Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 января 2017 12:42

    TaniaNv, Ура!!! Поздравляю!! :beer: Как ощущения?

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 января 2017 14:12
    lexsi:

    TaniaNv, поздравляем))))У кого лечитесь?

    спасибо!) у Хомич

    avtohlam2:

    TaniaNv, поздравляем! Показывайте свою красоту)

    спасибо!)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    berry5:

    TaniaNv, Ура!!! Поздравляю!! :beer: Как ощущения?

    спасибо! :beer:
    покусала щеку при жевании) пока ничего не болит, но непривычно. И от еды, почему-то, не получаю никакого удовольствия :(

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 января 2017 14:42

    TaniaNv, супер. поздравляю :beer:

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2017 14:54

    TaniaNv, извините за любопытство.... а можно еще фото без брекетов.

    Смотрятся зубки очень симпотично.

    И конечно очень эстетичный брекеты сами по себе.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 января 2017 15:02

    TaniaNv, красота))) немного терпения)) и опять будете получать удовольствие от еды. Я вот думала не привыкну к этим кольцам, пупурышки бесили со стороны языка. Прошел месяц я их вообще перестала замечать))

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 января 2017 18:23
    Na-ta-ta:

    TaniaNv, супер. поздравляю :beer:

    спасибо!) :beer:

    avtohlam2:

    TaniaNv, извините за любопытство.... а можно еще фото без брекетов.

    Смотрятся зубки очень симпотично.

    И конечно очень эстетичный брекеты сами по себе.

    без брекетов как-то я упустила момент сфоткать) в профиль вид похуже, единицы уходят немного вперед и прикус глубокий

    berry5:

    TaniaNv, красота))) немного терпения)) и опять будете получать удовольствие от еды. Я вот думала не привыкну к этим кольцам, пупурышки бесили со стороны языка. Прошел месяц я их вообще перестала замечать))

    да эти кольца еще та жесть( у меня еще клей лишний остался, скорей бы отвалился, как-будто зубы не мои(

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Annasys Junior Member
    офлайн
    Annasys Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2086350

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 января 2017 12:16

    скажите а кто-нибудь носил аппарат Гербста, хотелось бы услышать отзывы

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 января 2017 17:14

    TaniaNv, поздравляю, и беды большой нет у Вас, ну, будет вообще супер! По срокам что прогнозировал доктор?

    Я через неделю привыкла так, будто сто лет с ними)
    Не тянет ничего совсем, что даже грустно, будто процесс остановился.

    Никто не в курсе, можно ли ополаскиватель dentavit белитовский использовать? Он заживляет отлично, но не покрасится ли клей(в составе экстракт коры дуба и трав) ...

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 января 2017 18:53
    kaаteе:

    TaniaNv, поздравляю, и беды большой нет у Вас, ну, будет вообще супер! По срокам что прогнозировал доктор?

    Я через неделю привыкла так, будто сто лет с ними)
    Не тянет ничего совсем, что даже грустно, будто процесс остановился.

    Никто не в курсе, можно ли ополаскиватель dentavit белитовский использовать? Он заживляет отлично, но не покрасится ли клей(в составе экстракт коры дуба и трав) ...

    спасибо) моя беда мой прикус... удаляли четверки, будут тянуть передние назад. Думаю не менее 1,5 года

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Valerievnaa Neophyte Poster
    офлайн
    Valerievnaa Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2122102

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 января 2017 09:37

    Здравствуйте! Решилась наконец на брекеты, настроилась серьезно, почитала форум, очень помогает при выборе врача, уже выделила для себя к кому записываться на консультацию. Раньше собиралась ставить,полечила зубки, дошло дело до удаления и узнала что беременна, так что отложилось всё надолго. Вот ребенку скоро 6, и я все-таки дошла морально опять. Больше всего меня пугает удаление зубов, 8ки все у меня в кости лежат, и в тот раз врач настаивала на удалении. Жутко боюсь стоматологов, даже незнаю как пережить удаление 4х зубов. Вы тут все большинство прошли эти истязания , расскажите пожалуйста больно ли и как быстро заживает? Может кто еще подскажет хорошего стоматолога, так как у меня перед креслом стоматологическим такой панический страх, более менее нормально я себя чувствую когда врач очень вежливый, все рассказывает что и как сейчас делать будет, какое будет ощущение и т.д. Очень не люблю грубых врачей, которые работают по принципу: Открой рот и помолчи, я сам всё знаю что тут мне надо делать, еще и навязывают делать без укола.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    lexsi:

    BobiFun, Я лечусь у Почеловой Марии Ивановны.Она принимает в стоматологии государственной на ст.м. Автозаводская

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Na-ta-ta, каждому своё)))я например от подруги знаю,которая такие брекеты носила,что нужно с ними осторожно,так как они очень подвергаются окрашиванию.Например от вина,она пила только белое

    Скажите пожалуйста какие именно у вас брекеты стоят и сколько вам это обошлось?

