Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 января 2017 09:46

    berry5, у меня нет таких крючков,наверное мне повезло,но тяг у меня тоже не будет

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    yulia_i, спасибо)))моя подружка раньше стеснялась своей улыбки ,а теперь улыбается как Чеширский кот)))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 января 2017 11:02

    kaаteе, сейчас поняла, что вам предстоит)) Хотя кажется практически невероятным выгадать место для имплантации без смещения жевательных зубов назад. Но раз поставили брекеты, значит врач видит такую возможность.
    Мне же несколько ортодонтов сказали, что не обойтись без передвижения боковой группы зубов (моляров). Хотя чисто визуально у меня места спереди больше, чем у вас. Поэтому скажу: я удивлена вашим случаем. Не пропадайте с форума, интересно какие будут результаты :)

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2017 11:32

    подскажите, у кого стоят кольца на жевательных зубах, не забивается ли туда еда? возможно ли из-за них образование кариеса из-за труднодоступности чистки?
    пока ношу резиночки. орт сказала там не лазить ниткой, но туда забивается еда и я немножко грешу :shuffle:
    вот интересно по поводу колечек узнать. есть ли какие-либо проблемки с ними.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 января 2017 13:58 Редактировалось Syracuse, 1 раз.

    TaniaNv, ну они же идут по форме зуба плотничком + еще полностью на цементе. т.е., если и есть зазоры они заполнены цементом. По идее, если только высыпется цемент, туда что то и может попасть, надо за этим следить. Я ношу кольца почти три месяца, по опыту ничего не подскажу, пока все ок) Врач мне говорил, что их носить не весь период лечения нужно, как зубы подвинуться их заменят на брекеты.

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2017 14:11
    Syracuse:

    TaniaNv, ну они же идут по форме зуба плотничком + еще полностью на цементе. т.е., если и есть зазоры они заполнены цементом. По идее, если только высыпется цемент, туда что то и может попасть, надо за этим следить. Я ношу кольца почти три месяца, по опыту ничего не подскажу, пока все ок) Врач мне говорил, что их носить не весь период лечения нужно, как зубы подвинуться их заменят на брекеты.

    спасибо!

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 января 2017 14:47
    lexsi:

    berry5, у меня нет таких крючков,наверное мне повезло,но тяг у меня тоже не будет

    понятно..тогда наверное это у тех, у кого будут тяги. Просто замечала, что у многих только на тройках..

    Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд

    Решила и я своей красотой поделиться))) раз уж такая "пьянка" пошла :D
    Это результат за три месяца.

    Сейчас прошло 4,5 мес. Больше работаем над нижними зубами, позже будет ровняться прикус.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 января 2017 15:13

    berry5, это за три месяца так выровнялись??? очень неплохо :super:

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 января 2017 15:24

    Na-ta-ta, Спасибо)) дождалась того момента, когда начала любоваться своей улыбкой в зеркале))))

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 января 2017 16:00

    Здравствуйте! Подскажите изменилась ли у кого нибудь эмаль зубов от ношения брекетов?? Я что-то волнуюсь у меня пожелтела, хотя красящихся продуктов стараюсь не кушать.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 января 2017 16:30

    berry5, ой верх прям на мой похож у вас. Только перекоса нет)
    Варианта с сохранением четверок не рассматривали?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 9 января 2017 17:30

    berry5, Очень здорово у Вас зубки стали :super
    anjelok, Я пока не обращала сильно внимание, но у меня вроде нет. Я боюсь , что бы после снятия БС не остались следы

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 9 января 2017 22:39

    avtohlam2, у меня перекос нижней больше, особенно передних зубов. Будем их перетягивать и ровнять центр и перекос надеюсь уйдет)) Да, вариант без удаления рассматривала. Мне предлагали вариант без удаления и посмотрим через полгода как пойдет....станут ли? Если нет удалим. Но единственное и весомое, что меня на тот момент испугало, сказали два орта мне, что ретенция пожизненная, будет труднее удержать зубы. Вот я и испугалась....побежала удалять и скорее ставить брекеты. После первого удаления плакала))) переживала сильно, что поторопилась....но уже успокоилась)) вижу, что зубки стали хорошо и дырочка только небольшая осталась)) во общем я уже и забыла об удалении, как будто их и не было, зубы крупные, заполняют все пространство))
    lexsi, спасибо ;)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 января 2017 23:03

    berry5, а кто у вас врач?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 января 2017 01:22

    avtohlam2, Хомич

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 10 января 2017 11:57

    berry5, это вы про среднюю линию. Она у меня тоже далека от нормально стиль даже, не то что идеала)))

  • 2118408 Neophyte Poster
    офлайн
    2118408 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2118408

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2017 20:09 Редактировалось 2118408, 1 раз.

    Здравствуйте, посоветуйте, где в Минске можно установить брекеты Damon качественно и уж не очень дорого.? Может кто-то поделится своим опытом)) буду благодарна :)

  • Erika813 Neophyte Poster
    офлайн
    Erika813 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #755322

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2017 22:12

    где не дорого поставить брекеты сапфир или пластмасс на верхнюю челюсть, а железо на нижнюю? посоветуйте пожалуйста, может в какой нибудь городской поликлинике?

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 января 2017 08:02

    Вот и я в ваших рядах :ura:

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 января 2017 12:08

    TaniaNv, поздравляем))))У кого лечитесь?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2017 12:17

    TaniaNv, поздравляем! Показывайте свою красоту)