Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 января 2017 09:49

    Valerievnaa, спасибо! Надеюсь, Вы не затянете с подготовкой как я, и все у Вас произойдет быстрее, чем Вы думаете :)

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 января 2017 10:22
    Valerievnaa:

    Здравствуйте! Решилась наконец на брекеты, настроилась серьезно, почитала форум, очень помогает при выборе врача, уже выделила для себя к кому записываться на консультацию. Раньше собиралась ставить,полечила зубки, дошло дело до удаления и узнала что беременна, так что отложилось всё надолго. Вот ребенку скоро 6, и я все-таки дошла морально опять. Больше всего меня пугает удаление зубов, 8ки все у меня в кости лежат, и в тот раз врач настаивала на удалении. Жутко боюсь стоматологов, даже незнаю как пережить удаление 4х зубов. Вы тут все большинство прошли эти истязания , расскажите пожалуйста больно ли и как быстро заживает? Может кто еще подскажет хорошего стоматолога, так как у меня перед креслом стоматологическим такой панический страх, более менее нормально я себя чувствую когда врач очень вежливый, все рассказывает что и как сейчас делать будет, какое будет ощущение и т.д. Очень не люблю грубых врачей, которые работают по принципу: Открой рот и помолчи, я сам всё знаю что тут мне надо делать, еще и навязывают делать без укола.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    lexsi:

    BobiFun, Я лечусь у Почеловой Марии Ивановны.Она принимает в стоматологии государственной на ст.м. Автозаводская

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Na-ta-ta, каждому своё)))я например от подруги знаю,которая такие брекеты носила,что нужно с ними осторожно,так как они очень подвергаются окрашиванию.Например от вина,она пила только белое

    Скажите пожалуйста какие именно у вас брекеты стоят и сколько вам это обошлось?

    Добрый день! Очень похвально, что вы все таки решились это сделать! Сама боялась вырывать коренные зубы и еще тем более 8-ки, что очень отложило постановку брекетов прям до 30 лет. Для меня было самое страшное не захлебнуться кровью, если она хлынет, потому что я ее ну, очень боюсь, как и красного цвета вообще. По поводу вырывания даже не бойтесь, сама ныла и скулила и пересмотрела все видео по вырыванию сложных 8-к, но, как оказалось, ничего даже не почувствовала. Никто вас не будет рвать по живому, врачи же не садисты, заморозку уколют и все даже не почувствуете ничего, только скрип и треск и все-это я вам обещаю. По сравнению с родами (а вы это уже прошли) вырывание зубов это просто детский лепет. А после вырывания выпишут таблеток пару наименований. Если уж после заморозки будет немного побаливать-есть великолепное средство Нимесил (шикарный порошочек) не успеет его выпить, как боль рукой снимет при чем любую! Его еще рекомендуют пить при постановке брекетов первые дни, когда зубы просто ноют и гудят! Работает 100% проверено! Окрашиваться могут скорей всего только эстетические брекеты или резинки (как у меня), поэтому сама перешла с красного сухого на белое, железо врятли может окрасится, во всяком случае такого не наблюдала за 2,5 года. Спрашивать кому сколько обошлись брекеты нет смысла, когда поставите сами поймете, это разговор ни о чем, у всех цены индивидуальные это зависит от врача, клиники, срока давности, стоимости самой системы, манипуляций, которые надо будет делать, визитов и сроков ношения. Приблизительную цену вам может озвучить только доктор, у которого вы будете лечиться и то это будет не окончательная цена. Самое главное настраивайтесь на позитив, а деньги точно найдете раз уж решили поставить. Лучше себе пятую пару сапог не купить, а ходить с красивой улыбкой, тем более для девушки это очень важно и я считаю, что красивая улыбка и ровные белые зубы это 60 процентов успеха во всем!

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 января 2017 10:51
    Valerievnaa:

    Здравствуйте! Решилась наконец на брекеты, настроилась серьезно, почитала форум, очень помогает при выборе врача, уже выделила для себя к кому записываться на консультацию. Раньше собиралась ставить,полечила зубки, дошло дело до удаления и узнала что беременна, так что отложилось всё надолго. Вот ребенку скоро 6, и я все-таки дошла морально опять. Больше всего меня пугает удаление зубов, 8ки все у меня в кости лежат, и в тот раз врач настаивала на удалении. Жутко боюсь стоматологов, даже незнаю как пережить удаление 4х зубов. Вы тут все большинство прошли эти истязания , расскажите пожалуйста больно ли и как быстро заживает? Может кто еще подскажет хорошего стоматолога, так как у меня перед креслом стоматологическим такой панический страх, более менее нормально я себя чувствую когда врач очень вежливый, все рассказывает что и как сейчас делать будет, какое будет ощущение и т.д. Очень не люблю грубых врачей, которые работают по принципу: Открой рот и помолчи, я сам всё знаю что тут мне надо делать, еще и навязывают делать без укола.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    lexsi:

    BobiFun, Я лечусь у Почеловой Марии Ивановны.Она принимает в стоматологии государственной на ст.м. Автозаводская

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Na-ta-ta, каждому своё)))я например от подруги знаю,которая такие брекеты носила,что нужно с ними осторожно,так как они очень подвергаются окрашиванию.Например от вина,она пила только белое

    Скажите пожалуйста какие именно у вас брекеты стоят и сколько вам это обошлось?

    Я на этот вопрос отвечала ранее. Мне Дэймоны за весь курс обошлись в 1000$

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 января 2017 14:44

    Peris_frolova, ой мамочки))) и что же вы так уверено и категорично пишите за всех))) я родила второго ребенка легче чем зуб один мне достали))) так что тогно нн обобщайте))) все индивидуально)
    Хирургом я своим дааольна. Хоть и столкнулась с парастезией. Слава богу спустя 2 месяца отпускает.

    Про цены. Недавно в личку девушке считала) она про мамай спрашивала. Типо дорого у нее. Так вот вышло ровненько как и у Лихорада. Тодько у нее оригинальные деймоны и опыт 10 лет. А у нее опыт не большой и самолиг рующие брекеты, но не деймоны. Сейчас поищу и сюда скопирую.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Вот по деньгам. У Лихорада 41 млн. У Мамай 27 установка. Значит у меня остается 14 млн. На сегодняшний день это 700$ а это смена 8 дуг по 80$. В среднем лечение на деймонах длится 1.5 года. Замена раз в 2 месяца. Вот вам и те-же деньги. Только разница в оригинальности материала и опыте врача.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Тодько если что я своего доктора не рекламирую. Сама ее видела пока 2 раза в жизни. Выбирала по личным ощущениям. Все весомые отзывы могут быть только в конце лечения)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 января 2017 15:27
    avtohlam2:

    Тодько у нее оригинальные деймоны

    А откуда информация, что где-то "оригинальные" , а где-то подделка? Раз уж утверждаете , введите нас в курс дела, пжл.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 января 2017 16:09

    kaаteе, оригинальной я называю систему деймон.
    Но есть же и другие самолигирующие брекеты. У того же Лихорада - Н4. Но в клинике трио мед об этом официально заявляется. В отличии от той же Хомич, которая демонстрирует образцы деймон (пластиковые челюсти), а устанавливает нечто иное.
    Других врачей не комментирую т.к. лично не ходила на консультации.

  • Valerievnaa Neophyte Poster
    офлайн
    Valerievnaa Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2122102

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 января 2017 16:11

    berry5, без укола я имела в виду пломбу поставить, я конечно понимаю что может в этом есть смысл когда пломба маленькая совсем, но я знаю что я буду сидеть трястись и каждую секунду ждать боли, поэтому всегда прошу только с уколом

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 января 2017 16:29
    avtohlam2:

    оригинальной я называю

    ... Ну так не пугайте, а то прочтет мнительная особа.))))
    У меня та же инфа, только не все ортодонты, как я поняла, отделяют Н4 от Деймондов, тк это практически одно и то же.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 января 2017 17:40

    avtohlam2, вы были на консультации у Лихорада? я не была у Мамай и ничего сказать о неё не могу, но по поводу неопытности Лихорада могла бы поспорить, из 6ти ортов он один рассказал мне о возможном лечении и он знает что он говорит.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 января 2017 22:54

    Да, я была на консультации у Лихорада. А еще я ни разу не написала, что он плохой врач. Консультация у него понравилась.
    Также мне понравилась консультация у Мамай.
    И из двух этих врачей я чисто технически посчитала, что мне за одинаковую цену подходит более опытный по стажу работы врач и система именно деймон, а не ее аналог Н4.
    Цены в триомед не низкие. Поэтому у того же Лихорада деймоны 55 млн)))) Я там зубы лечу уже несколько лет. Так что я в теме так сказать)))

    Ну а теперь отвечу про оригинальность) даже несколько со слов своего врача)
    Вот деймоны - это мерседес)
    Есть более старые берекеты лигатурные. Пусть будут жигули)
    Есть те же Н4) назовем их народный автомобиль фольгсваген
    А еще есть китайский шрот.... ну среди машин он тоже есть))) не знаю их названий.
    Ну так вот когда меня приглашают покататься на мерседесе и я за это плачу, я не хочу чтобы меня катали на китайской помойке! (Это о Хомич)
    Ну и выбор очевиден при возможности кататься на мерседесе и фольквагене) при чем за одну и ту же цену.
    Конечно есть в мире и порше) но мне они не по цене))) поэтому блещет железки во рту, а не сапфировыми к примеру))))

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 18 января 2017 00:57

    Valerievnaa, согласна) я тоже никогда не лечу без анестезии. Даже маленькую пломбу. Лучше потерпеть небольшой укольчик, чем тратить свои нервы)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 января 2017 11:48

    avtohlam2, у моей подружки стоят аналоги Дэймона, ничего плохого про них она сказать не может. Результат она уже увидела с первого месяца ношения.

  • Kleonika Neophyte Poster
    офлайн
    Kleonika Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2062705

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 января 2017 12:22

    Отзовитесь, пожалуйста, кто ставил брекеты у Тимчука? Довольны ли вы лечением и как у него по ценам?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 января 2017 13:02

    lexsi, все может быть.
    Только я против того, что аналоги выдают за оригиналы и заманивает в клинику, заявляя, что устанавливаю именно систему деймон.

    Моя врач рассказывала, что ее подруга ортодонт привезла из Китая 10 упаковок брекетов по 10 долларов комплект. Хотела поэксперементировать. В итоге еле одного пациента долечила 10-тью упаковками. Результатом пациент остался давление к слову. Так что опыт врача тоже дорогого стоит.
    Но я не хотела бы, чтобы у меня отваливались брекеты , чтобы мне одевали железные кольца без необходимости, мотивируя тем что все равно с 6 и 7 зубов обычные брекеты слетят.... ничего не отваливается на качественных материалах.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 января 2017 15:13

    avtohlam2, Моей подружки мой врач изначально сказала. что Дэймонов у нее нет и предложила аналог. За год ношения у нее слетел брекет раза 3 и то потому что сейчас она тянет зуб , что бы закрыть дырку от удаленного зуба

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 января 2017 15:58

    avtohlam2, я не могу понять, кто и где заявляет, что у них деймоны, когда у них Н4?
    Тот же Лихорад говорит только по Н4.
    Тут на форуме упоминали,что сейчас официально никто Деймоны в Беларусь не поставляет. Не знаю, на сколько это достоверно.

    И,кстати, на Мамай тоже хватает отрицательных отзывов. Поэтому перестаньте полоскать "некоторых других докторов" так и явно, и скрыто. Вы ее не выбрали и уже это все поняли.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 января 2017 16:40

    iubire, Согласна с Вами.Я ставила в 2015 году в ноябре и уже тогда мне врач сказала, ставит мне последние дэймоны, так как у поставщика перебои пошли и когда они вновь появятся не знают.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 января 2017 17:08

    О боги))) неужели я так непонятно пишу, чтобы меня не слышали.
    Повторяю что свой отзыв о своем враче оставлю в конце лечения. Пока не хвалю ее ни разу.
    У меня нет маниивеличия - раз мое значит самое лучшее. Мой врач пока только начала меня лечить. Вот в конце и подведем итоги.

    Конкретно я говорю о том что Хомич завлекает рекламой (в том числе демонстрируя образцы самолигирующихся брекетов именно деймон) а устанавливает не их, а какие-то неизвестные))) без имени и даже без упаковки.
    И мне жалко своего времени, которое я потратила съезди к ней на 2 консультации. И пишу об этом так сказать свой отзыв. Я не пишу что у нее лечение не качественное. Я пишу только что в ее клинике обманывают по материалам. И всего то)

    Не знаю куда и что "недопастовляют" , но мне лично хватило настоящих деймонов. И вроде о дифиците никто незаявлял))))

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Про Лиходюрада написала только, что дорого. Деймон 55 млн. Это цена наверное как у Денисовой, которую очень хвалят, но я лично не имела чести познакомиться, как раз из соображений, что для меня слишком высокая цена.

  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 января 2017 21:29

    не могу ничего сказать в ваше сравнение брекетов avtohlam2, вы видимо не вникали в брекеты Н4 они не являются аналогом, это отдельные самолигирующие брекеты более нового поколения чем damon, damon просто первые на рынке самолигирующие брекеты поэтому вы наверное считаете их лучше, на самом деле они не уступают качеством друг другу и являются очень эффективными и прочными брекетами, которые к тому же ещё и меньше damon)

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 января 2017 23:45
    avtohlam2:

    мне лично хватило настоящих деймонов.

    Буду благодарна за фото, чтобы исчерпать конфликт)) или хоть одного замочка...народ увидит, что ОНИ еще существуют))))