Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • AngelBad Junior Member
    офлайн
    AngelBad Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #576938

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 декабря 2015 12:56

    Всем спасибо, так совпало но на днях пришли предложили атлант, незнаю как они на самом деле, но в нете отзывы ужасныые. За неимениие альтернативы буду пробовать.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 21 декабря 2015 14:03
    aziiizam:

    Очень жду хРОN... Чудо просто ) Но в самом БТК сказали "Коммерческая тайна", Атланта нет... Видимо придется на Деловую Сеть...

    Мне отвечали точно так же по телефону.
    После электронного обращения через сайт БТК ответили уже более конкретно, будто никакой тайны нет :) Письмо с ответом о планируемых сроках проводки оптики прислали в мыло через пару дней.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 23 декабря 2015 12:28

    по ул.Красной есть езернет?

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 декабря 2015 12:59 Редактировалось zzzhzzz, 5 раз(а).
    BAHbKA:

    Ходят слухи, что CosmosTV строится уже год и никого не подключает.

    Оффтоп конечно для темы про Ethernet, но не могу не написать: на сайте Космоса появились новые отметки о подключении ряда домов в моём квартале: Богдановича 50, 52, 54, 56, 58. Странно, что в списке нет Богдановича 60, хотя примыкающий к нему дом Хоружей 21 помечен.
    У меня даже есть собственная версия, почему именно эти дома доделали первыми: полагаю, что им MMDS'ки высотным "Престижином" поперекрывало, не видать теперь трезубца с Коммунистической. Хотя это лично моя догадка.

    Увы, мой дом опять в пролёте: квартал правильный, а вот половина его - не та :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Обновил по такому случаю схемку свою:

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Кстати, на этом везение жителей Богдановича не заканчивается: на сайте АТ появились дома 53 и 55 в списке Эзернета. И это дорисовал :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Ещё плюсуем в Атлант: Хоружей 24/1, 26, 36, 48. Вывод: Атлант обошёл мой квартал побоку :tongue:

  • legolaz1313 Member
    офлайн
    legolaz1313 Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #862432

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 23 декабря 2015 13:27
    zzzhzzz:

    BAHbKA:

    Ходят слухи, что CosmosTV строится уже год и никого не подключает.

    Оффтоп конечно для темы про Ethernet, но не могу не написать: на сайте Космоса появились новые отметки о подключении ряда домов в моём квартале: Богдановича 50, 52, 54, 56, 58. Странно, что в списке нет Богдановича 60, хотя примыкающий к нему дом Хоружей 21 помечен.
    У меня даже есть собственная версия, почему именно эти дома доделали первыми: полагаю, что им MMDS'ки высотным "Престижином" поперекрывало, не видать теперь трезубца с Коммунистической. Хотя это лично моя догадка.

    Увы, мой дом опять в пролёте: квартал правильный, а вот половина его - не та :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Обновил по такому случаю схемку свою:

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Кстати, на этом везение жителей Богдановича не заканчивается: на сайте АТ появились дома 53 и 55 в списке Эзернета. И это дорисовал :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Ещё плюсуем в Атлант: Хоружей 24/1, 26, 36, 48. Вывод: Атлант обошёл мой квартал побоку :tongue:

    В этих краях еще подключает "Деловая сеть" по Ethernet, можно у них уточнить про интересующий адрес.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 декабря 2015 13:52 Редактировалось zzzhzzz, 2 раз(а).
    legolaz1313:

    В этих краях еще подключает "Деловая сеть" по Ethernet, можно у них уточнить про интересующий адрес.

    "Деловая сеть" так и не перешагнула улицу Хоружей - чётная сторона вроде как завершена уже, а я по нечётную сторону. И как мне кажется, они (прокладчики) ушли из нашего района: в последние два обновления их карты ничего нового в районе Комаровки не добавилось.

    Алсо, "Деловая сеть" - это один из двух провайдеров, чей Эзернет по всем условиям мне импонирует больше всего :super: Второй - МТС, но тут походу абсолютно без шансов (не в той части Хоружей живу :-? ).

    А вообще, заманчивее всего мне было бы остаться на БИНе с переходом adsl > ethernet, вот только не кладут они совсем в центре, как известно - вот и не включил в свой "топ-2";)

  • Andreas_1981 Senior Member
    офлайн
    Andreas_1981 Senior Member

    1593

    17 лет на сайте
    пользователь #96015

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 23 декабря 2015 17:42 Редактировалось Andreas_1981, 1 раз.

    Есть тут кто с Победителей, 97 ? Какие сети там есть ? Вроде какой-то Optitel, но что за он .... :-?