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2017 10:45

    Valerievnaa, добрый день. Перед установкой брекетов мне необходимо было удалить 2 нижние 8ки, что меня конечно же напугало. Я сделала снимок панорамный и пошла на консультацию к хирургам из различных клиник. Все как один мне говорили, что удаление будет сложное (накладывание швов и тд). В итоге я на какое-то время решила отложить данный вопрос и подготовиться морально. Пролистав кучу отзывов о хирургах выбрала для себя Шавейко Вадима Петровича (работает в клинике Три дантиста в Уручье) и ни капли не пожалела! Удаление первой 8ки прошло ровно за 15 минут вместе с заморозкой, естественно безо всяких швов и тд. Тк доктор работал очень аккуратно, рана полностью зажила за пару недель. Стоит ли говорить что на второе удаление я шла без какого-либо страха? :)
    В итоге вторая 8ка, которая была посложнее 1ой за счет своего расположения ушла за 25 минут и тоже супер аккуратно.
    Понятно, что все индивидуально и даже видя снимок сложно предугадать как все пойдет, но я действительно бесконечно благодарна Вадиму Петровичу за его профессиональную работу и умение подходить к любому вопросу с чувством юмора! Не ожидала, что удаление нижних 8рок может пройти менее болезненно и проблематично нежели удаление других зубов.
    Ставить наконец-то пойду уже в эту среду к Баленде. Надеюсь, что с доктором не прогадала :)

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 января 2017 11:37

    привет!
    подскажите, есть кто-нибудь, у кого стоят белые резиночки? как они смотрятся?
    у меня неделю стоят прозрачные, но они быстро пожелтели и смотрятся ужасно, не могу отказать себе в кофе(

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 января 2017 14:50

    Valerievnaa, почитайте форум на страниц 10раньше,там ктото интересовался хирургом и много кто отозвался

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    и фамилии и отщывы, я кстати такая же трусиха как вы, мне тоже надо нежно и аккуратно))) как с дитем))). лично я удаляла у савицкого валерия, свой кабинет,ассистент все дела, я довольна, сюсюкались и т д))))все как я люблю. на тот момент это было недешево,но за свои страхи я готова была платить. не жалею, все четыре восьмерки подарила ему и довольна выбором хирурга

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 16 января 2017 17:45

    TaniaNv, просите ставить вам розовые или голубые

  • Valerievnaa Neophyte Poster
    офлайн
    Valerievnaa Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2122102

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 января 2017 17:59

    Записалась на консультацию к Мамай и Баленде в начале февраля. Еще записалась к Лихораду, там место пораньше нашлось, на завтра. Только вот сейчас рассмотрела цены у них на сайте триомед, написано за Дэймон металлические 5500, что-то многовато выходит, вот думаю стоит ли вообще туда идти...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    BerryB:

    Valerievnaa, добрый день. Перед установкой брекетов мне необходимо было удалить 2 нижние 8ки, что меня конечно же напугало. Я сделала снимок панорамный и пошла на консультацию к хирургам из различных клиник. Все как один мне говорили, что удаление будет сложное (накладывание швов и тд). В итоге я на какое-то время решила отложить данный вопрос и подготовиться морально. Пролистав кучу отзывов о хирургах выбрала для себя Шавейко Вадима Петровича (работает в клинике Три дантиста в Уручье) и ни капли не пожалела! Удаление первой 8ки прошло ровно за 15 минут вместе с заморозкой, естественно безо всяких швов и тд. Тк доктор работал очень аккуратно, рана полностью зажила за пару недель. Стоит ли говорить что на второе удаление я шла без какого-либо страха? :)
    В итоге вторая 8ка, которая была посложнее 1ой за счет своего расположения ушла за 25 минут и тоже супер аккуратно.
    Понятно, что все индивидуально и даже видя снимок сложно предугадать как все пойдет, но я действительно бесконечно благодарна Вадиму Петровичу за его профессиональную работу и умение подходить к любому вопросу с чувством юмора! Не ожидала, что удаление нижних 8рок может пройти менее болезненно и проблематично нежели удаление других зубов.
    Ставить наконец-то пойду уже в эту среду к Баленде. Надеюсь, что с доктором не прогадала :)

