Ответить
  • Неизвестный кот Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Team Автор темы

    1288

    22 года на сайте
    пользователь #18923

    Профиль

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ==========================================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель

    ==========================================

  • __KETI__ Neophyte Poster
    офлайн
    __KETI__ Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #617670

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 сентября 2015 11:57

    Спасибо, не хочется чтоб другие детки пострадали.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 12:50

    96_JkO, они толком не разбирались даже,на обратной стороне талона две записи о пройденных ТО а сегодня как бы перепрошёл ТО на станции на лицевой стороне поставили только две печати на обратной стороне 3 записи о ТО и наклейку получил 2015 года,следующее ТО В 2016 году в сентябре,у меня так получилось доплатил разницу налога за дороги было 750 тысяч стало миллион 80 тысяч,я доплатил 330 тысяч.На станции хранят все пройденные ТО,попытка подсказать ГАИ в каком направление им надо было решать вопросы,они решили всё это на меня скинуть.Ведь они обязаны проверять на станции кто и когда проходил ТО,неудивительно что живу в Бобруйске

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Mantiscorp, конечно обязаны разобраться,они что то разленились совсем,могу ли я им сказать чтоб на станции проверили? я отдуваться за них не буду.нервные клетки н евосстанавливаются,перепрошёл ТО для себя для безопасности

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 3 сентября 2015 12:55
    Qenja91:

    они толком не разбирались

    что конкретно вы им хотите доказать?

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 13:02

    96_JkO, то что Техосмотр проходил вовремя тоест ьне они должны будут доказать что я ездил с просроченным ТО,а я буду доказывать да?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9733

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9733
    # 3 сентября 2015 13:12

    Qenja91, както внятно опишите ситуацию.

    1. вас остановили без ТО, но с оплачиной пошлиной.
    2. ваш штрафанули
    3. на завтра вы прошли ТО
    4. сейчас пытаетесб похитрить?

    Грибонутый
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 13:19 Редактировалось Qenja91, 1 раз.

    KillRib, нет меня остановили с пройденным ТО,перепрошёл ТО для себя,не штрафанули.А причина остановки за не включенный дневной свет.Разницу доплатил так как проходил ТО до повышения налогов,мне не сказали что потом придётся разницу доплатить

  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 3 сентября 2015 13:20 Редактировалось RoocStEr, 1 раз.

    Доброго времени. Пришла повестка по месту жительства для явки в районный отдел принудительного исполнения для уплаты штрафа в пользу фотофиксации. Требуют оплатить штраф с камеры скорости за 2014 год, который я точно помню, что оплачивал через терминал на почте. Чек об оплате за больше чем год не сохранился, а платёж, видимо, не зарегистрировался. Дата постановления о наложении штрафа 28.08.2014. По этому поводу два вопроса:
    1. Не истёк ли строк давности исполнения постановления о наложении административного взыскания, согластно ст. 13.6 ПИКоАП РБ и имеют ли право требовать подтверждения оплаты сейчас.
    2. Если требования всё-таки законные, то куда направлять запрос о получении копии платежа через терминал за такой давний срок?

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 13:24

    KillRib, первое ТО 15.01.2014 г,второе ТО 27.12.2014 года,а теперь перепрошёл 03.09.2015 года,в талоне на обратной стороне 3 записи о ТО там написано только число и год,на лицевой стороне две печати инженера

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    KillRib, штраф за дневной свет,заплачу,а вот за типа просроченный То нет.С этим у меня всё окей

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    KillRib, да и мне назначили встречу с начальником ГАИ не понятно зачем,что там меня ждёт талон для нарушений у них

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5915

    17 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 3 сентября 2015 13:53

    Есть постановление суда о наложении административного взыскания. Штраф уплачен в сроки. Суд не видит подтверждения уплаты и передаёт документы судебным исполнителям для возбуждения исполнительного производства.
    Вопрос №1: на основании чего в данном случае действует секретарь суда, чем регламентирована данная процедура?
    Вопрос №2: не нашёл порядок обжалования возбуждения исполнительного производства. Где искать?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9733

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9733
    # 3 сентября 2015 14:03
    Qenja91:

    да и мне назначили встречу с начальником ГАИ не понятно зачем,что там меня ждёт талон для нарушений у них

    перед тем как ехать к начальнику заскочите в место где проходили ТО, чтобы поставить печать, нет печати станции, значит ТО не пройден.

    Неналичие печати это Ваша трабла. Если печать будет, то думаю в гаи никто Вас штрафовать не будет.

    Добавлено спустя 53 секунды

    У гаи до сих пор базы по ТО нет?

