Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 23 марта 2009 11:57 Редактировалось Rhezus, 19 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Раздел "Спутниковое телевидение" на Барахолке Onliner.by


    Постановление Совмина №384 от 16 мая 2013 года касаемо установки спутниковых тарелок

    В Беларуси вводится запрет на спутниковое ТВ для жителей многоквартирных домов
    Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

    Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

    Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

    «Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией», - говорится в документе.

    Фактически, необходимо подать заявление в местный исполком с кучей иных бумажек, требуемых законодательством об обращениях граждан, после чего согласовать с властями время доступа в свою квартиру или на крышу дома.

    «По результатам осмотра фасада (наружных стен жилого и(или) нежилого помещений) или крыши многоквартирного жилого дома (в зависимости от места установки инженерного оборудования) составляется акт их технического осмотра, в котором приводятся сведения о техническом состоянии фасада или крыши», - говорится в утвержденном Положении.

    В течение месяца местные власти должны выдать либо отказать в разрешении на установку спутниковой тарелки. Причем причиной отказа может стать якобы «нарушение в результате установки инженерного оборудования режима работы инженерных систем и инженерно-технического оборудования жилого дома или отдельных помещений» или «увеличение в результате установки инженерного оборудования предельно допустимых расчетных инженерных нагрузок на одно жилое и(или) одно нежилое помещения» или «снижение в результате установки инженерного оборудования эксплуатационной пригодности жилого дома и возникновение угрозы обрушения его конструкций».

    Отказ, конечно же, можно будет обжаловать в самом честном белорусском суде.

    Счастливый же обладатель разрешения властей бежит не на рынок за новым ресивером, а идет прямиком (в исполкоме ему подскажут куда) заключать договор подряда на выполнение проектных работ с разработчиком проектной документации. Разработка проекта стоит денег.

    «Разработчик проектной документации согласовывает проект со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы, и организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и(или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги» - разъясняется в Положении важность этого этапа «эпопеи».

    Получив проект, гражданин вежливо следует дальше по бюрократическому маршруту – заключает договор на установку оборудования. Следует осознать и смириться – без этого договора не обойтись: самому, будь у гражданина даже золотые руки, запрещено привинчивать тарелку к стене.

    «Работы по установке инженерного оборудования должны выполняться на основании договора строительного подряда с юридическим или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности(далее– подрядчик)», - говорится в документе.

    Такие работы тоже стоят денег. А завершаются они (работы) подписанием акта приемки выполненных работ по установке индивидуальных антенн и иных конструкций по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства РБ. Акт подписывает целая приемочная комиссия.

    «Приемочная комиссия и ее председатель назначаются местным исполнительным и распорядительным органом не менее чем за 30 дней до начала приемки ею выполненных работ», - говорится в документе.

    В состав приемочной комиссии входят гражданин, который жить не может без спутникового ТВ, подрядчик, который прикрутил антенну к стене (крыше), представители ЖЭСа и разработчика проектной документации.

    Не исключено, что и этот обязательный к исполнению ритуал не обойдется без денег, поскольку сбор в одном месте все четырех сторон в удобное для каждой из них время является по сути миссией невыполнимой.

    Более того, этот ритуал является своего рода проверкой всех ранее пройденных этапов. Для подписания акта гражданин должен предъявить разрешение местного исполнительного и распорядительного органа; разработанный и согласованный в установленном порядке проект; договор строительного подряда.

    Для тех, кто еще не понял, что все перечисленное выше является обязательным, в Положение есть особые пункты, подтверждающие уже озвученные выводы.

    «Самовольная установка инженерного оборудования запрещена… Гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществившие самовольную установку инженерного оборудования, обязаны получить соответствующее разрешение в порядке… В случае отказа местного исполнительного и распорядительного органа в разрешении… …инженерное оборудование демонтируется, крыша и фасад многоквартирного жилого дома приводятся в прежнее состояние лицом, осуществившим самовольную установку инженерного оборудования, или за его счет по решению местного исполнительного и распорядительного органа», - говорится в Положении.

