Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 января 2017 23:55

    kaаteе, Ой давайте не будем разводить цирк. Я свои фото выкладывала не так уж и давно. Нужно внимательнее читать.

    Annasys, девочки я не пишу, что система Н4 плоха. Я пишу, что я хочу знать, что мне предлагают. И не люблю обмана когда одно выдается за другое.
    Если бы язаинтересовалась данной системой, то изучила бы ее досканально.

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 января 2017 00:34

    avtohlam2, не было. Я и не настаиваю. Получается, что темы насчет "оригинальности" и наименований - голословны.

  • Egortan0891 Member
    офлайн
    Egortan0891 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #659990

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 января 2017 11:02

    Добрый день, коллеги! Кто-нибудь может что-нибудь поведать про Зорич? Спасибо.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 января 2017 12:10

    kaаteе, я вас ни в чем не убеждаю) и даже желания такого нет. А вот зачем вы меня хотите убедить я могу только догадываться.... опять же возвращаясь к теме пиара врачей) кто может дать гарантию, что вы не адмиристратор какого-нибудь ортодонта и пытаетесь влить в массы нелепую информацию об отсутствии брекетов деймон в стране, чтобы люди охотнее устанавливал теже Н4 или еще какие-то неизвестного происхождения)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    А фото я свои удалила. Нет желания, чтобы под микроскопом мои зубы рассматривали "добрые" люди.

    Ваши фото помню. На одну челюсть с крючками для тяг, которые устанавливал не планирует врач..... надеюсь я вас не путаю)

  • Egortan0891 Member
    офлайн
    Egortan0891 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #659990

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 января 2017 12:30

    Добрый день, коллеги! Кто-нибудь может что-нибудь поведать про Зорич? Спасибо.

  • parlevoi Neophyte Poster
    офлайн
    parlevoi Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2105557

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 января 2017 15:46

    Хочу узнать, где самые бюджетные условия исправления ситуации с зубьями?:)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 января 2017 15:47

    avtohlam2, ну, как администратор, я бы не упоминала имя своего доктора лишь однажды)) Тем более, как я могу утверждать, что нет деймонов, когда я сама их ставила недавно.
    По вот по поводу того, что аналоги могут выдавать за деймоны, в этом я с Вами согласилась.

    Но вела я все вот к чему - каждый , кто поставил бс , имеет на челюстях ту систему, на которую рассчитывал, раз уж доверился определенному врачу. Вот и все.

    avtohlam2:

    На одну челюсть с крючками для тяг, которые устанавливал не планирует

    я не говорила, что не планирует.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    parlevoi:

    Хочу узнать, где самые бюджетные условия исправления ситуации с зубьями?

    На 156 страницах форума бьемся над этим вопросом - не поверите!!!))))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 января 2017 16:14

    Egortan0891, вы к зорич на консультацию ходили??? почитайте форум, там немного о ней говорили именно про консультацию. знаю что дэймоны не ставит. задавала вопрос админу, мне прислали подробную информацию
    была у меня мысль к ней, но не дошла

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    она кстати кафедральный человек

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    parlevoi, все хотят знать))))

    если вопрос только цены, то платные услуги в гос поликлиниках, все остальное, смотрите на сайтах сейчас много у кого цены, всё остальное здесь и обсуждается, почитайте, очень жаркие дебаты))))

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 января 2017 16:51

    Всем добрый день! Вот наконец-то и я вступила в ряды брекетоносцев :)
    Прошли сутки, но пока ничего не болит, что меня безусловно радует!
    Но божечки, как же научиться кушать с надкусочными пломбами на 6ках? ... Мне казалось я все уже предусмотрела, но вот к такому развитию событий готова не была :D

  • Egortan0891 Member
    офлайн
    Egortan0891 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #659990

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 января 2017 18:49
    Na-ta-ta:

    Egortan0891, вы к зорич на консультацию ходили??? почитайте форум, там немного о ней говорили именно про консультацию. знаю что дэймоны не ставит. задавала вопрос админу, мне прислали подробную информацию
    была у меня мысль к ней, но не дошла

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    она кстати кафедральный человек

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    parlevoi, все хотят знать))))

    если вопрос только цены, то платные услуги в гос поликлиниках, все остальное, смотрите на сайтах сейчас много у кого цены, всё остальное здесь и обсуждается, почитайте, очень жаркие дебаты))))

    Не ходил, просто посоветовали у неё проконсультироваться. Созвонился и ориентировочно договорился. Уже намечен план лечения у другого доктора, поэтому и спрашиваю- стоит ли? Как она, как специалист в нашем вопросе?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 января 2017 21:43

    Egortan0891, на форуме о ней мало инфы, раз вы записались, придется идти)) и потом отписываться о впечатлениях)))
    о ней кстати вообще мало отзывов, я гуглила)))
    повторюсь,она с кафедры, т е авторитет заработан
    ждем ваших впечатлений

    BerryB, у меня был тот же вопрос)))), т к поставили пока только верх,то быстро справилась, вот этими самыми пломбами и жевать)))). я одну за неделю почти и съела))))))

    в любом случае поздравляю и напомните пжл у кого вы?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 19 января 2017 22:00

    BerryB, поздравляю!!! Скорейшего вам привыкания!! :)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 января 2017 22:59

    kaаteе, слушайте, может у меня паранойя? Не вы ли писали страницей ранее, что демонов в нашей стране нет и просили мои фотоподтверждения, что я их имею))))) абсурд....

