Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 15 июня 2010 09:05
    speцkor:

    виновато всё - и жара, и резина, и рыбалка, но только не прокладка между сиденьем и рулём... так?

    alkahook, это что за бред? Вам не стоит делать выводы ... не получается. Резина, рыбалка, жара... это факторы. А идиот один - не учел все вышеперечисленное и сел за руль.

    фактор там один, тот, что за рулём корчвагена (с чем вы, собственно, и согласны)

    всё остальное - жалкие попытки оправдать/оправдаться

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 июня 2010 09:15

    Вообще дурная мода - съезд на на обочину для пропуска обгонящих. Это приводит к куче аварий. Сделали широкую дорогу до Лепеля, на Молодечно широкая дорога. На Гомель расширили. И всюду у водителей есть ложное мнение, что их должны пропускать.

    Согласитесь, в большинстве случаев на таких дорогах идут на обгон даже при наличии встречных машин. И повод к этому - якобы широкая дорога. Да, это удобно, но у всех возникает ложное чувство безопасности на такой дороге, мозг отключается.

    Заметьте, одна авария с фурой - на 4-полосной дороге. Вторая с маршруткой - тоже на широкой дороге в почти 4 полосы. В обеих случаях широкая дорога позволила водятлам вести себя так. Факт - на простой дороге, петляющей по лесу, таких даунов будет на порядок меньше.

  • Citramon Member
    офлайн
    Citramon Member

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #21643

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 июня 2010 09:22
    Nato4ka:

    мне не понятно по Рокоссовского.

    с гиппо до полесья на велосипедном переулке я стояла в пробке с 18.00 до 18.40 примерно. т.е авария на полесье была около 18.00. как на салюте и на малинина этот таксист оказался в 21.00?? где гаи 3 часа пьяного водителя гоняла? или эти аварии вообще ничего общего не имеют??:conf:

    Не имеют. На Рокоссовского около Палесья были три участника. Фиат минивэн со стороны Плеханова положил светофор, нечто легковое оранжево-желтое стояло на противоположной стороне, уткнувшись в троллейбус под углом 45 градусов, перекрыв две полосы. Каким образом они так расположились - без понятия. Быть может оранжевое пыталось развернуться на перекрестке у Палесья, получил удар в зад и был отброшен на встречную, а пнувший его минивэн уходя от удара и повалил столб. Троллейбус вообще не при делах.

  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 15 июня 2010 09:23

    apache, не пропускай - увеличь статистику

    а про ширину дороги это вообще маразм, сродни "запретить авто и аварий не будет" :roof:

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июня 2010 09:27

    apache,

    Факт - на простой дороге, петляющей по лесу, таких даунов будет на порядок меньше

    Вот уж не факт, вы про реакцию почитайте немного - водитель просто не может постоянно ехать в "напряге", а при спокойной езде,если возникает аварийная ситуация скорость реакции намного выше.

    И кстати участок где произошла обсуждаемая авария - как раз таки без широкой обочины, сам удар произошел

    на простой дороге

    Странная у вас логика - нафига хорошие дороги будем ездить по гамну и аварий будет меньше...... 5+ просто

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 июня 2010 09:28
    apache:

    Вообще дурная мода - съезд на на обочину для пропуска обгонящих. Это приводит к куче аварий. Сделали широкую дорогу до Лепеля, на Молодечно широкая дорога. На Гомель расширили. И всюду у водителей есть ложное мнение, что их должны пропускать.

    Согласитесь, в большинстве случаев на таких дорогах идут на обгон даже при наличии встречных машин. И повод к этому - якобы широкая дорога. Да, это удобно, но у всех возникает ложное чувство безопасности на такой дороге, мозг отключается.

    Накатался по Польше несколько тысяч км по таким дорогам, где по полосе в каждую сторону + обочина заасфальтированнная. Причем в самый разгар отпусков (июль-август)

    НИ ОДНОЙ проблемной, аварийной ситуации, НИ ОДНОЙ !

    Потому что надо думать головой, а не ж@пой , быть людьми, а не забеларускими калхозанами

    .
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 15 июня 2010 09:28
    Maksim_k:

    ray_, а самому впадлу на обочину сдвинуться со своими 80, тем более если эта обочина как еще один ряд дороги? Получите спасибо аварийкой и все мирно и безопасно разъедутся

    А почему я из-за какого-то оленя должен нарушать ПДД ездой по обочине? А если за кустами ГАИшник, ты мне штраф оплатишь, или мне от аварийки легче будет? Или того хуже - на обочине валяется железка или пьяное тело?

    Поэтому я съезжаю на обочину только когда на 200% уверен в безопасности этого манёвра и обочина прекрасная - это бывает крайне редко. во всех остальных случаях хочешь обогнать - подпрыгни.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 15 июня 2010 09:30

    Я пропускаю, что делать, но только если вижу, что для меня это нормально. Сам не против, если уступят, но ни от кого этого не жду.

    Широкая дорога притупляет чувство безопасности и снижает концентрацию. Также добавляет ложное ощущение, что даже в лоб можно выезжать - уступят. Не вижу аналогии с запретом машин. И про маразм подробнее, здравых аргументов нет.

  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 июня 2010 09:32

    ray_, извиняюсь, но... "дибил это ты." (c) Из описанного вами же вашего поведения, вы провоцируете обгоняющего своими маневрами и вас обгоняют или опережают не самым безопасным для вас же способом. Желаю вам удачи на дороге, а вашим пассажирам сочувствую.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 июня 2010 09:37

    мне не понятно по Рокоссовского.