    После того, как в Беларуси было принято решение о развитии наземного «цифрового» ТВ и такой фактор, как обеспеченность населения оборудованием для приема спутникового ТВ утратил свое значение/актуальность, де-факто запрет на установку спутникового ТВ был ожидаем. Тем более, что ни для кого не секрет, что белорусский агитпроп уже давно искал технические решения борьбы с «ложью» о синеокой на спутниковых каналах.

    Не обошлось и без лобби со стороны коммерческих операторов кабельных сетей, которые уже давно проигрывают конкурентную битву спутнику и не смогли перетянуть на себя интернет-провайдерство.

    Введение де-факто запрета также положительно скажется на сальдо внешней торговли за счет резкого снижения импорта спутникового оборудования. Вроде мелочь, а властям приятно.

    И все же документ оставляет призрачные поводы для оптимизма. Во-первых, ничего не сказано о спутниковом оборудовании, которое уже установлено на стенах и крышах домов. И хотя в Положении есть раздел о самовольной установке, этот термин введен в законодательную практику только постановлением Совмина от 16 мая 2013 года. При этом в самом постановлении нет ни слова о том, что оно действует задним числом.

    Таким образом, все спутниковые тарелки, установленные на стенах и крышах до выхода этого документа нельзя считать самовольной установкой и нарушением законодательства.

    Во-вторых, есть вопрос, что же считать фасадом здания. В русском языке, фасадом называются все внешние стены здания, однако власти могут пойти навстречу продвинутой части населения и назвать фасадом только ту стену дома, которая смотрит на улицу.

    Так или иначе, многое будет зависеть от разъяснений Минжилкомхоза, получившему полномочия на разъяснение этого Положения. Но тешить надеждами себя не стоит хотя бы потому, что в документе есть и такой, вызывающий грустную усмешку, параграф.

    «Не требуются получение разрешения местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта на установку конструкций для сушки белья. Данные конструкции могут устанавливаться только в пределах внутреннего пространства балкона и лоджии».

    FAQ

    Телевидение, которое транслируется с ИСЗ (искусственный спутник Земли), находящихся на геостационарной орбите над экватором (т.е. спутники всегда находятся в одной и той же точке неба - имеют постоянную позицию.
    Например, спутник Eutelsat 36е находится на 36гр восточной долготы. По сравнению с кабельным ТВ отличается более богатым выбором каналов и более высоким качеством картинки (как правило, но не всегда). Так же дает определенную свободу - можно смотреть то, что интересно, а не то, что транслирует кабельный оператор.
    Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси. В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту ни по высоте над горизонтом, спутник «висит» в небе неподвижно. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.).

    Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Именно такая высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд (Звёздные сутки: 23 часа 56 минут 4,091 секунды).

    Удержание спутника в орбитальной позиции на геостационарной орбите
    Спутник, обращающийся на геостационарной орбите, находится под воздействием ряда сил (возмущений), изменяющих параметры этой орбиты. В частности, к таким возмущениям относятся гравитационные лунно-солнечные возмущения, влияние неоднородности гравитационного поля Земли, эллиптичность экватора и т. д. Деградация орбиты выражается в двух основных явлениях:

    1) Спутник смещается вдоль орбиты от своей первоначальной орбитальной позиции в сторону одной из четырех точек стабильного равновесия, т. н. «потенциальных ям геостационарной орбиты» (их долготы 75,3°E, 104,7°W, 165,3°E, и 14,7°W) над экватором Земли;

    2) Наклонение орбиты к экватору увеличивается (от первоначального 0) со скоростью порядка 0,85 градусов в год и достигает максимального значения 15 градусов за 26,5 лет.

    Для компенсации этих возмущений и удержания спутника в назначенной точке стояния спутник оснащается двигательной установкой (химической или электроракетной). Периодическими включениями двигателей малой тяги (коррекция «север-юг» для компенсации роста наклонения орбиты и «запад-восток» для компенсации дрейфа вдоль орбиты) спутник удерживается в назначенной точке стояния. Такие включения производятся по нескольку раз в несколько (10—15) суток. Существенно, что для коррекции «север-юг» требуется значительно большее приращение характеристической скорости (около 45—50 м/с в год), чем для долготной коррекции (около 2 м/с в год). Для обеспечения коррекции орбиты спутника на протяжении всего срока его эксплуатации (12—15 лет для современных телевизионных спутников) требуется значительный запас топлива на борту (сотни килограммов, в случае применения химического двигателя). Химический ракетный двигатель спутника имеет вытеснительную подачу топлива (газ наддува-гелий), работает на долгохранимых высококипящих компонентах (обычно несимметричный диметилгидразин и диазотный тетраоксид). На ряде спутников устанавливаются плазменные двигатели. Их тяга существенно меньше по отношению к химическим, однако большая эффективность позволяет (за счет продолжительной работы, измеряемой десятками минут для единичного маневра) радикально снизить потребную массу топлива на борту. Выбор типа двигательной установки определяется конкретными техническими особенностями аппарата.

