Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 24 декабря 2009 20:12

    crom24, все правильно тебе сказали. Настраивай и усе буде добра. Могилев тут очень даже причем - DNS сервера прописывать для Могилева

  • sip Member
    офлайн
    sip Member

    131

    19 лет на сайте
    пользователь #39613

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 декабря 2009 21:20

    Понял, что в обсуждении ничего не добьюсь, написал сюда.

    Всем привет. Есть ли у кого мануал по настройке Huawei EchoLife HG510 в режиме Routing?

    Также есть еще вопрос, раз в этом модеме есть несколько PVC и 4 Lan разъема, так может есть шансы настроить одновременную раздачу 2-ум компам полноценного интернета.

  • mexannnik Neophyte Poster
    офлайн
    mexannnik Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #213619

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 декабря 2009 22:25

    Доброго времени суток!!! возникла проблема - у девочки полетела винда переустановил, к интернету была подключена по беспроводному соединению, как его восстановить, настроить, никогда с этим не сталкивался незнаю с чего и начать, до тех поддержки не дозвонится.. до них вообще реально пробится??:conf:

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 24 декабря 2009 23:39

    mexannnik, ни версии ОСи, ни названия модема/точки доступа, ни вообще никаких подробностей. И Вы таки ждёте совета?

    Локалхост врёт
  • NightNavigator Member
    офлайн
    NightNavigator Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #149211

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 декабря 2009 01:01

    Ребята.у кого нибудь были в последнюю неделю проблемы с раздачей торрентов ,конкретно на tfile.ru и torrents .ru?

    У меня интересный факт образовался,2 месяца раздавал исходящая скорость 256k скорость отдачи,19-20кб/с.И вот уже с неделю,порт открыт(значок зелёный)Народ ко мне подключается,а скорость отдачи выше10-11кб/с не поднимается,в фаере торренту зелёный свет,я уже и без фаера пробовал,всё одно и тоже.В веб настройке модема я ни черта не понимаю...но факт в том,что с этими базовыми настойками модема 2 месяца раздача летала можно сказать.

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 25 декабря 2009 10:19

    Night Navigator, Если в модеме ничего не менял - то зачем туда лезть. Может раздачи не популярные...

  • Ganya Senior Member
    офлайн
    Ganya Senior Member

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #88506

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 25 декабря 2009 10:38

    хэлп хэлп!

    у меня со вчерашнего вечера ошибку выдает 651 "Все устройства подключены. Можем или другое устройство связи сообщило об ошибке"

    Все что там рекомендуют уже перепробовано.

    Проблема вся в том что утром все работала, но вчера вечером (никакие настройки не изменялись) уже выдавало эту ошибку. проблема еще и в том что все бесплатные ресурсы работают.

    в тех.поддержку не дозвониться.

    не знаю че делать.

    может вирус?

    Z-connect на компе есть, но он вроде как был блокирован. путем создания подключения с его же именем. т.к. способами. указанными в нете он не удалился.

    подскажите хот что-то. винду переустановить на выхах не выйдет. но инет оооочен нужен

    Faction
  • crom24 Neophyte Poster
    офлайн
    crom24 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #213223

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 декабря 2009 13:23

    wits, если можно поподробнее что и куда прописать?я понимаю если шариш в сетевых настройках ,то это пара пустяков,а для меня это темный лес (((

  • crom24 Neophyte Poster
    офлайн
    crom24 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #213223

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 декабря 2009 13:25

    !mts, я понимаю что без настроек никуда,но что и где и куда?если нетрудно пошагово распиши,плз

  • gribenkoff Junior Member
    офлайн
    gribenkoff Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #171190

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 декабря 2009 18:26

    может есть скрины настройки iptv в модеме zte zxv10 w300 и гостя

  • chexx Senior Member
    офлайн
    chexx Senior Member

    674

    16 лет на сайте
    пользователь #108991

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 25 декабря 2009 20:50

    Настроил модем на подъем платника и гостя одновременно. В меню static route надо прописать ip гостевых ресурсов. Не подскажите где взять Subnet Mask онлайнера, торрентс бай?

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 25 декабря 2009 22:27

    chexx, в батнике, который раздаёт байфлай, всё указано. Там адреса с масками, покрывающими всё, что доступно по «гостю».

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 26 декабря 2009 09:19

    crom24,

    1. тебе нужно настроить модем в режим Роутера - см ФАК Q17

    2. Нужно в модеме прописать платник - см ФАК Q17. Все тоже самое только там в инструкции прописан гость, а ты пропиши платник

    3. С помощью батника запускать гостевое соединение - батник в ФАК Q11

    4. Проверить правильность настройки - см ФАК Q12

  • romantik222 Senior Member
    офлайн
    romantik222 Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #102997

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 26 декабря 2009 14:04

    Помогите настроить Wi-fi на D-link dir-300/nru

    Есть модем D-link 2540U в нём прописаны логин и пароль

    на компе и я просто вписываю ип шлюз и днс, и всё фурычит

    Пытался настроить Dir-300 но никак не получается:)

    Есть ряд вопросов

    1) в какой порт тыкать провод от модема в Dir-300 ,в Интернет или lan

    2) настройка Dhcp wi-fi

    3)и куда втыкать стационарник после настроек ? в Dir-300

    Могу вылажить скрины настроек dir-300

    КОНЬ ВСЕГДА ПРАВ! ты куда? Я на стройку! слова, которые решают всё, только немногие об этом знают))) Только BMW!
  • istorik Neophyte Poster
    офлайн
    istorik Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #211109

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 декабря 2009 14:25

    romantik222, А,что должно получиться в итоге? Нужно ли два соединения? Кто должен роутить, модем или dir-300?

    1. если dir-300 будет работать как роутер то в Интернет, если как AP то лучше в lan.

    2. А в чем проблемы, кто должен работать dhcp сервером модем или dir-300?

    3. Зависит от того, чего надо добиться.

  • romantik222 Senior Member
    офлайн
    romantik222 Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #102997

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 26 декабря 2009 15:00 Редактировалось romantik222, 1 раз.

    поставил дир-300 как АР, при этом на домеме стоит DHCP прописаны ип и днс...

    КОНЬ ВСЕГДА ПРАВ! ты куда? Я на стройку! слова, которые решают всё, только немногие об этом знают))) Только BMW!
  • romantik222 Senior Member
    офлайн
    romantik222 Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #102997

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 26 декабря 2009 15:04

    дома есть стационарник и ноут

    поставил дир-300 как АР, при этом на модеме стоит DHCP прописаны ип и днс...

    но когда присоеденяюсь по wi-fi даёт днс 192.168.1.1. а не 82.209.240.241

    скрин с ноута, если пописать днс вручную то инет работает

    скрин Dir-300 вроде выдаёт всё правильно DHCP-модема, в том числе и днс

    где косяк? чтобы днс нормально выдавался:)

    КОНЬ ВСЕГДА ПРАВ! ты куда? Я на стройку! слова, которые решают всё, только немногие об этом знают))) Только BMW!
  • InterKiller Member
    офлайн
    InterKiller Member

    312

    21 год на сайте
    пользователь #5339

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 декабря 2009 16:08

    Интересен такой вопрос.. Если с компа платник выдает ошибку 678, а с модема коннектится и гостем, и платником. Могут ли это быть глюки byfly или проблема однозначно у меня? Учитывая то, что до вчерашнего дня (часиков эдак до 16-ти), четверо суток беспрерывно всё работало как надо, а потом вдруг такое.. При этом никаких манипуляций с компом кроме сёрфинга не производилось. Вирусов нет. Руки ровные, суппорт ничем помочь не может..

  • romantik222 Senior Member
    офлайн
    romantik222 Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #102997

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 26 декабря 2009 18:16

    вот скрины настроек модема

    КОНЬ ВСЕГДА ПРАВ! ты куда? Я на стройку! слова, которые решают всё, только немногие об этом знают))) Только BMW!
  • Caravaggio Member
    офлайн
    Caravaggio Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #155178

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 декабря 2009 18:22

    Проблема наблюдалась ещё года 2 назад, теперь опять вернулась.

    Когда я пытаюсь подключиться к byfly через гостя и по платнику пишет неправильный логин или пароль - ошибка 691.

    Когда звоню в техподдержку женщины бальзаковского возраста печальным голосом говорят, что я ввожу что-то неправильно, хотя ошибиться я нигде не мог, после чего подключаются сами через мой логин. И только после этого к своему аккаунту могу подключиться я, при этом не меняя ничего ни в логине, ни в пароле. В техподдержке мне ничего не объяснили, в чём может быть проблема?

    Death Is The Road To Awe