Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • alexius-by Junior Member
    офлайн
    alexius-by Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #916909

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 марта 2016 20:14 Редактировалось alexius-by, 1 раз.

    Оформление интернет-депозита НЕ работает!!!

    пишет "Ошибка при расчете процентной ставки"

    А понятно новости на сайте:
    Перерывы в обслуживании клиентов
    В связи с проведением технологических работ в период с 31 марта 2016 года по 1 апреля 2016 года возможны сбои при заключении срочных банковских вкладов (депозитов) посредством использования системы дистанционного банковского обслуживания.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 31 марта 2016 21:20 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    Уважаемые сотрудники банка.Если честно то всему есть предел,т.е. моему терпению.

    Лично мне надоело вести беседы с вашими компетентными сотрудницами.Меня не интересует чьи это швагерки,но понимание тех операций,что проводит по карте сотрудник вашего банка.Про головной офис я писал именно свой случай с терминалом.
    Сегодняшний случай это что то с чем то.Карта валютная в $.Купюра была в 20$ при пополнение,никак не 200 000 тыр.быр.
    Если вам не стыдно за таких сотрудников,то мне стыдно что я до сих пор считал ваш банк приличным.
    Разберитесь со своими сотрудниками именно в Доме торговли.На мелочи и на банковскую этику именно я всегда закрывал глаза.Но это перебор.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 31 марта 2016 22:44

    Опытным путем установил, что Убер не дружит с Визой Электрон. Добавить ее можно, но оплата по ней не проходит. С Виртуона олпата прошла, то есть Уберу нужен минимум Классик.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 1 апреля 2016 09:19

    курчавый, а вы сами зачем на терминале при вводе пин подтвердили сумму в 400тыс?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 1 апреля 2016 09:35 Редактировалось Василий44, 1 раз.

    Поприходили вчера SMS о начислении процентов на карты: там 5 BYR, там 1 BYR, там 0.01 USD... В связи с чем предложение - установить какую-то разумную границу и не уведомлять о приходе таких копеек. Вам же самим лучше будет - количество рассылаемых SMS резко уменьшится.

  • HbITuK Junior Member
    офлайн
    HbITuK Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1416445

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 апреля 2016 10:29
    Василий44:

    Поприходили вчера SMS о начислении процентов на карты: там 5 BYR, там 1 BYR, там 0.01 USD... В связи с чем предложение - установить какую-то разумную границу и не уведомлять о приходе таких копеек. Вам же самим лучше будет - количество рассылаемых SMS резко уменьшится.

    :super:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 1 апреля 2016 10:31
    slod:

    курчавый, а вы сами зачем на терминале при вводе пин подтвердили сумму в 400тыс?

    :D :super:
    При случае,сами попробуйте именно в этом отделении,чо нить увидеть на терминале 8)
    :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 11:10
    relaxman:

    Внимание! Система "Интернет-банкинг" уже запущена, повторный запуск запрещен.

    Это что за чудо? Я нигде не залогинен
    Как на андройд приложении так и на PC

    скорее всего первый вход был неуспешный и система посчитала его как за сессию.. через 10 минут аннулируется сессия

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Василий44:

    Поприходили вчера SMS о начислении процентов на карты: там 5 BYR, там 1 BYR, там 0.01 USD... В связи с чем предложение - установить какую-то разумную границу и не уведомлять о приходе таких копеек. Вам же самим лучше будет - количество рассылаемых SMS резко уменьшится.

    это да, я согласен.. но есть клиенты, коих не мало, которые говорят, что мы должны извещать о любом поступлении ден средств на счет..

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    курчавый:

    Уважаемые сотрудники банка.Если честно то всему есть предел,т.е. моему терпению.

    Лично мне надоело вести беседы с вашими компетентными сотрудницами.Меня не интересует чьи это швагерки,но понимание тех операций,что проводит по карте сотрудник вашего банка.Про головной офис я писал именно свой случай с терминалом.
    Сегодняшний случай это что то с чем то.Карта валютная в $.Купюра была в 20$ при пополнение,никак не 200 000 тыр.быр.
    Если вам не стыдно за таких сотрудников,то мне стыдно что я до сих пор считал ваш банк приличным.
    Разберитесь со своими сотрудниками именно в Доме торговли.На мелочи и на банковскую этику именно я всегда закрывал глаза.Но это перебор.

    дайте детали в лс.. разберемся

    Добавлено спустя 42 секунды

    Gwynbleidd:

    Опытным путем установил, что Убер не дружит с Визой Электрон. Добавить ее можно, но оплата по ней не проходит. С Виртуона олпата прошла, то есть Уберу нужен минимум Классик.

