Freman18:Это что мне одному он внешне не нравиться
хоть я и приверженец Nokia
Прикольно
, мне Нокиа никогда не нравилась, а этот аппарат нравится. Любопытно, что при всей своей тормознутости, Нокиа сразу сделала Скайп на MeeGo.
Freman18:Это что мне одному он внешне не нравиться
хоть я и приверженец Nokia
Прикольно
, мне Нокиа никогда не нравилась, а этот аппарат нравится. Любопытно, что при всей своей тормознутости, Нокиа сразу сделала Скайп на MeeGo.
Аппарат супер. Тормозов не наблюдалось, более динамичное меню и всякие переходы. Очень круто!
DraikoN:Все таки Nokia N9 будет моим последним Nokia, только если они не продолжат работать с MeeGo/Maemo.
Телефон класс! Линукс с пакетами от Дебиана. И еще Нокиевцы пообещали, что поддержкой его будут заниматься еще 2 года! Тк этот аппарат будет их отправной точкой, в плане дизайна и оформления пользовательского интерфейса. Это хорошо! Приложения будут!
Кстати, прочел тут, один написал, что телефон гаМно, тк сейчас все ставят уже по 2 ядра. ЭТО вышей степени идиотизм. Объясню почему.
Во первых Нокия всегда славилась тем, что очень хорошо оптимизировала ОС. Те когда у всех начали появляться по 500 МгЦ процессоры, у Нокии были 300. И тормозов не было. И с энергопотреблением все было ОК.
А теперь взгляните на Андроид:
Уже какая его версия вышла, но 2 его костыля так и не исправляются! 1 костыль - энергопотребление, и 2ой костыль - тормоза. Вот почему все обзоры андроид смартфонов начинаются со слов "тормоза заметны / чуть чуть не заметны - но факт - есть".
На андроид смарты ставят 2ух ядерные процы, чтобы избавится от тормозов, тем самым повышают энергопотребление. Те как в России с дураками и дорогами. То же самое и тут.
Теперь расскажу про MeeGoПосмотрите, в Н9 стоит смесь MeeGo и Maemo. Те там не чистый MeeGo! И ЭТО главный ПЛЮС !!! Если стоял бы MeeGo чистый - то он лишился бы деб-пакетов. И была бы не полная поддержка Qt. Следовательно - все было бы печально с приложениями.
Да, в N9 Стоит проц годовой давности, НО можно запустить до 72 приложений одновременно (и их процессы не будут замораживаться) и только после этого появятся тормоза! ПРИ этом в режиме разговора смарт может находится 7-10 часов (в зависимости от сети). Те дня на 3 вам одного заряда хватит - уверяю! Конечно при умеренном использовании. А если его "жечь" то хватит спокойно на сутки.
Nokia N9 - прорыв! И те кто понимает это - обязательно возьмут.
PS я уже позвонил в офис Нокиа, в Питере, и заказал 64 Гб версию. После начала продаж должныприслать. Так что такие вот дела.
PSS мое ИМХО! И срач я не собирался разводить
Добавлено спустя 25 минут 6 секунд
ВОТ ВИДЕО, после которого, просто невозможно не влюбиться в этот смартфон
блеать ты видно в детстве с компьютером не доиграл!!! Это, товарисчи - ФАНАТИЗМ!!!
за такие деньги лучше SGS2 или яблофон взять, проверенное качество и отменная быстрота работы во всем!!!
|
офлайн
slipknot25
Junior Member
|
|
|
90 |
16 лет на сайте Город:
|
Цитата - (блеать ты видно в детстве с компьютером не доиграл!!! Это, товарисчи - ФАНАТИЗМ!!!
за такие деньги лучше SGS2 или яблофон взять, проверенное качество и отменная быстрота работы во всем!!!)
а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает, это не включается и т.д. и т.п.(потверждение тому форум на онлайнере по 200-300 стр проблемы и решения SGS и HTC). Я ищу себе тел и походу nokia и iphone самые стабильные в работе
slipknot25:а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает
то есть с телефоном на мёртвой ос не над перелопачивать все форумы, ай да я забыл что и форумов-то толковых нету для н9
за такую цену 3 штуки б дали
потом ещё сотрудникам бесплатно раздадут
p.s.Если вы коллекционер брать полюбому
|
офлайн
slipknot25
Junior Member
|
|
|
90 |
16 лет на сайте Город:
|
новый ценник 1179 $ )))) -- идёт борьба за рынок сбыта
ilmak:slipknot25:а потом лазь по форумам SGS 2 с вопросами то не работает
то есть с телефоном на мёртвой ос не над перелопачивать все форумы, ай да я забыл что и форумов-то толковых нету для н9
форумов и нету, потому что всё работает!!!
|
офлайн
Bashinsky_Vlad
Nokia Team
|
|
|
2509 |
16 лет на сайте Город:
|
WHISKEY, рад снова вас видеть!!!! куда вы пропали с форума по Е7??? тоже, как вы, жду снижения цены.... видимо, не удержусь - прецедент был, вы знаете
.
|
офлайн
Мастер-Пресс
Senior Member
|
|
|
2569 |
22 года на сайте Город:
|
Bashinsky_Vlad, ну если ломает, то закажите из Москвы - там 700 долларов вроде...
|
офлайн
gubiniliya
Senior Member
|
|
|
1207 |
15 лет на сайте Город:
|
ждал конечно от 900-1000 но не 1200 же......продовцы вообще ***** беру 4s, а так думал N9
Да уж, видео впечатлило неимоверно. Стоил бы 600 взял бы не задумываясь...
Хотел Е7, но неизвестно када Белла для него выйдет.
А 701 нету ни у кого... хотя по прайсам у всех... задолбали эти магазины.
|
офлайн
Bashinsky_Vlad
Nokia Team
|
|
|
2509 |
16 лет на сайте Город:
|
Мастер-Пресс:Bashinsky_Vlad, ну если ломает, то закажите из Москвы - там 700 долларов вроде...
да не, особо не ломает. в москве вроде 900... есть другие статьи расходов, поважнее. может, ближе к новому году... или 23 февраля... будем посмотреть, как говорится...
|
офлайн
Мастер-Пресс
Senior Member
|
|
|
2569 |
22 года на сайте Город:
|
я думаю к новому году не будет смысла его брать, так как выйдет нокия 800 в таком-же корпусе, но с более крутой начинкой и под управлением вин7,5... в этом как раз причина ограниченного тиража н9....
|
офлайн
Bashinsky_Vlad
Nokia Team
|
|
|
2509 |
16 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
freddi2007
Junior Member
|
|
|
93 |
18 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Neonst:официально у нас возможно он никогда не выйдет.
слышала, что Велком планирует продавать. Но это на уровне слухов.