Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia N9

Ответить
  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 17 октября 2011 19:40
    Freman18:

    Это что мне одному он внешне не нравиться :conf: хоть я и приверженец Nokia :love:

    Прикольно :D , мне Нокиа никогда не нравилась, а этот аппарат нравится. Любопытно, что при всей своей тормознутости, Нокиа сразу сделала Скайп на MeeGo.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • sidorov_vsd6 Member
    офлайн
    sidorov_vsd6 Member

    370

    18 лет на сайте
    пользователь #101173

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 17 октября 2011 22:57

    Аппарат супер. Тормозов не наблюдалось, более динамичное меню и всякие переходы. Очень круто!

    Когда уходят герои, на арену выступают клоуны!
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    21 год на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 17 октября 2011 23:33 Редактировалось jb008, 1 раз.
    DraikoN:

    Все таки Nokia N9 будет моим последним Nokia, только если они не продолжат работать с MeeGo/Maemo.

    Телефон класс! Линукс с пакетами от Дебиана. И еще Нокиевцы пообещали, что поддержкой его будут заниматься еще 2 года! Тк этот аппарат будет их отправной точкой, в плане дизайна и оформления пользовательского интерфейса. Это хорошо! Приложения будут!

    Кстати, прочел тут, один написал, что телефон гаМно, тк сейчас все ставят уже по 2 ядра. ЭТО вышей степени идиотизм. Объясню почему.

    Во первых Нокия всегда славилась тем, что очень хорошо оптимизировала ОС. Те когда у всех начали появляться по 500 МгЦ процессоры, у Нокии были 300. И тормозов не было. И с энергопотреблением все было ОК.

    А теперь взгляните на Андроид:

    Уже какая его версия вышла, но 2 его костыля так и не исправляются! 1 костыль - энергопотребление, и 2ой костыль - тормоза. Вот почему все обзоры андроид смартфонов начинаются со слов "тормоза заметны / чуть чуть не заметны - но факт - есть".

    На андроид смарты ставят 2ух ядерные процы, чтобы избавится от тормозов, тем самым повышают энергопотребление. Те как в России с дураками и дорогами. То же самое и тут.
    Теперь расскажу про MeeGo

    Посмотрите, в Н9 стоит смесь MeeGo и Maemo. Те там не чистый MeeGo! И ЭТО главный ПЛЮС !!! Если стоял бы MeeGo чистый - то он лишился бы деб-пакетов. И была бы не полная поддержка Qt. Следовательно - все было бы печально с приложениями.

    Да, в N9 Стоит проц годовой давности, НО можно запустить до 72 приложений одновременно (и их процессы не будут замораживаться) и только после этого появятся тормоза! ПРИ этом в режиме разговора смарт может находится 7-10 часов (в зависимости от сети). Те дня на 3 вам одного заряда хватит - уверяю! Конечно при умеренном использовании. А если его "жечь" то хватит спокойно на сутки.

    Nokia N9 - прорыв! И те кто понимает это - обязательно возьмут.
    PS я уже позвонил в офис Нокиа, в Питере, и заказал 64 Гб версию. После начала продаж должныприслать. Так что такие вот дела.
    PSS мое ИМХО! И срач я не собирался разводить :)
    Добавлено спустя 25 минут 6 секунд
    ВОТ ВИДЕО, после которого, просто невозможно не влюбиться в этот смартфон :)

    блеать ты видно в детстве с компьютером не доиграл!!! Это, товарисчи - ФАНАТИЗМ!!!
    за такие деньги лучше SGS2 или яблофон взять, проверенное качество и отменная быстрота работы во всем!!!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • slipknot25 Junior Member
    офлайн
    slipknot25 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #262123

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 октября 2011 15:14

    Цитата - (блеать ты видно в детстве с компьютером не доиграл!!! Это, товарисчи - ФАНАТИЗМ!!!
    за такие деньги лучше SGS2 или яблофон взять, проверенное качество и отменная быстрота работы во всем!!!)

