Ответить
  • Павлюк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Павлюк Senior Member Автор темы

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 16 марта 2004 20:17
    Указ 58 - ОСНОВНОЙ НПА!!!! здесь http://ifolder.ru/31372435

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    22 декабря 2011 г. N 9 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ" здесь http://ifolder.ru/31372638

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 октября 2006 г. N 615 "ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ " здесь http://ifolder.ru/31372704

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УБЫТКОВ, ПРИЧИНЕННЫХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ИЗЪЯТИЕМ У НИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И СНОСОМ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    см здесь http://ifolder.ru/31372991

    НОРМЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, САДОВЫХ ДОМИКОВ, ДАЧ,
    ПРИМЫКАЮЩИХ К НИМ СТРОЕНИЙ, А ТАКЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫХ ОТДЕЛЬНО
    ОТ НИХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ (ПОДСОБНЫХ И ДВОРОВЫХ)
    ПОСТРОЕК И ГАРАЖЕЙ ( УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.05.2007 N 623) (ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ РАСЧЕТЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОМА НИЖЕ КОТОРОЙ РЫНОЧНАЯ ОЦЕНКА СТОИМОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! см. Положение о порядке определения убытков) Выкладываю здесь: http://rusfolder.com/31631887

    ПОЛОЖЕНИE О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ см тут: http://rusfolder.com/31631957

    ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РАСЧЕТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СНОСОМ ИЛИ
    ПЕРЕНОСОМ ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ
    СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ И НАСАЖДЕНИЙ ПРИ НИХ, НАХОДЯЩИХСЯ
    В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН, В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ
    ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.03.2007 N 407) см тут: http://rusfolder.com/31632100 Saa88 (c)

    Заявление
    В соответствии с решением Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 «О предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд и сносе расположенных на них объектов недвижимого имущества», УП «УКС Мингорисполкома» поручена реализация имущественных прав граждан (собственников) проживающих по адресу г. Минск, ул.........
    Согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311, п.4 Указа Президента РБ от 02.02.2009 №58 (далее по тексту Указ), УП «УКС Мингорисполкома» обязан предложить и обеспечить по выбору собственника жилого дама или квартиры реализацию одного из его прав на получение:
    - в собственность квартиры типовых потребительских качеств, а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащих сносу жилого дома или квартиры, строений, сооружений и насаждений при них (доли в праве общей собственности на соответствующее недвижимое имущество), - денежной компенсации в размере данной разницы;
    - денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права собственности на долю в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не менее размера затрат, необходимых для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений.
    В соответствии с п.5 Минский горисполком до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд обязан предложить собственнику сносимого жилого дома (доли в праве общей собственности на жилое помещение), находящегося на земельном участке в г. Минске, дополнительно к правам, перечисленным в пункте 4 настоящего Указа и части первой настоящего пункта, реализацию права на предоставление ему вне очереди и без проведения аукциона земельного участка на вещных правах, предусмотренных законодательством, для строительства и обслуживания жилого дома в любом ином населенном пункте Республики Беларусь с выплатой денежной компенсации, предусмотренной в абзаце третьем пункта 4 настоящего Указа.
    В соответствии с п.3 Положения о порядке реализации имущественных прав граждан и организация при изъятии у них земельных участков, утвержденного Указом №58, в решении о предстоящем изъятии земельного участка должны быть указаны варианты реализации права собственников объектов недвижимого имущества, предусмотренных в п.4 и 5 Указа №58 и поясняется, что решении должно содержать конкретные предложения, то есть если квартира (то расположенная по такому то адресу, такой то площади и т.д.), если денежная компенсация (то такаете сума согласно такой-то оценки, при этом земельный участок расположенный по такому-то адресу и т.д.), а не абстрактные варианты.
    Между тем, согласно решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 в случае выбора собственником абстрактного варианта квартира типовых потребительских качеств, то согласно п.4 Указа вы должны выплатить денежную компенсацию в размере разницы между изымаемым жильем и предоставляемым для чего должна быть произведена оценка квартир. При этом напоминаю, что согласно ст.30 Конституции РБ Граждане Республики Беларусь имеют право свободно выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь.
    Решения Мингорисполкома от 15.02.2011 №311 не содержит конкретных вариантов реализации моих имущественных прав и прочей информации, а содержит только абстрактную, которая не позволяет взвешенно и объективно выбрать (определиться) способ компенсации.
    Фактически Вы лишаете права выбора способа компенсации и навязываете выбранный Вами и удобный для Вас способ компенсации, нарушая право закрепленное ст.30 Конституции РБ.
    Обращая Ваше внимание, что Указ не предусматривает за застройщиком или кем либо права определения места жительства гражданина в пределах Республики Беларусь в связи с изъятием у него собственности, в данном случае Вы должны руководствоваться Конституцией РБ и предоставить мне право выбрать место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь.
    Исходя из выше изложенного и руководствуясь п.4 Указа, п.3 Положения к Указу, ст.30 Конституции РБ прошу Вас:
    1. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде квартиры типовых потребительских качеств:
    1.1 Место расположение данной квартиры?
    1.2 Общая площадь данной квартиры?
    1.3 Рыночная стоимость данной квартиры?
    1.4 Когда проводилась оценка рыночной стоимости данной квартиры?
    1.5 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки данной квартиры?
    1.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть квартира по такому то адресу?
    1.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение квартиры, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    2. Сообщить, в случае выбора мною способа компенсации в виде денежной суммы:
    2.1 Какова сумма денежной компенсации?
    2.2 Когда проводилась оценка рыночной стоимости моего недвижимого имущества?
    2.3 Где и когда можно ознакомить с отчетом по оценки моего недвижимого имущества?
    2.4 Где располагается земельный участок, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.5 Какова площадь земельного участка, который должны предложить в замен изымаемого?
    2.6 На основании чего и кем выбрано за меня место моего последующего жительства, то есть место размещение земельного участка?
    2.7 Могу ли в соответствии с требованиями ст.30 Конституции РБ, выбрать место расположение земельного участка, то есть место моего последующего жительства в пределах Республики Беларусь?
    3. Ответ прошу дать в соответствии с требованиями ч.1 ст.14, ч.1 ст.18 Закона РБ «Об обращении граждан и юридических лиц»
    Добавлено спустя 26 минут 46 секунд

