Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 2 марта 2016 16:15 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Z:

    Да, я знаю. Да и тут, вроде, писал - розница хронически убыточна, велика вероятность, что ЕБРР её вообще закроет.

    Да-да-да :lol: Неужели сам Председатель Правления отписался?

    Да, и мини-опрос я провёл))))

    А я и без мини-опроса знаю, что по крайней мере с десяток форумчан жаловались на эту "особенность" банкинга. Но это вовсе не анализ, и не оценка результатов, как вы понимаете. :puke:
    Спросите ваших подопытных, кто из них нуждается в финпомощнике в БИБовском банкинге. :trollface: Я на форуме что-то не видел страждущих заиметь эту функцию. А БИБ, смотри-ка, - разрабатывает и пиарит её вовсю. :znaika: Только кому он нужен, кроме левого ботинка первого зама председателя правления, доподлинно на сегодняшний день неизвестно. Или вам не докладывают? :lol:

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 2 марта 2016 16:28
    dsonto:

    Gwynbleidd:
    как быстрое (и временное) решение проблемы, можно посмотреть реквизиты в чеке прошлого платежа, если конечно вы помните хотя бы приблизительно, когда вы его делали. Это чтобы в бумажках не рыться.

    все верно, пробовал, но в итоге конкретно по универу оказалось неудобно прописаны реквизиты и пришлось искать бумажные договора (пл.... долго)

    Для Z
    сам себе это на лбу напиши, ок? :molotok: может быть на ночь запомнишь о приличиях, и я тебя никуда не посылал, чукча не читатель. :znaika:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 2 марта 2016 17:50
    Z:

    Из 8 человек, активно использующих ИБ БИБа, о проблеме пропадания платежей не знает никто.

    репрезентативность? не, не слышал! :D

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 2 марта 2016 18:11
    Luna2708:

    репрезентативность? не, не слышал!

    Да, форумные аналитеги - они такие. :D

  • ----Сергей---- Senior Member
    офлайн
    ----Сергей---- Senior Member

    33377

    14 лет на сайте
    пользователь #302021

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 2 марта 2016 18:17
    dsonto:

    Luna2708:

    репрезентативность? не, не слышал!

    Да, форумные аналитеги - они такие. :D

    Точнее диванно-форумные аналитики.Так правильнее будет.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 марта 2016 18:53
    Fаgot:

    ArhiGraf, а вы не многого просите? Ну в самом деле. Ну не должны они перед клиентами отчитываться по таким вопросам. Да и практической пользы вам от ответов на такие вопросы - ровно ноль. Не более, чем удовлетворить любопытство.

    вопросы оплаты, конечно же, мы писать не будем.. пардоньте

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    ArhiGraf:

    Z:

    от 20 до 100 миллионов. Я удовлетворил Ваше любопытство ?

    1 - для банка - копейки, в смысле сохранения и приумножения клиентов. Если 20 -100 лямов = 930 - 4 600 баксов , то это 2-6 директорских кресел . Я ваше любопытство удовлетворил?
    2 - фагот - у вас кларнет а не фагот, проходу у вас не только со зрением и со слухом проблемы, но и с логикой попса.
    3 - если сотрудники устали - они могут просто ответить - мы не можем решить и не знаем как.
    Лично я такой ответ приму (и многие другие) до следующих планов на 2017 год и мне ясно что мне лично делать с картой этого банка. Но пока что эти ответы туманные и завуалированные.
    4 - Gwynbleidd: - вы тоже не читатель? потрудитесь прочитать еще раз вышеизложенное, ваш ответ в молоко. Я сказал что наличные ложатся на карту другого банка через инфокиоск БЕЗ потери процента. Поэтому снимал наличку всю. Сейчас еще раз проштудирую вопрос, но если мой второй банк берет процент - то ессно я продолжу ложить наличку. Что неясного? вы же вроде опытный тут.

    у dsonto кстати, кларнет, с логикой и изложением все на чистом русском, в отличие от ваших детсадовских претензий
    скажите прямо - вы из Биба?

    неразрешимых проблем НЕТ.. любая реализация - вопрос стоимости, времени и трудовых ресурсов

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 2 марта 2016 23:39 Редактировалось ArhiGraf, 3 раз(а).
    redbird:

    неразрешимых проблем НЕТ.. любая реализация - вопрос стоимости, времени и трудовых ресурсов

    человеческое спс за ответ.
    приму к сведению - и перевожу на доступный язык, а Вы если нужно - поправьте)
    похоже, что в этом 2016 году конкретно этот вопрос остается в тумане даже для сотрудников и ближайшая перспектива решения конкретно этого вопроса также туманна.

    redbird - это уже лучше для многих, чем Ваш утренний вариант ".........типа..........решается......."
    спс
    пысы, цена вопроса программирования конечно же - была просто пикировкой ;)
    но все же - на вопрос мой дневной - о пользе/непользе большого количества оплат с ИБ для банков в целом - это же не секретно? или тут выгодоприобретатель исключительно ЕРИП?
    еще раз спс

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 3 марта 2016 10:24

    В форме заявки карты остались артефакты былых времен:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4769

    9 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 3 марта 2016 17:45

    Курсы исчезли с сайта.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14794

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14794
    # 3 марта 2016 20:22
    redbird:

    nook2004:

    Попросил у банка календарь. Вот что ответили:

    Добрый день! К сожалению данная продукция выпускается в ограниченном количестве, получить календарь не представляется возможным. С уважением БИБ!