    а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает, это не включается и т.д. и т.п.(потверждение тому форум на онлайнере по 200-300 стр проблемы и решения SGS и HTC). Я ищу себе тел и походу nokia и iphone самые стабильные в работе

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    15 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 октября 2011 20:05
    slipknot25:

    а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает

    то есть с телефоном на мёртвой ос не над перелопачивать все форумы, ай да я забыл что и форумов-то толковых нету для н9

    Однако.
  • _plastun_ Junior Member
    офлайн
    _plastun_ Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #206288

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 октября 2011 20:58

    Есть новая N950. Обращайтесь кому интересно предложение.

  • Qwerty577 Senior Member
    офлайн
    Qwerty577 Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #452128

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 октября 2011 21:01

    за такую цену 3 штуки б дали
    потом ещё сотрудникам бесплатно раздадут

    p.s.Если вы коллекционер брать полюбому

  • GBGB Senior Member
    офлайн
    GBGB Senior Member

    1424

    15 лет на сайте
    пользователь #303958

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 20 октября 2011 11:33

    смысл покупать? Meego - отсутствие приложений.

  • slipknot25 Junior Member
    офлайн
    slipknot25 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #262123

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 октября 2011 16:29

    новый ценник 1179 $ )))) -- идёт борьба за рынок сбыта

    Добавлено спустя 53 секунды

    ilmak:

    slipknot25:

    а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает

    то есть с телефоном на мёртвой ос не над перелопачивать все форумы, ай да я забыл что и форумов-то толковых нету для н9

    форумов и нету, потому что всё работает!!!

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3034

    19 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3034
    # 21 октября 2011 11:06

    Ну что могу сказать:))))Жду снижение цены!:)

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    16 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 21 октября 2011 18:49

    WHISKEY, рад снова вас видеть!!!! куда вы пропали с форума по Е7??? тоже, как вы, жду снижения цены.... видимо, не удержусь - прецедент был, вы знаете ;) .

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 21 октября 2011 21:58

    Bashinsky_Vlad, ну если ломает, то закажите из Москвы - там 700 долларов вроде...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 21 октября 2011 23:44

    ждал конечно от 900-1000 но не 1200 же......продовцы вообще ***** беру 4s, а так думал N9

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 22 октября 2011 15:21

    Да уж, видео впечатлило неимоверно. Стоил бы 600 взял бы не задумываясь...
    Хотел Е7, но неизвестно када Белла для него выйдет.
    А 701 нету ни у кого... хотя по прайсам у всех... задолбали эти магазины.

  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    16 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 22 октября 2011 16:55
    Мастер-Пресс:

    Bashinsky_Vlad, ну если ломает, то закажите из Москвы - там 700 долларов вроде...

    да не, особо не ломает. в москве вроде 900... есть другие статьи расходов, поважнее. может, ближе к новому году... или 23 февраля... будем посмотреть, как говорится...

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 22 октября 2011 17:54

    я думаю к новому году не будет смысла его брать, так как выйдет нокия 800 в таком-же корпусе, но с более крутой начинкой и под управлением вин7,5... в этом как раз причина ограниченного тиража н9....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    16 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 22 октября 2011 19:56

    Мастер-Пресс, будем посмотреть... :beer:

  • freddi2007 Junior Member
    офлайн
    freddi2007 Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #108413

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 октября 2011 21:18

    Уже 16 гб вышел!

    Будем ждать 64гб

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #265714

    Профиль

    0
    # 23 октября 2011 22:48

    С его начинкой и ос красная цена ему 500$.

  • 7_fleur Member
    офлайн
    7_fleur Member

    457

    19 лет на сайте
    пользователь #84645

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 октября 2011 12:19
    Neonst:

    официально у нас возможно он никогда не выйдет.

    слышала, что Велком планирует продавать. Но это на уровне слухов.

    Неважно, сколько человек ты убил. Важно, как ты уживаешься с теми, кто ещё жив. (с) 9 ярдов