Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 июля 2011 16:07
    tolya84:

    Reaver_25, 2) - с каждой! карточки будет отдельно списываться сумма денег, согласно выбранному Вами тарифному плану, т.е. каждую карточку нужно и подключать отдельно к услуге смс-оповещение, я сам так делал.
    1) - каждую карточку отдельно регестрировал через инфокиоск (месяц май).

    1) Аналогично, я тоже каждую карточку отдельно в инфокиоск ходил подключать.

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 19 июля 2011 16:07
    Cardhunter:

    Уважаемые коллеги, у меня есть необходимость услышать ваше мнение вот по какому вопросу...как "мировое сообщество" отнесется к прекращению эмиссии карт Maestro и MasterCard Gold в рамках ВШ

    Да конечно, наверное, можно прекращать и оставить только визу. Аргументами за мастеркард были: 1. Работа с пейпалом - теперь нет 2. Еще какие-то, кажется, преимущества в меньшем количестве промежут. конверсий при некоторых расчетах (не знаю, есть ли это в реальности)..

    В общем, по-моему, можно смело оставлять одну визу.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 19 июля 2011 16:10 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    Alexadam:

    Cardhunter:

    у меня есть необходимость услышать ваше мнение вот по какому вопросу...в начале августа грядет эмиссия чипованных карт VISA (карты на складе, сейчас персонализируем несколько карточек, протестируем и запустим в промышленную эксплуатацию)...как "мировое сообщество" отнесется к прекращению эмиссии карт Maestro и MasterCard Gold в рамках ВШ, т.е. они НЕчипованные...т.е. в рамках ВШ можно будет получить только чипованные VISA Electron или VISA Gold...Жду ваших мнений по данному вопросу...

    Если они будут на тех же условиях, что и нечипованные, то мнение только положительное

    Вопрос тут в том осуществит ли банк бесплатную замену нечипованных голдов визы и мастеркарда на чипованные визы ?

    присоединяюсь к мнению Alexadam :)
    По MasterCard скучать не буду. По опыту использования в европейских магазинах, Visa принимается везде, а MasterCard не везде, причем среди них встречались и крупные магазины.
    Хотелось бы получить бесплатную замену нечипованых MasterCard Gold на чипованые Visa Gold по истечении не менее 3 месяцев с момента открытия первой. Банк на этом ничего не теряет, т.к. клиент может закрыть старую и открыть новую карту.
    Cardhunter, еще интересует вопрос с доп.картой. Можно ли будет существующую доп.карту к ВШ переподключить к карт-счету новой ВШ Visa Gold или придется заводить новую?

  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 июля 2011 16:21

    Reaver_25, если я точно помню, то достаточно только одной карточки зарегистрированой через инфокиоск, а остальные можно прилепить вместе с ней. В инет-банкинге есть подробная инструкция на эту тему.
    По крайней мере у меня все карты добавлены, но чтоб я каждую регила через инфокиоск я не помню)))

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 июля 2011 16:22
    onliner-fan:

    Cardhunter:

    Уважаемые коллеги, у меня есть необходимость услышать ваше мнение вот по какому вопросу...как "мировое сообщество" отнесется к прекращению эмиссии карт Maestro и MasterCard Gold в рамках ВШ

    Да конечно, наверное, можно прекращать и оставить только визу. Аргументами за мастеркард были: 1. Работа с пейпалом - теперь нет ...

    Подумайте о завтрашнем дне, завтра может на том же пейпале что-то опять измениться.. Или еще для чего-либо понадобится именно MasterCard. Поэтому я не вижу смысла исключать возможность выбора самим клиентом типа карточки. Пусть люди выбирают, каждый клиент сам для себя.

    Да и потом, прекратить выпуск наверно легче, чем потом его возобновить...
    Решения придется опять принимать, утверждать..
    И двойная работа получится..

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 16:22 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Reaver_25:

    1) Если в интернет банкинге уже есть зарегистрированная карточка, и появилась еще одна. Ее все равно надо подключать через инфокиоск? Почему бы не добавлять карточки автоматически, чтобы там отображались все карточки конкретного клиента, если банкинг был активирован хотя бы для одной из карт (он же все равно привязывается на телефон как я понимаю, на базе смс-банкинга)?

    2) И второй вопрос по смс-оповещению. Если я его активирую, то оно будет работать по всем карточкам, которые отображены в списке (то есть оно привязано не к карточке а к клиенту)? И откуда будут списываться деньги за оплату этого оповещения? Я так понимаю с одной из карточек?... пока в теории рассуждаю, хотелось бы прояснить некоторые моменты.

    1. А все именно так как вы написали и работает...если у вас есть ОДНА карт, зарегистрированная в И-банкинге, то остальные в инфокиоске регистрировать не нужно...нажимаете в И-банкинге кнопочку "Активировать" ...получаете код активации и видите вот такую примерно информацию. И можно активировать все свои карты, а можно только ту, которую хотите...

