Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 февраля 2015 16:56
    Alex_1984_05:

    покупал себе для форсунок заменитель Reinz - 6 шт 85 000 р

    Зеленые? Я ставил и зеленые по 10000шт и черные по 1000-3000 шт - без разницы, стоЯт одинаково. Главное - размер соблюсти и маслобензостойкость.

    Hakuna matata!
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 2 февраля 2015 18:01
    Citron:

    Зеленые?

    не, черные

    Alex_1984_05
  • 315898 Senior Member
    офлайн
    315898 Senior Member

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #315898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 февраля 2015 19:22
    Hitman:

    Нужно поднимать. Меняется стойка легко ( ну, если конечно, гайки открутятся ).

    Если проблема только с одной стойкой стабилизатора нужно ли менять и вторую????

    Большая дорога всегда начинается с маленького шага.
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 2 февраля 2015 19:29

    140184, -проверить нужно -а рвать зубы парами...-это не наш метод

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 2 февраля 2015 20:15 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.

    Hitman,

    Alex_1984_05:

    P.S. кстати очень может быть на штуцер 8 мм.

    измерял колечко - внутренний диаметр ровно 8 мм, толщина 1,5 мм, на штуцер 8 мм одевается очень легко, но если учесть что с внешней стороны оно будет прижато то вероятность уплотнения очень хорошая.
    P.S. оказывается у меня валяется вставка-фильтр Пурфлюкс для стакана сименс, немного б/у :D (я когда конструкцию фильтра менял его снял, пробег на нем 1716 км, як новы, муха не сидела, просто мокрый) одам даром т.е. безвозмездно, ну почти :D

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    в оригинальной коробке :znaika: :lol:

    Alex_1984_05
  • Pavel1441 Member
    офлайн
    Pavel1441 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #331963

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2015 20:47 Редактировалось Pavel1441, 1 раз.

    xantia 2.0hdi 2000г. Проблема с электрикой нет питания на часы,магнитолу, ц/з и освещение салона .если не включать зажигание,при нажатии на кнопку аварийки моргает зажигание, часы, осв.салона, магнитола, дергается стрелка спидометра.перед этим коротнул прикуриватель, но он после замены предохранителя работает.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 2 февраля 2015 21:20
    140184:

    Hitman:

    Нужно поднимать. Меняется стойка легко ( ну, если конечно, гайки открутятся ).

    Если проблема только с одной стойкой стабилизатора нужно ли менять и вторую????

    Это смотря какие стойки стоят, если копеечные, то лучше менять обе. Себе в последний раз поставил TRW, и судя по отзывам их можно менять и по одной. Ещё смотря где и как ездить, сдуру можно и х... сломать :trollface:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22705

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22705
    # 2 февраля 2015 21:33

    Pavel1441, проверь массу на задних фонарях

    Балять мои крылья
  • bulka-81 Member
    офлайн
    bulka-81 Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #1148514

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 февраля 2015 21:33
    pyanav:

    kotlin:

    pyanav, А сколько-бы стоила доставка в РБ до конторы по ремонту АКПП на эвакуаторе?-буксировать на такое расстояние не можно...+ неизвестно что там с коробкой вообще было-поинтересуйтесть стоимостью б.у +150-200 снять поставить + масло + задний сальник коленвала и 2шт на коробку-если уж спасть спокойно не можете

    так машина на ходу была. просто там какие-то глюки были и супруг говорил, что она в любой момент может "того". поэтому решил не дожидаясь конца сделать. так что доставка-совсем недорого-бак бензина.
    спать спокойно я могу,просто на ремонт ушла вся зарплата,как-то обидно...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    av_lev:

    Citron:

    pyanav, а вы у него в карманах посмотрите, может, ремонта вообще не было? ;)

    не палите чувака

    может и не было - я со свечкой не стояла. Но предпочитаю исходить и того, что супруг говорит правду и просто хочу понять - везде так дорого, или ребята на сервисе немного (или много) развели.
    я позже выложу доки,что ему дали после ремонта,так как что такое коленвал для меня-темный лес.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Если вы так ДОВЕРЯЕТЕ мужу и не разбираетесь в технике, что тогда вообще здесь делаете, мужа проверяете? Вот женщины... сами нарываются на неприятности !!!

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 2 февраля 2015 22:02 Редактировалось kotlin, 1 раз.
    bulka-81:

    pyanav:

    kotlin:

    pyanav, А сколько-бы стоила доставка в РБ до конторы по ремонту АКПП на эвакуаторе?-буксировать на такое расстояние не можно...+ неизвестно что там с коробкой вообще было-поинтересуйтесть стоимостью б.у +150-200 снять поставить + масло + задний сальник коленвала и 2шт на коробку-если уж спасть спокойно не можете

    так машина на ходу была. просто там какие-то глюки были и супруг говорил, что она в любой момент может "того". поэтому решил не дожидаясь конца сделать. так что доставка-совсем недорого-бак бензина.
    спать спокойно я могу,просто на ремонт ушла вся зарплата,как-то обидно...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    av_lev:

    Citron:

    pyanav, а вы у него в карманах посмотрите, может, ремонта вообще не было? ;)

    не палите чувака

    может и не было - я со свечкой не стояла. Но предпочитаю исходить и того, что супруг говорит правду и просто хочу понять - везде так дорого, или ребята на сервисе немного (или много) развели.
    я позже выложу доки,что ему дали после ремонта,так как что такое коленвал для меня-темный лес.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Если вы так ДОВЕРЯЕТЕ мужу и не разбираетесь в технике, что тогда вообще здесь делаете, мужа проверяете? Вот женщины... сами нарываются на неприятности !!!