    Если вы являетесь собственником доли, то вместо слово "собственник" пишется "собственник доли в праве общей собственности на жилое помещение", и заявление подается от каждого собственника доли.

    ***
    Кто-нибудь владеет достоверной инфой по сабжу , а конкретней по частному сектору Центрального района.
    Я живу в районе улицы Гая. Раньше хотели сносить до улицы Щедрина со стороны Орловской , а теперь вроде весь.Может кто что знает :-? И что должно предоставить государство взамен.
    Сабж. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 12 февраля 2010 10:19

    подобные заявления будут расценены как клевета.

    А пусть судятся суки!:tongue:

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 12 февраля 2010 10:19
    Sa-sha:

    все-таки, что по поводу долей - обязательно ли надо выделять в обособленные квартиры?

    Особенно интересует мнение тех, кто реально сталкивался, а не как должно быть в теории по указам...

    Oddentity, У друзей аналогичная ситуация и озадачены такой же проблемой. Дом находится в долевой собственности (2 собственника), с отдельными техпаспортами, домовыми книгами, абсолютно посторонние две семьи. На долю одной приходится ок 50 м(4 прописанных), на долю другой ок 110 м (4 прописанных). До вступления в силу в мае 58 Указа поквартирно даже не думали разделяться, так как выделяли только по метрам на каждого прописанного, после Указа задумались на эту тему. Со стороны тех, у кого 50 м, есть пристройка самострой 8 м, со стороны других пристройка правда сразрешением, но в определенные сроки не зарегистрирована. Так вот я это к чему. Народ все лето провел в Исполкомах, БТИ и т.д. Пока ничего не добились(исполком формально тормозит по любым основаниям, так как снос очень близко). Смысл в том, чтобы поквартирно разделить, нужно зарегистрировать все пристройки, а в Исполкоме открытым текстом говорят, что понимаем, что заявляя о регистрации пристроек стремитесь к поквартирному, а этого не будет. На сегодняшний день вопрос открыт, на днях рассказывали, что вроде бы слышали, что выделить отдельно квартиры можно через БТИ, пока новой информации не знаем. Авыделять обязательно нужно, так как при сносе лишний гемор. Инвестор может быть и не такой уже идиот, чтобы заселить абсолютно чужих людей в общую квартиру, затягивая тем самым начало строительства из-за судебных споров, но, кто его знает, как будет складываться практика:conf:

    Ситуация очень на мою похожа. Был деревянный домик по 1/2 доли у меня и у соседа (совершенно чужой человек), потом он настроил (незаконно) курятников и у него прописано 5 чел. (общая площадь зарегистрированнон строения 60 кв.м.), а я делала все законно (все бумажки, разрешения и весь соответствующий этому геморрой) прописано 3 чел. на 105 кв.м., а теперь при сносе получается, что я должна своему "замечательному" соседу ПОДАРИТЬ 22 кв.м.!? :ass: только потому, что он отказывается сносить свой курятник :moderator:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 12 февраля 2010 10:29
    Катруся:

    Вести с полей, так сказать....

    http://news.[censored]/geonews/160441.html

    P.S. Кстати, г-н Никоненко бывший гл.архитектор Адм. Сов. р-на...

    Вот уроды! :evil: Сначала запрещают строительство, а потом трындят, что дескать ветхие дома... :moderator:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 12 февраля 2010 10:34

    . Если Вас не устраивают предложенные варианты предоставляемых квартир - решение вопроса, о получении необходимой Вам жилплощади в Администрациях района г. Минска обойдется Вам в 7 - 10 000 долларов США.

    2. Если Вы хотите повлиять на решение Районного суда - цена вопроса ( со словаими: "Все сложно и вони со стороны города не избежать..." ) будет стоить Вам - 25 000 долларов США ... ( с учетом интересов посредника)..

    Надо учитывать что на одного "решающего" приходится 10 мошенников, решивших по легкому срубить бабла. Потому как "жертва" не пойдет жаловаться - "хотел дать взятку, а меня кинули".

    Да и не верю я что после всего шума, вони и 20 судов вокруг этого дома кто-то возьмет на себя ответственность за решение в пользу Спецстроя за жалкие 15-20 косарей.

    В самом начале, когда про эту историю никто не знал - возможно. Сейчас - нет.

    Дорогу осилит идущий
  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 февраля 2010 12:21
    specstroy:

    Сегодня состоялось очередное заседание городского суда. Результат ожидаемый - мы продолжаем совершенствовать юридические знания - решение судьи суда Московского района Гусаковой, не подтвержденное нормами законодательства, городским судом не отменено и признано законным... Видимо, настало время называть вещи своими именами....

    А кто председательствовал в горсуде? Не Ромашевская случайно?

    Вообще, предлагаю постить в этой ветке имена чиновников, незаконно строящих всякие препоны жильцам частного сектора, и судей, прогибающихся под систему и выносящих сомнительные решения не подкрепленные никакими нормами законодательства.

    К списку судей отнесу - Шестаков - Московский район, Абрамович - Партизанский район, Ромашевская - горсуд.

    Чиновники - Дукор - администрация Московского района.

    МУЖЧИНЫ на столь ответственных постах СВОИХ СЛОВ НЕ ДЕРЖАТ! Я убедился...

    Слово бюрократа не стоит ничего. Пусть письменно свои обещания излагают - тогда еще есть небольшой шанс, что исполнят.

    На войне, как на ВОЙНЕ... Продолжение БУДЕТ...

    specstroy, держитесь, мы за Вас!

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 февраля 2010 12:26
    elvis37:

    Если нет доказательств (запись разговора, например), то подобные заявления будут расценены как клевета. А вот с записью разговора можно было провести ротацию кадров

    Так а во взяточничестве здесь никто и не упрекает. Взятка - штука практически недоказуемая.

    Упрекаем в непрофессионализме и плохом знании законодательства, а соответственно несоответствии занимаемым должностям.

  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 12 февраля 2010 17:55

    Упрекаем в непрофессионализме и плохом знании законодательства, а соответственно несоответствии занимаемым должностям.