    2. У нас сейчас 5 тарифных планов - СМС-оповещение - выбирайте

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 июля 2011 16:27
    Cardhunter:

    Уважаемые коллеги, у меня есть необходимость услышать ваше мнение вот по какому вопросу...как "мировое сообщество" отнесется к прекращению эмиссии карт Maestro и MasterCard Gold в рамках ВШ

    В целом я думаю мало кому принципиально это... но присоединяюсь к написавшим выше - есть ли какие-то если не бесплатные то хотя бы льготные варианты перейти с мастеркарда на визу? Потому что психологически не очень приятно, когда ты используешь карточку которую уже не выпускают... Я думаю будут люди у которых в голове будет крутится глупая мысль "надо срочно с нее уходить... раз не выпускают, значит на нее забили и прав у меня меньше".

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 16:30 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Всем спасибо за мнение...мы приняли решение - на данном этапе не исключать мастеровские продукты из ВШ - дадим клиенту право выбора...к концу года посмотрим насколько мастеровские продукты с полосой буду востребованы на фоне чипованных визовских карт...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    sens:

    Cardhunter, еще интересует вопрос с доп.картой. Можно ли будет существующую доп.карту к ВШ переподключить к карт-счету новой ВШ Visa Gold или придется заводить новую?

    К сожалению технология такова, что вам в любом случае придется расторгать старый договор и открывать новый...поэтому с допкартой та же ситуация - переподключить не удастся...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Reaver_25, планируется ВСЕМ держателям мастеровских продуктов дать возможность поменять их на чипованные визовские без взимания платы..если Правление банка примет такое решение...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 19 июля 2011 16:35 Редактировалось sens, 1 раз.
    Cardhunter:

    sens:

    Cardhunter, еще интересует вопрос с доп.картой. Можно ли будет существующую доп.карту к ВШ переподключить к карт-счету новой ВШ Visa Gold или придется заводить новую?

    К сожалению технология такова, что вам в любом случае придется расторгать старый договор и открывать новый...поэтому с допкартой та же ситуация - переподключить не удастся...

    этого и опасался с доп.картой :(
    Вариант с расторжением/заключением договора приемлемый, главное чтобы в организационном плане со стороны банка этот процесс был оптимизирован и клиент потратил минимум времени.

    Cardhunter, при условии, что по карте не было операций в течении последних 30 дней, как быстро при закрытии карты вернут неснижаемый остаток?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 16:55

    sens, мы планируем (прошу обратить внимание на то, что я сейчас говорю о наших планах, теоретически они могут быть зарублены руководством банка) не возвращать остаток, а перевести его на новую карту, т.е. практически сразу...

    Добавлено спустя 16 минут 41 секунда

    Все, господа, вопрос решили раз и навсегда (я как-то писал. что меня все-таки терзают смутные сомнения)...если ваоюта операции совпадает с валютой счета, то никаких конвертаций ДЛЯ КЛИЕНТА не происходит и все валютные риски банк берет на себя...т.е. операции EUR по карте в EUR, операции в USD для карты в USD и операции в RUR для карты в RUR проводятся БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ..см. здесь

    приношу извинения за введение в заблуждение...сорри..

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 19 июля 2011 17:15
    Cardhunter:

    sens, мы планируем (прошу обратить внимание на то, что я сейчас говорю о наших планах, теоретически они могут быть зарублены руководством банка) не возвращать остаток, а перевести его на новую карту, т.е. практически сразу...

    Это был бы идеальный вариант. :super:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 17:19
    sens:

    Cardhunter:

    sens, мы планируем (прошу обратить внимание на то, что я сейчас говорю о наших планах, теоретически они могут быть зарублены руководством банка) не возвращать остаток, а перевести его на новую карту, т.е. практически сразу...

    Это был бы идеальный вариант.

    Будем стараться...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 июля 2011 18:02 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).
    Cardhunter:

    БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ

    Вот за это отдельное спасибо. :)
    Когда будете объявлять о запуске ВШ в рурах - не забудьте об этом упомянуть. Ведь для многих это очень даже существенно и важно.

    А что с дизайнами чипованных карт, такие же? :) По Сберегательным картам будете чипованные выдавать или подождете пока выпущенная куча (подозреваю, что большааая) закончится? А визы электроны обычные (включая дополнительные) будут чипованные, или тоже запасы еще нужно раздать? :)
    В любом случае подозреваю, что перескочить с нечипованной Сберегательной с остатком 500000 на чипованную не удастся. :P

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 18:07 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.