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _1981 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 декабря 2015 17:50
    Andreas Skatt:

    Optitel

    хороший провайдер

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 декабря 2015 01:57
    Andreas Skatt:

    Есть тут кто с Победителей, 97 ? Какие сети там есть ? Вроде какой-то Optitel, но что за он .... :-?

    огонь пров, бери по трафику тариф будет тебе 90-95МБит. стоит дешевле конкурентов

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 25 декабря 2015 22:13 Редактировалось CarsHelp_7184, 1 раз.

    -УДАЛЕНО-

  • jemm84 Junior Member
    офлайн
    jemm84 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1614095

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 декабря 2015 23:53

    жди ответа после выходных)

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 декабря 2015 00:29
    CarsHelp_7184:

    Добрый день!

    Что можно подключить Независимости 93а ?

    либо жди атлант, может быть МТИС, может есть космос по docsis, либо айпителу кинуть 20метров кабеля)

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 27 декабря 2015 10:31
    CarsHelp_7184:

    Добрый день!

    Что можно подключить Независимости 93а ?

    На сайте МТИСа написано, что вам доступен Ethernet от МТИС.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    vovchik_by:

    может есть космос по docsis

    Нету там Космоса.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    aen1975:

    по ул.Красной есть езернет?

    Езернета скорее всего нет, как и у меня неподалёку на Куйбышева, а вот Космос по DOCSIS наверное может быть, смотря какой адрес.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    legolaz1313:

    В этих краях еще подключает "Деловая сеть" по Ethernet, можно у них уточнить про интересующий адрес.

    Может кто знает, на какой емейл можно ДС написать с вопросом о планах развития сети? Просто не люблю такие вопросы по телефону решать, предпочитаю письменную форму :shuffle:

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Anila:

    Посоветуйте, на кого обратить внимание на Мирошниченко, 21? Нужен просто скоростной интернет, без телевидения, не хочется переплачивать Атланту :( Вроде, он у нас есть в доме. Может еще кто-то там есть?

    Судя по всему, по вашему адресу есть только: а) Атлант по Ethernet; б) Космос по DOCSIS.

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 28 декабря 2015 03:05 Редактировалось CarsHelp_7184, 1 раз.

    МТИС судя по отзывам не лучший вариант ?(

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    19 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 28 декабря 2015 08:57
    CarsHelp_7184:

    vovchik_by:

    CarsHelp_7184:

    Добрый день!

    Что можно подключить Независимости 93а ?

    либо жди атлант, может быть МТИС, может есть космос по docsis, либо айпителу кинуть 20метров кабеля)

    Да, мтис нашел. Но судя по отзывам не лучший вариант ?(

    Ну у Вас хоть есть изернет - для многих это пока мечта. Нет тут единого мнения какой провайдер лучше. Оптимально - подключить и смотреть.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 28 декабря 2015 17:28 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.
    CarsHelp_7184:

    Да, мтис нашел. Но судя по отзывам не лучший вариант ?(

    У них максимальная скорость в тарифе - 16/16 Мбит/сек (плюс ночью повышается). По нынешним меркам для кого-то и мало, а для кого-то - особенно когда нет альтернативы - вполне сойдёт.

    Я сам как-то беседовал с МТИСом на предмет возможности их прихода в мой дом - но как-то сам остался не уверен, нужен ли мне эзернет 16/16 вместо адсл'я 15/1, если облачными сервисами я не пользуюсь, да и в торрентах раздаю мало.

    ...Кстати, послал сегодня три электронных письма с вопросами о планах эзернета по моей Куйбышеве - в ДС, АТ и МТС. Пока ответил только МТС: мол, "в ближайшие полгода точно не придёт" (кто бы сомневался - где они, а где я :-? ). От остальных пока жду ответа ;)

    Добавлено спустя 37 минут 53 секунды

    Деловая Сеть ответила по моему адресу:

    Деловая Сеть:

    По данному вопросу хочу пояснить следующее. Согласно решению Мингорисполкома есть четкое распределения застройки по г.Минску 
    среди существующих интернет-провайдеров на ближайшее время. Ваш дом не входит ни в одну из локаций развития ООО "Деловая сеть" на 2016-2017гг.

    Всё очень плохо, как грится :(

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Ясно, что Атлант скорее всего ответит примерно то же самое. Теперь и не знаю - правильно ли сделал, что не стал дожимать МТИС. Видимо, мы всё-таки находимся в "сфере влияния" Космоса, который явно не случайно год назад сверлил нам дырки, а потом подзабросил - видимо альтернативы по моему адресу просто не будет. К тому же, почитав последние события в ветке КТВ, опять же задумался - а надо ли оно мне, технология adsl хоть стабильная (пускай и не сильно шустрая).