    Как сказал сантехник Петрович- нужно менять не трубу, а всю систему..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 февраля 2010 21:53

    В самом начале, когда про эту историю никто не знал - возможно. Сейчас - нет.

    Ликвид, что вы имели ввиду?

    Надо учитывать что на одного "решающего" приходится 10 мошенников, решивших по легкому срубить бабла. Потому как "жертва" не пойдет жаловаться - "хотел дать взятку, а меня кинули

    Т.Е. подтверждаете, что у "решающего" в подчинении , сотрудники, которые "легко рубят бабло за его подписью"?

    Да и не верю я что после всего шума, вони и 20 судов вокруг этого дома кто-то возьмет на себя ответственность за решение в пользу Спецстроя за жалкие 15-20 косарей.

    За Спецстроя из за "вони" точно не возьмут ответственность, но Спецстрой - это не весь частный сектор Минска, а за "ЖАЛКИЕ 15-20 косарей" есть еще много других домов. С сних возьмут?

    И что, это когда то обсуждалось и платилось? Тем более понятно, что никакие жалкие 15-20 косарей Спецстрой так и не платил. Спецстрой не просит чего то большого чужого, а прости вернуть свое родное!

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 12 февраля 2010 22:28

    Sa-sha, под словом "решающий" я имел ввиду никак не чиновника. Это некий человек, который "решает вопросы" с госорганами. Это тот, у кого возьмут эти 25 косарей.

    У Спецстроя не возьмут, у Вас тоже не возьмут. Потому как в нашей стране такая роскошь как дать взятку досупна далеко не каждому.

    А вопросы с жильем решаются только в путь. Но все касаются квартир - лучше район/этаж/метраж, две маленькие вместо одной большой и т.д. За это берут.

    За создание прецедента - выделение участка в Минске, строительство дома - не возьмет никто и не сколько. Потому что завтра будет сидеть. Предлогающие решить вопрос таким образом - однозначно мошенники.

    Судьба Спецстроя - будет судится, пока у кого-нибудь не кончится терпение и он, не смотря на крики правозащитников, начнет выполнять госпрограмму с поддержкой ОМОНа.

    Как вариант ( такое уже было ) - дадут отличный квартирный вариант и попросят молчать об этом. Или участок в Михановичах.

    Дорогу осилит идущий
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 12 февраля 2010 23:02

    Судьба Спецстроя - будет судится, пока у кого-нибудь не кончится терпение и он, не смотря на крики правозащитников, начнет выполнять госпрограмму с поддержкой ОМОНа.

    Понимаете ли, Ликвид, дело в том, что если бы хоть половина населения нашей страны имела такое же самосознание, как и Спецстрой, жили бы совсем мы по другому. В той же Германии люди живут достойно не потому, что они умнее нас, а потому, что они не ждут, когда за них кто то что-то решит. Они сами строят свою судьбу и не ждут "знака сверху". У нас же все по другому. Как кто-то хорошо сказал- картошка не взрывается. Ну прямо в точку. Человека грабят, организуют рейдерский захват прямо на глазах у всего народа. И все тихо, все нормально. Вот я думаю, если уж на самом деле дойдет до выселения, если бы собралось хоть человек 50 в защиту домовладельца, уже было бы неплохо. А что для Минска 50 человек. Здесь и 500 не число. Вот может тогда чиновники поймут, что терпение может кончится не только у них и станут как то культурней к людям относится.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 12 февраля 2010 23:33

    utilizer, во по Германию пример некорректный.

    Более послушную и соблюдающую решения власти нацию еще поискать надо. Но смысл мне, естественно, понятен.

    Беда Спецстроя не в том, что его выселяют незаконно - тут все как раз правильно. Дело в неадекватной, на его взгляд, компенсации. Идет обычный рыночный торг - один хочет получить больше, другой - заплатить меньше. Только и всего, никакой политики и менталитета. Только деньги.

