Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 3 июня 2016 07:26

    А нафига сегодня присылать смску о возможности выиграть поездку в Рио если рекламная игра закончилась вчера?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 июня 2016 08:14
    Владимир.Владимирович:

    chip:

    Владимир.Владимирович:

    зачем хранить деньги и иметь кэшбек? кэшбек нужен там, где ты тратишь.

    вот и пропадает необходимость хранить деньги на картах БиБ и тратить их оттуда

    где вы будете тратить в беларуси деньги с валютной карты? (не троллю, просто действительно не понимаю где и почему)

    Везде. По дефолту все поступления переводятся на в белку. Потом идут траты. С плавным ростом курса потерь на покупка-продажа почти не ощущается. Ну и таки да, еще зависит от сумм и структур трат. В моей системе это кк минимум без потерь. А при росте курса и с выгодой мелкой. Зато нет проблем ВСЕГДА расплататься за пределами-езжу часто+ в нете часто оплачиваю (не только посылки. документы, литературу курсы По софт и т.д.). Т.е. в белках не держу принципиально-вплость до автооплаты-автопокупки-автокнвертации всего в другие деньзнаки! так спокойнее

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 июня 2016 08:39
    krum:

    А нафига сегодня присылать смску о возможности выиграть поездку в Рио если рекламная игра закончилась вчера?

    согласен, ернуда, сейчас разберемся! спасибо за фидбэк!

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 3 июня 2016 10:56

    Опять выписка по карте поломалась? В выписке все операции проведены, а по итогу висит заблокированная сумма

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 3 июня 2016 11:36

    redbird, на сайте есть новость на акцию с MEGOGO
    Только при клике на ссылку перекидывает не на сайт MEGOGO, а на совершенно левый сайт - megogo.net.ru
    Ссылка должна быть такой megogo.net/ru
    Т.е. в конце вместо .ru должно быть /ru

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 июня 2016 12:31
    levko:

    redbird, на сайте есть новость на акцию с MEGOGO
    Только при клике на ссылку перекидывает не на сайт MEGOGO, а на совершенно левый сайт - megogo.net.ru
    Ссылка должна быть такой megogo.net/ru
    Т.е. в конце вместо .ru должно быть /ru

    Спасибо. Поправим

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 3 июня 2016 15:02
    ahromovo:

    Спасибо. Поправим

    Саму ссылку исправили, а картинка тоже кликабельна и ведет все на тот же "левый" сайт. Я бы за такое уже минимум премии на месяц ответственного лишил :)

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 3 июня 2016 16:01 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    а меня интересует одно. почему инвест выдаёт только 100 и 200 купюры? беларус например и 50 выдаёт. в чём фокус ? а 20 где ? инвесту выгоднее чтобы в обращении по 100 и 200ходили ? а как же 20 и 50?
    объясняю. я люблю безнал. очень .но всегда малёк есть 20-ка или полтинник мало ли. и вот мне надо заплатить за талончик в автобусе или маршрутке это мне 100 снимать, и сколько мне кондуктор сдачи даст мелочью? я этого не люблю. могу ещё привести с десяток другой,где нет терминала,а только нал. намедни в парке мороженное покупал.11 т врое бы. я мне пришлось 100 снимать и сдачу мне накидали 89 тыс. 5-ми,1-ми,10-ми. :roof:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 3 июня 2016 16:36
    гордость франции:

    а меня интересует одно. почему инвест выдаёт только 100 и 200 купюры? беларус например и 50 выдаёт. в чём фокус ? а 20 где ? инвесту выгоднее чтобы в обращении по 100 и 200ходили ? а как же 20 и 50?
    объясняю. я люблю безнал. очень .но всегда малёк есть 20-ка или полтинник мало ли. и вот мне надо заплатить за талончик в автобусе или маршрутке это мне 100 снимать, и сколько мне кондуктор сдачи даст мелочью? я этого не люблю. могу ещё привести с десяток другой,где нет терминала,а только нал. намедни в парке мороженное покупал.11 т врое бы. я мне пришлось 100 снимать и сдачу мне накидали 89 тыс. 5-ми,1-ми,10-ми. :roof:

    Заправляет БИБ и 50ки, только похоже мало где. А в банкомате на Коллекторной я даже 20тыс как-то видел в наличии

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Artem21fl Member
    офлайн
    Artem21fl Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #294027

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 июня 2016 19:50

    Можно спросить по карте Master Card Standard Pay Pass - какие лимиты для проведения в pay pass если счет в евро??

  • 5-97 Member
    офлайн
    5-97 Member

    442

    13 лет на сайте
    пользователь #426168

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 3 июня 2016 22:13

    Всем привет. Сегодня отменил покупку через пэйпел. К понедельнику деньги вернутся на карточку (счет) или нет?

    Nexus 6p in my heart. Samsung Galaxy S8+ and Nexus 9 forever
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23073

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23073
    # 3 июня 2016 22:40
    5-97:

    Всем привет. Сегодня отменил покупку через пэйпел. К понедельнику деньги вернутся на карточку (счет) или нет?

    В среду упадут. Выходные однако.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • alexius-by Junior Member
    офлайн
    alexius-by Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #916909

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 июня 2016 22:46

    redbird Выписка вводит в заблуждение
    Если за последние 10 (в моём случае 15) дней операций по карте не было -
    Выписка сообщает "Платежей за выбранный период нет"
    Выбираю (из выпадающего списка) за последние 30 или 90
    результат тот же "Платежей за выбранный период нет"
    Оказалось выпадающий список просто не меняет дату выбранного периода
    Если дату вбить руками появляются платежи и выпадающий список выбора
    начинает работать - менять дату за последние 30 или 90, но как только выбрал
    за последние 10 его опять клинит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 3 июня 2016 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    гордость франции:

    инвесту выгоднее чтобы в обращении по 100 и 200ходили

    Просто за раз в кассеты влазит ограниченное число купюр. Даже если запихивать только 100к и 200к, всё равно некоторые банкоматы раз в 3-4 дня люди обнуляют :D Если часть занять 50к и 20к, инкассация замучается всё перегружать (плюс небесплатна перезаправка эта).
    Люди любят снимать, особенно кому карта досталась зарплатной, а не выбранной осознанно. Тут и в свой банк переносить ногами быстрее да выгоднее (а зачастую, перенести безналично слишком сложно), и просто некоторым удобнее в кэше держать.

    I sneak into backstab position.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 4 июня 2016 10:30

    deNoor, спасибо,смысл,я понял. но парадоксальность ситуации заключается в том,что я не могу получить и рассчитаться законными национальными купюрами ходящие в обращении. конечно,500руб,100,1тысяча.10тысяч их никто даже не снимал бы. да и на 20т можно уже закрыть глаза на отсутствие, но 50? считаю 50-100-200 самые ходовые купюры.а больше наверное 50 и 100.
    ситуацию,я понимаю- для банка выгоднее и удобнее загружать100 и 200,но думаю для людей не только кстати держателей инвеста.а как минимум у кого без процентов съём - агро и беларус не очень удобно.для выгоды и удобства предлагаю инвесту вообще банкоматы убрать,только безнал. не надо ни аренду платить,ни инкассацию держать ни программистов по банкоматам - смотрите сколько экономия! :znaika:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 4 июня 2016 13:00

    гордость франции, да будут Вам пятёрки в банкоматах через месяц - НБ категорически рекомендовал.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 июня 2016 13:02

    Paywave перестал работать на карте, которая истекает 10/17 - замена платная?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28218

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28218
    # 4 июня 2016 14:20

    гордость франции, мне бы за счастье было. Трижды снимала за последние 10 дней в приоровском банкомате - только 50-тысячными выдавал. Это жесть - 40-50 бумажек у банкомата пересчитать, и в кошелек не влазят. Уже ношу пару конвертов с собой.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 4 июня 2016 15:51
    Xenos:

    Paywave перестал работать на карте, которая истекает 10/17 - замена платная?

    Мне бесплатно поменяли, правда сначала на экспертизу отправляли карту, но мне и не к спеху было.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 4 июня 2016 16:24
    гордость франции:

    deNoor, спасибо,смысл,я понял. но парадоксальность ситуации заключается в том,что я не могу получить и рассчитаться законными национальными купюрами ходящие в обращении. конечно,500руб,100,1тысяча.10тысяч их никто даже не снимал бы. да и на 20т можно уже закрыть глаза на отсутствие, но 50? считаю 50-100-200 самые ходовые купюры.а больше наверное 50 и 100.
    ситуацию,я понимаю- для банка выгоднее и удобнее загружать100 и 200,но думаю для людей не только кстати держателей инвеста.а как минимум у кого без процентов съём - агро и беларус не очень удобно.для выгоды и удобства предлагаю инвесту вообще банкоматы убрать,только безнал. не надо ни аренду платить,ни инкассацию держать ни программистов по банкоматам - смотрите сколько экономия! :znaika:

    Банк загружает банкоматы в зависимости от востребованности в данном месте. Статья старая, но смысл понятен. Почему в банкоматах нет мелких купюр?

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.