Ответить
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 11 марта 2023 09:59
    Burnoutman:

    Проще виртуалку поставить)

    Мне нужен Secure Boot. А эта шняга на компьютере - точно не нужна. Кстати, энергосбыт и водоканал, у которых была эта древняя система авторизации - уже исправились. Ни тебе IE, ни тебе ActiveX-ов пленных - всё работает на движке Chromium с авестовским софтом....

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 11 марта 2023 20:50

    у белгосстраха тоже
    и у вторресурсов

    IT сантехник-ассенизатор
  • 3646730 Neophyte Poster
    офлайн
    3646730 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3646730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2023 14:13
    79976:

    гхм случилось чудо

    Planet VPN, openvpn config Belarus-23 udp смог пропихнуть мою форму ПУ3 через программу Ввод дпу.
    Потом даже портал как то зафурычил и я вижу мою форму загруженную туда.

    Добрый день, а вы не подскажете, где вы взяли конфиг для Беларуси под Openvpn?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 18 марта 2023 09:07

    Зарегистрировался на сайте ФЗСН. Посмотрел статистику, имеющуюся в базе. Почему то при наличии там записей о трудовом стаже система не может вычислить общий стаж :-? Через несколько дней пробую зайти опять для самостоятельного вычисления и эта тварь пишет мне при попытке входа через логин и пароль что на сайте portal2.sst.gov.by используется не поддерживаемый протокол. Это как? При регистрации все поддерживало а теперь нет? В поддержку им писать или кто знает что где еще настроить для работы в мобильном приложении через андроид?

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 18 марта 2023 12:31
    0sub1:

    Зарегистрировался на сайте ФЗСН. Посмотрел статистику, имеющуюся в базе. Почему то при наличии там записей о трудовом стаже система не может вычислить общий стаж :-? Через несколько дней пробую зайти опять для самостоятельного вычисления и эта тварь пишет мне при попытке входа через логин и пароль что на сайте portal2.sst.gov.by используется не поддерживаемый протокол. Это как? При регистрации все поддерживало а теперь нет? В поддержку им писать или кто знает что где еще настроить для работы в мобильном приложении через андроид?

    Вы открыли дверь в АД. Не покидайте нас. ))

  • skolya Member
    офлайн
    skolya Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #403543

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 марта 2023 11:09

    Подскажите, пожалуйста, реально работающий впн, через который можно зайти на портал фсзн.
    Перепробовала несколько с серверами в РБ - не работают ((( Покупать все подряд не хочется уже, ума не приложу, что делать 😭😭😭

  • 3646730 Neophyte Poster
    офлайн
    3646730 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3646730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 марта 2023 12:52
    skolya:

    Подскажите, пожалуйста, реально работающий впн, через который можно зайти на портал фсзн.
    Перепробовала несколько с серверами в РБ - не работают ((( Покупать все подряд не хочется уже, ума не приложу, что делать 😭😭😭

    у меня настраивал супруг, но расскажу, насколько смогу. Скачиваете два VPN - OpenVPN и PlanetVPN. Первый - он бесплатный, но для него нужно скачивать отдельно конфигурацию на нужную страну. Вот тут нужно купить второй (PlanetVPN). Когда вы купите второй, у вас в личном кабинете на сайте появится раздел с конфигурациями, там выбираете Беларусь, он выдаст несколько, на моей памяти 22,23,25 upd файлов и что-то еще. Вот как писал пользователь выше, у него заработал через конфигурацию 23 upd, у меня (из России) - через 25. А ну собственно, вы когда скачаете конфигурацию с сайта PlanetVPN, ее нужно импортировать в OpenVPN и через него собственно подключиться. Надеюсь, объяснила понятно.

    Такой путь мы с супругом вывели, исходя из сообщения выше:
    "гхм случилось чудо

    Planet VPN, openvpn config Belarus-23 udp смог пропихнуть мою форму ПУ3 через программу Ввод дпу.
    Потом даже портал как то зафурычил и я вижу мою форму загруженную туда."

    Но возможно путь есть короче и возможно эту конфигурацию для Беларуси можно скачать где-то бесплатно, но мы не нашли. Из сообщения не очень было понятно, что нужно именно один vpn поставить, а конфиг взять в другом, но мы другого решения не нашли. Возможно автор откликнется и расскажет подробнее.

    P.S. Сайт не только заработал, но и намного быстрее) Надеюсь, ничего не поломается до апреля, пока я на эти vpn дышать боюсь
    Удачи Вам!

