Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • WarXXX Senior Member
    офлайн
    WarXXX Senior Member

    684

    21 год на сайте
    пользователь #12304

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 4 июня 2010 14:33

    Сам момент аварии не видел, но очень хорошо слышал. Имхо мне кажется мотоцикл возможно пытался обьехать думая что авто идет на разворот, а не тормозить и прогадал. Сначала был звук разгона очень громкий, затем сразу звук удара и крежет по асфальту, все действо заняло буквально пару - тройку секунд.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 июня 2010 14:42
    WarXXX:

    Сам момент аварии не видел, но очень хорошо слышал. Имхо мне кажется мотоцикл возможно пытался обьехать думая что авто идет на разворот, а не тормозить и прогадал. Сначала был звук разгона очень громкий, затем сразу звук удара и крежет по асфальту, все действо заняло буквально пару - тройку секунд.

    Ну вот, а если бы он перестал набирать скорость и немного притормозил, все бы разъехались.

  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 июня 2010 15:05
    strangersan:

    встречным только-только загорается зеленый

    а как это можно определить, вы же не видите их светофор.....

    по мне так лучше подожду, чем стремно поворачивать/разворачиватся буду. лучше чуть медленнее, но целее :)

    Машины стоят. Значит им красный. Первые начали двигаться - значит зеленый только что загорелся.

    Можно вообще абстрагироваться от сигнала светофора (может там регулировщик или еще что).

    За 100 м стоит несколько машин, значит через 4 секунды ни одна из них не окажется здесь. Им чтобы разогнаться время нужно, поэтому можно разворачиваться.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 июня 2010 15:10
    Alexandr Pavlovich:


    Ну вот, а если бы он перестал набирать скорость и немного притормозил, все бы разъехались.

    Вы это на основании чего с такой уверенностью заявляете-то ?

    Если бы я увидел машину, ставшую на разворот или левый поворот в разрыве зеленки - честно говоря, 90% решил бы что пропустить поток она таки решит.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 июня 2010 16:16
    Skomoroh:

    Alexandr Pavlovich :

    Ну вот, а если бы он перестал набирать скорость и немного притормозил, все бы разъехались.

    Вы это на основании чего с такой уверенностью заявляете-то ?

    Если бы я увидел машину, ставшую на разворот или левый поворот в разрыве зеленки - честно говоря, 90% решил бы что пропустить поток она таки решит.

    Никого не хочу обвинять. Получилось что с одной стороны неопытная девушка, которая не приняла во внимание что мотоцикл может за 5 секунд со светофора доехать до ее предполагаемой траектории, а с другой стороны мотоциклист, который не может спокойно ехать, ему нужно с каждого светофора разгонятся максимально быстро. Но мне все же кажется что мотоциклист мог бы предотвратить аварию.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 июня 2010 16:35

    Никого не хочу обвинять.

    Не, погодите, ваш сценарий тоже более чем возможен, тут вопрос в чем - вы на основании чего, собственно, говорте, что мотоциклист мог без проблем избежать аварии. что разгонялся "максимально быстро" и прочие не сказанные в первоисточнике вещи ?

    Вы что-то знаете из другого первоисточника какого или это личные допущения ?

    З.Ы

    По личному опыту - люди со стороны обычно "максимально быстро разгонялся" определяют по тому звук громче машины или нет. Любой даже самый мягкий разгон при условии прямотока - "ооо... летит !"

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 июня 2010 18:31
    Alexandr Pavlovich:

    Я вот не понимаю если байкер видит что перед ним, пускай даже нарушая ПДД, разворачивается авто, так трудно пропустить этого разворачивающегося?

    Когда ты помахав мотоботами и растолкав всех вокруг пинками радостно набрал 100км/ч за пару секунд делая этих лохов на машинах думая что у тебя все под контролем, то скорость работы мозгов начинает уже не успевать за скоростью перемещения в пространстве и скоростью изменения окружающей обстановки. Мотоциклист тупо неравильно понял дорожную обстановку и набрав слишком высокую скорость уже просто ничего не осилил сделать. А если бы он ехал как положено по ПДД, то ничего бы не было, спокойно бы все разъехались.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 июня 2010 18:38

    По поводу аварии с участием мотоцикла на проспекте Рокоссовского. Живу в одном из домов напротив злополучного разрыва, где произошла данная авария.

    Вчера вечером, приблизительно в 21.00, по дороге домой со стоянки я стал свидетелем того, как белый мотоцикл :spy:, очень похожий на тот, что поучаствовал в аварии (не берусь утверждать, что именно тот, но белых мотоциклов в городе не так уж и много :evil:), с очень громким ревом, скоростью не менее 100 км/ч и с девушкой за спиной (!) пролетел по разделительной зоне (!) :roof: между встречными потоками машин от автобазы (ул. Ванеева) в сторону ул. Денисовской.

    Если это действительно тот мотоцикл, то водитель его получил по заслугам! :ass: В любом случае я на стороне девушки в авто, т.к. эти "сракеры" на своих "пылесосах" реально напрягают своей ездой.

  • San Member
    офлайн
    San Member

    164

    23 года на сайте
    пользователь #85

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июня 2010 17:46

    Немного фактов по поводу места наезда мотоцикла на авто у дома №18 по пр.Рокоссовского 03.06.2010.

    От стоп-линии светофора, с которого стартовал мотоцикл, до места разворота, где они встретились - 160 метров (если судить по гугловской спутниковой фотке) или 125 метров (если мерять шагами, 180 шагов). Если взять 125 метров, то при скорости 60 км/ч на преодоление этого расстояния нужно 7,5 секунд. В реале в условиях идеальной видимости машины проезжают этот кусок в среднем за 8 секунд, а те, кто стартует со светофора - за 10-12 секунд. Мотоциклист же успел доехать со светофора до места разворота секунды за четыре (я лично слышал рев мотора и звук удара, т.к. живу в доме №18 ), т.е. очевидно, что его скорость была, мягко говоря, не 60 км/ч. И это когда уже начало смеркаться и водители подслеплены встречными фарами. Так что виноваты, как минимум, оба участника ДТП.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 7 июня 2010 23:31
    serwik:

    06.06.2010 ... Мы родились в рубашке! Получили по шишке на лбу и пару кровавых ссадин... всего то... Ну а кульбитов было 4-6 штук. Благо что были пристёгнуты и люк был закрыт... иначе могло быть непоправимое!!! Теперь у нас по два дня рождения... Берегите себя, люди!

    Это, я так понимаю, "экипаж" Suzuki SX4 / Fiat sedici из-под Воложина?

    надеюсь, если вы виноваты, то урок извлекли правильный.

    если же вы пострадавшие, значит вам туда рано, благодарите своих ангелов :super:

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 8 июня 2010 09:39

    По личному опыту - люди со стороны обычно "максимально быстро разгонялся" определяют по тому звук громче машины или нет. Любой даже самый мягкий разгон при условии прямотока - "ооо... летит !"

    С этими прямотоками надо что-то делать, меня мотоциклисты на дороге в основном не напрягают, но звук от этого чуда техники :roof: По ночам из-за этого шума летом при открытых форточках спать невозможно!

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 июня 2010 09:49

    На трассе Киев - Одесса по вине гражданина Беларуси произошло ДТП: один погибший, семеро пострадавших

    По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes - 40-летний гражданин Республики Беларусь значительно превысил скорость, и в результате его действий Mercedes врезался в грузовой автомобиль КамАЗ с полуприцепом.

    http://korrespondent.net/ukraine/events/1083486

    По опыту ночных поездок в россию и украину знаю, что любят такие камазы ночью без единого включенного габарита ехать. Иногда и спереди вообще без света! Так что не факт, что водитель заснул, может просто поздно заметил неосвещенный камаз! Только вот доказать это без свидеделей не удастся!

  • vertukk Junior Member
    офлайн
    vertukk Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #266893

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 июня 2010 10:40

    Калиновского - Кедышко 8 утра. БМВ и Фольсваген со знаком 70. Фольс стоял с правой стороны бэхи, а бэха была бита в левый. Кто-нибудь знает, как это они так?

  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 июня 2010 13:12

    Народ, кто подскажет правильно? такая ситуация:

    Я ехал прямо. навстречу мне стоял авто с мигающим поворотом налево (т.е. должен подождать пока я проеду). НО! т.к. он уже почти половиной вывалил на мою полосу, я решил его пропустить. моргнул и плавно, на нейтралке, начал тормозить. в общем, пока он тупил, мне пришлось полностью остановиться. я ему рукой еще успел махнуть, ну вроде он задвигался. в этот момент в остановившуюся за мной машину (она тоже успела плавно остановиться, никаких экстренных оттормаживаний не было) въезжает бусик с писком тормозов. меня не зацепило это все произошло довольно быстро, но факт того, что я и авто за мной остановились совершенно плавно - на лицо.

    Из буса вылез мужик, и начал на меня орать, что какого х** я затормозил?!?!? я ему объяснил и сказал, что его проблемы, это он не держал дистанцию. когда я уезжал, заметил, что он записал мой номер.

    ГАИ может мне что-нибудь предъявить?

    спасибо.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 июня 2010 13:23

    Fubarnet, по идее ситуация двоякая, но.. бусик виноват по-любому т.к. не соблюдал дистанцию. а вы поступили как и большинство, остановились, т.к. на пути вашего следования вы обнаружили препятствие, которое не смогли объехать, а в правилах есть такой момент, вплоть до полной остановки (да мало ли что могло и у вас в машине сломаться, это ж дорога). посему то что он что-то записал, это его проблемы либо же у него есть "волосатые" руки и будут пытаться делать вас виноватым, либо же искать ваши маршруты следования и создавать такую ситуацию, чтобы вы были виноваты, либо просто вас разводить... в общем хватает талантов.. :molotok:

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 8 июня 2010 14:43
    Fubarnet:

    ГАИ может мне что-нибудь предъявить?

    спасибо.

    нет

    забейте

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 8 июня 2010 15:52
    Fubarnet:

    Народ, кто подскажет правильно? такая ситуация:

    Я ехал прямо. навстречу мне стоял авто с мигающим поворотом налево (т.е. должен подождать пока я проеду). НО! т.к. он уже почти половиной вывалил на мою полосу, я решил его пропустить. моргнул и плавно, на нейтралке, начал тормозить. в общем, пока он тупил, мне пришлось полностью остановиться. я ему рукой еще успел махнуть, ну вроде он задвигался. в этот момент в остановившуюся за мной машину (она тоже успела плавно остановиться, никаких экстренных оттормаживаний не было) въезжает бусик с писком тормозов. меня не зацепило это все произошло довольно быстро, но факт того, что я и авто за мной остановились совершенно плавно - на лицо.

    Из буса вылез мужик, и начал на меня орать, что какого х** я затормозил?!?!? я ему объяснил и сказал, что его проблемы, это он не держал дистанцию. когда я уезжал, заметил, что он записал мой номер.

    ГАИ может мне что-нибудь предъявить?

    спасибо.

    вобщем, xx, прав, хоть и краток :D Вы ехали по своей полосе, никуда не перестраивались. Остановились, так как в ней было препятствие, которое не давало вам ехать безаварийно. По ПДД для предотвращения аварийной ситуации "снизить скорость вплоть до полной остановки", что Вы, собственно, и сделали. То ись, снизили скорость до полной остановки. Таким образом, ГАИ вам ничего предъявить не могут. А вот мужику - да, неверный выбор скорости и дистанции, в результате чего он не смог вовремя остановиццо. Не важно, почему впередистоящий затормозил (вдруг там провал в дороге?!) - держать дистанцию. Ну а приблизительный требуемый алгоритм Вашего поведения я уже описал вначале ;)

    strangersan:

    Fubarnet, по идее ситуация двоякая, но.. бусик виноват по-любому т.к. не соблюдал дистанцию. а вы поступили как и большинство, остановились, т.к. на пути вашего следования вы обнаружили препятствие, которое не смогли объехать, а в правилах есть такой момент, вплоть до полной остановки (да мало ли что могло и у вас в машине сломаться, это ж дорога). посему то что он что-то записал, это его проблемы либо же у него есть "волосатые" руки и будут пытаться делать вас виноватым, либо же искать ваши маршруты следования и создавать такую ситуацию, чтобы вы были виноваты, либо просто вас разводить... в общем хватает талантов..

    +1 за исключением двоякости

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Fubarnet Sony PS3 Team
    офлайн
    Fubarnet Sony PS3 Team

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #77047

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 июня 2010 16:20

    strangersan, xx, DartLizzard, спасибо, ребят.

    для меня вся эта ситуация как на ладони. ясен пень, что бус виноват.

    меня больше волнует, что если и виновник и пострадавший, сговорившись (если я виноват окажусь, выплачивать ведь обоим придется мне), скажут гаи, что я просто резко затормозил на пустой дороге и создал аварийную ситуацию, что мол не было никакой машины на встречке. свидетелей то уже не найдешь:(

    или это уже из области фантастики?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 8 июня 2010 16:30

    Fubarnet, вы, если я правильно понял - вообще не участник ДТП. В чем вас могут сделать виноватым? Вас даже в создании аварийной ситуации не обвинишь, поскольку, чтобы ее создать, нужно нарушить ПДД, а вы ничего не нарушили, насколько следует из вашего описания.

    На записывальщика номеров забейте.

    What's mine is mine!
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 8 июня 2010 16:33

    Fubarnet, но ты мог резко затормозить на пустой дороге к примеру,стало плохо.голова закружилась.в глазах потемнело,и согласно правилам ты можешь экстренно остановится не меняя полосы движения! так что ве идут лесом.надо соблюдать дистанцию!