Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 3 июня 2010 11:13

    jarett, да бывало и по трассе такие машинки останавливал и объяснял что у них не так с задними световыми приборами :)

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 июня 2010 11:23

    бывало и по трассе такие машинки останавливал и объяснял что у них не так с задними световыми приборами

    я как-то на светофоре остановился сказать водителю рено лагуна, что стопы не работают, так в ответ услышал невозмутимое: "да, я знаю" :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июня 2010 12:40

    на внутреннем мкаде, в третьей полосе, на подьезде к ждановичам, повстречались 2 одиночества

    вызывали ГАИ , повреждений не заметил

    Ужос-гуляют два потенциальных "самоубийцы" !

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 4 июня 2010 05:46

    «Серебристый хэтчбек двигался со стороны универсама «Полесье» и напротив дома №18 на «разрыве» начал разворачиваться. В это время для транспорта, двигавшегося со стороне автовокзала «Восточный» сигнал светофора сменился с красного на зеленый. Мотоциклист за несколько секунд очень быстро разогнался и на полном ходу влетел в не успевший завершить маневр автомобиль», - рассказал очевидец.

    двое слепых нашли друг друга. ..

    in hostem omnia licita.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июня 2010 08:22
    deviator:

    «Серебристый хэтчбек двигался со стороны универсама «Полесье» и напротив дома №18 на «разрыве» начал разворачиваться. В это время для транспорта, двигавшегося со стороне автовокзала «Восточный» сигнал светофора сменился с красного на зеленый. Мотоциклист за несколько секунд очень быстро разогнался и на полном ходу влетел в не успевший завершить маневр автомобиль», - рассказал очевидец.

    двое слепых нашли друг друга. ..

    А кто в таком случае будет признан виновным? мотоцикл ? или легковушка что не пропустила..

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 июня 2010 09:09

    я не совсем понял как мотоциклист так влетел. судя по машине - они влобовую встретились, а раз девушка разворачивалась - должна быть помята правая сторона машины - крыло или дверь :-?

    да и стоит машина ровно, в средней полосе. судя по всему как и сразу после ДТП. если бы ее оттащили - то оттащили бы в правую полосу или еще куда.

    как вариант - мото ее "довернул" в такое положение, но опять-таки как он ей четко в лоб приехал, а не в бок?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 4 июня 2010 09:13

    Очевидно, что мотоцикл врезался сбоку в переднюю часть легковушки.

    А кто в таком случае будет признан виновным?

    У нас в этом никогда нельзя быть уверенным - как дядя гаишник решит.

    мотоцикл ? или легковушка что не пропустила..

    Мотоцикл-то каким боком виноват? Ехал себе.

  • Emilbrah Member
    офлайн
    Emilbrah Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #141791

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 4 июня 2010 09:20

    Вот в авариях написали

    Сегодня примерно в 6-50 на въезде в город с могилевского шоссе в р-не тростинецкой свалки БМВ сбил собаку в крайней левой полосе, оттормажимался капитально но все равно сбил...и уехал... хотя ховотное было еще живо...удар пришёлся в заднюю чать ... собака лежала подняв голову и выла

    А вот что делать в таком случае? Я не про то что сбил, а то что собака живой осталась. Выйти и добить, чтобы не страдала?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 июня 2010 09:45
    Zmitter:

    я не совсем понял как мотоциклист так влетел. судя по машине - они влобовую встретились, а раз девушка разворачивалась - должна быть помята правая сторона машины - крыло или дверь :-?

    да и стоит машина ровно, в средней полосе. судя по всему как и сразу после ДТП. если бы ее оттащили - то оттащили бы в правую полосу или еще куда.

    как вариант - мото ее "довернул" в такое положение, но опять-таки как он ей четко в лоб приехал, а не в бок?

    Так получится, если машина разворачивалась через все полосы в крайнюю правую.

    На самом деле очень частый случай - непропуск мотоцикла при развороте и левом повороте.

    Едешь-едешь себе. тут ХОПА через двойную сплошную перед твоим носом на разворот ктонидь "спешащий" - предугадать маневр малореально.

    Ну или стараются "успеть" перед стартующим со светофора потоком. Тоже массово.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 4 июня 2010 09:56
    Emilbrah:

    Вот в авариях написали

    Сегодня примерно в 6-50 на въезде в город с могилевского шоссе в р-не тростинецкой свалки БМВ сбил собаку в крайней левой полосе, оттормажимался капитально но все равно сбил...и уехал... хотя ховотное было еще живо...удар пришёлся в заднюю чать ... собака лежала подняв голову и выла

    А вот что делать в таком случае? Я не про то что сбил, а то что собака живой осталась. Выйти и добить, чтобы не страдала?