    Простите, что побеспокоил :puke:

    какой вы календарь хотели.. у меня какой -то есть.. могу вам презентовать )

    Спасибо мне "какой-то" не нужен. Оставьте себе ведь "продукция выпускается в ограниченном количестве" :D

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    P.S. В соседней ветке ВТБ на следующий день отправил 1 экземпляр в цбу которое рядом с моим домом.

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 3 марта 2016 20:35 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 4 марта 2016 00:53 Редактировалось czyk, 1 раз.

    Да, и мини-опрос я провёл)))) Из 8 человек, активно использующих ИБ БИБа, о проблеме пропадания платежей не знает никто. Я, 9-й - знаю, но мне пофиг. Проценты, высосанные из пальца, с большего сходятся.

    Пры ўсёй павазе да БІБ’а — даўно забыты мой ізіпэй памятае плацяжы за гады, і па любым можна пстрыкнуць ды аплаціць сёньня.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 4 марта 2016 10:59

    Снова БИБ на высоте, первый запустил ресайклинг

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 4 марта 2016 11:01
    Теро:

    Снова БИБ на высоте, первый запустил ресайклинг

    Это круто, только банкоматов с кэшинами не так и много, единицы буквально.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14794

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14794
    # 4 марта 2016 11:03

    А те что есть работают по режиму работы цбу :molotok:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1665

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 4 марта 2016 11:05
    Теро:

    Снова БИБ на высоте, первый запустил ресайклинг

    Звучит клево, только с учетом того что в Минске всего 4 устройства (судя по карте) по приему наличных средств ( про всю РБ я молчу) - новость НИ О ЧЕМ !!!

    Банкомат №200, г. Минск, пр. Машерова, 29Главный вход в Центральный аппарат, пункт банковского самообслуживания, Минск
    Валюта: Бел. Рубли, USD
    Взнос наличных: Да
    Время работы: Круглосуточно
    Банкомат №201, г. Минск, пр-т Победителей, 65ТЦ "Замок", Минск
    Валюта: Бел. Рубли
    Взнос наличных: Да
    Время работы: Вторник-воскресенье: 08:00- 23:00
    Банкомат №214, г.Минск, пр.Независимости, 154ТЦ "Корона", Минск
    Валюта: Бел. Рубли
    Взнос наличных: Да
    Время работы: Понедельник-воскресенье: 09.00-23.00
    Банкомат №43, г. Минск, ул. Тимирязева, 125/2Рынок "Ждановичи" (продуктовый рынок), Минск
    Валюта: Бел. Рубли
    Взнос наличных: Да
    Время работы: Вторник-воскресенье: 07.00-18.30
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 4 марта 2016 11:12
    Mask:

    Теро:

    Снова БИБ на высоте, первый запустил ресайклинг

    Звучит клево, только с учетом того что в Минске всего 4 устройства (судя по карте) по приему наличных средств ( про всю РБ я молчу) - новость НИ О ЧЕМ !!!

    Во первых ресайклинг - это не банкомат с кэшин, это абсолютно другое железо, т.е. новый тип банкомата.
    Во вторых с таким подходом можно считать, что все новости ни о чем...
    Типа Тесла выпустила первый электроавтомобиль - фигня, новость ни о чем, он ведь всего один, да еще и дорогой.
    Разрабтали новую батарейку на 50 лет - фигня, ее же нет в продаже...
    И т.д. и т.п.
    Эта новость говорит о том, что банк не стоит на месте и постоянно развивается.
    Сегодня это один банкомат, завтра 10, послезавтра 100.
    Идет постоянное движение вперед и это замечательно.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #243513

    Профиль

    109
    # 4 марта 2016 11:33 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).

    Теро Дело в том, что для меня, как для всё ещё реального клиента БИБ, прибыльность от сотрудничества или удобство взаимодействия с БИБ, с введением этой чудо-услуги, не повысилась ни на йоту. Если приводить аналогию, то это примерно из области: у председателя правления БИБ появился новый Tesla и я должен восхищаться этим фактом. Сама по себе полезная новация - это неплохо. Вопрос только возникает: кому она выгодна и какая от неё польза конкретным людям. :znaika: Если бы эти товарищи устранили проблему с платежами в банкинге или дали возможность вносить валюту на карту через кэшины, тогда - да, - я бы сказал, что банк развивается. А с таким развитием, которое я пока наблюдаю, скоро стану не их реальным, а потенциальным клиентом. Теперь, если не затруднит, напишите, каким образом ATM Cash Recycling облегчит вашу жизнь. :D

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14794

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14794
    # 4 марта 2016 11:49

    Даже от нышешних кэшинов воротит ибо кормить их по 1 купюре а потом 200 рыз нажимать подтверждение это простите изврат :puke:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!