Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 128774 Junior Member
    офлайн
    128774 Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #128774

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 мая 2014 13:28

    "DJ_DIMA_БЕЛЫЙ", спасибо. К сожалению заглушка вылетела в дороге, поэтому не осталось. Просто беспокоит еще то, что ручка не совсем правильно работает(легко тянется и слегка пошатывается). Знать бы, возможно ли ее реабилитировать, тогда точно бы заглушку искал бы.

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 мая 2014 13:32

    !Sunny,
    с торца двери напротив ручки должно быть отверстие (может прикрыто быть резиновой заглушкой) в том отверстии имеется болт. вот его попробуй поджать и возможно шаткое положение ручки уберешь.
    когда будешь ставить заглушку немного отожмешь болт, вставишь заглушку и зажмешь обратно и проблема будет решена

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 128774 Junior Member
    офлайн
    128774 Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #128774

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 мая 2014 14:08

    "DJ_DIMA_БЕЛЫЙ",Это при полностью зажатом болте

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 мая 2014 15:50
    !Sunny:

    "DJ_DIMA_БЕЛЫЙ",Это при полностью зажатом болте

    :trollface: блин от такого видео только дикий ржач
    похоже на видео, где показывают реальную сущность каких нибудь китайских вещей ))))

    к сожалению машины у меня уже нету чтоб проверить как оно есть на самом деле. но для начала можно попробывать снять заглушку с задней двери (там этот болт под резинкой будет) и поставтьи спереди и все грамотно закрепить. если будет так же болтаться то наверно менять ручку поностью комплектом.
    или как вариант разобрать изнутри дверь и посмотреть что там сломано может быть

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • 128774 Junior Member
    офлайн
    128774 Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #128774

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 5 мая 2014 16:18
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    блин от такого видео только дикий ржач
    похоже на видео, где показывают реальную сущность каких нибудь китайских вещей ))))

    :)) на словах объяснить было бы сложнее.
    Спасибо за помощь

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 мая 2014 17:40
    !Sunny:

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    блин от такого видео только дикий ржач
    похоже на видео, где показывают реальную сущность каких нибудь китайских вещей ))))

    :)) на словах объяснить было бы сложнее.
    Спасибо за помощь

    не тут даже вопросов нету.
    судя вот по этой картинке
    http://www.czesci.v10.pl/img/zdjecia/zdjecia--czesci--C1249548z-42965.jpg
    изза отсутствия этой заглушки ручка и болтается
    но как бы получается что и с обратной стороны скорее всего может быть обломано крепление, что мало вероятно.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 5 мая 2014 18:07

    Пацаны, тоже передняя пасажирская дверь.................снаружи иногда открывается с (второго) третьего раза, в чём проблема ? Вроде писали по-моему как-то на форуме?

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 мая 2014 18:13
    Andrei2205:

    Пацаны, тоже передняя пасажирская дверь.................снаружи иногда открывается с (второго) третьего раза, в чём проблема ? Вроде писали по-моему как-то на форуме?

    снимается заглушка и там есть такой типа грузик. его попеременно передвигая смотреть как будет лучше открыватся.
    самое главное совершить ошибку и не выкручивать болтик который держит заглушку полностью. и не перетянуть трос иначе дверь не откроется.
    идеально вытащить заглушку и переставлять грузик без нее и пробывать открывать дверь. как устроит. вернуть заглушку обратно.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 5 мая 2014 20:09

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ спасибо.

    Только у меня оказалось без заглушки :-? Взял ВДэшкой внутрь, подёргал двёркой (открыл-закрыл), и "ОК.
    Значит позакисало там.

  • MOHCTP_08 Member
    офлайн
    MOHCTP_08 Member

    301

    18 лет на сайте
    пользователь #122987

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 мая 2014 20:52

    может кто подскажет в чем проблема,периодически при трогании спереди справа слышен скрип и чувствуется притормаживание (кажется что колодки отходят не сразу) .

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    19 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 5 мая 2014 20:58
    MOHCTP_08:

    может кто подскажет в чем проблема,периодически при трогании спереди справа слышен скрип и чувствуется притормаживание (кажется что колодки отходят не сразу) .

    Подклинивание суппортов по направляющим или сами колодки клинят. Суппорт снимите - будет видно.

    zzz...zzz...zzz
  • MOHCTP_08 Member
    офлайн
    MOHCTP_08 Member

    301

    18 лет на сайте
    пользователь #122987

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 мая 2014 21:18
    Gromer:

    MOHCTP_08:

    может кто подскажет в чем проблема,периодически при трогании спереди справа слышен скрип и чувствуется притормаживание (кажется что колодки отходят не сразу) .

    Подклинивание суппортов по направляющим или сами колодки клинят. Суппорт снимите - будет видно.

    Спасибо за совет

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 5 мая 2014 21:35 Редактировалось DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 1 раз.
    MOHCTP_08:

    может кто подскажет в чем проблема,периодически при трогании спереди справа слышен скрип и чувствуется притормаживание (кажется что колодки отходят не сразу) .

    а коробка случаем не автомат? если да, то для него это нормально. если механика, то как сказал Gromer, смотри суппорта

    Andrei2205:

    Только у меня оказалось без заглушки Взял ВДэшкой внутрь, подёргал двёркой (открыл-закрыл), и "ОК.
    Значит позакисало там.

    у меня с пассажирской нету, с водительской есть.

    кто подскажет что лучше взять из интеркулера
    ниссенс или айву?

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • camobapa Senior Member
    офлайн
    camobapa Senior Member

    1132

    16 лет на сайте
    пользователь #204619

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 6 мая 2014 10:23
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    ниссенс

    я бы ниссенс взял, да ещё и патрубки заменил для надёжности.

  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 мая 2014 11:14

    Подскажите как побороть "странный" звук. Суть проблемы. Машина стоит на стоянке, именно с затянутым на несколько щелчков ручником, при высадке и посадке пассажиров и водителя слышится пружинный звон в задней части кузова, если пошатать машину - такая-же ерунда. Если это происходит на уклоне, звук усиливается... Вылезаешь под этот скрип - как с воза слазишь, бесит страшно... Что можно предпринять для устранения. ????

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    16 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 6 мая 2014 11:32

    sannet,
    ничего.
    это скрипят колодки. так что все нормально

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1529

    16 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 6 мая 2014 13:48

    ставь на передачу :)

    ауди а4
  • camobapa Senior Member
    офлайн
    camobapa Senior Member

    1132

    16 лет на сайте
    пользователь #204619

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 6 мая 2014 14:51
    genrrre:

    ставь на передачу

    и убивай маховик :rotate:

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 6 мая 2014 15:05

    маховик же дешевле простой замены колодок и/или дисков :)

    Deutschland.mp3
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 6 мая 2014 15:07
    camobapa:

    genrrre:

    ставь на передачу

    и убивай маховик :rotate:

    + подушки тоже будут рады... особенно если с горушки поставить...

    Замысел без умысла называется вымыслом