  • skolya Member
    офлайн
    skolya Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #403543

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 марта 2023 12:54
    3646730:

    skolya:

    Подскажите, пожалуйста, реально работающий впн, через который можно зайти на портал фсзн.
    Перепробовала несколько с серверами в РБ - не работают ((( Покупать все подряд не хочется уже, ума не приложу, что делать 😭😭😭

    у меня настраивал супруг, но расскажу, насколько смогу. Скачиваете два VPN - OpenVPN и PlanetVPN. Первый - он бесплатный, но для него нужно скачивать отдельно конфигурацию на нужную страну. Вот тут нужно купить второй (PlanetVPN). Когда вы купите второй, у вас в личном кабинете на сайте появится раздел с конфигурациями, там выбираете Беларусь, он выдаст несколько, на моей памяти 22,23,25 upd файлов и что-то еще. Вот как писал пользователь выше, у него заработал через конфигурацию 23 upd, у меня (из России) - через 25. А ну собственно, вы когда скачаете конфигурацию с сайта PlanetVPN, ее нужно импортировать в OpenVPN и через него собственно подключиться. Надеюсь, объяснила понятно.

    Такой путь мы с супругом вывели, исходя из сообщения выше:
    "гхм случилось чудо

    Planet VPN, openvpn config Belarus-23 udp смог пропихнуть мою форму ПУ3 через программу Ввод дпу.
    Потом даже портал как то зафурычил и я вижу мою форму загруженную туда."

    Но возможно путь есть короче и возможно эту конфигурацию для Беларуси можно скачать где-то бесплатно, но мы не нашли. Из сообщения не очень было понятно, что нужно именно один vpn поставить, а конфиг взять в другом, но мы другого решения не нашли. Возможно автор откликнется и расскажет подробнее.

    P.S. Сайт не только заработал, но и намного быстрее) Надеюсь, ничего не поломается до апреля, пока я на эти vpn дышать боюсь
    Удачи Вам!

    Спасибо огромное!!! Буду сегодня играться 🙈

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 марта 2023 05:06
    3646730:

    ее нужно импортировать в OpenVPN

    Только теперь вопрос как ее импортировать в OpenVPN то. Не получается разобраться :(

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 22 марта 2023 12:08
    3646730:

    skolya:

    Подскажите, пожалуйста, реально работающий впн, через который можно зайти на портал фсзн.
    Перепробовала несколько с серверами в РБ - не работают ((( Покупать все подряд не хочется уже, ума не приложу, что делать 😭😭😭

    у меня настраивал супруг, но расскажу, насколько смогу. Скачиваете два VPN - OpenVPN и PlanetVPN. Первый - он бесплатный, но для него нужно скачивать отдельно конфигурацию на нужную страну. Вот тут нужно купить второй (PlanetVPN). Когда вы купите второй, у вас в личном кабинете на сайте появится раздел с конфигурациями, там выбираете Беларусь, он выдаст несколько, на моей памяти 22,23,25 upd файлов и что-то еще. Вот как писал пользователь выше, у него заработал через конфигурацию 23 upd, у меня (из России) - через 25. А ну собственно, вы когда скачаете конфигурацию с сайта PlanetVPN, ее нужно импортировать в OpenVPN и через него собственно подключиться. Надеюсь, объяснила понятно.

    Такой путь мы с супругом вывели, исходя из сообщения выше:
    "гхм случилось чудо

    Planet VPN, openvpn config Belarus-23 udp смог пропихнуть мою форму ПУ3 через программу Ввод дпу.
    Потом даже портал как то зафурычил и я вижу мою форму загруженную туда."

    Но возможно путь есть короче и возможно эту конфигурацию для Беларуси можно скачать где-то бесплатно, но мы не нашли. Из сообщения не очень было понятно, что нужно именно один vpn поставить, а конфиг взять в другом, но мы другого решения не нашли. Возможно автор откликнется и расскажет подробнее.

    P.S. Сайт не только заработал, но и намного быстрее) Надеюсь, ничего не поломается до апреля, пока я на эти vpn дышать боюсь
    Удачи Вам!

    Не проще тогда у родни/знакомых/коллег оставшихся в РБ поднять опенвпн, особенно если оно надо раз в квартал/полгода/год?
    и соединяться через них

    IT сантехник-ассенизатор
  • 3646730 Neophyte Poster
    офлайн
    3646730 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3646730

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2023 12:14
    Compiller:

    3646730:

    skolya:

    Подскажите, пожалуйста, реально работающий впн, через который можно зайти на портал фсзн.
    Перепробовала несколько с серверами в РБ - не работают ((( Покупать все подряд не хочется уже, ума не приложу, что делать 😭😭😭

    у меня настраивал супруг, но расскажу, насколько смогу. Скачиваете два VPN - OpenVPN и PlanetVPN. Первый - он бесплатный, но для него нужно скачивать отдельно конфигурацию на нужную страну. Вот тут нужно купить второй (PlanetVPN). Когда вы купите второй, у вас в личном кабинете на сайте появится раздел с конфигурациями, там выбираете Беларусь, он выдаст несколько, на моей памяти 22,23,25 upd файлов и что-то еще. Вот как писал пользователь выше, у него заработал через конфигурацию 23 upd, у меня (из России) - через 25. А ну собственно, вы когда скачаете конфигурацию с сайта PlanetVPN, ее нужно импортировать в OpenVPN и через него собственно подключиться. Надеюсь, объяснила понятно.