  • DrAbruzzi Neophyte Poster
    офлайн
    DrAbruzzi Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #918894

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 декабря 2015 21:59

    Тестировал давным-давно один месяц Шпаркі в Серебрянке, скорость за пределами РБ была выше 10 Мбит только первую неделю, затем стабильно уменьшалась, пока не упала до 2-х Мбит (АДСЛ от деловой сети на тот момент уже давал в два раза больше). Организовать прямой доступ из интернета к роутеру не получилось, пробросить не смог даже 80-ый порт, с DynDNS выданный TP-LINK не работал, этот же роутер даже не поддерживал rtsp. Что самое забавное - после перезагрузки роутера не менялся IP, но преимущества "статического" адреса как-то не ощущались, ибо в гугле был забанен в первый же день.
    Собственно, что есть из Ethernet в Серебрянке-9 близ улицы Плеханова (критичен доступ к роутеру из Интернета (статика совсем не нужна - сейчас на Деловой Сети спасает DDNS))? От дамавіка остался одинокий кабель.

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 декабря 2015 23:58
    zzzhzzz:

    CarsHelp_7184:

    Да, мтис нашел. Но судя по отзывам не лучший вариант ?(

    У них максимальная скорость в тарифе - 16/16 Мбит/сек (плюс ночью повышается). По нынешним меркам для кого-то и мало, а для кого-то - особенно когда нет альтернативы - вполне сойдёт.

    Я сам как-то беседовал с МТИСом на предмет возможности их прихода в мой дом - но как-то сам остался не уверен, нужен ли мне эзернет 16/16 вместо адсл'я 15/1, если облачными сервисами я не пользуюсь, да и в торрентах раздаю мало.

    ...Кстати, послал сегодня три электронных письма с вопросами о планах эзернета по моей Куйбышеве - в ДС, АТ и МТС. Пока ответил только МТС: мол, "в ближайшие полгода точно не придёт" (кто бы сомневался - где они, а где я :-? ). От остальных пока жду ответа ;)

    Добавлено спустя 37 минут 53 секунды

    Деловая Сеть ответила по моему адресу:

    Деловая Сеть:

    По данному вопросу хочу пояснить следующее. Согласно решению Мингорисполкома есть четкое распределения застройки по г.Минску 
    среди существующих интернет-провайдеров на ближайшее время. Ваш дом не входит ни в одну из локаций развития ООО "Деловая сеть" на 2016-2017гг.

    Всё очень плохо, как грится :(

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    Ясно, что Атлант скорее всего ответит примерно то же самое. Теперь и не знаю - правильно ли сделал, что не стал дожимать МТИС. Видимо, мы всё-таки находимся в "сфере влияния" Космоса, который явно не случайно год назад сверлил нам дырки, а потом подзабросил - видимо альтернативы по моему адресу просто не будет. К тому же, почитав последние события в ветке КТВ, опять же задумался - а надо ли оно мне, технология adsl хоть стабильная (пускай и не сильно шустрая).

    атлант должен скоро быть... эти отсаженные в роде за 16-17год хотят минск достроить

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 декабря 2015 08:08
    vovchik_by:

    атлант должен скоро быть... эти отсаженные в роде за 16-17год хотят минск достроить

    Поживём-увидим, пока что Атлант пошёл вокруг нас. Да и плата за отключение у них вроде есть, не самый лучший вариант попробовать Ethernet (хотя если придут - наверное, всё равно попробую).

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Интересно, есть ли смысл написать с аналогичным вопросом ещё и в Айчыну - они вроде тоже частично покрывали эзернетом Советский район. Плюс, в свете последних ответов, всё больше руки тянутся написать в БТК с вопросом о переспективах PON'а по нашему адресу (а вдруг :shuffle: ).

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 декабря 2015 13:19 Редактировалось zzzhzzz, 1 раз.

    Опа, нежданчик:

    Атлант Телеком:

    Подключение дома по Куйбышева 61 в 2016г. не планируется.
    Отсутствует разрешение Мингорисполкома на данную территорию ( Хоружей- Богдановича- Куйбышева - Машерова) для строительства сети электросвязи.
    Если я не ошибаюсь то в вашем квартале должен вскоре появится PON от ByFly. Но это Вам лучше уточнить у РУП"Белтелеком".

    Читал ветку про этот PON - хочется матернуться :ass: Жалко adsl-линию, Ethernet планировал сочетать с adsl (хотя бы первое время), наверное придётся воевать с БТК за сохранение меди за плату :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Как же ж Космос дырки сверлил, как левую сторону квартала подключает... им что, особое разрешение полагается :conf: Ибо ощущение, что МГИК для всех провов наш квартал забанил.