    Дорогу осилит идущий
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 февраля 2010 23:53

    Ликвид, Уважаем ваше мнение, понимаем, что "плаваете и знаете" о чем говорите, но поясните в чем незаконность требований Спецстроя? Никто еще не отменял статью 104 Жилищного Кодекса, где есть варианты по сносу.Спецстрой кажется ничего чужого и сверх...чего то не просит, просит вернуть свое в рамках Закона http://www.levonevski.net/pravo/kodeksy/gilk/006.htmlстатья 104 ЖК

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 февраля 2010 23:56

    Р.S. Исполком И суд только и взывает его к тому, что бы он воспльзовался толькодним правом из предложенных статьей, другие варианты нельзя рассматривать:znaika:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 13 февраля 2010 00:17

    Sa-sha, я где-то говорил про незаконность его требований ? Нет, его требования абсолютно справедливы.

    Я просто попросил не искать политический аспект в обыкновенном базарном торге.

    Дорогу осилит идущий
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 13 февраля 2010 00:30

    Ликвид, Базарный торг есть там, где один что то продает, а другой хочет купить, но начинает торговаться, как в той сказке, где про корову, которая "нужна самому". В случае, сносмиого Спецстроя, то он никого не просил его покупать и продаваться сам не хотел. Очевидно, у него из "хотениий" два варианта: 1-й - что бы вообще оставили в покое и не рогали,

    2-й - если тронули, то адекватно как-то.

    Философски - жизнь идет и не хочется ее тратить на преодоление искусственных препятствий и направить свою энергию в русло полезное, а здесь получается строился - построился, живу, работаю, а тут ЗДРАСЬТЕ

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 13 февраля 2010 00:53

    Sa-sha, ну, хотел-не хотел. но пришлось торговаться. Уж так получилось что городу нужно метро и нормальный проспект.

    Вот и торгуется - закон предусматривает различные формы компенсации. Пока не договорились...

    Дорогу осилит идущий
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 13 февраля 2010 07:32

    Я просто попросил не искать политический аспект в обыкновенном базарном торге.

    Ликвид, мы здесь политические аспекты и не рассматриваем. Речь идет о том, чтобы каким то образом защитить свое имущество и заставить чиновников, в данном случае из исполкома, уважать право частной собственности. А обыкновенный базарный торг как раз и происходит на базаре. Там, если не устраивает цена, вы просто отказываетесь продавать и ждете платежеспособного покупателя или сворачиваете продажу. Мы же находимся в неравном положении- покупатель у нас только один и выбор здесь отсутствует, отказаться от сделки также не дают. Есть Верховный суд, который является пределом "времени для торга", затем приедет автобус с ребятами , которые снача вежливо, а затем как получится попросят покинуть помещение. Как же торговаться, когда нет этого самого базарного торга?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Leanid_Skarabahaty Member
    офлайн
    Leanid_Skarabahaty Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #155276

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 февраля 2010 11:52

    Вот я думаю, если уж на самом деле дойдет до выселения, если бы собралось хоть человек 50 в защиту домовладельца, уже было бы неплохо.

    Я могу приехать, если надо. Еще могу пригласить 2-3 человека. Сообщайте, если что...

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 февраля 2010 14:14
    utilizer:

    Как сказал сантехник Петрович- нужно менять не трубу, а всю систему..

    Согласен, но как сказал сантехник Иваныч - если всю систему менять, то год без воды будете.

    Поэтому и предлагаю публиковать здесь длину и диаметры прогнивших труб, чтоб народ представлял себе масштабы гнилости всей системы.

    Тогда люди в суде при подаче иска смогут попросить, чтобы их дело не распределили заведомо "гнилому" судье, и будет хоть какой-то шанс на положительный исход.

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 февраля 2010 14:24
    Ликвид:

    Sa-sha, ну, хотел-не хотел. но пришлось торговаться. Уж так получилось что городу нужно метро и нормальный проспект.

    Вот и торгуется - закон предусматривает различные формы компенсации. Пока не договорились...

    При чем здесь торг?

    Ситуация совершенно в другом. Закон предусматривает как один из вариантов при сносе - получение дома равного по благоустройству и не меньшей площади в том же населенном пункте. Спекстрой выбирает этот вариант.

    Исполком тупо игнорирует закон и пытается выкинуть людей в квартиры на окраину. Это не торговля, это беспредел со стороны властей.