    Такой путь мы с супругом вывели, исходя из сообщения выше:
    "гхм случилось чудо

    Planet VPN, openvpn config Belarus-23 udp смог пропихнуть мою форму ПУ3 через программу Ввод дпу.
    Потом даже портал как то зафурычил и я вижу мою форму загруженную туда."

    Но возможно путь есть короче и возможно эту конфигурацию для Беларуси можно скачать где-то бесплатно, но мы не нашли. Из сообщения не очень было понятно, что нужно именно один vpn поставить, а конфиг взять в другом, но мы другого решения не нашли. Возможно автор откликнется и расскажет подробнее.

    P.S. Сайт не только заработал, но и намного быстрее) Надеюсь, ничего не поломается до апреля, пока я на эти vpn дышать боюсь
    Удачи Вам!

    Не проще тогда у родни/знакомых/коллег оставшихся в РБ поднять опенвпн, особенно если оно надо раз в квартал/полгода/год?
    и соединяться через них

    Конечно проще, если они есть)

  • DEsMONd99999 Junior Member
    офлайн
    DEsMONd99999 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1314287

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 марта 2023 13:48 Редактировалось DEsMONd99999, 8 раз(а).
    Compiller:

    Не проще тогда у родни/знакомых/коллег оставшихся в РБ поднять опенвпн, особенно если оно надо раз в квартал/полгода/год?
    и соединяться через них

    А как это сделать?)

    -

    Удалось кому-нибудь решить с ActiveX?
    Разрешения выдал

    (Самое интересное кстати что при первом заходе мне показывало минус только в "Наличие URL адреса в надежных узлах", а плагин был с галочкой)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 22 марта 2023 17:14
    DEsMONd99999:

    А как это сделать?)

    идеально, если бы у родни с рб был роутер типа кинетик (там всё необходимое есть сразу в прошивке)
    ещё лучше, если у них будет при этом статический айпи

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    но можно опробовать и всякие Hamachi и прочие сервисы

    IT сантехник-ассенизатор
  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 марта 2023 08:29
    Compiller:

    но можно опробовать и всякие Hamachi и прочие сервисы

    Radmin VPN - для нечастого пользования - самое то.

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    349

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 марта 2023 11:57
    DEsMONd99999:

    Удалось кому-нибудь решить с ActiveX?
    Разрешения выдал

    Не обращать внимания на это предупреждение. Если всё равно затык с открытием этого сайта, то попробуйте запускать ярлык эксплорера с правами администратора.

  • Rock3r Junior Member
    офлайн
    Rock3r Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #313527

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 марта 2023 08:00

    Джентльмены, пробовал ли кто-нибудь устанавливать на виртуалку сие гуано? Какие рекомендации посоветуете?
    Спасибо!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 29 марта 2023 09:39
    Rock3r:

    Джентльмены, пробовал ли кто-нибудь устанавливать на виртуалку сие гуано? Какие рекомендации посоветуете?
    Спасибо!

    тут или в разделе про мнс портал валялась ссылка на мою виртуалку
    правда ссылке лет 6 уже
    Что вы понимаете под словом виртуалка? VMWare? VirtualBox? или VPS у хостера?
    там основная беда будет прокинуть Авестовский USB Token ключ с хоста

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Соврал
    https://disk.yandex.by/d/1GKHATXegxGgV
    2015 год (не заметил как 8 лет пролетело)

    IT сантехник-ассенизатор
  • Algierd Member
    офлайн
    Algierd Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #179850

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 29 марта 2023 11:49 Редактировалось Algierd, 4 раз(а).
    Andrew_Sh:

    c0pycat:

    Andrew_Sh, именно так.

    Вот решил проверить - оказалось, что вы неправы. Или не туда ходили по ссылкам.

    Обратите внимание на нижнюю строчку в перечне услуг.

    Добрый день. Не понимаю, как сейчас издать атрибутный сертификат фсзн: на старом портале, на котором делал сертификаты раньше, услуга в списке есть, но после клика "Получить" открывается пустая страница. Захожу через впн. На новом (account.gov.by/usvc/eservice/v1) такой услуги вообще не нашёл. Кто-нибудь делал сертификат недавно?

  • svetllan Neophyte Poster
    офлайн
    svetllan Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #504828

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 марта 2023 18:29 Редактировалось svetllan, 1 раз.

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 3 апреля 2023 16:06

    Снова перестал работать портал "фонда, который никого не защищает, а просто так называется и является, по сути, карательным органом"...
    Это что, теперь ежемесячно после "вторника обновлений" будет этот "тантрический секс с настройками полуразложившегося трупа"?
    Меня одного это заедостало?