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Вообще считаю вашу писанину пустой... простите, но серьезно вас воспринимать не могу. Набор противоречивых высказываний для раздувания конфликта.
    До конца не верю, что вы простой пациент.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    BerryB, поздравляю! Скорейшего привыкания! Это дело времени.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    У меня зубы болят по очереди) все терпимо. И главное виден результат после того как поболит.
    Уже хочется попастьковрачу. Есть вопросы так ли все течет как надо) наверное я нетерпеливая) но ждать еще почти месяц. ...эх жаль)

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 января 2017 07:49
    BerryB:

    Всем добрый день! Вот наконец-то и я вступила в ряды брекетоносцев :)
    Прошли сутки, но пока ничего не болит, что меня безусловно радует!
    Но божечки, как же научиться кушать с надкусочными пломбами на 6ках? ... Мне казалось я все уже предусмотрела, но вот к такому развитию событий готова не была :D

    поздравляю! :beer: что ставили?
    у меня около недели после установки побаливали передние при чистке. т.к. я ими не жую, мне было норм.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 января 2017 09:44

    Спасибо большое :) Буду привыкать как-то..
    Ставила в Белом носороге Damon Q у доктора Баленда (изначально выбрала Денисову, но пока я подготовила все к установке у них цена выросла с 20 млн до 32 (чуть меньше чем за год), поэтому пришлось оперативно менять доктора).
    При чистке как-то не болит особо ничего (кроме зубов где надкусочные пломбы :D ), хотя пользуюсь электрической щеткой.
    На нижнюю челюсть доктор сказал установит через 2 месяца только. Жаль конечно, тк я была готова сразу на 2 (Денисова кстати так и ставит - сразу на обе челюсти).

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 января 2017 12:04
    BerryB:

    Спасибо большое :) Буду привыкать как-то..
    Ставила в Белом носороге Damon Q у доктора Баленда (изначально выбрала Денисову, но пока я подготовила все к установке у них цена выросла с 20 млн до 32 (чуть меньше чем за год), поэтому пришлось оперативно менять доктора).
    При чистке как-то не болит особо ничего (кроме зубов где надкусочные пломбы :D ), хотя пользуюсь электрической щеткой.
    На нижнюю челюсть доктор сказал установит через 2 месяца только. Жаль конечно, тк я была готова сразу на 2 (Денисова кстати так и ставит - сразу на обе челюсти).

    Я когда выбирала ортодонта, тоже была на консультации у Баленды. Он также предлагал сначала на ВЧ поставить, чуть позже на нижнюю. У Хомич поставила сразу на две. В принципе у меня на НЧ зубы ровные, вполне можно было делать так, как вам. Но каждый доктор работает по-своему.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Egortan0891 Member
    офлайн
    Egortan0891 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #659990

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 20 января 2017 14:59

    У Зорич кто-нибудь лечился?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Как специалист? Понятно, что кафедра, но далеко не всегда люди с научной степенью хорошие практики...

    Добавлено спустя 31 секунда

    Я это хорошо знаю...

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 января 2017 15:55
    BerryB:

    Мне казалось я все уже предусмотрела, но вот к такому развитию событий готова не была

    Вот они мне больше всего и мешали!)))
    А так, боли не было.

    Вобщем, поздравляю, зашла глянуть, поставили Вы или нет...

    .avtohlam2, на этом будем считать тему исчерпаной, я не конфликтом здесь.

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 января 2017 16:07

    kaаteе, спасибо большое!))
    На третий день я уже к этим пломбам более-менее привыкла (секрет прост: есть то, что не надо жевать :D )
    А на сами брекеты не могу налюбоваться, смотрю и думаю чего я раньше тормозила? :)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 января 2017 11:55 Редактировалось kaаteе, 1 раз.

    BerryB, я через минуту после установки доктору сказала:"Какая красота!")))
    Совсем не смущаюсь их ...

    BerryB:

    чего я раньше тормозила

    И я!

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Вообще, помог форум, я его за осень весь прочла, попался бы он мне год-два назад - я бы раньше занялась ... Вокруг никого особо с бс не было, одна знакомая год назад сняла, красивые зубки, она довольная очень (у Денисовой, кстати, но цена...) мне ее вопросами неудобно было засыпать.