Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • kseniya_sd Senior Member
    офлайн
    kseniya_sd Senior Member

    1488

    11 лет на сайте
    пользователь #743573

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 22 января 2017 02:07

    заглянула на форум, и тоже могу немного сказать про деймоны.
    как мне объяснил врач, Damon - зарегистрированное наименование системы (создатель этой системы - американский ортодонт Дуайт Дэймон). Скажем как Pampers. Но сейчас словом папмерс обзывают и либеро и т.д. Т.е. это название стало нарицательным, как ксерокс к примеру тоже))
    и да, говорил (в сентябре еще) что поставок в Беларусь нет, только старые запасы возможно остались. Может быть что-то изменилось.
    Сразу сказал что ставит систему такую же принципиально, но для знатоков отличия будут заметны, образно замочки чуть прямоугольные а не квадратные (или наоборот). Т.е. деймон, но не Damon ))

    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше. М. Аврелий
  • blablabla_111 Junior Member
    офлайн
    blablabla_111 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #699320

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2017 14:17
    lexsi:

    С БС сложнее делать чистку и не все стоматологии делают(лично столкнулась, когда искала чистку.Один врач мне вообще сказал снять их и приходить))))ахахах).

    подскажите, плиз, куда и к кому ходите делать чистку с брекетами в итоге? у меня как раз прошло полгода ношения брекетов, чистку делала последний раз до установки - вот, думаю, время пришло) но процесс профчистки с брекетами пока плохо как-то себе представляю

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 января 2017 18:28
    blablabla_111:

    lexsi:

    С БС сложнее делать чистку и не все стоматологии делают(лично столкнулась, когда искала чистку.Один врач мне вообще сказал снять их и приходить))))ахахах).

    подскажите, плиз, куда и к кому ходите делать чистку с брекетами в итоге? у меня как раз прошло полгода ношения брекетов, чистку делала последний раз до установки - вот, думаю, время пришло) но процесс профчистки с брекетами пока плохо как-то себе представляю

    Честно признаюсь я ходила по slivkam вместо того,что бы пойти к своему стоматологу((((Цена 35 рублей по сливкаv ультразвук, почистили вроде не плохо,НО!!!когда сниму пойду только к своему врачу. т.к до этого чистила у него и результат просто божественный. Зубы после чистки, еще до БС, были на 3 тона светлее и я тогда подумала, что с кривыми я круто выгляжу)))Ссылку оставляю https://www.slivki.by/chistka-zybov

  • lorana811 Neophyte Poster
    офлайн
    lorana811 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #766693

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 января 2017 19:24
    blablabla_111:

    lexsi:

    С БС сложнее делать чистку и не все стоматологии делают(лично столкнулась, когда искала чистку.Один врач мне вообще сказал снять их и приходить))))ахахах).

    подскажите, плиз, куда и к кому ходите делать чистку с брекетами в итоге? у меня как раз прошло полгода ношения брекетов, чистку делала последний раз до установки - вот, думаю, время пришло) но процесс профчистки с брекетами пока плохо как-то себе представляю

    Я всегда покупаю на сливках себе купоны, ходила на бульваре Шевченко и недалеко от м. Пушкинская. На Шевченко понравилось больше, так же туда по купону ходила и моя коллега. Её все устроило.

  • blablabla_111 Junior Member
    офлайн
    blablabla_111 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #699320

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2017 23:09
    lexsi:

    Ссылку оставляю https://www.slivki.by/chistka-zybov

    большое спасибо, и я взяла код)

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2017 10:35

    kaаteе, мне форум тоже кстати очень помог, а еще меня смотивировала моя коллега: пока я рассуждала о том, как лучше удалять 8ки и как на это решиться, она поставила бс, успешно относила их, сделала имплантацию зубов и сняла. И только когда я увидела результат, поняла, как я туплю и что надо было делать сразу :) так бы уже вдвоем ходили с красивыми улыбками :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 января 2017 15:09

    BerryB, что самое интересное, что здесь почти все могут такое про себя рассказать, что долго тормозили)),но и коллега ваша, поверьте к этому шла. просто в том возрасте,когда за нас решали родители,мы особо не думали, а вот когда сами начали принимать решения, вечно появляются то сомнения,то обстоятельства. да и форум многим помогает решиться, кажется,что ты не один такой. в любом случае, главное,что решились и встали на путь исправления))). я теперь читаю и «завидую» тем,кто в конце пути. )))))) мне кажется еще тааааак далеко, еще даже низ не стоит,а я уже хочу и результат и обсуждать сроки снятия :lol:

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 января 2017 15:18
    blablabla_111:

    lexsi:

    Ссылку оставляю https://www.slivki.by/chistka-zybov

    большое спасибо, и я взяла код)

    Всегда пожалуйста :)

  • zinger1 Neophyte Poster
    офлайн
    zinger1 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #697532

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2017 19:25 Редактировалось zinger1, 1 раз.

