Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #231531

    Профиль

    185
    # 14 июня 2010 19:25

    1. Почему наше ГАИ не занимается мониторингом ситуации на трассах? Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно. Такие обгоны обычно совершают россияне на внедорожниках и BMW и белорусы вне зависимости от номера региона.

    2. И опять же наше ГАИ должно не только купоны стричь, а и приучать водителей к культуре вождения (равно как и пешеходов с велосипедистами заставить изучать ПДД и выполнять их), начав, кстати, с самих себя. Потому что обыкновенное хамство на дороге практически всегда приводит к ДТП.

    P.S. Водитель должен не только НЕ допускать ошибок, а и стараться исправлять ошибки других водителей, т.к. много аварий так же происходит по причине "а вот и хрен ты у меня проскочишь".

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 июня 2010 21:56
    Hatul-Madan:

    1. Почему наше ГАИ не занимается мониторингом ситуации на трассах? Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно. Такие обгоны обычно совершают россияне на внедорожниках и BMW и белорусы вне зависимости от номера региона.

    К чему надо было перечислять росиян на внедорожниках и бмв, и всех белорусов? Тупо все нарушают! Надо срочно принимать законы, что бы ответственность за нарушение ПДД нес владелец авто. Тогда можно будет ставить камеры по всей РБ, окупаться будут моментально, с нашим-то горе водиятлами :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 14 июня 2010 22:38

    Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно. Такие обгоны обычно совершают россияне на внедорожниках и BMW и белорусы вне зависимости от номера региона.

    это какая-то болезь белорусских водятлов:roof:. в пятницу по пути из мяделя два раза выскочили в лоб. оттормаживался с 90 до 20 км/ч. особенно пламенный привет придурку на омеге универсал года 93 с полным салоном людей, высковчившему под горку мне навстречу в вилейскомм районе. хотел обогнать 3 попутных машины. и обогнал же сука:znaika:

    оффтоп:1000 сообщение:)

  • DBasser Senior Member
    офлайн
    DBasser Senior Member

    1383

    17 лет на сайте
    пользователь #78801

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 июня 2010 22:49

    ИМХО, хоть как-то может к лучшему поменять ситуацию поголовная установка видеорегистраторов. Самому пару раз тупо в лоб вылетали (причем, как ни странно, самый вопиющий случай был на трассе на мосту и, как думаете, какая марка автомобиля? Правильно - БМВ). Так думаю сразу звонить в ГАИ и сдавать их всех по-тихоньку. Со временем, думаю, к этому все и придём

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 14 июня 2010 23:06

    и, как думаете, какая марка автомобиля? Правильно - БМВ

    Правильнее некуда... зае**ли уже умники. Чёрную карточку за такое пора ввести в правила форума.

    Самому пару раз тупо в лоб вылетали

    Пару месяцев за рулём? На любой поездке дальше 100км хоть раз да вылазят... Если не тебе в лоб, то кому-то на твоих глазах. Не учат не фига обгоны делать, а мозга нет у большинства - откуда они будут уметь? Висит на хвосте фуры кто-нибудь - минуты 2, с поворотником (т.е. обгонять их обоих ну совсем не правильно) и лезет на обгон по-итогу В САМЫЙ неподходящий момент - перед встречкой\в слепом повороте\под горку :roof: И никаких перспектив исправить это у нас нет пока :( Остаётся надеяться только на свою реакцию и на машину...

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 14 июня 2010 23:10
    Hatul-Madan:

    1. Почему наше ГАИ не занимается мониторингом ситуации на трассах? Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно.

    Ехал в пятницу минск-гомель и НИ ОДНОЙ работающей машины ГАИ, даже на скорость не стригли. Их позиция наверно: "Сами разберутся".

    Если посмотреть ширше на проблему, то строгие ограничения наоборот развращают, т.к. люди разучиваются думать своей головой и нести ответсвенность перед собой. Именно этот эффект сейчас и наблюдается, имхо. Не будет же под каждым знаком "Обгон запрещен" стоять гаишник, а если будет, то на том участке, где не будет обязательно кто убьётся.