    Человеку можно доверять только в самом крайнем случае!А ну топай до хазы! :)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    255

    10 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 февраля 2015 22:43
    140184:

    Hitman:

    Нужно поднимать. Меняется стойка легко ( ну, если конечно, гайки открутятся ).

    Если проблема только с одной стойкой стабилизатора нужно ли менять и вторую????

    Не стоит менять вторую.

    Добавлено спустя 19 минут 7 секунд

    Recover:

    140184, да ставьте любые дешевые. Менять их - 3 секунды. Дорогие не будут ходить на столько дольще, насколько их цена выше

    Это точно!
    Я стойки восстанавливаю. Гарантированно ходят 35-40 тыс.
    Как-то купил стойки "технорот" (продавец расхваливал). Прошли всего 5 тыс. Одну, ради интереса, разобрал. Оказывается, там шарнир запрессован во втулку из материала, напоминающего полиэтилен. Естественно, что ходить долго они не будут. В восстановленных используется капролактан.
    А так, получается, что стойки - расходник!

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 3 февраля 2015 09:14

    Парни подскажите -форсунка лобового стекла - 6438.L4 (С5-2005 г.в.)- может кто подбирал заменители? Оригинал прожоллив, да и к тому-же щас забился после российской омывашки.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 3 февраля 2015 10:42
    Vfs19791:

    В восстановленных используется капролактан.

    А кто-нибудь восстанавливал шарниры с использованием полиуретана? Говорят - вообще вечные получаются.

    Hakuna matata!
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 3 февраля 2015 11:27
    Citron:

    Vfs19791:

    В восстановленных используется капролактан.

    А кто-нибудь восстанавливал шарниры с использованием полиуретана? Говорят - вообще вечные получаются.

    вечного ничего не бывает, т.к. металическую часть шарнира никто не восстанавливает, а износ идет (я про палец шаровой)

    +375293164353
  • KaMach Senior Member
    офлайн
    KaMach Senior Member

    6947

    18 лет на сайте
    пользователь #52063

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 3 февраля 2015 11:29

    Ребята такая ситуация у меня Ксара (первая) 1,9 тд, отдавал машину на СТО заменили мне два ролика + натяжитель и пружину.. поездил с пол года и ремень порвало, да так порвало что кусочек под ГРМ закинуло.. хорошо что только на пол зубца проскочило.. выставил обратно и вроде гуд. И увидел что нет соосности между ГУР и остальными шкивами (генератора, кондея и двух роликов ну и конечно коленвала ) где-то на зубец. Шкив ГУРа по оси ближе к двигателю. Снял ГУР на вид всё в норме не звенит, не пищит, люфтов нет. Может какие соображения будут?

  • vik_docent Senior Member
    офлайн
    vik_docent Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #185330

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 февраля 2015 11:37

    Подскажите по сцеплению Ксара Пикассо 2000 г.в., 1,8 16V. Порвался тросик, поменяли на EuroFlex, проехал пару-тройку тысяч, опять порвался. Рекомендуют поставить оригинал, или все-таки пушной зверек корзине сцепления и стоит внимание на нее обратить?

    P.S. У себя в Ксантии при поломке пластиковой клипсы стразу менял корзину, ибо аналогично, новую клипсу ломает за малый пробег..

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22705

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22705
    # 3 февраля 2015 12:51

    vik_docent, да... может клинить выжимной на штоке, который меняют вместе с выжемным.

    Балять мои крылья
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1916

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 3 февраля 2015 14:00

    народ помогите найте релюшку-обогрева заднего стекла номер его или где купить и как? вин машины VF7N1WJZF36412486

  • Leon-Leon Junior Member
    офлайн
    Leon-Leon Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #171029

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 февраля 2015 14:20

    Подскажите хорошего электрика. Нужно проконсультироваться можно ли подключить бортовой комп на ситроен джампи 2008 года.
    Может кто переделывал не складывающиеся сидушки???? Очень надо. Кто поможет??? Или ставить салон с разборки и другого авто.

    +375 29 752 39 76
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 3 февраля 2015 14:47
    allmill:

    Вскрытие моторчиков вентиляторов показало вот что:

    щетки стерлись на обоих моторчиках только на половину,во втором только у одной щетки отгнил провод,позже заменю.Пока собрал и поставил один вентилятор,второго контакты замкнул.Пока все гут, с зажиганием не включается,:D ,при снятии фишки с датчика температуры включается и при примерно 100 градусах на стрелке тоже включается.Заменю щетку и две релюхи.А там будет видно,что дальше делать :D

    И так,заменил одну щетку в эл.двигателе вентилятора,заменил два реле по 35 тыс нашел,но не для ваза.В итоге вкл зажигание и опа :ass: вентиляторы опять включились,но правда только на первой скорости :molotok: . Пробовал так несколько раз,потом они начинают вкл и выкл через пару секунд сами.Был уже вечер и не стал дальше ничего разбирать,так немного поездил.А на утро всё опять нормально,сами вентиляторы не включаются :D ,при снятии разьема с датчика температуры всё работает как надо.Вечером температура на улице была плюсовая ,а утром уже был минус,может из-за этого где то в разьёме проподает контакт. :-? Придется таки посмотреть еще разьемы битрона по совету

    Popesych

    . :insane:

    Ситроен