Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 августа 2015 17:45
    vip5600:

    Сам думал забить. Но сгонял на ТО-0 В Октан. Понравилось))) день убиваешь, но топливо дешевле, город можно посмотреть, сам наполовину Россиянин, отношение в Октане нравиться. Для себя решил-до ТО-2 постою на гарантии. Там видно будет. А ТАЩИТЬСЯ- Вся трасса почти 120км/ч! Вжик и там)))

    Недавно ездил в Москву, заезжая в Смоленск.
    Впечатление "Вжик и там" превратилось в "Вжик и там по ямам", в окрестностях Смоленска дороги откровенно страшные, местами попадаются ямы, где всю подвеску оставить можно :o

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    AndreyKo:

    я на своей поездил безостановочно по 3-4 часа и скажу, что ну невозможно в солярисе кататься с удобством. Спина болит жудко, хотя седенье настроено правильно и под меня. Придётся как минимум покупать другое седенье от другого авто.

    Мне в принципе сиденье подошло нормально.
    Но вот подголовник ужасен. Слишком сильно выпирает вперёд, отчего в дальней дороге выдавливает вперёд же шею, начинает болеть голова. На дальнюю дорогу разворачиваю его передом назад - не совсем правильно, но шея не напрягается, да и подголовник всё же на месте, случись вдруг чего.

  • lazarus Куратор team
    офлайн
    lazarus Куратор team

    4700

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4700
    # 26 августа 2015 18:16
    SmithRO:

    в окрестностях Смоленска дороги откровенно страшные, местами попадаются ямы, где всю подвеску оставить можно

    есть такое дело! там два пути доезда до Октана, сильно отличающихся:)

    Бог один - провайдеры разные
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1100

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 26 августа 2015 19:38
    lazarus:

    SmithRO:

    в окрестностях Смоленска дороги откровенно страшные, местами попадаются ямы, где всю подвеску оставить можно

    есть такое дело! там два пути доезда до Октана, сильно отличающихся:)

    Там к депутатским выборам дороги прилично подлатали

  • annexius88 Member
    офлайн
    annexius88 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1128892

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 августа 2015 23:57 Редактировалось annexius88, 1 раз.

    vip5600, из Бреста в Смоленск и обратно не наездишся

  • shatilo_igor Member
    офлайн
    shatilo_igor Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #140827

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 августа 2015 09:13 Редактировалось shatilo_igor, 1 раз.

    Всем привет! Задумался над установкой круиза, знаю, что у нас и России ставят российский блок круиза, но...

    В американском акценте установлен штатный круиз контроль и выглядит он вот так:

    как считаете возможо у нас реализовать такое, если заказать блоки кнопок и сам штатный электронный блок круиза?

    На автоград с таким вопросом еще не ездил.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 августа 2015 09:25

    shatilo_igor, 99% что это другая машина, возможно на базе сида и i30

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    хотя на венгах круиз есть, значит ЕЦУ поддерживает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • shatilo_igor Member
    офлайн
    shatilo_igor Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #140827

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 августа 2015 09:31

    Андрей Владимирович, это изображение взято с американской сайта Hyundai именно со странички модели Accent

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 августа 2015 09:34

    shatilo_igor, мне это не говорит НИЧЕГО, на разных рынках название не гарантирует одной и той же машины

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 27 августа 2015 09:57

    Прислушивался ли кто к гидроусилитель руля, уж как то он подозрительно гудит при вращении руля, или это нормально когда в салоне слышен гул от руля когда его вертишь ?

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 августа 2015 10:07

    гула нет

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1700

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 27 августа 2015 10:20

    Это американский Accent. Уже задавался вопросом установки такого оригинального круиза на Solaris/Accent  для европейского рынка - упирается в блок управления двигателем... Если менять все на новый оригинал ценник будет космический из-за блока двигателя и шлейфа руля (800-900$). Если улитку в руле еще можно обойти, то с блоком двигателя пока решить вопрос мне не удалось :(

  • monkey_blr Junior Member
    офлайн
    monkey_blr Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #671697

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 августа 2015 10:23
    shatilo_igor:

    Всем привет! Задумался над установкой круиза, знаю, что у нас и России ставят российский блок круиза, но...
    В американском акценте установлен штатный круиз контроль и выглядит он вот так:

    в российской сборке мозги другие и американский бкк не пойдет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 августа 2015 10:33

    кто подскажет точную цену и кто именно может поставить круиз в Минске?

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 августа 2015 11:37
    Diehard24:

    Прислушивался ли кто к гидроусилитель руля, уж как то он подозрительно гудит при вращении руля, или это нормально когда в салоне слышен гул от руля когда его вертишь ?

    Гула нет

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 27 августа 2015 11:45
    Diehard24:

    Прислушивался ли кто к гидроусилитель руля, уж как то он подозрительно гудит при вращении руля, или это нормально когда в салоне слышен гул от руля когда его вертишь ?

    Ничего не слышал...

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 августа 2015 11:50

    ГУР может только гудеть при полном вывороте руля. При вывороте на 50% ГУР ведет себя нормально. Шума подозрительного не замечал.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 августа 2015 12:34 Редактировалось alenka100282, 1 раз.
    vip5600:

    я на своей поездил безостановочно по 3-4 часа и скажу, что ну невозможно в солярисе кататься с удобством. Спина болит жудко, хотя седенье настроено правильно и под меня. Придётся как минимум покупать другое седенье от другого авто.

    я так же думал по началу, погоняв сидушку туды-сюды, приподняв лифт туды-сюды...в течени и месяца нашел оптим. положение. тепреь не жалуюсь. Но комфорта как в америкосе или бизнессе немце конечно нет.

    У меня рост 184, нижняя подушка, зараза, очень короткая - в этом вся проблема! Кто ростом не выше 160 - тому всё нормуль, кто выше - как не крути, будет накрывать усталость от напряжения в тех или иных частях тела. Боковая поддержка гуд, но коленный сустав висит как-бы в воздухе, потом это напряжение идёт по остальным частям и регулировки вверх/вниз, взад-вперёд - не спасают. Короче рослым людям на дальняк 100% будет некомфортно! - P.S. Чисто из личного опыта. Т.е. как городской авто для небольших поездок - всё нормуль, как только дальняк -... избыточная усталость...

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    vip5600:

    ГУР может только гудеть при полном вывороте руля. При вывороте на 50% ГУР ведет себя нормально. Шума подозрительного не замечал.

    Подтверждаю эти слова - гудит только в самых крайних положениях. По опыту прошлого авто, засопливила рейка, масло убежало ниже плинтуса, только по этой причине полез под капот и увидел что масла в бачке нет. Долил грамм 200 - бачок стал полный и шум сразу же пропал. Потом разборка, шлифовка, все дела и далее полёт нормальный.

  • gitya Member
    офлайн
    gitya Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #298341

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 27 августа 2015 12:42
    alenka100282:

    как только дальняк -... избыточная усталость.

    Подтверждаю... после 150 км начинает затекать правое колено.. приходиться останавливаться для разминки...

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 27 августа 2015 12:55
    gitya:

    alenka100282:

    как только дальняк -... избыточная усталость.

    Подтверждаю... после 150 км начинает затекать правое колено.. приходиться останавливаться для разминки...

    Я вот что подумал - какими мужественными и отважными были раньше люди, которые гоняли на дальняки на жигах и зэпарах. Там ни кондишна, ни эргономики, ни нормальной сидухи, запах выхлопа/масла/бенза в салоне, ГУР нету, подогрева пятой точки нету, музло отсутствуем, про шумоизоляции промолчим... Это я к чему - не так всё ужасно, я правда, без сарказма. Как бюджетник - асик в принципе оправдывает мои ожидания, хотеть большего - значит и платить больше, таковы законы рынка! Как не крути - солик это не мерсик ешка, и даже цешки при всём колхотюнинге не получится. Необходимо принимать вещь такой, какая она есть на самом деле, а не выдавать желаемое за действительное. Одно обстоятельство, которое очень греет душу - при прочих равных, когда маркетологи диктуют инженерам условия по запасу прочности и т.п., асик молодца, выглядит вполне достойно на фоне таких же бюджетных вариантов. И в обслуге весьма прост, так что почему бы и нет ;)

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    13 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 27 августа 2015 13:35
    alenka100282:

    gitya:

    alenka100282:

    как только дальняк -... избыточная усталость.

    Подтверждаю... после 150 км начинает затекать правое колено.. приходиться останавливаться для разминки...

    Я вот что подумал - какими мужественными и отважными были раньше люди, которые гоняли на дальняки на жигах и зэпарах. Там ни кондишна, ни эргономики, ни нормальной сидухи, запах выхлопа/масла/бенза в салоне, ГУР нету, подогрева пятой точки нету, музло отсутствуем, про шумоизоляции промолчим... Это я к чему - не так всё ужасно, я правда, без сарказма. Как бюджетник - асик в принципе оправдывает мои ожидания, хотеть большего - значит и платить больше, таковы законы рынка! Как не крути - солик это не мерсик ешка, и даже цешки при всём колхотюнинге не получится. Необходимо принимать вещь такой, какая она есть на самом деле, а не выдавать желаемое за действительное. Одно обстоятельство, которое очень греет душу - при прочих равных, когда маркетологи диктуют инженерам условия по запасу прочности и т.п., асик молодца, выглядит вполне достойно на фоне таких же бюджетных вариантов. И в обслуге весьма прост, так что почему бы и нет ;)

    Подпишусь под каждым словом!