    Спасибо за успокаивающий рассказ)) а сколько вам озвучили стоимость у Баленды?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    На сайте белого носорога написано 730 за деймон метал за одну челюсть, почему такая разница огромная?

  • BerryB Neophyte Poster
    офлайн
    BerryB Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1526365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2017 18:08

    Valerievnaa, не за что)) главное, не бойтесь!
    В Белом носороге мне назвали цену в 730 рублей за одну челюсть Damon Q, смена дуг что-то около 20-40 рублей за раз (к сожалению точной стоимости не помню)
    Была в Профиденте у Денисовой (изначально только к ней и собиралась), но там меня ошарашили стоимостью (ценник вырос намного за год) : установка 3200р (обе челюсти) + замена дуг 400р каждый раз
    Еще мне очень рекомендовали ортодонта Коршикова К. С. (принимает в 7 городской стоматологии), стоимость у нее немного ниже, чем в Белом носороге. Я бы к ней и пошла, но к сожалению там пришлось бы ждать несколько месяцев, а уже невтерпеж :)

  • Valerievnaa Neophyte Poster
    офлайн
    Valerievnaa Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2122102

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 января 2017 18:11
    Na-ta-ta:

    Valerievnaa, почитайте форум на страниц 10раньше,там ктото интересовался хирургом и много кто отозвался

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    и фамилии и отщывы, я кстати такая же трусиха как вы, мне тоже надо нежно и аккуратно))) как с дитем))). лично я удаляла у савицкого валерия, свой кабинет,ассистент все дела, я довольна, сюсюкались и т д))))все как я люблю. на тот момент это было недешево,но за свои страхи я готова была платить. не жалею, все четыре восьмерки подарила ему и довольна выбором хирурга

    Ой, я так люблю когда как с дитём )) когда делают сначала маленький укольчик, а когда немного занемеет, делают основной, тогда практически не больно вобще. Мне как-то делали анастезию для верхних передних, я просила уколоть в два этапа, врач с медсестрой поржали, сказали мы так вобщето только деткам делаем и как всадил мне этот укол, аж переносица затрещала :insane:

    Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд

    BerryB, видимо и я остановлюсь на носороге, позвонила в триомед, уточнила цену, действительно 5500, от консультации отказалась, за такую цену всё равно не согласилась бы. А вам удачи в среду! Мне еще видимо не скоро, пока удалить, подлечить немного

  • Mahmeya Neophyte Poster
    офлайн
    Mahmeya Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2028600

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 января 2017 19:35
    TaniaNv:

    привет!
    подскажите, есть кто-нибудь, у кого стоят белые резиночки? как они смотрятся?
    у меня неделю стоят прозрачные, но они быстро пожелтели и смотрятся ужасно, не могу отказать себе в кофе(

    Белые резинки выглядят как творог, застрявший в зубах. Розовые и бирюзовые, на мой взгляд, визуально делают зубы серыми. Так что после экспериментов с цветными резинками мы вновь вернулись к прозрачным.

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 января 2017 23:53 Редактировалось kaаteе, 1 раз.
    Valerievnaa:

    за Дэймон металлические 5500, что-то многовато выходит, вот думаю стоит ли вообще туда идти...

    У него оч ценные консультации, эта цена включает активации, и у них есть самолигирующие за 4000 за две челюсти, с которыми он работает.
    В Носороге цена 730 за установку на одну челюсть + оплачивать раз в месяц-полтора сумму за активации на протяжении лечения.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 января 2017 01:31
    Valerievnaa:

    еще и навязывают делать без укола.

    как-то садизмом попахивает :D

    Я удаляла четверки, две нижние восьмерки у Климанского В.В. в Нордине. Приятный, аккуратный и тактичный врач. Во общем я довольна, что попала к нему. Перед первым удалением тоже тряслась как банный лист..