Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 26 сентября 2012 22:57

    Привет клубу передают пассатоводы из Сербии!))

    Oo VW oO
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 26 сентября 2012 23:13
    Stomat:

    Завтра встреча на библиотеке, не забываем!!!
    предлагаю начать с 18.30, потому как раньше темнеть начинает!

    Колечки лучше будет видно :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 сентября 2012 23:36
    WinterDream:

    Что хочу сказать про межсервисные интервалы.
    Если судить по салонным фильтрам, - не хватает их на свой пробег.

    Никто не запрещает между оф.сервисными интервалами устраивать дополнительные и не у ОД, что и делают заботливые владельцы в раше.

  • leonby Member
    офлайн
    leonby Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #163280

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 сентября 2012 23:38
    Gibsman:

    Бамбарбия Кергуду:

    КАК можно ездить не замечая симптомов начала конца

    Он сам в шоке, говорит ничего не предвещало, спокойно ехал по кольцевой и тут бах и все!

    Годика два назад в ОЦ в г.Минск на эвакуаторе притянули туарег. Владелец говорил почти тоже самое - ехал, ехал - а тут бах и уже не еду. Машина, кстати, была еще на гарантии.
    Причина оказалась крайне простая - достаточно было просто вынять воздушный фильтр - а с него вода течет. Механики сказали сразу - гидроудар. Владельцу тогда пришлось вспомнить, что до того как машина стала колом, действительно была попытка форсировать "неглубокий" ручей. Кстати, ОД тоже пошел навстречу и предложил скидку на ремонт.
    Так что для каждой серьёзной поломки есть причина - либо владелец решил сэкономить на замене ГРМ, либо при замене ГРМ не заменил помпу - причин множество.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 26 сентября 2012 23:40
    Бамбарбия Кергуду:

    KNK, не слышал, чтоб куланц на двигатель был.

    Это какбе дорогостоящий, сложный узел, на кпп ведь есть куланц... Тем более, что еще далеко не факт, что это не косяк завода, к тому же чел обслуживался у ОД. Вот не помню чем история с обломанным коленвалом закончилась. :roll:

    Gibsman:

    Бамбарбия Кергуду:

    КАК можно ездить не замечая симптомов начала конца

    Он сам в шоке, говорит ничего не предвещало, спокойно ехал по кольцевой и тут бах и все!

    Вот я тоже подумал, что такая поломка произойдет сразу, без предварительных симптомов.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    leonby:

    либо владелец решил сэкономить на замене ГРМ, либо при замене ГРМ не заменил помпу - причин множество.

    А где связь с

    Gibsman:

    Развалились два поршня.

  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 сентября 2012 07:35 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Gibsman:

    Вот может кому нужен переходник, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5055708 --блюпуп работает на любой телефон, номер заводской такой же как у меня, скорее всего народ не умеет подключать поэтому так не дорого!
    Одному посоветовал, так быстро перестал продавать! Писал мне потом что номер посмотреть не можт и машина в сервисе. Не из наших, НЕ?

    Уважаемый Gibsman. У меня есть такой переходник, но на нем про блютуз нет ни слова. Могу ли я подключить НОКИА Х3 к нему и как сделать?

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 27 сентября 2012 08:33

    Тоже ни слова про блютуз!
    Алгоритм такой: Стоим на месте, заводим автомобиль (либо включаем зажигание), включаем магнитолу, Включаем на телефоне блюпуп, ищем устройство вместе с тем на адаптере нажимаем поочередно i два раза, ключик два раза. И так пока не найдет телефон устройство. Добавляем пользуемся!

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 27 сентября 2012 08:37
    KNK:

    Это какбе дорогостоящий, сложный узел, на кпп ведь есть куланц...

    не дороговизной определяется послегарантийная поддержка завода. И тем более, такой пробег... Какой уж тут куланц... Какие обязательства завода...
    По АКПП сталкивались по айсину.
    ЕМНИП по з/ч компенсация завода только 30%, работы за счет владельца. Итого для клиента по деньгам получалось тысяч где-то 8 долларов. При этом, надо было пройтись по всем возможным до замены АКПП решениям проблемы

    KNK:

    Тем более, что еще далеко не факт, что это не косяк завода, к тому же чел обслуживался у ОД

    по мне так не факт, что косяк завода)))

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 сентября 2012 08:49
    Бамбарбия Кергуду:

    Удивляет в этой истории, КАК можно ездить не замечая симптомов начала конца

    Просто есть водители, а есть наездники.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 27 сентября 2012 08:52

    Gibsman, пытался я так сделать. И old_man пытался на встрече - ничего не вышло. В итоге приехал ко мне новый крэдл уже с активным блютусом для другой трубки. К нему сразу и айфон подключился в том числе. Связываю такую проблему со старостью блока телефона и отсутствием блютуса непосредственно в нем.