    Эта же двигательная установка используется, при необходимости, для маневра перевода спутника в другую орбитальную позицию. В некоторых случаях — как правило, в конце срока эксплуатации спутника, для сокращения расхода топлива коррекция орбиты «север-юг» прекращается, а остаток топлива используется только для коррекции «запад-восток».

    Запас топлива является основным лимитирующим фактором срока службы спутника на геостационарной орбите.

    В первую очередь это позиция 36е, с которой вещают российские пакеты НТВ+ и Триколор.
    Так же определенный интерес могут представлять позиция 75е (пакет Радуга) и 85е (пакет Континент и Телекарта). На других спутниках тоже есть русскоязычные каналы, но их меньше и они представляют интерес только для любителей бесплатного приема.

    Как минимум нужна спутниковая антенна с конвертером и спутниковый приемник (ресивер).

    В Беларуси вводится запрет на спутниковое ТВ для жителей многоквартирных домов
    Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

    Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

    Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

    «Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией», - говорится в документе.

    Фактически, необходимо подать заявление в местный исполком с кучей иных бумажек, требуемых законодательством об обращениях граждан, после чего согласовать с властями время доступа в свою квартиру или на крышу дома.

    «По результатам осмотра фасада (наружных стен жилого и(или) нежилого помещений) или крыши многоквартирного жилого дома (в зависимости от места установки инженерного оборудования) составляется акт их технического осмотра, в котором приводятся сведения о техническом состоянии фасада или крыши», - говорится в утвержденном Положении.

    В течение месяца местные власти должны выдать либо отказать в разрешении на установку спутниковой тарелки. Причем причиной отказа может стать якобы «нарушение в результате установки инженерного оборудования режима работы инженерных систем и инженерно-технического оборудования жилого дома или отдельных помещений» или «увеличение в результате установки инженерного оборудования предельно допустимых расчетных инженерных нагрузок на одно жилое и(или) одно нежилое помещения» или «снижение в результате установки инженерного оборудования эксплуатационной пригодности жилого дома и возникновение угрозы обрушения его конструкций».

    Отказ, конечно же, можно будет обжаловать в самом честном белорусском суде.

    Счастливый же обладатель разрешения властей бежит не на рынок за новым ресивером, а идет прямиком (в исполкоме ему подскажут куда) заключать договор подряда на выполнение проектных работ с разработчиком проектной документации. Разработка проекта стоит денег.

    «Разработчик проектной документации согласовывает проект со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы, и организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и(или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги» - разъясняется в Положении важность этого этапа «эпопеи».

    Получив проект, гражданин вежливо следует дальше по бюрократическому маршруту – заключает договор на установку оборудования. Следует осознать и смириться – без этого договора не обойтись: самому, будь у гражданина даже золотые руки, запрещено привинчивать тарелку к стене.

    «Работы по установке инженерного оборудования должны выполняться на основании договора строительного подряда с юридическим или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности(далее– подрядчик)», - говорится в документе.

    Такие работы тоже стоят денег. А завершаются они (работы) подписанием акта приемки выполненных работ по установке индивидуальных антенн и иных конструкций по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства РБ. Акт подписывает целая приемочная комиссия.

    «Приемочная комиссия и ее председатель назначаются местным исполнительным и распорядительным органом не менее чем за 30 дней до начала приемки ею выполненных работ», - говорится в документе.

    В состав приемочной комиссии входят гражданин, который жить не может без спутникового ТВ, подрядчик, который прикрутил антенну к стене (крыше), представители ЖЭСа и разработчика проектной документации.

