Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23142

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23142
    # 10 марта 2016 22:15
    redbird:

    в некоторых банках уже так и есть, правда, не белорусских

    :beer:
    Дай то бог.Лишь бы не в обратную сторону :D Я про наш стольный град.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 10 марта 2016 22:23
    -Chiki-:

    dsonto:

    Парк банкоматов и без ATM Recycling успешно обновляется.

    исходя из того, что срок службы банкомата пускай 7 лет, какой смысл менять одно железо на другое с таким же функционалом,
    если менять то уже на полнофункциональные (Cash-IN или Cash Recycling), что во многих странах и делается там уже никому не интересны банкоматы, которые могут только выдавать деньги.

    +100500.. в прибалтике уже покупают почти только рисайклинговые банкоматы, придет и к нам такое время.. просто мы начали первые :)

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    dsonto:

    -Chiki-:

    исходя из того, что срок службы банкомата пускай 7 лет, какой смысл менять одно железо на другое с таким же функционалом,если менять то уже на полнофункциональные (Cash-IN или Cash Recycling), что во многих странах и делается там уже никому не интересны банкоматы, которые могут только выдавать деньги.

    Твои слова да богу в уши. :trollface: Какое отношение ваши фантазии имеют к моей аргументации? :-? Или у кого-то проблемы с логикой? Объясняю на пальцах: до сего момента такой аспект, как удобство пополнения клиентами карт в устройствах самообслуживания БИБа, не интересовал руководство БИБа от слова ВООБЩЕ. Где вы увидели предпосылки того, что что-то изменится и парк устройств, равно как и ПО на них, станет соответствовать потребностям клиентов и их, т.е. ВАШИМ, ожиданиям?

    поясню - парк с кешин не развивался, т.к. не было предпосылок для большого входящего трафика.. теперь есть реализация взноса выручки ИП в банкоматы, что значительно упрощает жизнь ИП и отпадает необходимость ездить в банк.. соответственно мы ожидаем увеличенный входящий трафик от ИП, в ближайшее время планируем установить 5-8 банкоматов для ИП в Минске и областях.. если трафик от ИП пойдет ( а он должен пойти), то здесь как раз таки очень востребованной станет реализация рисайклинга.. как-то так

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    andrey555555:

    Да, отписаться от СМС-спама было бы неплохо, т.к. часто пополняю карту наличкой в кассе и сразу прилетает сообщение о возможности её пополнения не напрягая пышногрудую мадам по ту сторону стекла. Но в моём городе нету ни одного Cash-In!!! :molotok:

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    redbird:

    чтобы организовать нормально, на самом деле не очень просто.. если абыкак - хоть завтра.. но это не наш почерк

    Так вот причина задержки выхода мобильного Windows-приложения: на первое место в конкурсе метите и в этой ОС! Если так, то стоит ещё подождать. :D

    винмобайл на тестах, пока много внутренних ошибок, устраняются.. в конце марта - начале апреля, думаю, отдадим в лайв

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    sens:

    Z:

    dsonto:

    Я вам ранее задавал уже вопрос, но вы благополучно его проигнорировали. Вам достоверно известно, какие услуги и какой пул клиентов формирует прибыль БИБа?

    Да, я знаю. Да и тут, вроде, писал - розница хронически убыточна, велика вероятность, что ЕБРР её вообще закроет.
    .

    Очень жаль, что для БИБа сначала ИП стали убыточными, а теперь вот розница в том же направлении.
    А что же тогда доход приносит? Зарплатные проекты? Угадал? ;)

    коммерческая тайна ;)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Alex_UssR:

    nook2004:

    Alex_UssR, Беларусьбанковских

    Таких банкоматов не существует :znaika:

    Ага, конечно....

    Нашел я в инет-банковской выписке крутые строчки:
    2016-01-23 10:49:05 2016-01-25 12:56:43 *4660 Выдача наличных OPS IVATSEVICHI-1 -18 000 BYR -28 000 /10 000 BYR 939 975 BYR -18 000 /10 000 BYR ПРОВЕДЕНО
    Я просто офигеваю! Это я на почте расплатился за пару журналов...
    18 тыс цена, а 10 тыс - комиссия за оплату через терминал... Это вообще нормально?

    для почты - это обычное явление уже стало.. оплачивают через наличную операцию.. надо следить

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Теро:

    Mask:

    Теро:

    Снова БИБ на высоте, первый запустил ресайклинг

    Звучит клево, только с учетом того что в Минске всего 4 устройства (судя по карте) по приему наличных средств ( про всю РБ я молчу) - новость НИ О ЧЕМ !!!