    Oo VW oO
  • VItamin327 Passat B6 Club
    офлайн
    VItamin327 Passat B6 Club

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #167186

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 сентября 2012 09:02
    SADVIK:

    Gibsman, пытался я так сделать. И old_man пытался на встрече - ничего не вышло. В итоге приехал ко мне новый крэдл уже с активным блютусом для другой трубки. К нему сразу и айфон подключился в том числе. Связываю такую проблему со старостью блока телефона и отсутствием блютуса непосредственно в нем.

    Сколько обошелся новый кредл?На барахолке(http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4973410) 50 у.е. Я вот думаю в Польше поискать.

    "Лучший автомобиль - новый автомобиль".Генри Форд.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 27 сентября 2012 09:17
    Бамбарбия Кергуду:

    И тем более, такой пробег... Какой уж тут куланц... Какие обязательства завода...

    До 250 ткм, не?

    Бамбарбия Кергуду:

    ЕМНИП по з/ч компенсация завода только 30%, работы за счет владельца. Итого для клиента по деньгам получалось тысяч где-то 8 долларов. При этом, надо было пройтись по всем возможным до замены АКПП решениям проблемы

    На все детали или именно по коробке? На пассат-клубе люди писали и про случаи 100% на з/ч и работы. Мехатроник точно был, остальное я не запоминал.

  • msasn Passat B6 Club
    офлайн
    msasn Passat B6 Club

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #286722

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 27 сентября 2012 09:18
    [CSP]Wizard:

    сухарево та еще контора честно сказать, с другом смотрели там бу авто на продаже, не бито не крашено без единого родного сварного шва...

    Было куплено б/у авто на машиностроителей. С их слов в идеальном состоянии, с родным пробегом до 200т, с полной историей обслуживния, куплена первым владельцем в салоне в Минске. Через полгода начинаются проблемки, ремонты. Подключается комп и, О Чудо!, родной пробег уже далеко за 600 т., копнули дальше - пригнана из Литвы.

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 27 сентября 2012 09:20

    SADVIK, читал что главное что бы в конце заводского номера кредла букв очка b была!

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 27 сентября 2012 09:21

    VItamin327, есть резон и в Польше поискать. Мне новый обошелся в 2,5 евро без учета всяких там доставок и прочего. Из Германии, не бит, не крашен, оригинальный пробег!))
    На встречу приеду, можно оценить и крэдл, и всю систему. У меня когда на телефоне рация Zello работает, так звук транслируется на магнитолу.
    Если кто желает, продам старый крэдл. Он такой же, как у Gibsman. Вдовесок могу телефон нагрузить. Нокию редкую.)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Gibsman, крэдл у меня точно такой же старый. И буква В есть в конце. А блок телефона на С заканчивается.

    Oo VW oO
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 сентября 2012 09:31 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    SADVIK:

    Если кто желает, продам старый крэдл. Он такой же, как у Gibsman. Вдовесок могу телефон нагрузить. Нокию редкую.)

    Даю 3 евро*, что бы "отбить" затраты на новый крэдл и быть в прибыли :trollface:
    *- без учета доставок и всего прочего.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 27 сентября 2012 09:36
    msasn:

    [CSP]Wizard:

    сухарево та еще контора честно сказать, с другом смотрели там бу авто на продаже, не бито не крашено без единого родного сварного шва...

    Было куплено б/у авто на машиностроителей. С их слов в идеальном состоянии, с родным пробегом до 200т, с полной историей обслуживния, куплена первым владельцем в салоне в Минске. Через полгода начинаются проблемки, ремонты. Подключается комп и, О Чудо!, родной пробег уже далеко за 600 т., копнули дальше - пригнана из Литвы.

    А неужели в договоре ничего не было? И распечатку действий что было с машиной по ВИН они не предоставляли? И акт осмотра машины? Сервисная должна была быть на русском, с указанием у какого дилера тут покупали и точной датой продажи и т.д.

    Какая-то уж сказочная история...

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 27 сентября 2012 09:37

    Маркон, без учета доставок - пойдет. Но чтобы отбить доставку-растаможку-перегон-полировку и ТО, надо еще добавить. Об этом можно в лс пообщаться!))

    Oo VW oO
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 27 сентября 2012 09:40
    SADVIK:

    Но чтобы отбить доставку-растаможку-перегон-полировку и ТО, надо еще добавить.

    Полировку чего, крэла? Или вы в стоимость крэдла хотите включить доставку-растаможку авто?
    Давайте цену итого в личку.

  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 27 сентября 2012 09:40

    SADVIK, У меня тоже через айфон на магнитолу траслируется! И другие телефоны пробовал тоже норм! И что самое интересное 6233 работает с ним только по блютуз, а кредл используется как зарядное.