Ответить
  • ANIRI68 Junior Member
    офлайн
    ANIRI68 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1854286

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 ноября 2017 06:56

    На границе автобусы проходят как рейсовые или стоят вместе со всеми?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 9 ноября 2017 08:22

    ANIRI68, рейсовые автобусы стоят в очереди рейсовых автобусов, и она может быть не маленькой. За последний год два раза ездила каунасским автобусом, который отправляется из Минска в 7.20, и оба раза на нашей границе видела. что впереди стоял Эколайн на Калининград, который из Минска уезжает в 6.00
    А в последний раз литовцы поставили все автобусы, и рейсовые, и туристические, в одну очередь.

  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    14 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 9 ноября 2017 17:34

    pol_sveta, но всё равно рейсовые автобусы приходят по расписанию.Редкие случаи когда задерживаются.

    let there be rock!
  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 ноября 2017 20:25 Редактировалось lenusya, 1 раз.

    Пользуюсь иногда эколайнсом. Буквально несколько дней назад ездила Минск-Берлин с пересадкой в Варшаве. Не совсем понятна мне система услуг на направлениях. На участке Минск-Варшава бесплатный кофе, пледы. На Варшава -Берлин все напитки платно, пледы тоже присутствовали в прейскуранте. Я не жалуюсь, просто интересно, чем руководствуется компания. По автобусам вопросов не было, все чисто, аккуратно, Wi-Fi рабочий, туалет в норме, стюардессы не хамят)

  • tehtake Neophyte Poster
    офлайн
    tehtake Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #795133

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 ноября 2017 22:15

    Кто ездил маршрутом Минск-Вильнюс с выездом в 7 утра, в чем там магия и почему он едет быстрее маршрутов выезжащих в другое время? При выезде в 7 утра время в пути 3ч 50мин, а при выезде в любое другое время (00:30, 05:30 и т.д.) уже 5ч 20 мин. Там другие автобусы, другой маршрут или просто водиле разрешают включить нитро после поворотов :shuffle:

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 10 ноября 2017 22:21

    tehtake, все остальные вроде в аэропорт сначала заезжают.

  • 1655349 Neophyte Poster
    офлайн
    1655349 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1655349

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 ноября 2017 11:03

    Крайне негативные впечатления оставила эта компания. Уже в двух поездках телефоны их водителей недоступны. Слишком много официоза при таком низком уровне сервиса.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 ноября 2017 13:19

    Зачем надо звонить водителям????

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11143

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11143
    # 25 ноября 2017 13:34 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    dema111, ну как зачем? "ой, я опаздываю, подождите меня полчасика" :D

  • Shneider Member
    офлайн
    Shneider Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #45970

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 декабря 2017 23:07

    Езжу регулярно минск-варщава и обратно,без нареканий. Все как заявлено, комфлотно,вежливо, вовремя. Был момент, опаздывал в польще, позвонил не читая билет сразу в ригу, посоветовали позвонить стюардессе) Позвонил, ответила, что в пределах 10 минут можно )

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 января 2018 18:01 Редактировалось Eluvium, 2 раз(а).

    Обычная контора-перевозчик. Приходилось часто мотаться из Минска в Питер и в Москву. Выбирала всегда всех, кого угодно, но только не ecolines. В эти новогодние праздники таки решила не испытывать судьбу и взять туда и обратно билеты у эколайнса, "проверенного перевозчика", как мне думалось всегда. Цены, к слову, на Новый год даже в сраный Питер взлетели до небес. Как я потом поняла - это традиционная фишка эколайнса, мол "мы частники, че хотим, то и делаем, цену устанавливаем сами".
    Короче, прокатавшись все время в РФ с более дешевыми, мене понтовыми и разрекламированными перевозчиками пришла к выводу, что ecolines ничем, я серьезно, ничем не отличается от них, а ценник на порядок выше. Только сюда еще добавлю тот факт, что остальные перевозчики разрешают вернуть билет в любое время, вплоть за день до отправления, а эколайнс отменяет покупку билета только со штрафом. Как вам там такое? И это при одинаковом сервисе абсолютно. Да, у того же евротранса, с которым я ездила долгое время, нет туалета, например, но, если не хлестать всю дорогу воду/пиво/кофе и нет проблем с почками, то я вообще не вижу никакой проблемы. Тем более, что на пути в Питер, как правило, делаются 4 остановки на заправках.
    Короче, не переплачивайте лишний раз и выбирайте менее распиаренные конторки по типу той, что выше упомянула. Еще был перевозчик "минск-питер" (ну да, название такое, там еще отдельно минск-москва был, тоже ездила и у них тоже такое название), они тоже очень даже нормальные. Какие-то даже стюарды (если можно так их назвать) более приветливые, что ли. В эколайнсе же на обратный путь в Минск были какие-то быдловатые и задолбанные своей работой ребята, которые нехотя бросали всем не совсем чистые пледы. Вот вам и эколайнс. А рекламы сколько..