    одно другому не мешает
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 июня 2010 23:30
    CANNIBAL:

    есть прием остановки заднеприводного автомобиля, в случае погони за ним, равняешь правое переднее крыло своего автомобиля с левым задним крылом преследуемого, колеса должны быть примерно на одном уровне(друг напротив друга) и резко бьешь в заднее крыло преследуемого, и притормаживаешь.. в 99% преследуемый автос уйдет в кювет.

    А если преследуемый одновременно резко повернет руль вправо, то в кювет уже полетит тот кто его туда пытался выбить.

    Tommi:

    Полностью согласен. Тоже всегда избавляюсь от трафика в виде неадекватов. Но я чаще их отпускаю вперед, чем отрываюсь. У неадекватов есть фишка - догонять.

    Лучше все же уехать вперед. Помогает недолгий, но быстрый и активный разгон. Неадекват моментально теряет интерес к авто, которое способно быстро от него уехать.

    LIMIT™:

    в той ситуации у водителя БМВ были доли секунды и тупо не было времени на реакцию.

    Уважаемый :) Dmitry_B, если у водителя фуры хватило времени увести 20 тонн на остановку

    Водитель фуры пытался избежать ДТП, но успел лишь уйти немного в сторону, протаранив остановку общественного транспорта.

    , то и у водителя бмв было какое-то время (пусть даже доли секунды на изменения ситуации), разница в том, что при заносе переднеприводного, если не убирать ногу с педали газа, с поворотом руля его бы выровняло (смотря конечно какая была скорость и расстояние до фуры), что на заднеприводном сложнее сделать.

    Пофиг привод когда машина идет волчком. Фура ушла только потому что ее никто никуда не выбивал и все было под контролем водителя, а бмв просто летело неуправляемым снарядом под фуру. К слову если фура словила ее на обочине, то если бы она туда не поехала то может и в бмв остались бы живы. И кстати все как должное приняли что фура по сути переехала остановку, а ведь там могли быть люди.

    Hatul-Madan:

    1. Почему наше ГАИ не занимается мониторингом ситуации на трассах? Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно. Такие обгоны обычно совершают россияне на внедорожниках и BMW и белорусы вне зависимости от номера региона.

    Странно, а мне почему-то исключительно профи на фурах, бусах и автобусах в лобовую вылетали. А бмв..... не могу такого припомнить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 июня 2010 00:08

    По поводу погони на Рокоссовского: в прошлом году была похожая ситуация на Долгобродской. Авто, уходя от погони, сбил на переходе людей, один человек умер на месте, второй вроде бы инвалидом остался.

    Не так давно похожая ситуация в Сухорево. Укуренные ушлепки, удирая от погони, насмерть сбили мужчину, который вообще метрах в ста от дороги собаку выгуливал. И это все в сраном небольшом двухмиллионном Минске, и это только то, что сразу навскидку вспомнилось, нигде особо в инетах не копаясь.

    Подскажите: где, как и к каким депутатам или нашим законодателям можно обратиться, чтобы подобные случаи приравнивались по степени наказания к умышленному убийству? Может хоть возмездие адекватным будет. Пускай бы хоть один толковый закон приняли, ведь по нынешним законам, сколько бы людей по твоей вине в аварии не погибло, то даже при наличии всех отягчающих ты все равно больше семи лет не получишь...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 15 июня 2010 00:11

    по роккоссовского: когда гайцам и ментам запретят погони устраивать ? не так давно в погоне мужчину с собакой сбили насмерть.. сегодня ешё как минимум одной девушке лето в больнице провести придётся... зато пьяного поймали, в процессе поимки ещё и уголовником стать успел.. к награде представить нужно провакаторов..:roof:

    in hostem omnia licita.
  • IrishJade Junior Member
    офлайн
    IrishJade Junior Member

    78

    19 лет на сайте
    пользователь #34136

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июня 2010 00:18

    Хм, а еще иногда на переходы и остановки вылетают машины, которые подрезают далеко не гайцы и менты, перестроения тоже запретить в принципе? Сама в прошлом году чудом успела отскочить за столб от такой и отделалась только испугом. На этом же перекрестке, но с другой стороны, у 123-го дома.