    Не исключено, что и этот обязательный к исполнению ритуал не обойдется без денег, поскольку сбор в одном месте все четырех сторон в удобное для каждой из них время является по сути миссией невыполнимой.

    Более того, этот ритуал является своего рода проверкой всех ранее пройденных этапов. Для подписания акта гражданин должен предъявить разрешение местного исполнительного и распорядительного органа; разработанный и согласованный в установленном порядке проект; договор строительного подряда.

    Для тех, кто еще не понял, что все перечисленное выше является обязательным, в Положение есть особые пункты, подтверждающие уже озвученные выводы.

    «Самовольная установка инженерного оборудования запрещена… Гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществившие самовольную установку инженерного оборудования, обязаны получить соответствующее разрешение в порядке… В случае отказа местного исполнительного и распорядительного органа в разрешении… …инженерное оборудование демонтируется, крыша и фасад многоквартирного жилого дома приводятся в прежнее состояние лицом, осуществившим самовольную установку инженерного оборудования, или за его счет по решению местного исполнительного и распорядительного органа», - говорится в Положении.

    После того, как в Беларуси было принято решение о развитии наземного «цифрового» ТВ и такой фактор, как обеспеченность населения оборудованием для приема спутникового ТВ утратил свое значение/актуальность, де-факто запрет на установку спутникового ТВ был ожидаем. Тем более, что ни для кого не секрет, что белорусский агитпроп уже давно искал технические решения борьбы с «ложью» о синеокой на спутниковых каналах.

    Не обошлось и без лобби со стороны коммерческих операторов кабельных сетей, которые уже давно проигрывают конкурентную битву спутнику и не смогли перетянуть на себя интернет-провайдерство.

    Введение де-факто запрета также положительно скажется на сальдо внешней торговли за счет резкого снижения импорта спутникового оборудования. Вроде мелочь, а властям приятно.

    И все же документ оставляет призрачные поводы для оптимизма. Во-первых, ничего не сказано о спутниковом оборудовании, которое уже установлено на стенах и крышах домов. И хотя в Положении есть раздел о самовольной установке, этот термин введен в законодательную практику только постановлением Совмина от 16 мая 2013 года. При этом в самом постановлении нет ни слова о том, что оно действует задним числом.

    Таким образом, все спутниковые тарелки, установленные на стенах и крышах до выхода этого документа нельзя считать самовольной установкой и нарушением законодательства.

    Во-вторых, есть вопрос, что же считать фасадом здания. В русском языке, фасадом называются все внешние стены здания, однако власти могут пойти навстречу продвинутой части населения и назвать фасадом только ту стену дома, которая смотрит на улицу.

    Так или иначе, многое будет зависеть от разъяснений Минжилкомхоза, получившему полномочия на разъяснение этого Положения. Но тешить надеждами себя не стоит хотя бы потому, что в документе есть и такой, вызывающий грустную усмешку, параграф.

    «Не требуются получение разрешения местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта на установку конструкций для сушки белья. Данные конструкции могут устанавливаться только в пределах внутреннего пространства балкона и лоджии».

    Диаметр в первую очередь определяется по уровню сигнала с конкретного спутника в конкретном месте (существуют карты покрытия для всех основных спутников, которые позволяют примерно оценить сигнал в нужной точке и подобрать необходимый диаметр антенны.
    Для Беларуси минимально достаточным диаметром для антенны является (для 4w, 5е, 13е, 28е, 75е - 0.9м, 36е - 0.6м, 85е, 90е - 1.2м). Эти данные имеют справочный характер. В реальных условиях все может быть несколько по другому.

    Это т.н. мультифид - прием на одну антенну нескольких рядом расположенных спутников. Чаще всего это комбинация 4w+5e+13e либо же 5е+13е+19е. Возможны так же и другие комбинации. Но общее правило одно - на одну тарелку можно принять те спутники, позиции которых отличаются не более чем на 10-15гр.

    Да, на практически всех спутниках есть бесплатные каналы.
    Однако на 90% мусор, никакого интереса не представляющий.
    Есть, конечно, и достаточно неплохие и интересные каналы, но их мало и разбросаны они по всему небу. Потому нужна или поворотная система или несколько антенн.