    Во первых ресайклинг - это не банкомат с кэшин, это абсолютно другое железо, т.е. новый тип банкомата.
    Во вторых с таким подходом можно считать, что все новости ни о чем...
    Типа Тесла выпустила первый электроавтомобиль - фигня, новость ни о чем, он ведь всего один, да еще и дорогой.
    Разрабтали новую батарейку на 50 лет - фигня, ее же нет в продаже...
    И т.д. и т.п.
    Эта новость говорит о том, что банк не стоит на месте и постоянно развивается.
    Сегодня это один банкомат, завтра 10, послезавтра 100.
    Идет постоянное движение вперед и это замечательно.

    :super:

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 10 марта 2016 23:05 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).
    redbird:

    имхо выгоды очевидны.. но конечно, это реализация в первую очередь для оптимизации бизнесс процессов работы с наличностью для банка

    Спасибо, Капитан Очевидность. :D Инкассаторы будут довольны.

    неужели никому не интересно посмотреть в ибанкинге траты по типам мерчантов (заправки, продукты питания , за какой-то период например..) иметь конструктор выписки? всему миру интересно, а вам нет?

    Мне интересно иметь такую информацию в совокупности по всем счетам в разных банках, в том числе и по наличному. А то, что делаете вы, Белгаз и другие "новаторы" во главе с маркетологами от сохи и председателями от бороны, для меня - просто пустой звук, напоминающий лишь о том, что какой-то бессовестный начальничек срубил бабла за псевдодостижение. У меня к вам практический вопрос. Белинвест обеспечивает клиентам соединение по OFX protocol? Зачем изобретаете велосипед? Существуют программы наподобие AceMoney, в которой можно агрегировать данные из разных банков. Плотно этой темой не интересовался пока, но хотелось бы знать на каком свете Белинвест в этом плане. :shuffle:

    redbird:

    станет реализация рисайклинга.. как-то так

    А этот ваш нахвалеваемый "Recycling ATM" валютку будет кушать или физики с валютными картами опять в пролёте? ;)

    redbird:

    можно детальнее? что у вас вызывает такие впечатления? чего не хватает у нас по сравнению с др.банками по Вашему мнению?
    предлагайте пжл конкретные вещи :) мы всегда открыты к диалогу, если он конструктивный

    Да-да-да. Из банкинга платежи пропадают. И деньги на карту негде положить, а на Машерова из другого района или другого города как-то некомильфо ехать. :ass: Про валюту я вообще молчу. :ass: Куда уж конструктивнее? :trollface:
    И вообще, уважаемый redbird, напишите, что вам мешало прикрутить в банкинге форму с вариантами планируемых услуг (обязательно с графой "Иное" :D ), которую заполнят сознательные клиенты на волонтёрских началах, а бессознательные :D - за плюшку какую-нибудь. Тем самым, вы бы имели хоть какое-то представление о потребностях клиентов на выборке >5 здешних обитателей. Другое дело, если ваши бонзы плевать хотели на мнение клиентов и их задача - освоить денюжку. :znaika: Тогда надо это в шапку поместить, чтобы иллюзий не было.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 10 марта 2016 23:35
    redbird:

    nook2004:

    exxt, согласитесь фин.помощник суперская вещь :D

    неужели никому не интересно посмотреть в ибанкинге траты по типам мерчантов (заправки, продукты питания , за какой-то период например..) иметь конструктор выписки? всему миру интересно, а вам нет?
    если никому неинтересно, мы уберем из ближайших планов - не вопрос

    Оно-то интересно, но как вы мне покажете мне мои траты по типам, если у меня активно используются карты нескольких банков? Финпомощник на сегодня полезен только тем, у кого все карты исключительно БИБа. Много таких людей? Сомневаюсь.

    Добавлено спустя 7 минут

    redbird:

    exxt:

    Теро:

    Эта новость говорит о том, что банк не стоит на месте и постоянно развивается.

    Лично у меня впечатления от работы банка в последнее время другие - паровоз еще едет, но колеса потиху отваливаются.То, что заложили давно еще доделывается. А в остальном упадок и регресс.

    можно детальнее? что у вас вызывает такие впечатления? чего не хватает у нас по сравнению с др.банками по Вашему мнению?
    предлагайте пжл конкретные вещи :) мы всегда открыты к диалогу, если он конструктивный

    Главное негативное впечатление - закрытие касс в последнее время. Кешины не сильно спасают - мало их. А те что есть - не всегда работают.
    Онлайн-пополнение карт давно уже все просят. При его наличии кешины уже не так нужны, экономия на оборудовании колоссальная. Почему бы не реализовать?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 11 марта 2016 01:25 Редактировалось Василий44, 2 раз(а).
    redbird:

    неужели никому не интересно посмотреть в ибанкинге траты по типам мерчантов (заправки, продукты питания , за какой-то период например..) иметь конструктор выписки? всему миру интересно, а вам нет?

    Лучше от мерчантов кэшбек сделайте. :D
    Я для расчётов пользуюсь картами двух банков и налом. Сами понимаете, статистика в одном БИБ особой пользы не даёт. Да и вообще не вижу для себя интереса от такой статистики.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 11 марта 2016 07:49

    exxt, достаточно весьма клиентов, карты у которых БИБа. для них в первую очередь и делаем, безусловно.

    закрытие касс - это мировой тренд.. и я не понимаю, зачем их столько надо.. так что здесь курс верный, несмотря на все сложности.. это рано или поздно придется делать.. лучше сейчас.. про кешины я писал - начинаем развивать (отсюда и новые реализации в отношении них).. он-лайн пополнение в работе, но технологически это сделать не так быстро получается, как хочется и кажется (но это не означает, что мы это не будем делать или не делаем)..

    Добавлено спустя 29 секунд

    Василий44, работаем сейчас над кэшбэком также

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20695

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20695
    # 11 марта 2016 09:04
    redbird:

    можно детальнее? что у вас вызывает такие впечатления? чего не хватает у нас по сравнению с др.банками по Вашему мнению?
    предлагайте пжл конкретные вещи :) мы всегда открыты к диалогу, если он конструктивный

    Разумного отношения к "рекомендациям" нацфинки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • alexius-by Junior Member
    офлайн
    alexius-by Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #916909

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 марта 2016 09:06

    Предложение по ИБ
    Добавьте сортировку в "Счета и вклады". С введением онлайн-депозитов счетов становится достаточно много. Или добавьте отображение счетов в виде "дерева" (как дерево папок в проводнике). Пусть в дереве группируются различные типы счетов (без карт, с картами, депозиты безотзывные/отзывные, по валютам BY/RU/US/EU, ... и др.). Или пусть пользователь сам настраивает сортировку в дереве (как в E-mail).

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 11 марта 2016 09:41
    redbird:

    закрытие касс - это мировой тренд.. и я не понимаю, зачем их столько надо.. так что здесь курс верный, несмотря на все сложности.. это рано или поздно придется делать.. лучше сейчас..

    Ага, только кешинов новых я не вижу, а кассы уже закрыты. Ставьте вместо каждой закрытой кассы новый кешин - не будет вопросов.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 11 марта 2016 09:44 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    redbird:

    он-лайн пополнение в работе, но технологически это сделать не так быстро получается, как хочется и кажется

    Да, в этом плане вы сильно отстаете. Я уже забыл каково это пополнять валютную карту БИБ. В остальном согласен - кассы мне совсем не интересны, т.к. на них нужно тратить много времени. На небольших суммах помогает кэшин, но если суммы больше, чем можно засунуть в карман - я решил просто делать прямое пополнение валютного счета.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 11 марта 2016 10:06
    redbird:

    Василий44, работаем сейчас над кэшбэком также

    Це дило. Если будет нормальный кэшбек (ну там определённый процент от любых покупок, а не только какого-то конкретного вида типа заправок, кэшбек - нормальными деньгами, а не баллами и т.п.), то гарантирую, что буду расплачиваться картой только БИБ. :)

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 марта 2016 10:35 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    redbird:

    nook2004:

    exxt, согласитесь фин.помощник суперская вещь :D

    неужели никому не интересно посмотреть в ибанкинге траты по типам мерчантов (заправки, продукты питания , за какой-то период например..) иметь конструктор выписки? всему миру интересно, а вам нет?
    если никому неинтересно, мы уберем из ближайших планов - не вопрос

    Это интересно для тех кто платит только картой БиБ. Если чередуются карты 2 банков например (45% платежей и 35% платежей) и нал (20%), то смысл теряется. Итого - опять упираемся в онлайн-пополнение и "плюшки"

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 11 марта 2016 12:08
    exxt:

    redbird:

    закрытие касс - это мировой тренд.. и я не понимаю, зачем их столько надо.. так что здесь курс верный, несмотря на все сложности.. это рано или поздно придется делать.. лучше сейчас..

    Ага, только кешинов новых я не вижу, а кассы уже закрыты. Ставьте вместо каждой закрытой кассы новый кешин - не будет вопросов.

    Ага, в воскресенье был приятно обрадован неработоспособностью кэшина в короне замок

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 11 марта 2016 13:01 Редактировалось ArhiGraf, 7 раз(а).
    exxt:

    Оно-то интересно, но как вы мне покажете мне мои траты по типам, если у меня активно используются карты нескольких банков?