    А ХЕЗ... я вот очень люблю животных, но скорее всего с собакой ничего делать бы не стал. Если есть хозяин - позаботится, если нет... эти трепыхания вообще никак не повлияют на ситуацию с бродячими собаками. У меня кота сбили... парализовало заднюю часть тела у него, выходил, стал почти нормальным, но это было не легко, и для бродячей собачки я такого делать не стану. И добивать тоже.

    А вот если собьешь какого кабанчика, зайца или косулю или еще кого дикого - то с нашими дурными законами надо валить оттуда побыстрее и подальше.

  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 июня 2010 09:58

    Написано же, "за несколько секунд быстро разогнался".

    Представьте себя на месте того кто разворачивается. Вот он подъезжает к разрыву и видит что встречным только-только загорается зеленый. Значит еще есть время закончить разворот никому не помешав. Что он и делает.

    Только вот шило в жопе у мотоциклиста нарушило его планы.... Впрочем как и планы мотоциклиста.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 июня 2010 09:58
    De-mui:

    deviator:

    «Серебристый хэтчбек двигался со стороны универсама «Полесье» и напротив дома №18 на «разрыве» начал разворачиваться. В это время для транспорта, двигавшегося со стороне автовокзала «Восточный» сигнал светофора сменился с красного на зеленый. Мотоциклист за несколько секунд очень быстро разогнался и на полном ходу влетел в не успевший завершить маневр автомобиль», - рассказал очевидец.

    двое слепых нашли друг друга. ..

    А кто в таком случае будет признан виновным? мотоцикл ? или легковушка что не пропустила..

    Если верить приведенному описанию, то мотоциклист дебил и явно виновник ДТП. Но для того чтобы его признали виновником для начала описание ДТП в протоколе должно соотв. написанному выше тексту, иначе он запросто спихнет вину на легковую как не уступившую при развороте, хотя по описанию ей уступать было некому когда был начат маневр.

    ugen:

    Мотоцикл-то каким боком виноват? Ехал себе.

    Таким, что видя разворачивающуюся авто все равно топил газ пока не влетел. Причем уверен что и скорость при этом превысил.

    Skomoroh, научись читать и не приплетать свои фантазии к тексту. Там был разрыв, все стояли на красный когда легковая начинала разворачиваться, мотоцклист рванул и совершил наезд на легковую.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 июня 2010 10:03

    По-моему в вашем случае localhost, вам явно не стоит обсуждать некие важные для других события до тех пор, пока психиатр не признает к этому годным.

    Во избежание посыла в далекое пешее путешествие.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (4 июня 2010 10:37)
    Основание: 3,5,17

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • awson Member
    офлайн
    awson Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #86179

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 июня 2010 10:15

    у девушки знак - только разворот

    а она поехала в левый поворот, к дому №18

    и поймала почти в лоб мотоцик

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 июня 2010 12:26
    awson:

    у девушки знак - только разворот

    жесть :roof:

    То есть в этом месте прямо ехать нельзя? только на разворот?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 июня 2010 12:42

    awson, уже несколько лет как отменили пункт ПДД, запрещающий левый поворот под знак "место для разворота"

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 4 июня 2010 12:58

    встречным только-только загорается зеленый

    а как это можно определить, вы же не видите их светофор.....

    по мне так лучше подожду, чем стремно поворачивать/разворачиватся буду. лучше чуть медленнее, но целее :)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 4 июня 2010 13:22

    по мне так лучше подожду, чем стремно поворачивать/разворачиватся буду. лучше чуть медленнее, но целее

    это так кажется. если перекресток довольно далеко и там все стоят или только только начинают трогаться ну никак не ожидаешь что в тебя прилетит на бешенной скорости мотоциклист (ведь за то время за которое не самый медленный автомобиль наберет 100км/ч спортбайк уже может разменять 200).

    PS сам полгода назад был в такой ситуации как эта девушка, но только благодаря своей реакции и тому что в машине было 150лс я успел развернуться и избежать беды

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 4 июня 2010 13:50

    De-mui, это конечно да, но я если не уверен, то не еду, внутренний голос покуда не подводил :)

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 июня 2010 14:28

    Я вот не понимаю если байкер видит что перед ним, пускай даже нарушая ПДД, разворачивается авто, так трудно пропустить этого разворачивающегося?

    Мне вот сегодня на Ольшевского перед носом выполз дядечка из двора, так что пришлось конкретно тормозить. Я мог успеть зарядить ему в левый бок, но зачем это надо? На мой гудок он отреагировал странным образом: просто взял остановился в единственной полосе, постоял секунд 20 и поехал не спеша дальше. Учитель *уев.