    Меня до сих пор трясет от сегодняшнего Рокоссовского, но тупо запрет - не решение. А вот обучать грамотно преследовать - нужно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #231531

    Профиль

    185
    # 15 июня 2010 00:34
    A_Lee_Ksei:

    Hatul-Madan:

    1. Почему наше ГАИ не занимается мониторингом ситуации на трассах? Ведь у нас в РБ обгон "в лобовую" на трассах-постоянно. Такие обгоны обычно совершают россияне на внедорожниках и BMW и белорусы вне зависимости от номера региона.

    К чему надо было перечислять росиян на внедорожниках и бмв, и всех белорусов? Тупо все нарушают! Надо срочно принимать законы, что бы ответственность за нарушение ПДД нес владелец авто. Тогда можно будет ставить камеры по всей РБ, окупаться будут моментально, с нашим-то горе водиятлами :super:

    Украинцы, на мой взгляд, на территории РБ ездят гораздо аккуратнее, чем у себя. А установить видеокамеры, как в Европе, по всем улицам и сделать практически все ПП регулируемыми - чем раньше, тем лучше.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 15 июня 2010 06:44
    localhost:

    И кстати все как должное приняли что фура по сути переехала остановку, а ведь там могли быть люди.

    водитель фуры поступил абсолютно верно.

    это лучше, чем уйти влево, на встречку, где 20 тонн замесят такое....что жертв явно будет очень много.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 15 июня 2010 07:46
    speцkor:

    да там уже мозгов давно нет. в 60 лет после МНОГОДНЕВНОЙ РЫБАЛКИ ехть домой в жару на зимней резине ... рыболов @лять!!!!!!!

    виновато всё - и жара, и резина, и рыбалка, но только не прокладка между сиденьем и рулём... так?

    резина что - она сама на встречку выехала чтоль? :conf:

  • alkahook Senior Member
    офлайн
    alkahook Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #200426

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 15 июня 2010 07:55
    deviator:

    по роккоссовского: когда гайцам и ментам запретят погони устраивать ? не так давно в погоне мужчину с собакой сбили насмерть.. сегодня ешё как минимум одной девушке лето в больнице провести придётся... зато пьяного поймали, в процессе поимки ещё и уголовником стать успел.. к награде представить нужно провакаторов..

    :D

    да, именно запретить! тогда вообще можно не останавливаться - отъехал, авто бросил, заяву на угон и продолжаем :beer:

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 15 июня 2010 08:04

    виновато всё - и жара, и резина, и рыбалка, но только не прокладка между сиденьем и рулём... так?

    alkahook, это что за бред? Вам не стоит делать выводы ... не получается. Резина, рыбалка, жара... это факторы. А идиот один - не учел все вышеперечисленное и сел за руль.

  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 15 июня 2010 08:18

    К слову о водителях БМВ

    Авария на трассе Минск-Молодечно: БМВ врезалась в маршрутку с людьми, неудачно подрезав другие машины.

    Дмитрий Селицкий, водитель маршрутки:

    Ехал с Минска, поднимался на гору. Впереди увидел, что БМВ с горки начинает обгонять и подрезать машины. Я стал заранее тормозить, там видно (показывает-ред.), потому что он мне шел в лобовую. Стал уходить от удара, моргать фарами. Никакой реакции: как ехал на меня, так и поехал. Я начал тормозить, уходить на обочину, после чего почувствовал удар в левую сторону, и меня перевернулао.

    к слову о водителях VW :roof:

    Как рассказал сотрудникам ГАИ водитель "Ивеко", сидевший за рулем "Венты" мужчина вел себя неадекватно. Несколько раз он обгонял фуру, а потом снижал скорость. Кроме того, установлено, что на "Фольксвагене" стояли зимние покрышки, что при такой жаркой погоде крайне опасно. По данным ГАИ, температура асфальтобетонного покрытия в тот день составляла 47 градусов. Также водитель "Венты" возвращался с многодневной рыбалки и, вероятно, был уставшим. После столкновения он проехал еще 300 м, пока не вышло из строя поврежденное в ДТП колесо

    Вам довольно сложно жить стереотипами, я почти уверен...

    Хорош тут в очередной (сотый) раз БМВ (водителей) тут хаять и поносить. :molotok: еще неизвестно где ас сидит, а где "прокладка", и кто в следующий раз вылетит на встречку!

