Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 апреля 2010 18:15

    Вообще, решили взять два подрядчика для остекления лоджий. Мы стеклили фасад по ул. Беды из самонесущей системы, а вот со стороны проезда, стеклили Минские окна, из рамной серии. Если сравнить два фасада, то со стороны проезда, больше награмаждено алюминия.

    в общем, это все показывать надо, иначе объяснить очень сложно.

    Dr.Livsy, а Вы начали проектировать квартиру, да расставлять мебель?

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2010 22:21
    alutherm:

    Дзед-Барадзед:

    Если они сейчас брак делают, то после штрафных санкций государству, у Автопривала вообще желание работать пропадет.

    Вы думаете, что Автопривал такой ленивый и не успевает сдать дом в срок, по этому и сильно не спешит? А вот Вы напишете, и дом будет сдан в течении месяца... :)

    Не надо создавать другим проблем излишних. Автопривал прекрасно понимает, что он сорвал все сроки, не надо подгонять Автопривал, а то брака будет, что потом выльется в копеечку.

    А куда уж, позвольте, больше брака??? Подгонять может и не следует, хотя без этого затянется еще неизвестно насколько, но и потакать бардаку не следует, иначе не шею сядут, ножки свесят, а мы за это только платить будем: временем, деньгами и нервами. Поэтому показать им, что мы небезропотные овцы и можем устроить им еще большие неприятности, определенный смысл имеет. Повторяю десятый раз, я не требую большего, чем мне положено. Если нет желания коллективного действия, тогда извините, буду радеть только об одной своей квартире.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2010 22:28
    Dr.Livsy:

    Дзед-Барадзед,

    банк исправно начисляет мне полнокровные выплаты с января 2010

    - А Вы справочку в АП не брали о переносе сроков? (не доп. соглашение, а именно справку).

    Справочку не дали, ссылаясь на отсутствие документов из исполкома. Ну да это не столь важно, раньше сядешь - раньше выйдешь. Тьфу, раньше начнешь платить - быстрее расплатишься))) Просто сам факт показывает полную незащищенность потребителя как перед застройшиком так и перед банком с правовой стороны, не смотря на кучу всевозможных договоров и нормативных документов.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 апреля 2010 22:48

    А то, что стройка была вялотекущей так это правда. Так простили бы эту задержку если б делали качественно, информировали вовремя, а не уходили от ответа и не играли в молчанку.

    В который раз с Вами полностью согласен!

    Кроме того, предыстория нашего дома более длительна чем некоторые о ней знают, и Автопривал сыграл в ней самую негативную роль. Строительство дома планировалось на 2004-2005 год, многие наверное видели на этом месте старый фундамент, который простоял под открытым небом несколько лет, и был перед строительством разрушен и заново возведен. К слову, построен он был вовсе не автопривалом, планировался другой подрядчик, но у БГУИРа с ним что-то не срослось в вопросах общежития, а может и вопросах взаморасчетов и личных интересов, и он удалился от дел. В это время Автопривал подсуетился, и на территории принадлежащей БГУИР построил магазин, вы можете его увидеть со стороны Риги перед нашим домом. В результате чего возникло множество проблем (в том числе и нехватка придомовой территории) и как следствие - многолетняя судебная тяжба, результатом которого было соглашение Автопривала о строительстве дома для БГУИР на льготных основаниях, и сотрудники БГУИР должны были получить жилье по себестоимости (реально же на данный момент большинство получило по цене близкой к коммерческой).

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 апреля 2010 23:53

    и сотрудники БГУИР должны были получить жилье по себестоимости (реально же на данный момент большинство получило по цене близкой к коммерческой).

    По какой обещали и по какой в итоге получилось?