    Xenos, дизайны старые..
    вот что на первоначальном этапе будет выпускаться на чипованных картах:

    - корпоративные карточки (Visa Business, Visa Electron);
    - «ВОЯЖ» (Visa Gold);
    - «Валютная шкатулка» (Visa Gold, Visa Electron);
    - Зарплатные «ПРЕСТИЖ» (Visa Gold);
    - личные карточки Visa Classic и Visa Electron, номинированные в иностранной валюте;
    - дополнительные/вспомогательные карточки к карточным продуктам «Валютная шкатулка», «ВОЯЖ», Зарплатная «Престиж», Visa Platinum

    При этом старые ранее выпущенные магнитные карты будут меняться только для корпоративных карти ВШ...по всем остальным вышеуказанным продуктам речь идет только о вновь выдаваемых картах...

  • Eds Member
    офлайн
    Eds Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #293568

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 июля 2011 18:09
    Cardhunter:

    Все, господа, вопрос решили раз и навсегда (я как-то писал. что меня все-таки терзают смутные сомнения)...если ваоюта операции совпадает с валютой счета, то никаких конвертаций ДЛЯ КЛИЕНТА не происходит и все валютные риски банк берет на себя...т.е. операции EUR по карте в EUR, операции в USD для карты в USD и операции в RUR для карты в RUR проводятся БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ..см. здесь
    приношу извинения за введение в заблуждение...сорри..

    Спасибо

  • Talamus Junior Member
    офлайн
    Talamus Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #115304

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 июля 2011 18:33

    БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ

    Cardhunter, спасибо, что прояснили ситуацию и за Ваш труд. Во многом благодаря данному форуму и Вашим ответам открыл счет ВШ именно в Вашем банке. Удачи Вам в нелегком труде!

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 июля 2011 18:41 Редактировалось RockyYara, 1 раз.
    Cardhunter:

    Xenos, дизайны старые..
    вот что на первоначальном этапе будет выпускаться на чипованных картах:
    - корпоративные карточки (Visa Business, Visa Electron);
    - «ВОЯЖ» (Visa Gold);
    - «Валютная шкатулка» (Visa Gold, Visa Electron);
    - Зарплатные «ПРЕСТИЖ» (Visa Gold);
    - личные карточки Visa Classic и Visa Electron, номинированные в иностранной валюте;
    - дополнительные/вспомогательные карточки к карточным продуктам «Валютная шкатулка», «ВОЯЖ», Зарплатная «Престиж», Visa Platinum
    При этом старые ранее выпущенные магнитные карты будут меняться только для корпоративных карти ВШ...по всем остальным вышеуказанным продуктам речь идет только о вновь выдаваемых картах...

    Я правильно понимаю, что:

    1) Вышесказанное Вами означает, что если я на этой неделе пойду оформлять СберКарту, то могу получить только НЕчипованную Visa Electron?

    2) Так будет до тех пор, пока не закончатся нечипованные заготовки.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 июля 2011 19:08
    RockyYara:

    Cardhunter:

    Xenos, дизайны старые..

    вот что на первоначальном этапе будет выпускаться на чипованных картах:

    - корпоративные карточки (Visa Business, Visa Electron);

    - «ВОЯЖ» (Visa Gold);

    - «Валютная шкатулка» (Visa Gold, Visa Electron);

    - Зарплатные «ПРЕСТИЖ» (Visa Gold);

    - личные карточки Visa Classic и Visa Electron, номинированные в иностранной валюте;

    - дополнительные/вспомогательные карточки к карточным продуктам «Валютная шкатулка», «ВОЯЖ», Зарплатная «Престиж», Visa Platinum

    При этом старые ранее выпущенные магнитные карты будут меняться только для корпоративных карти ВШ...по всем остальным вышеуказанным продуктам речь идет только о вновь выдаваемых картах...

    Я правильно понимаю, что:
    1) Вышесказанное Вами означает, что если я на этой неделе пойду оформлять СберКарту, то могу получить только НЕчипованную Visa Electron?
    2) Так будет до тех пор, пока не закончатся нечипованные заготовки.

    1.Да..и на следующей недел тоже
    2. Так будет пока не закончатся заготовки и пока мы не купим чипованные заготовки

    Банк риски мошенничества по сберкартам оценивает ниже, чем по вышеозначенным картам...

    В зависимости от экономической ситуации рано или поздно банк заменить все карточные продукты на чипованные...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Talamus:

    БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ

    Cardhunter, спасибо, что прояснили ситуацию и за Ваш труд. Во многом благодаря данному форуму и Вашим ответам открыл счет ВШ именно в Вашем банке. Удачи Вам в нелегком труде!

    Спасибо и вам. Приятно, что мой труд кому-то нужен.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 июля 2011 02:24 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    Cardhunter:

    andkh, я насчитал 18 инфокиосков с cash-in на сайте...

    Точно. Прошу прощения, "мартышка к старости слаба глазами стала" :-)

    Cardhunter:

    Наши попроверяли сейчас этот киоск - вроде проблем нет...может еще раз попробуйте...

    OK. Только найду/сниму пару купюр старого образца, а то все через кассу ужЕ внёс :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 июля 2011 04:58

    andkh, как попробуете взнос - сообщите, если не сложно