Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 июня 2010 16:55

    NiteRider, DOKTOR174, ну, в принципе, так и есть. спасибо.

    мне просто казалось, что мою остановку на дороге могли расценить, как аварийная ситуация. хотя полностью согласен, что я мог остановиться, так как, к примеру, солнце сильно ослепило.....

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 июня 2010 23:27

    Fubarnet, да в дороге всякое бывает, это дорога, вдруг бенз закончился или не дай бог, какая более серьезная поломка, всё машина стала, вы то тут не причем... а вот сзади едущий пусть на бампере не висит, ворон не считает, по мобиле не трындит, девочку по коленке не гладит, а пялит дистанцию до впереди едущей машинки и выбирает соответствующую скорость, вплоть до полной остановки.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 июня 2010 01:38

    Fubarnet, водитель, едущий сзади обязан держать такую дистанцию, чтобы успеть остановиться, если ты мгновенно замрешь на дороге. это написано в ПДД! :znaika:

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 10 июня 2010 10:13

    Наболело:

    Все водители делятся в моих глазах на 2 категории: обычные водители и "водители БМВ" ( причём этот образ, не обязательно должен управлять непосредственно автомобилем марки БМВ, возможно он о нём мечтает, или он у него был, или никогда не будет , но у большинства к сожалению именно БМВ). Причём "водителей БМВ" очень легко отличить по манере возждения и поведеню на дороге. Данное высказывание не утверждает , что за рулём БМВ нет обычных водителей. Они есть и их не мало, что радует. т. к. автомобиль марки БМВ качественный и очень достойный автомобиль.

    Так вот о наболевшем, вчера собираюсь спать, около 23:00 звонок моей невесте, она слушает и меняется в лице, видно что сообщают важные новости. Когда она положила трубку я узнаю, что её знакомый, "водитель БМВ" на Нарочи, влетел в сосну, с его слов он на скорости 200км/ч( во что я верю с трудом), уходил от прогони ГАИ и не справился с управлением. Естественно был выпивший.... Автомобиль купил неделю назад, он ещё на транзитных номерах, а звонил спросить нет ли кого знакомого, чтобы страховку задним числом оформить....т. к. машина не застрахована, а он на неё собирал 7 лет, и стоит она 30 000( правда не знаю чего).

    Разве это нормально??? Разве это не диагноз?????

    Жду шквал критики и возможно карточку, но молчать просто не могу...... устал от таких "ГОНЩЕГОВ" на дороге

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 10 июня 2010 10:56

    SmirnOFF, хватить наконец бред про BMW нести, а? Если кто-то летает по узким дорогам на 200 км/ч, удирает от ГАИ и так далее, то причина, наверное, в нем, а не в технике.

    p.s. езжу на renault :)

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 10 июня 2010 11:05

    Emil, А я как раз не про бренд BMW бред несу, а про "водителей БМВ" правду говорю:)))). Прочтите внимательнее мой пост, я акцентировал на этом внимание, BMW отличный автомобиль, я с этим не спорю...

    Тем больее все мои высказывания, это моё субъективное мнение....

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 10 июня 2010 11:10

    "Не каждый, у кого есть БМВ - дебил, но у каждого дебила есть БМВ".

    Я понимаю, не каждый готов отвечать за свои поступки, но ё-моё, будь мужчиной: разбил по пьяни машину - сам виноват ведь, и никто другой. Здесь интересен такой момент: догнало ли ГАИ водителя. Неужели ушёл (не особо верю)? Потому как если догнали, ни одна страховка, даже оформленная задним числом, не поможет при пьяном вождении.

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 10 июня 2010 11:14

    PRS, хорошее утверждение:))) На сколько я понял не догнало,.....

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 10 июня 2010 11:50

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22086837#22086837

    в 8.30 было ещё 4 штуки. Белый вроде пасцат стоял раскорячившись почти на 1.5 ряда - высунул жопэ на первый ряд. я на 100км/ч чуть не зацепил его. так и подумал, что ещё минут 20 и будет каша с такой раскорячкой и таким плотным потоком.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июня 2010 12:22

    SmirnOFF, была б моя воля, я бы таких "оленей" отстреливал, совсем поофигевали, простому человеку скоро и ездить нормально нельзя будет... а как тогда же новички, которые эти корочки только получили, у них же практики никакой, к машине ещё не привыкли, а тут такое...