    Грибонутый
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 14:09 Редактировалось Qenja91, 2 раз(а).

    KillRib, нету

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Qenja91, у меня только две печати.я инженеру говорил чтоб поставили третью печать,или они ставят печать только раз в год,два ТО в 2014 году с интервалом 11 месяцев

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9733

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9733
    # 3 сентября 2015 14:25
    KillRib:

    перед тем как ехать к начальнику заскочите в место где проходили ТО, чтобы поставить печать, нет печати станции, значит ТО не пройден.

    Грибонутый
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2015 14:31

    KillRib, придётся заехать но это уже на другой станции надо,так как в прошлый раз проходил на одной станции а за документами ездил на другую станцию инженера на месте не было

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    13 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 3 сентября 2015 15:54 Редактировалось wv4, 2 раз(а).

    Знакомый хранит(просто лежат, обожает он такие вещи) дома погоны, звезды на погоны, нашивки и шевроны, фуражки армейского образца(уже вышедшие из обихода и состоящие в обиходе). Есть китель с нашивками одного из рода войск. Законно ли он хранит у себя все это?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    14 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 3 сентября 2015 16:09

    Если хотят конфисковать компьютер. Имею ли я право забрать себе жесткий диск(там личные фото, видео и т.д.)

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    15354

    16 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    15354
    # 3 сентября 2015 16:40

    BearGrylls, Информацию (скопировать) да, железо (диск) нет.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11564

    24 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11564
    # 3 сентября 2015 16:42 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).
    Mantiscorp:

    а не проще будет пойти в бухгалтерию с заявлением о добровольной уплате алиментов?
    потому как через суд взыщут 25% не только с зарплаты, но даже с процентов по депозитам

    Разумеется проще. Но автор вопроса Павел_82 этого не делал, а совершал материальную заботу о ребенке в натуре. А 3 года в реальности как правило больше чем "за весь срок неуплаты", какая ж ОЖП будет сидеть сложа руки имея такую возможность предъявить. Особо прошаренные и терпеливые именно столько и будут выжидать для максимального эффекта.
    зы: добровольная уплата по собственному заявлению в бухгалтерию все одно заканчивается судебной проверкой и уже принудительными выплатами по исполнительному листу. На сумму это никак не влияет, но ОЖП надо ж где-то самоутверждаться. Смена вывески "добровольно" на "принудительно" дает минус 5 к карме +5 к самомнению )

  • tiny2612 Member
    офлайн
    tiny2612 Member

    246

    18 лет на сайте
    пользователь #118904

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 сентября 2015 17:21 Редактировалось tiny2612, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, что-то совсем запуталась. Есть два источника дохода: з/п и аренда квартиры. Нужно ли декларировать доходы и платить налог с совокупного дохода, речь идет приблизительно о 5000 USD /год?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #195937

    Профиль

    0
    # 3 сентября 2015 17:31

    Добрый день. Возник и консультация, по поводу, как поступить и не быть врагом народа, но понимаю, что культурно и мирно не получится...

    Вопрос в том, что я с 01.10.2014 года оформлен на работе на основание трудового договора. В нем прописано, что мне положено 24 дня отпуска, по календарю отпусков, отпуск был на апрель месяц, но мне его никто не давал и не предлагал. Сейчас планирую увольняться, и понимаю, что хочу перед увольнением сходить в отпуск и при возвращение написать заявление на увольнение. Так вопрос в том, что я понимаю, что мне отпуск давать не захотят, хотя я без отпуска работаю почти целый рабочий год. На что мне стоит делать упор и чем апеллировать? Заранее спасибо.

    И еще если в трудовом договоре, прописано, что выплаты зарплаты происходит на карт счет 15 числа, а деньги переводили два раза после 15 числа, как быстро расторгнуть договор и какие мои действия?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9733

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9733
    # 3 сентября 2015 17:40
    Vadim_Tit:

    Вопрос в том, что я с 01.10.2014 года оформлен на работе на основание трудового договора. В нем прописано, что мне положено 24 дня отпуска, по календарю отпусков, отпуск был на апрель месяц, но мне его никто не давал и не предлагал. Сейчас планирую увольняться, и понимаю, что хочу перед увольнением сходить в отпуск и при возвращение написать заявление на увольнение. Так вопрос в том, что я понимаю, что мне отпуск давать не захотят, хотя я без отпуска работаю почти целый рабочий год. На что мне стоит делать упор и чем апеллировать? Заранее спасибо.

    а зачем вам принципиально нужен оф отпуск перед увольнением?
    уволился получил все положенные отпускные за сколько-то там дней до оф увольнения.

    Грибонутый