    вот эту очевидную фразу уже человек 10 писало, включая меня и как минимум последние 3 месяца неоднократно.
    редбирд - ну неужели вы, грамотный человек, не видите собственные уклончивые ответы на этот вопрос. Ну дык яще раз, как председатель, гавару ВАМ - ответы ваши - не по делу. т.е яще раз гавару - не отвечают на поставленный вапрос. точка.
    сарказм надеюсь, понятен?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    redbird:

    достаточно весьма клиентов, карты у которых БИБа

    вы родственников хотя бы чтоли опросите, кроме пенсов с единственной карточкой.
    вы сами наверное удивитесь что у вашего двоюродного брата их аж три разных банков.
    я ерничаю конечно про брата - но ...... не верю... в 99% владении работоспособного (т.е. чела с ДОХОДАМИ) гражданина ТОльКО 3-4 картами и только Одного банка.
    даже у госслужащих учителей и прочих их уже по 2 минимум и разных банков.
    даже у моего студента их уже 2!!!, Биб студенческая и МТБ студенческая - !!! внимание- виза голд БЕСПЛАТНАЯ. биб что курит? Почти весь БНТУ на них.
    имхо

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 11 марта 2016 13:38
    ArhiGraf:

    я ерничаю конечно про брата - но ...... не верю... в 100% владении работоспособного (т.е. чела с ДОХОДАМИ) гражданина ТОльКО 3-4 картами и только Одного банка.

    У меня только БИБ, но зато много.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Sima_Lion Member
    офлайн
    Sima_Lion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #354154

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 марта 2016 14:16
    ArhiGraf:

    даже у моего студента их уже 2!!!, Биб студенческая и МТБ студенческая - !!! внимание- виза голд БЕСПЛАТНАЯ. биб что курит? Почти весь БНТУ на них.
    имхо

    студенческая голд, гыгыгы :lol:
    а старосте Инфинит сделайте :rotate: :lol:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10633

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 11 марта 2016 14:17 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    ArhiGraf:

    я ерничаю конечно про брата - но ...... не верю... в 100% владении работоспособного (т.е. чела с ДОХОДАМИ) гражданина ТОльКО 3-4 картами и только Одного банка.

    А у меня 4 карты трех разных банков :) После ухода с обслуживания р/с от БИБа глаза открылись на разные другие возможности. И нимб у БИБа сильно-сильно потускнел...

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6713

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6713
    # 11 марта 2016 14:52 Редактировалось ArhiGraf, 8 раз(а).
    Sima_Lion:

    ArhiGraf:

    даже у моего студента их уже 2!!!, Биб студенческая и МТБ студенческая - !!! внимание- виза голд БЕСПЛАТНАЯ. биб что курит? Почти весь БНТУ на них.
    имхо

    студенческая голд, гыгыгы :lol:
    а старосте Инфинит сделайте :rotate: :lol:

    школяр-лев дурак чтоле??
    фото могу выложить - а ты, левушка, ее пополнишь на 100 000 как лошара - ок? понятно что ее функционал не равен гоолду визы - но уж точно полноценнее бибовской

    сын ее сделал, ибо по студенческой биба нигде ничего не оплатишь (интернет площадки, зарубеж- польша та же)
    и насколько помню, 3 года назад за закоцаную бибовку студенческую электрон пришлось платить и делали 10 дней, а мтб бесплатно сделали за 3 дня и с нормальной функциональностью Визы.
    Спи уже лева дальше в своей саванне с неграми.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Gwynbleidd:

    У меня только БИБ, но зато много.

    как я уже давно понял - вы достаточно сильно приближены по жизни к Бибу и научились маневрировать большим количеством карточек одного банка - но согласитесь- таких клиентов достаточно мало. Мне этим заниматься (как и большинству обычных людей) просто неохота и смысла нет - есть конкретные потребности и под эти потребности и разумения берутся карты без лишнего гемора.
    пысы - для вас лично откорректировал процент на 99%)))))))

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 11 марта 2016 15:04
    ArhiGraf:

    как я уже давно понял - вы достаточно сильно приближены по жизни к Бибу и научились маневрировать большим количеством карточек - но согласитесь- таких клиентов достаточно малочислены

    Я для себя просто считаю в принципе неудобным иметь карты в разных банках. Чтобы перебросить деньги с одной на другую, это надо в общем случае идти ногами. Есть конечно банки где пополняется через ЕРИП, но это чаще всего не мгновенно и обратный перевод будет уже проблемой. Еще депозиты, куда ни шло можно в разных иметь, обслуживаться как ИП тоже можно в другом банке, но именно карты личные в разных банках - нет, это неудобно. Дело не конкретно в БИБ, если когда-нибудь БИБ перестанет меня устраивать, то все равно буду выбирать какой-то один банк, где смогу держать все свои карты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 11 марта 2016 15:35 Редактировалось Luna2708, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    , но именно карты личные в разных банках - нет, это неудобно.

    Особенно когда потрясения валютного денежные - очень даже удобно. И для расчетов за границей у меня карты трёх банков - мне так оооочень удобно. И наличку срочно снять - подошёл к ближайшему банкомату и снял, не ищешь по карте, где банкомат БиБа

    И раз уж речь о совершенствовании ИБ - добавьте возможность видеть окончание грейс-периода по овердрафтам.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?