    PRS, Не каждый водитель бмв "дурак", но все "дураки" ездят на бмв. :)

    это в мягком переводе. :)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 10 июня 2010 13:06
    Emil:

    SmirnOFF, хватить наконец бред про BMW нести, а? Если кто-то летает по узким дорогам на 200 км/ч, удирает от ГАИ и так далее, то причина, наверное, в нем, а не в технике.

    p.s. езжу на renault

    :D http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=22074919#22074919

    в тему о марках.

    Там, наскока я понял, на первой фотге - водЯтельница автоса, который приехал в ксантию.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июня 2010 17:40

    DartLizzard, совершенно верно, она самая... и каждая последующая фотка будет ещё больше подтверждать правило.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 10 июня 2010 18:00

    sarold,

    Примерно около 13.20 на пересечении ул. Свердловаи ул. Кирова мотоцикл против легковушки. Мотоцикл лежал на боку, двое молодых людей сидели возле бордюра, были медики, ГАИ. Осколки расбросаны по асфальту.. Что и как не знаю.. Может кто в курсе что и как?

    Это СКУТЕР красного цвета объем 49 кубиков. Водитель жив здоров без ЧМТ. Сидят в ГАИ разбираются. Завершал левый поворот, а ниссан его догнал-ехал прямо на загоревшийся зеленый.

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 июня 2010 21:01

    SmirnOFF,

    дружище, я возможно разделяю твою точку зрения по поводу БМВ, но на твоем месте я, кроме всего прочего, еще озадачился бы - какого уя твоей невесте в 11 часов вечера звонят какие-то пьяные мудланы, типа "знакомые" как ты выразился? Может есть смысл серьезно подумать: или нафик таких знакомых, или может нафик такую невесту??! Не в обиду, конечно, сказано будет... :D:D:D

  • 7snake7 Member
    офлайн
    7snake7 Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #179068

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 10 июня 2010 22:46

    по поводу аварии на рокосовского , мотоцикл стартанул девушка решила его пропустить, мотоциклист ето видел но серавно немного взял правее , однако перед самым его носом, автомобиль девушки резко рванул вперед и вот и авария, скорее всего в авотомобиле у водителя была включена передача ,выжато сцепление и нажата педаль тормоза, однако в какойто момент нога соскочила с педали сцепления (может каблук заскользил) и авто прыгнул вперед, результат у водителя мотоцикла 8мь переломов, две ноги две руки, вот как бывает

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 10 июня 2010 23:13

    7snake7, ето ешо раз подтверждает, нех ездить в шпильках, а так же сланцах... с педалей ноги соскакивают у них.. тьфу ты :tongue:

  • sergyo.ok Member
    офлайн
    sergyo.ok Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #56415

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 10 июня 2010 23:23

    SmirnOFF ты и такие как ты уже достали срать на бмв и их водителей,тема настолько избита,что можно сразу картовать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 10 июня 2010 23:35
    мак3434:

    pavelz :

    На ул. Сурганова между проспектом и ул. Кузьмы Чорного сегодня в районе 12:40-13:20 была сбита женщина возле автобусной остановки. Вроде бы сбил мерседес s-класса, почему-то он стоял на тротуаре. На первой полосе чуть поотдаль стояла еще какая-то иномарка. Возможно, мерс выехал на тротуар, чтобы избежать с ней столкновения. Женщина, насколько успел разглядеть, была в сознании, но лежала на земле не двигаясь

    По телеку сказали сегодня, что водитель мерса, который сбил эту женщину, является МУЖЕМ ЭТОЙ СБИТОЙ ЖЕНЩИНЫ.... Трындец. Карточку не надо.

    Да не говорили там такого. Сказали, что мужем сбитой женщины был водитель автомобиля, который подрезал мерс, после чего тот вылетел на тротуар. Он собирался подобрать ее и резким маневром как я понял со среднего ряда выпихнул мерса на тротуар, где ждала жена. Не дай бог.

    Никогда не сдавайся
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 июня 2010 00:36

    bondarem, если так, тогда пардон за дезу... Видно, я неправильно понял. Мне показалось, что они имели ввиду, что водила мерса и есть муж той женщины...

  • Maks Member
    офлайн
    Maks Member

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 11 июня 2010 14:06

    Ссылка на сайт СТВ про аварию на Сурганова: http://www.ctv.by/news/~news=40452

    В подобных случаях, если конечно есть время и хватает реакции, надо оставаться на своей полосе. Тем более свидетелей целая куча была бы. Помять зад автомобиля не так страшно, как уклонение от столкновения на пешеходную часть или на встречку.