    P.s. Еще отмечу очень важный пункт - если вы решите ехать в РФ эколайнсом, то он никогда не приедет по времени, заявленному в электронном билете. Что туда, что обратно автобус приходил на час-полтора раньше. И, если при наличии белорусской симки и на пути в РБ была возможность предупредить встречающих, то представьте каково было узнать на территории Питера, что автобус прибывает более, чем на 1 час раньше заявленного, а возможности позвонить встречающему нет. Это был пздц, спасибо, что сосед по сиденью дал хоть свой телефон и вообще оказался россиянином с российской симкой.

    QA Engineer, снимаю кино и фото на плёнку
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 января 2018 22:17
    Eluvium:

    Что туда, что обратно автобус приходил на час-полтора раньше.

    рано - плохо. поздно - плохо. надо было водителям сказать чтобы они остановили автобус на подъезде к Питеру и простояли 1,5 часа. вы думаете ваше желание нашло бы понимание у остальных пассажиров?

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 января 2018 20:12 Редактировалось Eluvium, 2 раз(а).
    dema111:

    Eluvium:

    Что туда, что обратно автобус приходил на час-полтора раньше.

    рано - плохо. поздно - плохо. надо было водителям сказать чтобы они остановили автобус на подъезде к Питеру и простояли 1,5 часа. вы думаете ваше желание нашло бы понимание у остальных пассажиров?

    Вы вообще читали до конца мой отзыв? Это не недовольство, это, скорее, просто предупреждение для тех,кто собирается ездить эколайнсом. И да, большинство пассажиров были белорусами и большая часть пассажиров морозила пятые точки в ожидании встречающих, которые были не проинформированы о том, что рейс прибывает на полтора часа раньше. На полтора, карл. И, если летом это не так критично, то зимой в жесткую январскую питерскую влажность стоять и думать, где сейчас без вай-фая и связи найти любую точку, чтобы купить российскую симку, чтобы позвонить тем, кто собрался встречать - тот еще челендж. И да, в салоне хватало тех, кто возмущался такой сильной разбежкой во времени, уж поверьте. Потому что, если перевозчик пишет, что прибытие в город будет в 10:30, то пусть и прибывает он примерно в это же время с погрешностью в полчаса максимум, а не в 9, черт возьми (у мкада Питера мы были в 8:40 даже, если уж и начать докапываться до цифр, а на Пулковском шоссе и того раньше, что стало меня псдц как настораживать и уже все поняли, что прибываем значительно, значительно раньше).
    Это доставляет массу неудобств и пассажирам, и встречающим, и вообще. Я могу понять такое раздолбайство и экономию времени не пойми во имя чего от мелких частных перевозчиков, о которых рассказывала выше, но не от эколайнса с их ценниками под Новый год в 75р в одну сторону, это просто неуместно.

    QA Engineer, снимаю кино и фото на плёнку
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 28 января 2018 21:54
    Eluvium:

    , где сейчас без вай-фая и связи найти любую точку, чтобы купить российскую симку, чтобы позвонить тем, кто собрался встречать - тот еще челендж.

    Роуминг?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1694

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 30 января 2018 14:50

    Цены, к слову, на Новый год даже в сраный Питер взлетели до небес. Как я потом поняла - это традиционная фишка эколайнса, мол "мы частники, че хотим, то и делаем, цену устанавливаем сами".
    Короче, прокатавшись все время в РФ с более дешевыми, мене понтовыми и разрекламированными перевозчиками пришла к выводу, что ecolines ничем, я серьезно, ничем не отличается от них, а ценник на порядок выше.

