Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Reaver_25 Member
    офлайн
    Reaver_25 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #188026

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 марта 2016 18:59

    Конкретно внутри этого форума с сожалением могу констатировать что банк ушел вниз по рейтингу... половина вопросов игнорируется как будто их нет, по другой половине ответа ждут неделями... На свои вопросы, я так понял ответа конкретно тут не дождусь, пришлось искать другими средствами.... Ну не мне судить в каком направлении движется банк, но после закрытия сберкарт по всей стране - ниодного стоящего предложения и какого-либо участия в решении появляющихся проблем. Отменяю свои вопросы - уважаемые сотрудники, можете забить - сам разберусь...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 марта 2016 19:03
    Reaver_25:

    Отменяю свои вопросы - уважаемые сотрудники, можете забить - сам разберусь...

    так это и не форум банка.
    а то что сотрудники в свободное время и на собственном энтузиазме отвечают и бесплатно консультируют, так это их персональное дело.
    хотите точный квалифицированный ответ - на сайте банка есть номер телефонов, и даже онлайн консультант.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 28 марта 2016 19:10 Редактировалось exxt, 1 раз.
    ice-9:

    Reaver_25:

    Отменяю свои вопросы - уважаемые сотрудники, можете забить - сам разберусь...

    так это и не форум банка.
    а то что сотрудники в свободное время и на собственном энтузиазме отвечают и бесплатно консультируют, так это их персональное дело.
    хотите точный квалифицированный ответ - на сайте банка есть номер телефонов, и даже онлайн консультант.

    Смешно читать даже. Контакт-центр у БИБа очень слабенький. Если вопрос посложнее чем "банки-партнеры по карточкам", то ответы довольно часто бестолковые. И если имеется нестандартный вопрос, то только тут есть шанс получить ответ.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 марта 2016 19:14 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    exxt, ну посмейтесь если смешно. никто не запрещает же. так же как и никто не запрещает ждать ответа тут.
    так же как никто не запрещает сотрудников банка - игнорировать вопросы здесь же.
    вопрос не в том, где и насколько квалифицированно отвечают, вопорс в том что видетели сотрудники банка тут не отвечают на сверхважные вопросы. они ж типа обязаны.
    там (в шапке) даже жирным выделено ключевое.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 28 марта 2016 19:25

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 28 марта 2016 19:27
    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    В другое отделение подойти, с карточкой ни разу паспорт не спрашивали, вот если без нее тогда да.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 28 марта 2016 19:36
    Gwynbleidd:

    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    В другое отделение подойти, с карточкой ни разу паспорт не спрашивали, вот если без нее тогда да.

    Подтверждаю. Паспорт никогда не просили! В студию где отказали

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1665

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 28 марта 2016 20:08 Редактировалось Mask, 1 раз.
    @rTuRik:

    Gwynbleidd:

    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    В другое отделение подойти, с карточкой ни разу паспорт не спрашивали, вот если без нее тогда да.

    Подтверждаю. Паспорт никогда не просили! В студию где отказали

    Паспорт просят если хочешь внести деньги на СЧЕТ(!), а если кладешь деньги и карту и просишь на КАРТУ закинуть данную сумму - после чего просят ввести ПИН, как подтверждение того что Вы владелец карты - никогда вопросов не возникало!
    Единственное НО(!) - деньги отразятся на балансе и ими можно будет пользоваться, но они будут в статусе ЗАБЛОКИРОВАНО до утра следующего банковского дня...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 28 марта 2016 20:11

    Позвонила еще раз в 146, после нескольких уточнений и консультаций оператора у коллег - получила ответ, что карту пополнить можно, подтвердив пин-кодом, у кассира, НО кассир имеет право потребовать документ, удостоверяющий личность. (т.е. паспорт).
    А с утра в 146 сказали, что я могу попросить положить мне эти деньги любого человека с паспортом, дав ему номер моего счета (не карточки). Правда, тут у меня сомнения - не возникнут ли потом вопросы у родного государства, с чего бы это некое лицо кладет мне валюту на карточку? Ну там, налог и прочее...
    Буду завтра пробовать сама в отделении.
    @rTuRik, на Академической. Сказали по тел., только с паспортом, хорошо, что не поехала.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Mask, вот может, из-за этого (счет или карта) неясность возникла. Или меня недопоняли, или я плохо объяснила, чего хочу.