    Варианта два - легальный (стабильно, но дорого (как правило)) и нелегальный - шаринг и пиратские карты - (дешево, но не всегда стабильно).

    Шаринг - технология, позволяющая смотреть кодированные каналы без офиц. карточки. Коды каждые 10-15сек берутся со спец. серверов в интернете за умеренную плату. Соответственно, спутниковый ресивер должен поддерживать эту технологию и иметь стабильный доступ в интернет.

    Требование по сути только одно - стабильность, потому как обращение за новым кодом происходит каждые 10-15сек. Скорость канала значения не имеет. 3G-интернет тоже вполне подходит для этих целей. Эта схема реализуется через специализированный 3g-роутер, либо напрямую через ресивер (он должен это уметь)

    Да. Варианта два. Менее стабильный вариант - через USB-WiFi адаптер (ресивер должен уметь это), либо более стабильный - с помощью точки доступа, работающей в режиме Клиент. В этом случае точка доступа подключается к ethernet-порту ресивера.

    По сути - есть два поколения спутниковых ресиверов (по стандарту вещания, который они могут принимать) - DVB-S и DVB-S2. Последние позволяют принимать еще и HD-каналы. А т.к. рано или поздно все каналы перейдут в DVB-S2 - покупать ресивер, понимающий только DVB-s, нецелесообразно.
    Так же ресиверы можно разделить по операционным системам, на которых они работают.
    Ресиверы с закрытой операционкой дешевле, проще в настройке, но имеют более ограниченный функционал и туманное будущее (аппарат может стать неактуальным после того, как производитель перестанет выпускать для него новое ПО). Ресиверы, работающие на линуксе, дороже, сложнее в настройке, но при этом имеют более богатый функционал, более гибки в настройке и благодаря открытости линукса и командам энтузиастов, пишущих или дорабатывающих ПО, перспективы у этих ресиверов очень благоприятные. По сути - они будут актуальны до тех пор, пока будет актуален стандарт DVB-S2 и Ku-диапазон вещания.

    Да, есть два варианта.
    1 - независимый просмотра (т.е на каждом телевизоре можно смотреть свой канал независимо от других телевизоров). К каждому телевизору подводится кабель от спутниковой антенны, устанавливается отдельный спутниковый ресивер, в случае использования шаринга - для ресивера организуется доступ в интернет.
    2 - зависимый просмотр (на всех телевизорах будет идти одно и то же). В этом случае используется один спутниковый ресивер. Сигнал с него идет на оба телевизора. Однако есть технические нюансы при реализации этого варианта.

    На данный момент существует два формата тв-вещания SD и HD.
    SD - standart definition - стандартное разрешение (576 строк для системы PAL и 480 строк для NTSC). В этом стандарте вещаются примерно 90-95% каналов.
    Однако даже среди них качество может очень сильно отличаться - от хорошего двд до практически "телефонного". Все зависит от того, сколько каналов вещатель сумел уместить на один транспондер (передатчик на спутнике).
    HD - Hight definition - высокое разрешение. Формально к HD относится все, что выше SD. Но четкого и однозначного определения, что же такое HD, нет. Со спутника HD-каналы вещаются в формате 1080i (1920х1080, черезстрочная развертка).
    По соотношению сторон у спутниковых каналов. 90-95% каналов идет в формате 4:3. В 16:9 (широкий формат) идут только HD-каналы, а так же некоторые фильмовые каналы. С недавнего времени российский канал ОРТ (Первый канал) так же перешел в широкоформатное вещание.

    За FAQ СПАСИБО Rhezus

    Архив : [часть первая]
    [часть вторая]

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10483

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10483
    # 23 сентября 2015 18:01

    Согласен. CD версия сейчас показывает с другого спутника.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 23 сентября 2015 18:07
    vadim1968:

    CD версия сейчас показывает с другого спутника.

    Открыто? Какой спутник?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10483

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10483
    # 24 сентября 2015 08:32 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    Dom Kino international (не путать с Dom Kino) идет с 36 гр.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    dimam:

    Кто смотрит Yamal 55E, что там сейчас осталось?