    Это да. В январе повысили цену на Москву с 45 до 52 рублей в ОДНУ сторону. У конкурентов за полтинник можно туда-обратно за эти деньги съездить. У Минсктранса 50% скидка на первые 10 билетов, у Интеркарс вообще по жизни эти 50%... А еще частников сколько.
    Эколайнс застолбил под свои рейсы самые удобыные часы отправления-прибытия, поэтому часто хочешь-не хочешь, а приходится пользоваться их услугами.

    Еще отмечу очень важный пункт - если вы решите ехать в РФ эколайнсом, то он никогда не приедет по времени, заявленному в электронном билете. Что туда, что обратно автобус приходил на час-полтора раньше.

    Подтверждаю, в прошлом году в СПб приехали на 1,5 часа раньше, но это я отнёс к плюсам, т.к. ехали "погулять", да и пятая точка после ночи в кресле уже гудела)

  • Eluvium Member
    офлайн
    Eluvium Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1466943

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 февраля 2018 22:27 Редактировалось Eluvium, 3 раз(а).
    krapachino_:

    Еще отмечу очень важный пункт - если вы решите ехать в РФ эколайнсом, то он никогда не приедет по времени, заявленному в электронном билете. Что туда, что обратно автобус приходил на час-полтора раньше.

    Подтверждаю, в прошлом году в СПб приехали на 1,5 часа раньше, но это я отнёс к плюсам, т.к. ехали "погулять", да и пятая точка после ночи в кресле уже гудела)

    Оо, жесть. Ну, видимо, это у них нормальным считается. У меня так вообще пересадка была на поезд в другой город и шататься абы где даже лишние полтора часа во влажном январском Питере без связи - ващще в мои планы, мягко говоря, не входило. Все же, считаю, что такие отклонения от времени - совковость и некоторое раздолбайство. Привозите стабильно на час раньше - пишите об этом, сложно что ли. Кстати о времени, народец на остановке в Питер ждал автобус в Одессу и, судя по возмущениям, автобус по расписанию так и не пришел, хотя в билете было указано точное время. И это, на минуточку, довольно раскрученная компания ecolines, ага.

    По ценам так вообще и обсуждать не стоит: 75р в Питер в ОДНУ сторону — это что-то запредельное. Авиабилет, к слову, обошелся бы тогда в 90р (13 часов сидя в автобусе и 1:15 в комфортабельном самолете - разница большая). Предваряя вопросы о том, почему не был куплен билет на самолет, напомню, что после покупки билета на эколайнсе они без штрафа его уже просто так не вернут, и этот самый штраф рос с каждым днем все больше. Слишком поздно было и деваться уже тоже особо некуда было, а вариант с самолетом был замечен уже после покупки, естественно.

    Так что такие дела. Вам тоже советую на конкуретнов посмотреть. Тот же евротранс показался мне куда более приветливым для пассажиров и удобным в приобретении билетов. А еще цена всегда вкусная - 50р и Питер, и МСК. А если еще и на сайте зарегаться и купить, то скидка будет. ну, я думаю, вы и так уже знаете о том, что они ничуть не хуже этого желтого хитросделанного перевозчика)

    QA Engineer, снимаю кино и фото на плёнку
  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2018 09:28

    Друзья, посоветуйте какие места самые лучшие в автобусе Эколайнс Минск-Вильнюс (на автобусе еду впервые, схему на сайте вижу, но что выбрать - не знаю)

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    14 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 18 февраля 2018 09:36

    ScholarBY, это индивидуально.Я выбираю,обычно,в середине,в нескольких рядах от бокового входа,чтобы через весь салон не идти в туалет или к кофемашине.

    let there be rock!
  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 февраля 2018 10:29

    Какие автобусы ставят на этот маршрут - МАН, Неоплан или МАЗ какой-нибудь?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    14 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 18 февраля 2018 11:12
    ScholarBY:

    Какие автобусы ставят на этот маршрут - МАН, Неоплан или МАЗ какой-нибудь?

    Ездил несколько раз по этому маршруты-были комфортабельные импортные автобусы.Вроде бы,Скания. Но на этом форуме были и негативные отзывы про автобусы.

    let there be rock!