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1665

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 28 марта 2016 20:16
    Leo-Leo:

    А с утра в 146 сказали, что я могу попросить положить мне эти деньги любого человека с паспортом, дав ему номер моего счета (не карточки). Правда, тут у меня сомнения - не возникнут ли потом вопросы у родного государства, с чего бы это некое лицо кладет мне валюту на карточку? Ну там, налог и прочее...

    Не могу утверждать на 100%, но если суммы будут значительными и постоянными - вопросы могут возникнуть...
    Оно Вам надо?! Если не горит - лучше попробовать в другом отделении или дождаться паспорта из посольства!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 28 марта 2016 20:33
    Leo-Leo:

    вот может, из-за этого (счет или карта) неясность возникла. Или меня недопоняли, или я плохо объяснила, чего хочу.

    Это компетентность сотрудников(швагерок я их называю) Они меняются в нашем колхозе как ....
    Пополнение счёта третьим лицом-паспорт того кто пополняет.На карту ни разу не спрашивали.

    Mask:

    Не могу утверждать на 100%, но если суммы будут значительными и постоянными - вопросы могут возникнуть...

    :D :super:
    Даже придётся рассказать про размер обуви и номер противогаза.
    Удачи.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 28 марта 2016 21:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Карта моя, деньги мои

    никогда не просили паспорт за пополнение карты в любой валюте :roll: Но формально, могут просить.
    В обменниках тоже пополнять карты можно (в искалке выбрать фильтр "операции с платёжными картами" ). Так что, география поиска места с более лояльным человеком в окошке расширяется :D

    Leo-Leo:

    или я плохо объяснила

    Но там же нечего объяснять: в ящичек положить карту с денежкой и сказать "все на карту".

    I sneak into backstab position.
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 28 марта 2016 22:15

    Leo-Leo, пополнял карту на коллекторной - паспорт не спрашивали, аналогично паспорт не спрашивали и при пополнении в отделении на бобруйской.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 28 марта 2016 22:44
    deNoor:

    Но там же нечего объяснять: в ящичек положить карту с денежкой и сказать "все на карту".

    Я по телефону общалась, перед тем как поехать))) , сейчас вспоминаю, что меня тогда еще удивило, что сотрудник все время говорила "счет", "счет", "паспорт".
    Ну, да ладно, завтра начну с Независимости, 77.
    Спасибо всем)))

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 29 марта 2016 00:27
    Leo-Leo:

    Я по телефону общалась, перед тем как поехать))) , сейчас вспоминаю, что меня тогда еще удивило, что сотрудник все время говорила "счет", "счет", "паспорт".
    Ну, да ладно, завтра начну с Независимости, 77.
    Спасибо всем)))

    Пришел на Академическую, сказал хочу пополнить карту, вот карта, введите пин, деньги забрали квитанцию дали и до свидания, никому ваш паспорт не нужен. А для потенциальных проверяющих, делающих прозвоны паспорт нужен, вот вас за них и приняли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль

    1067
    # 29 марта 2016 19:45

    А куда редбёрдушка пропал? Неужели тоже увольняться надумал? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28466

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28466
    # 29 марта 2016 20:27

    Ну вот, все прошло хорошо)))
    Пополнила карту зелеными, паспорт не просили.
    Надо было сразу здесь на форуме спросить, а не звонить в 146 и отделения, только время тратить.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 марта 2016 09:43
    Leo-Leo:

    Ну вот, все прошло хорошо)))
    Пополнила карту зелеными, паспорт не просили.
    Надо было сразу здесь на форуме спросить, а не звонить в 146 и отделения, только время тратить.

    :-)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Reaver_25:

    Конкретно внутри этого форума с сожалением могу констатировать что банк ушел вниз по рейтингу... половина вопросов игнорируется как будто их нет, по другой половине ответа ждут неделями... На свои вопросы, я так понял ответа конкретно тут не дождусь, пришлось искать другими средствами.... Ну не мне судить в каком направлении движется банк, но после закрытия сберкарт по всей стране - ниодного стоящего предложения и какого-либо участия в решении появляющихся проблем. Отменяю свои вопросы - уважаемые сотрудники, можете забить - сам разберусь...

    Просто сотрудников банка на форуме стало меньше...

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 марта 2016 10:32 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Хелп!
    Возникла ситуация - мне надо положить мои 200 дол. на мою карточку (ВШ, долларовая, чип, бесконтакт). Карта моя, деньги мои - но проблема - паспорт в посольстве. В одном отделении отказали без паспорта.
    Что можно сделать?

    а кешин, кушающий доллары, рядом есть?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 марта 2016 10:48
    Serjik_Serjik:

    а кешин, кушающий доллары, рядом есть?

    а есть такие ?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.