  • ray_ Member
    офлайн
    ray_ Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #5071

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 15 июня 2010 08:46
    PBL:

    respect2:

    Авария на трассе Минск-Молодечно

    БМВ врезалась в маршрутку с людьми, неудачно подрезав другие машины

    Видео отдал сюда

    оба хороши. один лезет на встречку типа "маршрутка уйдет правее и пропустит"

    а второй " я за рулем уже столько лет, хрен я тебя пропущу"

    там даже на фото видно что ширина дороги позволяла уйти от удара маршрутке. но он видимо решил показать свою правоту рискнув жизнями пассажиров.

    я сам периодически езжу по этой трассе и хорошо ее знаю.

    тихоходов обхожу не по встречке а по своей обочине, которую в свое время сделали нормальной и она идет как ряд.

    два дебила

    :roof:

    imho, дибил это ты. наконец-то имею возможность пообщаться с тем, кто обгоняет по обочине, всегда думал, что это за люди.

    Помимо того, что правила ЗАПРЕЩАЮТ движение (а значит и обгон) по обочине:

    Вот несколько критических ситуаций на дороге

    1. Гвоздь, или другой острый предмет на обочине (не такое уж и редкое явление)

    2. Разрыв колеса у обгоняющей машины.

    3. Водитель встречной машины выезжает на полосу встречного движения (заснул, поломка, пьяный)

    4. Из-за встречной машины выходит на обгон другое авто без нужной дистанции.

    Теперь представь, я еду по своей полосе, "тихоход", скажем 80 км/ч, в машине семья. Цель при аварийной ситуации сохранить жизни и здоровье, машина не важна, и меня обгоняют дважды, по встречной полосе (1) (как написано в правилах) и по обочине (2):

    (1)

    1. Ничего не случится.

    2. Машина либо в один кювет либо во второй, если в мою сторону, то сталкивает меня в кювет (да, серьезная авария, но в большинстве перевертышей на таких скоростях - все живы), но(!) не под встречную машину.

    3. У меня есть возможность максимально длительно тормозить, а потом съезжать в кювет, уходя от встречной машины.

    4. У меня есть возможность максимально длительно тормозить, а потом съезжать в кювет, уходя от встречной машины.

    (2)

    1. Машина либо в один кювет либо во второй, если в левый, то мою машину скорее всего вытолкает под встречное авто, последствия можно почитать на соседних страницах.

    2. Машина либо в один кювет либо во второй, если в левый, то мою машину скорее всего вытолкает под встречное авто, последствия можно почитать на соседних страницах.

    3. Нет возможность уйти от столкновения. Справа обгоняющий авто...

    4. Нет возможность уйти от столкновения. Справа обгоняющий авто...

    Поэтому обгон по обочине - это лишь безопасность для обгоняющей машины, но не для обгоняемой! Зная все что я написал выше, при таком маневре, я максимально концентрируюсь, берусь за руль "как надо" и выключаю круиз. Но вообще, когда вижу выходящую на обгон по обочине машину, сразу включаю правый поворот и начинаю смещаться в сторону обочины. Многих освежает мысль, что они могут улететь в кювет, и они обгоняют как положено. А если вижу, что сзади машина с включенным сигналом ожидает обгона по встречной полосе, всегда съеду на обочину, чтобы обеспечить безопасный (в первую очередь для меня) разъезд через "третий ряд".

    А если вообще на чистоту, я называю обгоняющих по обочине "ссыкунами", потому что они ссут выехать на своем корче на встречку, а ехать хотят быстрее всех.

    И ты молчишь, и я молчу ... Hо ты серьёзно, а я шучу ...
  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 15 июня 2010 08:59

    ray_, а самому впадлу на обочину сдвинуться со своими 80, тем более если эта обочина как еще один ряд дороги? Получите спасибо аварийкой и все мирно и безопасно разъедутся

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 15 июня 2010 09:00

    мне не понятно по Рокоссовского.

    с гиппо до полесья на велосипедном переулке я стояла в пробке с 18.00 до 18.40 примерно. т.е авария на полесье была около 18.00. как на салюте и на малинина этот таксист оказался в 21.00?? где гаи 3 часа пьяного водителя гоняла? или эти аварии вообще ничего общего не имеют??:conf:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 15 июня 2010 09:01

    ray_, ваша правда есть, но иногда попадаются "бараны", которые как положено обогнать не дают, идешь на обгон и он скорость увеличивает...