    Здравствуйте, брекетоносцы и те кто собирается ими стать) хочу установить БС. Две восьмерки уже удалила, недавно, если кому интересно, то у Ефимовой А.С. в Любимом стоматологе, еще она принимает в Дента Смайл, там дешевле вроде бы (об этом узнала позже). А вообще она профессионал своего дела, все сделала быстро две 8ки за минут 5 максимум, зубы стояли ровно, без патологий, еще маленькую кисту отрезала, тоже быстро, короче кому интересно загуглите про нее. Уже ходила на конс-ю к Шевцовой в Любимый стоматолог, сказала мне ставить ДэймонQ лучше всего. Еще немного (для меня лично) смутила система оплаты: практически сразу надо платить всю сумму - 50% на момент слепка и 50% через 2недели на одну челюсть и через два месяца аналогично вторая челюсть (хотя она принимает еще в Тикомед, там 50% сразу и рассрочка на год) и то что надо удалять 4ку для правильного прикуса. Но прочитав форум решила еще сходить на консультацию к Баленда в Белом носороге и к Рублевскому в Дэнтал фэнтази. К Денисовой, для меня, дороговато, поэтому не пойду даже на консультацию, хотя к ней я бы только и пошла и на консультацию и на установку... Так вот немогу понять почему на ДэймонQ такая разбежка в цене, например, в Белом насороге и остальных клиниках, получается тут оч дешево как-то за две челюсти 1460 р, а везде в среднем от 2000 р.??

  • 2128211 Neophyte Poster
    офлайн
    2128211 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2128211

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2017 23:27

    Здравствуйте! Не могли бы вы отписаться ниже сколько стоят ваши брекеты, из какого они материала и где вы их устанавливали?
    Заранее спасибо вам за ответы)

  • Extra_ Junior Member
    офлайн
    Extra_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #314521

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 января 2017 00:31

    Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу врача Хомич. Дело в том, что пару дней назад сделали чистку и установили резиночки у нее в клинике, в конце недели записан на установку брекетов, на консультации она сообщила, что мне подойдут любые брекеты, но я бы хотел поставить все таки Брекеты DAMON, но почитав форум наткнулся на, что у нас их нет и то, что ставит и заявляет хомич - это как минимум аналог. Действительно ли это так ? Есть ли разница между аналогами ? Кто-нибудь ставил даймонды у нее? И вообще стоит ли переплачивать за них? P.s нормально ли, что с момента установки резинок прошло около 4 дней и нытье зубов и боль при жувании пищи сохранилось ? Заранее благодарю за ответ ))

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 января 2017 13:00
    Extra_:

    Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу врача Хомич. Дело в том, что пару дней назад сделали чистку и установили резиночки у нее в клинике, в конце недели записан на установку брекетов, на консультации она сообщила, что мне подойдут любые брекеты, но я бы хотел поставить все таки Брекеты DAMON, но почитав форум наткнулся на, что у нас их нет и то, что ставит и заявляет хомич - это как минимум аналог. Действительно ли это так ? Есть ли разница между аналогами ? Кто-нибудь ставил даймонды у нее? И вообще стоит ли переплачивать за них? P.s нормально ли, что с момента установки резинок прошло около 4 дней и нытье зубов и боль при жувании пищи сохранилось ? Заранее благодарю за ответ ))

    почему именно дэймон?
    от резинок у меня побаливали около недели.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • innka_k Neophyte Poster
    офлайн
    innka_k Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1945349

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 января 2017 14:22
    BerryB:

    kaаteе, мне форум тоже кстати очень помог, а еще меня смотивировала моя коллега: пока я рассуждала о том, как лучше удалять 8ки и как на это решиться, она поставила бс, успешно относила их, сделала имплантацию зубов и сняла. И только когда я увидела результат, поняла, как я туплю и что надо было делать сразу :) так бы уже вдвоем ходили с красивыми улыбками :)

    А у кого ваша коллега ставила брекеты?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 января 2017 15:06
    iubire:

    Elefantus, звучит убедительно, учитывая что их контактный скайп это Ваш ник...

