Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:38 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    Сточились)))) с нижними к меня вообще беда...

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:42

    Na-ta-ta, а с возрастом становится только хуже,да да.Я это заметила,когда у меня начал зуб стачиваться об нижний кривой клык.До этого я все откладывала установку БС ,а толчек дал муж сказав....ну ты же ещё в прошлом году хотела ставить и все узнавала,так чего не ставишь????

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:43

    Ну вот и все)))) теперь на этом форуме я открыта как никогда)))) нашла фото в день установки. Верхняя челюсть у меня здорово косит, внизу забор, ну и смыкались глубочайше)))) красотка!)))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:44

    avtohlam2, а вы удаляли перед установкой какие либо зубы?

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:45

    Все восьмерки.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:46

    А я как вырвала все 4 зуба мудрости,так у меня лицо из круглого стало овальным и появились ярко выраженные скулы)))ещё и похудела на 5 кг)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:47

    lexsi, для меня толчком и был возраст). смотрела недавно одно шоу,там одна из героинь была 40-42лет, так вот ее близко снимали и кривые зубы забивали все,я только на зубы и смотрела все шоу,пока она не вылетела. тогда поняла что с годами и ситуация хуже и уж простите мы не молодеем и когда возрастные изменения нас не красят а тут еще и природа улыбкой обделило так вообще....поэтому надо стремится исправить,то что нам под силам, благо медицина шагает вперед оч быстро

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:48

    Я свои стезания по восьмеркам тут подробно описывала))) до сих под часть губы и пара зубов немые))) хоть и 1.5 месяца прошло.

    Моему суставу стало легче после удаления зубов. Особенно первого. Он наиболее криво стоял. Жалею только что не вырвала их в 20 лет, когда они только показались.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:49

    Na-ta-ta, я теперь тоже всем в рот смотрю...ахахаха....дурацкая привычка...ну и мне тоже смотрят)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:51

    avtohlam2, у нас ночь откровений, свои откровения завтра выложу,надо уменьшить размер
    а вообще все молодцы,что меняются к лучшему, а кто решается, решайтесь, не тяните!!! :D

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:51

    avtohlam2, я вырвала последний зуб в прошлом году в феврале,так у меня до сих пор немая левая сторона зубов.Трогаю десну и чувствую покалывание.Уже ходила на физиопроцедуры и таблетки пила,все мимо

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:51

    Na-ta-ta, будем ждать вашу красоту природную)))

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:52

    Так у меня ещё ни один зуб мудрости не вырос все лежали в кости(((

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:53

    lexsi, ну вот я сегодня последнюю таблетку выпила. На физиология пока не дошла

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    На фото видна язычок на губе. Вот их было три.... это я прикусил так. А после образовались такие язвочки. Врач даже переживала что это герпес и сомневалась ставить ли мне берекеты.... но как поняла что я реально не чувствую боли в этой области так и поверила что не инфекционное это заболевание

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ой божеский с этими восьмерками. ... просто забыть и не вспоминать!

    Добавлено спустя 35 секунд

    Язвочка

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 00:00

    Ага)))я ходила как пчёлами покусанная и кушала детское питание

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 января 2017 00:06

    lexsi, у меня 2 нижних не прорезались. Точнее частично. Тоже в кости сидели и лишь краешек был виден. Плюс киста под последних осложненным. Ела я нормально. К рана у меня вообще претензий нет. По верхним зубам даже обезболивающее не пила. По нижним только в качестве противовоспалительного. И уж ситуация с онемение это видимо моя особенность... зуб 2.5 см плюс под ним киста... ((( странно что вообще дырка в щеке не повалилась)))) так что все хорошо закончилось!

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Кстати отек на щеках у меня почти и не было. Совсем минимальный

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 00:14

    avtohlam2, у меня тоже под нижними зубами кисты были(((главное на снимке то не видно и врач сказала,что я молодец согласившись их вырвать.Я пила антибиотики сильные амоксиклав,что бы не было осложнений.Хирург вообще мне каждый зуб по 1 ч.20мин вырывала(((Зубы очень крупные и приросли намертво ко мне :P вспоминаю как страшный сон

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 января 2017 00:21

    Na-ta-ta, спасибо, и правда совсем не видны, особенно по сравнению с железом!!! Я на фото еще не дозрела)

    lexsi, фотка позитивная! я с Вами согласна по всем пунктам насчет необходимости бс...меня подруги и родители не поддержали , пока я собиралась, и никто особо не понял из тех, кто узнал по факту ))) а вопросы "зачем тебе, у тебя итак все нормально" я воспринимаю за лукавство. Ну , неужели не видно?!! Я на зубы обращаю внимание всегда. Как на волосы и цвет лица. А если человек решился на лечение, нужно понимать, что это взвешенное и осознанное решение, это же не лак на ногтях поменять.Спасибо мужу, он меня поддержал, хоть и не поверил сразу, как сказала)
    Меня этот вопрос всегда парил, в детстве родители не довели дело до конца, в студенчестве бс стоила огромных денег, потом в колесе учебы-работы не до этого было. Может, сошло бы так и дальше, но зачем, если можно сделать идеально?!) тем более это единственная вещь, которую мне хочется в себе подправить.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 января 2017 00:26

    kaаteе, главное прислушиваться к себе.Если надо для эстетики/здоровья,то нужно ставить и никого не слушать ведь мы не 11 палец решили пришить)))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 января 2017 00:26

    lexsi, у меня на снимке были кисты видны. И тоже пила антибиотики.... эх не помогло))))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    А я вот что недавно для себя поняла: хорошо что брекеты поставила именно сейчас. 5 лет назад деймоны только появлялись и вряд ли будет я до них дошла))) в смысле мало было врачей с ними работающих. А до этого поползновения были у моей мамы в мои 12 лет) какие тогда были брекеты известно только динозаврам)))) я это к чему) зубы четверки сохранила! А это преимущество тех же деймонов. Значит сейчас мое время)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Кстати на новый где ездила к маме в гости. И еще раз зашел разговор о ее халатности. И вот что они мне с моим братом стали доказывать - оказывается мне хотели вырвать все клыки в 12 лет чтоб выровнять зубы! Я думала 4 мама пожалела. В она клыки пожалела. Ну и спасибо ей за это!