Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 января 2017 15:24

    lexsi, ааааа, все понятно)

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 15:25

    Na-ta-ta, пломбы через нелегкую облягутся да и вы сами попривыкнете. Я от них с ума сходила. Сейчас нормально.

    Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды

    Через неделю
    Простите за мою неграммотность)))) телефон у меня жестко все каверкает)))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 15:54

    т е всё лечение с ними ходить??((

    Добавлено спустя 57 секунд

    ну да ем я с ними уже как с родными,но говорить мешают. ясно,буду ждать сроднения))

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 января 2017 16:03 Редактировалось kaаteе, 1 раз.

    Na-ta-ta, мне говорил пломбы надолго... (Прозвучало, как "навсегда":)))
    А на нч мне может и не понадобится ставить, а если и придется, то месяца через три.
    У меня Q, два доктора сказали, что на железе быстрее процесс пойдет, хотя, до последнего думала clear поставлю...я в надежде , что до выхода на работу успею)))
    Хочется на вашу красоту глянуть :shuffle:

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 16:27

    kaаteе, я пока морально не готова эту красоту выкладывать)))))))),чуть позже,когда будет результат хоть чуть. в зеркале еще так, а на фото .........короче стремаюсь пока)))))
    да,я забыла,что вам низ под вопросом
    про железо все орты так говорят, я согласна, и успеть до выхода тоже хочу))), но!!!! у меня псих.загон,поэтому я только клиар рассматривала, я бы и низ такой же ставила,но увы только верх

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 20:40 Редактировалось lexsi, 1 раз.

    Я когда ставила брекеты ,то вообще не парилась как они смотрятся и улыбалась во весь рот.Пусть стесняются люди с кривыми зубами,а я работаю над собой и над своей будущей улыбкой.Многим бреуеты не по карману,думайте про это.скоро у вас будет супер пупер улыбка ,а остальное фигня.Я считаю,что глупо загоняются,что у вас стоят брекеты и вы стесняетесь улыбаться при людях.Мне тоже люди с кривыми зубами говорили...да ты же замужем ...зачем тебе брекеты,если муж и с кривыми зубами взял замуж?!Я такое мнение вообще на дух не переношу.Какое Вам дело?????!!!!Я ставлю их для себя,так же как и для себя я хожу с утра в тренажёрный зал,а потом на работу.Лучше быть толстой и с кривыми зубами,чем работать над собой и делать себя лучше с каждым днём?!

  • bondiana001 Member
    офлайн
    bondiana001 Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #473278

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 7 января 2017 20:48

    lexsi, +1 :super:

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 21:54

    lexsi, +1 прям в точку мне сейчас ваш ликбез

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 22:43

    Девочки,просто каждая из нас должна стараться совершенствоваться для себя и своего мужа,показать пример своим детям,что те всегда все делали вовремя и не боялись докторов.Я например,если бы слушалась маму и папу,то давно ходила бы с красивыми зубами и не знала проблем.Если у кого то из нас есть шанс сделать себя чуть чуть красивие и счастливие,то почему бы нет?!Помните,мы достойны лучшего и всегда стремитесь к этому.Есть хорошая поговорка....под лежачий камень вода не течёт...так давайте не будем этим камнем,а будем стремиться к саморазвитию,тем самым мы показываем пример остальным.Янапр мер горжусь тем,что посмотрев на меня моя подруга тоже поставила брекеты и теперь мы с ней две красавицы)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Вот наше радужное фото)))))

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 22:57

    Я спокойно отношусь к брекетам. Не стесняюсь, но и улыбаться во все свои оставшиеся 28 тоже не собираюсь.
    Но люди обращают внимание. Часто ловлю взгляд у себя во рту)))) это конечно дело личное любопытствующих))) пусть смотрят - авось тоже решатся на преображение))))

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Na-ta-ta, а вы белую дугу поставили? Или железную?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:08 Редактировалось Na-ta-ta, 2 раз(а).

    del

    ну вот и моя красота

  • BobiFun Junior Member
    офлайн
    BobiFun Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #418508

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 января 2017 23:10 Редактировалось BobiFun, 3 раз(а).
    lexsi:

    подскажите пожалуйста фамилию врача или клинику)
    сейчас нахожусь на стадии лечения зубов перед брекетами, и потихоньку присматриваюсь к врачам.)

    Alina D
  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:11

    Na-ta-ta, красотка))))

    Добавлено спустя 16 секунд

    Вообще не видно почти

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:16

    avtohlam2, железную))))
    lexsi, полностью с вами согласна и смотритесь вы супер с железными, но был у меня пунктик,что не смогу я с чистым железом ходить, в общем дело сделано, стоило оно того чтоб загоняться или нет,время покажет

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:16

    BobiFun, Я лечусь у Почеловой Марии Ивановны.Она принимает в стоматологии государственной на ст.м. Автозаводская

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Na-ta-ta, каждому своё)))я например от подруги знаю,которая такие брекеты носила,что нужно с ними осторожно,так как они очень подвергаются окрашиванию.Например от вина,она пила только белое

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:18

    lexsi, спасибо)), до красотки еще носить и носить :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    да про вино тоже спрашивала и на форуме и у орта, и про апельсинки вчера в тему было, но решила буду пить белое :beer:

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:21

    Na-ta-ta, лично у меня зубки как "бешеные"начали ровняться через 1.5месяца.

  • avtohlam2 Member
    офлайн
    avtohlam2 Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #570999

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 января 2017 23:27 Редактировалось avtohlam2, 1 раз.

    Na-ta-ta, ой у вас конечно эстетичнее моих железяк на порядок! Действительно почти не заметно. Да и ситуация с зубами намного лучше! Верю в обещанный вам год!

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 7 января 2017 23:35 Редактировалось lexsi, 1 раз.

    avtohlam2, я тоже по дуге отслеживала разницу,всегда утром бежала к зеркалу и смотрела результат

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    У вас хоть зубки судя по фото не сточились из за кривизны как у меня

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 января 2017 23:37

    lexsi, вот и я жду, более того уже рассматриваю изменения)))),пока не нашла))))))))
    avtohlam2, ситуация с зубами лучше чем у вас -это вам показалось))))), мне почемуто ваша ситуация видится лучше чем моя)))). я в день установки решила пофоткать зубы чтоб потом сравнивать, так вот когла только зубы на весь экран это жээээсць, я даже не думала,что они настолько кривые