    Девчонки и мальчишки, все бежим в Magic Smile. Там дешевле и без меловидных пятен :trollface:

    :lol:

    Extra_:

    Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу врача Хомич. Дело в том, что пару дней назад сделали чистку и установили резиночки у нее в клинике, в конце недели записан на установку брекетов, на консультации она сообщила, что мне подойдут любые брекеты, но я бы хотел поставить все таки Брекеты DAMON, но почитав форум наткнулся на, что у нас их нет и то, что ставит и заявляет хомич - это как минимум аналог. Действительно ли это так ? Есть ли разница между аналогами ? Кто-нибудь ставил даймонды у нее? И вообще стоит ли переплачивать за них? P.s нормально ли, что с момента установки резинок прошло около 4 дней и нытье зубов и боль при жувании пищи сохранилось ? Заранее благодарю за ответ ))

    Я ставила у Хомич лигатурную обычную бс, какие у них безлигатурные уточняйте у врача, пусть она вам расскажет. А от резинок, да, зубы болят всю неделю.

  • innka_k Neophyte Poster
    офлайн
    innka_k Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1945349

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 января 2017 15:29
    yulia_i:

    Na-ta-ta:

    lexsi, вообще спасибо всем,кто не постеснялся и не поленился выкладывать фото, лично для меня это как еще один пинок не сидеть,а бежать к орту))))b]lexsi, :

    - в день установки на ВЧ

    - спустя 4 месяца

    - в день установки на НЧ

    - спустя 2,5 месяца без удаления

    - начинаю любить свою улыбку и воспринимаю брекеты как украшение)) А где вы ставили брекеты?

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 января 2017 16:12
    zinger1:

    почему на ДэймонQ такая разбежка в цене,

    Я тоже ломала голову, здесь много мнений на этот счет, пишут про отсутствие поставок, аналоги, "подделки" из китая и тп)
    Походите по консультациям еще, если сомневаетесь, посмотрите сами брекеты и сделайте для себя вывод. Я у пяти ортов была, плюс с лечащей советовалась.
    Кому доверитесь, у того и ставьте.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    kseniya_sd:

    замочки чуть прямоугольные а не квадратные

    А мне сказал, что замочки у одних вверх открываются, у др вниз)))), видела я и одни , и другие, но разницы большой не заметила...

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 января 2017 17:20

    iubire, очень хорошо Вы провели расследование)))Я вообще не понимаю, как Элайнерами можно что- то исправить?! Это те же каппы, которые доктор вам отдаст по окончанию лечения.

  • chertenok-22 Neophyte Poster
    офлайн
    chertenok-22 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #476866

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 января 2017 17:48

    Всем привет!
    Решила наконец-то тоже попасть в ряды брекетоносцев :)
    Подскажите, кто-то ставил в Умке? Врач Скибенко
    Никак не могу решить, к какому врачу пойти, уже обошла пятерых :(

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 24 января 2017 23:12
    iubire:

    Elefantus,[censored by Kilav.S]

    Прикол в том, что я НЕ ПРОДАЮ пациентам элайнеры. Я их только делаю для докторов. Суть поста - сподвигнуть пациентов задавать вопросы своему доктору по альтернативным способам лечения, а не соглашаться на проверенный годами, десятилетиями вариант исправления прикуса. Нокла 3310 круче всех! :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    lexsi:

    iubire, очень хорошо Вы провели расследование)))Я вообще не понимаю, как Элайнерами можно что- то исправить?! Это те же каппы, которые доктор вам отдаст по окончанию лечения.

    Вас наверное в гугле забанили :( https://magicsmile.by/work_aligner.php ссылочка. читать полностью

    Добавлено спустя 17 минут 7 секунд

    chertenok-22:

    Всем привет!
    Решила наконец-то тоже попасть в ряды брекетоносцев :)
    Подскажите, кто-то ставил в Умке? Врач Скибенко
    Никак не могу решить, к какому врачу пойти, уже обошла пятерых :(

    Валентина Ромуальдовна классный специалист. Остановите выбор на ней.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 января 2017 00:24

    Ой ну теперь я вообще на форуме верю информации процентов на 50 максимум)))
    Ну такая уже дешевая реклама))))ну хоть бы не так навязчиво и категорично...

    Жаль....ведь хочется общаться с единосышленниками и "собратьями" по существу . А получается, что тут филиал магазина... жаль.