOS Senior Member
    офлайн
    NIKITOS Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3759

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 26 мая 2011 09:36

    Кстати, вчера вечером в 19.30 гдето был на ждановичах. Очереди из автовозов на въезде нет. Спросил у Охранника куда делись.. он ответил что 8 автовозов которые уже больше суток на въезде стоят отправили сегодня на другой СВХ, гдето под Минском.

    5 автовозов переехало на другой СВХ,где сегодня будут таможить.

    7 км от Мкада по брестской трассе около птичи.

    ВОТ ТАКОЙ Я НИКИТОС