    если его гнали по Рокосовского с мигилками и сиреной две патрульные машины (!) какго **я пешеходы перлись через переход?

    На Рокосовского постоянно пешики прутся на красный, на днях дите лет 10-12 на велике проехала мой ряд на красный, остановилась на островке, я еще на нее поругался, так у нее от страха в два раза глаза больше стали..

    По телику показали красную такси, так в багажнике слева две дырки и два колеса задних прострелены, а остановилась, как сказали, протаранив еще одну патрульную на Малинина. Вывод, сразу надо было его в стоб таранить...стрелять по колесам не

    эффективно.:beer:

  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 15 июня 2010 09:38

    apache,

    как это до такого раньше не додумались - сузить и угробить дороги, чтоб наступила полная безопасность :super:

    от себя могу предложить вариант езды без резины - не расслабишься 100%

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июня 2010 09:42

    ray_ и MD вы либо братья, или из одной деревни выходцы, из-за таких как вы собснна случаются 60% аварий, которых могло и не быть

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #173135

    Профиль

    19
    # 15 июня 2010 09:44

    Про аварию на Рокосовского в 21:00. Под звуки сирены вышел на балкон и наблюдал как задерживали это гов... Дело было на конечной троллейбуса Малинина, как раз на остановке возле церкви. Трое милиционеров - из них только один был гаевый, остальные двое на уазике. Как они умудрились его прижать - не знаю, возможно уже колеса были пробиты, но когда его выволокли из машины он еще и руками махал. Положили его на асфальт и пиз...ли его ногами так, что он того заслужил. Делали это до тех пока не успокоили, а потом в уазик в клетку посодили и долго еще ходили взад вперед - видно были тоже на взводе от всего произошедгешго. Сразу подумал или бухой и умчался с места аварии, или машину угнал. Потом уже прочитал на форум, что он натворил.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 июня 2010 09:45

    MD,

    А почему я из-за какого-то оленя должен нарушать ПДД ездой по обочине? А если за кустами ГАИшник, ты мне штраф оплатишь,

    Да, езди по осевой ...как написпли в правилах. Когда тебя будут обгонять, вправо не смещайся, даже если асфальтированная обочина 3м ширины, все по правилам...Да, еще скоростной режим не нарушай,...80 км самое то...А кто хочет быстрее-его проблемы...:beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 июня 2010 09:46

    Если обочина ровненькая, достаточно широкая и с асфальтом конечно - почему бы не уступить...

    Но если не выполняются данные требования - летчики идут в Ж@ПУ

    .
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 15 июня 2010 09:50

    Положили его на асфальт и пиз...ли его ногами так, что он того заслужил. Делали это до тех пока не успокоили, а потом в уазик в клетку посодили и долго еще ходили взад вперед - видно были тоже на взводе от всего

    tatarin256, надо было промахнуться по багажнику ПОВЫШЕ... ЭТО они потом осознали...я бы на них даже не держал бы зла, за промах!!! Списали бы запросто...:beer:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 15 июня 2010 10:07

    ALFF-AL, я еду, соблюдая правила, и нечего всякую чушь писать. Я не разгоняюсь, когда меня обгоняют и не приживаюсь к левой части полосы при наличии обочины. Но и нарушать правила, когда у меня есть хоть малейшее сомнение в безопасности манёвра я не намерен. Если обочина широкая и асфальтированная, а видимость вперед хорошая, то я вполне могу съехать и пропустить лётчега, мне не жалко. В любом другом случае - меня можно объехать слева, справа по обочине, в конце концов просто перепрыгнуть. Я не буду против и уж точно не буду разгоняться, чтоб не дать себя объехать. Обгонятелю надо - он пусть нарушает.

    Скоростной режим я тоже нарушают довольно редко. если висит знак 70, то я еду 80-85 по спидометру максимум.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 15 июня 2010 10:10

    Если обочина ровненькая, достаточно широкая и с асфальтом конечно - почему бы не уступить...

    Но если не выполняются данные требования - летчики идут в Ж@ПУ

    Полностью поддерживаю.

    Если я ничего не нарушаю, и у меня есть объективные трудности для уступания, то если хочешь обогнать - перепрыгни.

    Бабло побеждает зло.
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 15 июня 2010 10:21
    Shura1:

    Если обочина ровненькая, достаточно широкая и с асфальтом конечно - почему бы не уступить...

    Но если не выполняются данные требования - летчики идут в Ж@ПУ

    вот вот. только у Ray_ и MD менталитет один: НЕ ПУШЧУ, потому что не обязан пропускать. что тут скажешь.... никакой "взаимовыручки шоферской" (как это раньше называли). да и какие они шоферы, таак - водятлы. Ни при пустой, ни при заасфальтированной обочине, они никогда не пустят спешащих водителей. "зачем нам Ваша аварийка, дескать. Подавитесь ею сами". они боятся даже колесом задеть слегка эту обочину, не то что, переместить свой автос, а то вдруг там тело или гвоздь!!!!! (это просто ахтунг) а еще называют обгоняющих - сцыкунами.... вот так.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 июня 2010 10:24

    Makap_jfk, уважаемый, Вы бы читать научились, ЧТО пишет МД, ага...

    .