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 апреля 2010 08:54

    Дзед-Барадзед,

    Справочку не дали, ссылаясь на отсутствие документов из исполкома. Ну да это не столь важно, раньше сядешь - раньше выйдешь. Тьфу, раньше начнешь платить - быстрее расплатишься))) Просто сам факт показывает полную незащищенность потребителя как перед застройшиком так и перед банком с правовой стороны, не смотря на кучу всевозможных договоров и нормативных документов.

    Странно. И причем документы исполкома к стройке. А не защищенность скорей всего связана с не полным знанием прав потребителя - в данном случае АП можно привлечь как дача заведомо ложных данных о ходе строительства. А так же нарушение договора - об всех изменениях строительства он должен извещать за месяц, а не месяц спустя.

    alutherm,

    Dr.Livsy, а Вы начали проектировать квартиру, да расставлять мебель?

    У меня этим вопросом жена занимается - это ее забота благоустраивать "семейное гнездышко", я туда не влажу. Мое дело привести квартирку к должному качеству.

    Breez,

    По какой обещали и по какой в итоге получилось?

    Сейчас трудно на Ваш вопрос ответить, поскольку полные затраты на квартиру можно будет оценить после выплаты кредитов, а это срок не маленький. Так же тем кто строился с привлечением льготного кредита, не повезло больше: АП с его темпами строительства накрутил хороший индекс СМР.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 апреля 2010 12:39
    alutherm:


    Не много о профиле:Хуже ситуация обстоит с окнами из КБЕ-профиля, т.к. мы работали с профилем КБЕ, в нем есть проблемы.

    Подскажите, пожалуйста, а проблемы были с профилем или с производителем? и какие?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 апреля 2010 13:17
    Люля:

    Подскажите, пожалуйста, а проблемы были с профилем или с производителем? и какие?

    Проблемы были с профилем. Кста, я ошибся, профиль не Саламандер, а Веко, сегодня был на доме, прошарил все углы, проблем конечно много, но обратившись к АП, все будет решено, было сказано так. Но посмотрим, может вечерком составлю отчет о проделанной работе.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 апреля 2010 19:53
    alutherm:


    Проблемы были с профилем.

    Дело в том, что именно в нашем подъезде стоят КБЕ, а во всех остальных ВЕКО. Если Вам не сложно, то опишите, пожалуйста, какие же были проблемы с профилем КБЕ? По-скольку вы сталкивались с этим напрямую, то хотелось бы, конечно, узнать побольше и подстраховаться. Заранее спасибо.

    А нам сегодня пришло заказным письмом уведомление о переносе срока сдачи.

  • Setan Member
    офлайн
    Setan Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #251467

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 апреля 2010 20:02

    Вчера (28.04) пришло письмо от АП. Датировано 30 мартом!!! Просят приехать в АП для подписания доп соглашения на перенос сроков ввода (раньше был до 31 марта). Письмо отправлено 26.04.

    может, кто знает: будут ли стоять счетчики на воду? если да, то по два на квартиру? у себя в квартире не обнаружили отверстие в вентканале для вытяжки, так и должно быть или они позже вырезают?

    Setan
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 апреля 2010 21:56
    Люля:

    какие же были проблемы с профилем КБЕ?

    Не знаю как сейчас, но, думаю, что не много чего изменилось. Главная проблема, это с геометрией профиля. профиль имеет отклонения в линейных размерах, но это глазу не заметно. Отсюда вылезают проблемы с продуванием и не плотным прилеганием створки к раме. По белизне профиль соответствует стандартам.

    Хотя, возможно, уже все изменилось, мы работали с профилем КБЕ 10 лет назад, но вот почему-то этот профиль до сих пор считается среди производителей профилем не ахти.

    Хотя, ПВХ он и в Африке ПВХ, заметно качество только профессионалам. По этому не переживайте. Окна не большие, думаю, точнее, даже уверен, что проблем не будет. Вот только меня удручает, что откосы сделали очень с большим нахлестом на профиль, у меня в квартире, даже не поставили накладки на петли... :

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 апреля 2010 22:00
    Setan:

    может, кто знает: будут ли стоять счетчики на воду? если да, то по два на квартиру?

    По опыту построенной квартиры до этого дома, могу с уверенностью сказать, что будет именно два счетчика на воду стоять в квартире, т.к. два стояка идут по квартире. Точнее, будет стоять 4 счетчика, т.е. два на холодную воду и два на горячую. сейчас в оплате коммунальных услуг прошли какие-то изменения. счет за воду, почему-то включают в оплату квартир. Наверное поняли, что по счетчикам взымать оплату не выгодно.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 апреля 2010 21:46

    Люля, вот Вам ссылка, почитайте http://pro-consult.at.[censored]/montazh_pvc.html

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 мая 2010 14:44

    Вот только меня удручает, что откосы сделали очень с большим нахлестом на профиль, у меня в квартире, даже не поставили накладки на петли... :

    Если бы это было единственным "горем" ;-) У меня вообще дверь балкона открывалась максимум градусов 90... А накладки возможно специально не ставят - что б не сперли. Регуляторов температуры на радиаторах тоже нету.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 мая 2010 20:31
    Dr.Livsy:

    Если бы это было единственным "горем" У меня вообще дверь балкона открывалась максимум градусов 90... А накладки возможно специально не ставят - что б не сперли. Регуляторов температуры на радиаторах тоже нету.

    На других окнах все стоит, и при том при всем не возможно поставить на петли накладки.

    Вот сейчас пишу письмо с рекламациями в адрес АП, посмотрим, что будет дальше, кста, есть большая проблема, я не понимаю в какую сторону смотрел смотрел технадзор:

    1. У монтажного шва отсутствует внутренний и наружный слой (гидро- и пароизоляция) (требования ТКП 45-3.02.-11-2005 п.п. 8.4).

    2. В местах примыкания коробки окон, подоконных досок отсутствует изоляция (ТКП 45-3.02.-11-2005 п.п. 8.7.2).

    вот так вот...

    Пишу письмо, чтобы при мне разрушили откосы и промазали швы мастикой.

    Как напишу письмо, повешу письмо с фотками о браке.

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 мая 2010 21:47

    Да чего вы так расстраиваетесь?!!

    Кто из вас может похвастаться бычками в потолке? или я один такой счастливчик?!!:lamer:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 мая 2010 22:11

    Уважаемый, konstructor, у каждого в квартире есть свои проблемы, и в странах СНГ по другому не строят.

    Я еще не расстраиваюсь, у меня пока все хорошо, мне интересно как быстро АП среагирует после моего письма.

    konstructor, а Вы лучше сходите в квартиру и не на бычки обращайте внимание, а на более глобальные проблемы.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 мая 2010 08:43

    На других окнах все стоит, и при том при всем не возможно поставить на петли накладки.

    Вы знаете, если честно то не обратил, на эту "мелочь" внимания. Нужно будет и этот вопрос проконтролировать. Если будете, все равно, срывать откосы - требуйте, чтоб и пенили по новой, а то они в конце осени окна запенили, всю зиму она простояла открытой и после этого они красивенько спрятали.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 мая 2010 13:27
    Dr.Livsy:

    а то они в конце осени окна запенили, всю зиму она простояла открытой и после этого они красивенько спрятали.

    Когда еще не заштукатурили, я обратил внимание на пену, пена свойств своих почти не изменила в открытом состоянии. Для пены очень страшно, когда попадает ультрафиолет, т.е. солнышко светит, тогда она разрушается.

    Еще стоит обратить внимание на выступы подоконной доски за стену, этот размер должен быть на всех окнах одинаковый, во всех комнатах, на всех окнах подоконная доска должна стоять в одном уровне.

    Dr.Livsy, спасибки за совет, я и хочу, чтобы все мои претензии устраняли при мне.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 мая 2010 19:34

    АП прислал приглашение на общее собрание дольщиков. Причем оно не так уж и скоро: 20 мая.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!