    там по уберу очень много нюансов на стороне убера.. и не только с Виза Электрон )

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Yurbas1982:

    Добрый день!
    Вопрос по онлайн-депозиту:
    Удалось открыть депозит в USD и BYR, т.к. есть карточка и текущие счета в этих валютах
    НЕ Удалось сделать тоже самое в EUR и RUR. Посмотрел закладку "счета и вклады", там текущих счетов по указанным валютам нет. Съездил в банк и открыл 2 обычных депозита в EUR и RUR, и соответственно текущие счета к ним. Работник банка сказала, что теперь открыть онлайн-депозит я смогу и карточка не нужна. Однако мне не удалось это сделать.

    Чтобы открыть онлайн-депозит нужно обязательно иметь карту в валюте депозита???

    пока да.ю. переводы со счета на счет пока не реализованы

    Добавлено спустя 53 секунды

    Serjik_Serjik:

    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    а кешин, кушающий доллары, рядом есть?

    можно бел рублями пополнить долларовую карту

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 1 апреля 2016 11:26
    redbird:

    можно бел рублями пополнить долларовую карту

    Поменять доллары на рубли, чтоб положить на долларовую карту?
    А долларовые кеш-ины вообще у вас в планах есть?:)

    911 — это Питер, МТС
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 12:18
    serebans:

    Добрый день!
    Кому-нибудь redbird отписывался? А то тут очередной косяк с карточкой - списали еще раз деньги вместо того, чтобы зафиксить ранее проведеённую операцию покупки на данную сумму... Написал ему в личку, вот думаю ждать ответа или не стоит....

    решили ваш вопрос.. см в лс

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 1 апреля 2016 12:24 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).

    redbird, что там в виндоус ? которое должно было появится в январе феврале, а уже апрель.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 12:26
    fear_com:

    redbird:

    можно бел рублями пополнить долларовую карту

    Поменять доллары на рубли, чтоб положить на долларовую карту?
    А долларовые кеш-ины вообще у вас в планах есть?:)

    пока сложно сказать.. приоритет основной в настоящее время на национальную валюту

    Добавлено спустя 47 секунд

    гордость франции, в апреле должны запустить.. немного осталось ждать

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    serebans:

    Zuzia82:

    serebans, мне отписывался сегодня.
    Так у вас стандартная проблема, чего человека беспокоить. Сходите в отделение и напишите заявление на досрочную разблокировку денег. Через 3-5 дней деньги вернут.

    Да, как-то один раз мне ssserega, когда еще там работал такую же проблему оперативно разрешил и без посещений и кучи писанины..... Подожду, может удастся и в этот раз, без моего личного присутствия явный "косяк" БИБа оперативно исправить...

    по итогу косяк не БИБа, а криво пришла информация от банка-эквайера.. так что аккуратнее с наездами, а то в следующий раз подумаем ;)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 1 апреля 2016 12:33

    redbird, оно будет по технологии uwa? юниверсал виндоус апп?то есть и на компьютере на виндоус 10 и на телефоне виндоус ? мне главное на компьютере с виндоус 10 приложение будет представлено?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 1 апреля 2016 12:38

    :o а за чем на PC приложение? есть же полнофункциональный инет-банкинг

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11242

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 1 апреля 2016 12:40 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    slod:

    :o а за чем на PC приложение? есть же полнофункциональный инет-банкинг

    пусть будет на планшетах и ПК! :super:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 12:50
    MirP:

    А куда редбёрдушка пропал? Неужели тоже увольняться надумал? :D

    пока работаю )) ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    гордость франции:

    redbird, оно будет по технологии uwa? юниверсал виндоус апп?то есть и на компьютере на виндоус 10 и на телефоне виндоус ? мне главное на компьютере с виндоус 10 приложение будет представлено?

    на компьютере обычный ибанкинг ..здесь мы ничего не меняем.. при реализации WP сейчас основной акцент на смартфон..

    версии под планшет под все три ОС - это отдельная тема.. и мы здесь пока не видим большого спроса.. пока

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Reaver_25:

    Конкретно внутри этого форума с сожалением могу констатировать что банк ушел вниз по рейтингу... половина вопросов игнорируется как будто их нет, по другой половине ответа ждут неделями... На свои вопросы, я так понял ответа конкретно тут не дождусь, пришлось искать другими средствами.... Ну не мне судить в каком направлении движется банк, но после закрытия сберкарт по всей стране - ниодного стоящего предложения и какого-либо участия в решении появляющихся проблем. Отменяю свои вопросы - уважаемые сотрудники, можете забить - сам разберусь...

    не всегда получается оперативно отвечать.. времена сейчас архинелегкие и цейтнотные.. но это все лирика, согласен с вами! принято, будем стремиться быть быстрее!

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Владимир.Владимирович:

    Напомните плз, какие условия должны быть соблюдены, чтобы в ибанке была возможность продлить карту.
    У меня следующие условия: виза виртуон в $, срок 04/2016

    сегодня должна появиться возможность замены карты в Ибанкинге

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    sy4ok:

    Подскажите, имеется виза электрон, на ней задолженность 70тыс, в выписке ничего нету, это плата за карточку?