    Кроме 11265 еще с 54,9Е идут: с 12732 - Перец, Мир24, Москва24; с 12522 - U+2, Ermak (все открытые).
    На 56 гр. нашел у себя только на 12284V (или 12283 Н) (кому как нравится) Крик ТВ, ОТВ, Бокс ТВ (открытые) (на обычный конвертер). Остальное ничего не идет.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 08:37
    vadim1968:

    Dom Kino international (не путать с Dom Kino) идет с 36 гр. Думаю, что это одно и то же.

    Это и близко не одно и тоже. Типа есть СТС и СТС интернационал. Это урезанная версия канала. Был открыто полноценный вариант, там совсем другое Кино.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10483

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10483
    # 24 сентября 2015 08:41

    Не знаю, может быть.
    Вчера просканировал заново весь 56, с 12130 вообще ничего не нашлось.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 09:05
    vadim1968:

    с 12130 вообще ничего не нашлось.

    Всё на месте.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10483

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10483
    # 24 сентября 2015 09:33

    Голова с какой поляризацией?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 09:45

    Линейная(не круговая).

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    10483

    16 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    10483
    # 24 сентября 2015 09:52

    Понял. У меня эта голова настроена в фокус на 54,9 (т.к. 56 гр сейчас потерял свою актуальность), поэтому может и не схватывает эту частоту...

    Everything goes by, this too shall pass...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 09:56

    У меня фокус тоже на 54,9Е.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 18:36

    И написал же сразу в личку. Видно местному продал. :molotok:
    http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=59589#p1680986

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19757

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19757
    # 24 сентября 2015 18:55

    дешево как-то. подозрительно.
    крайний раз так дешево мне выносили 10-ее шампанское с завода...
    лежит у меня уже полгода/год модуль +++, но брал больше 100...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 24 сентября 2015 18:56 Редактировалось 75546, 3 раз(а).

    Уважаемые!
    Может подскажите как побороть следующую проблему: имеется ресивер skyway nano 3 и модуль ci+ триколора, так вот шура и трико картинку на нем одновременно показывать отказываются.. Пробывал на шуру два плагина wicard и xcam2. При том в викарде оставлял только +++ иденты.. Вообщем по отдельности все работает замечательно (если плагины вырубить или модуль со слота достать и перезагрузить nano3 полностью), а вместе ни в какую.. Пробывал гуглить данный вопрос, но нашел только похожую проблему здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7614144 Куда дальше копать не соображаю..

  • alexpupkin2014 Junior Member
    офлайн
    alexpupkin2014 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #1525116

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 сентября 2015 19:07 Редактировалось alexpupkin2014, 1 раз.

    ViT@l' эмулятор оскам вам в помощь по другому никак.Вот ещё информация к размышлению:прочитано на опенбокс.рф
    достаточно установить один из Xcam 3.ххх серии и будет одновременно замечательно работать как нтв+ шара ,так и триколошный CI+

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19757

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19757
    # 24 сентября 2015 19:08

    да...
    викард виновен...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 24 сентября 2015 19:12

    alexpupkin2014, oscam с новыми скайвеями работает?.. Буду тогда разбираться как его настраивать.. Спасибо!

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 24 сентября 2015 19:37

    Сегодня заменил кабель тв , на гелевый . Тоже , спасибо ,добрым людям отсюда :beer: :super:
    Развел
    1 тюнер - дисек 1.1 36-13-4.9-19
    2 тюнер - дисек 1.0 36-85-75
    Получается , что одновременно смогу смотреть 1 канал с первого , а другой канал со второго спутника на Соло 2 ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 24 сентября 2015 19:52
    arion75:

    И прицепом с 56Е 12130

    Кстати, карусель 0 и + 3ч FTA и Ру Тв.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    19 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 24 сентября 2015 20:08
    ViT@l:

    Может подскажите как побороть следующую проблему: имеется ресивер skyway nano 3 и модуль ci+ триколора, так вот шура и трико картинку на нем одновременно показывать отказываются

    скорее всего с вашим и не заработает. у меня другой модуль, 420 - с ним без проблем.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 24 сентября 2015 20:21 Редактировалось arion75, 1 раз.
    Aminsk:

    420 - с ним без проблем.

    Может 4020 ? Если да то карта пьяная? Модуль шитый?