    надо смотреть детали, может курсовые разницы.. комиссии какие-нибудь.. в лс давайте, проверим

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    exxt:

    Всегда было интересно, кто придумывает названия депозитам в БИБе. У меня ощущения, что это делает нечеловеческий разум - робот или инопланетянин. "Срочный отзывный банковский вклад с правом востребования", "Срочный безотзывный банковский вклад" - неужели кто-то считает, что удобно оперировать такими названиями при открытии вкладов? Если не хватает фантазии, то может просто номера им давать? Уж по мне так намного лучше произносить фразу "Хочу открыть вклад номер 8", чем то, что сейчас.

    полностью вами согласен )) но к сожалению, это не наша компетенция

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 1 апреля 2016 13:11

    redbird, мое ссообщение в ЛС не читали?

    Андрей
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 13:25
    Gwynbleidd:

    octopushasnofriends:

    А сегодня ок? Можно заказывать с сайта или лучше наличкой в кассе?

    вчера и починили. Я уже платил вчера нормально.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    octopushasnofriends:

    Я просто боялся, что внезапно операция завершится успехом

    Вряд ли.

    А вообще я bycard всегда через ЕРИП оплачиваю, зачем лишний раз карту светить.

    тоже так делаю :)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Reaver_25:

    Вопрос по досрочному расторжению онлайн-депозитов. После общения с банком я понял что это далеко не приоритетный вопрос, поэтому ждать тут нечего. Но у меня допустим у карты истекает срок действия этим летом. С нее открыт онлайн-депозит на два года. Я не планирую продлевать карту. Вопросы следующие:
    - что будет с онлайн депозитом если карты к моменту его закрытия не будет
    - есть ли шанс что до лета (допустим июль) досрочное расторжение в интернет-банкинге будет реализовано и можно просто тупо ждать (желательно какая-то вероятность этого)?
    - должен ли я для расторжения всех онлайн-депозитов идти в то отделение, которое я пометил при создании онлайн-депозита, или подойдет любое другое отделение?
    - можно ли упростить процесс расторжения этого депозита (ну там онлайн заявки и прочее... ). ?
    Спасибо

    1. если карты не будет, он-лайн депозит останется жить
    2. есть шанс, что до лета расторжение допилиться (сейчас большие приоритеты по проектам деноминации и налогов с по депозитам.. причем оба проекта были незапланированными по состоянию на конец предыдущего года..)
    3. расторгнуть онлайн депозит можно в любом отделении
    4. мимхо проще сделать сразу расторжение без походов в банк

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Василий44:

    Уважаемые, если с карты Maestro отслаивается сзади плёнка с магнитной полосой (чипа нет), можно её как-то укрепить, чтобы и выглядело прилично, и карта ещё пару месяцев протянула?

    некоторые умудряются скотчем

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 1 апреля 2016 13:36
    redbird:

    Владимир.Владимирович:
    Напомните плз, какие условия должны быть соблюдены, чтобы в ибанке была возможность продлить карту.
    У меня следующие условия: виза виртуон в $, срок 04/2016
    сегодня должна появиться возможность замены карты в Ибанкинге

    да, появилось, спасибо.
    нет в планах выдачи виртуона без посещения офиса?...

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 1 апреля 2016 13:41
    chip:

    странно - в течении 4 дней до redbird, сообщение не доходит

    сообщение дошло :) ответ см. в лс

    Добавлено спустя 25 секунд

    Владимир.Владимирович:

    redbird:

    Владимир.Владимирович:
    Напомните плз, какие условия должны быть соблюдены, чтобы в ибанке была возможность продлить карту.
    У меня следующие условия: виза виртуон в $, срок 04/2016
    сегодня должна появиться возможность замены карты в Ибанкинге

    да, появилось, спасибо.
    нет в планах выдачи виртуона без посещения офиса?...

    работаем над этим

    Добавлено спустя 29 секунд

    chip:

    redbird, мое ссообщение в ЛС не читали?

    ответил в лс

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    andrey555555:

    ArhiGraf, читаю-читаю. Это я для статистики, чтобы более явно наблюдался процент "просящих" и были приняты меры по более насущным вопросам, нежели статистика расходов по статьям и иже с ней.

    статистика принято, активно работаем

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Leo-Leo:

    redbird, (либо другие, точно знающие), подскажите - в договоре 2015 г. на ВШ долларовую был пункт про то, что при отсутствии движения средств по счету 400 дней счет считается закрытым.
    Перевод денег на онлайн-депозит считается движением по счету?
    Или для того, чтобы избежать закрытия, надо пойти в отделение и снять-положить какую-то условную сотку?

    достаточно закинуть мелкую сумму на телефон

    Добавлено спустя 31 минута 54 секунды

    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    карта пополняется\ без паспорта - достаоточно иметь карту, денгьи и знать ПИН код

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou