Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 мая 2010 14:38

    Rio-paolo,

    какое наказание ему бы грозило если бы мы на месте не договорились?

    он мог бы вообще пойти в отказ и заявить, что это вы въехали в него ;)

    а вообще такое нарушение тянет на 18.17.1 - от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    603

    17 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 28 мая 2010 14:44
    toledo:

    он мог бы вообще пойти в отказ и заявить, что это вы въехали в него

    а вообще такое нарушение тянет на 18.17.1 - от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет

    а смысл ему в отказ идти? по следам торможения на асфальте видно кто в кого въехал да и свидетелей целая остановка

    управляй мечтой)
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 мая 2010 14:55

    Rio-paolo,

    а смысл ему в отказ идти? по следам торможения на асфальте видно кто в кого въехал да и свидетелей целая остановка

    это хорошо, когда и следы, и свидетели

    иногда нет ни того, ни другого и виновник сволочь :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 31 мая 2010 10:43

    _ANTI_,

    более подходящего момента сфоткать не было ? я думал с ребенком что

    "..что на зеркало кивать, коль ро*а кривая." Фотка то причем?

    Двигался ребенок на ЭЛЕКТРИческом мотоцикле, с небольшой скоростью, звук у моцика такой забавный, достаточно громкий....и вроде ничего опасного впереди не было...Но, что произошло, то произошло...Почему так? Дети не обладают ОПЫТОМ, посему не могут предвидеть опасность. И в той ситуации когда папаша в метре от ребенка ничего СВЕРХопасного не наблюдал, ребенок как назло, туда попал.

    По ТВ...таких случаев в разделе"Это смешно.." показывают много, хотя не разделяю их смешливости. Но факт, дети всегда заезжают под препятствие..

  • FotIsa Member
    офлайн
    FotIsa Member

    401

    18 лет на сайте
    пользователь #45407

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 31 мая 2010 10:45
    Fate:

    Так что большое человеческое спасибо Галко Юрию Михайловичу, начальнику юридического отдела банка, за такое приключение. Как думаете, отдолжит он мне денег на ремонт?

    Обеднели наши банкиры совсем, на хламе ездят Но в такие ситуации любой время от времени попадает. Вопрос, насколько везет в последний момент остановиться или вывернуть... Новую машину конечно жалко. Сочувствую.

    Ну да, только на везение и приходиться надеяться. когда в гонки играешь в ливень на неисправной машине в час пик по городу.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 31 мая 2010 16:51
    Ever:

    сегодня в 20.50 примерно. ДС Кунцевщина.

    Два пьяных молодца снесли светофор с пешеходного перехода, бросили машину и пытались убежать. минут через 10 их нашли в полувменяемом состоянии. как говорят очевидцы - эти бравые парни колесили по району достаточно долго, прежде чем их нашел стетофор. у водилы руки по плечи в мастях, еще и быковал когда его привели.

    на счастье на переходе никого не оказалось, а ведь там обычно вестма оживленно.

    зы. даты на фотках не верные - некогда настроить аппарат -)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21609902#21609902

    за такие выкрутасы надобно МТС обрубать под самый корень. Вместе с корнем. Глянул на фото - аж в дрожь бросило. Челов от уголовки, если б были там пешики, реально ангел-хранитель спас (видать, даже у таких гойсальщиков он есть)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • 1ikar-78 Member
    офлайн
    1ikar-78 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #212968

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 31 мая 2010 21:49
    Ruclan4ik:

    Ever :

    сегодня в 20.50 примерно. ДС Кунцевщина.

    Два пьяных молодца снесли светофор с пешеходного перехода, бросили машину и пытались убежать. минут через 10 их нашли в полувменяемом состоянии. как говорят очевидцы - эти бравые парни колесили по району достаточно долго, прежде чем их нашел стетофор. у водилы руки по плечи в мастях, еще и быковал когда его привели.

    на счастье на переходе никого не оказалось, а ведь там обычно вестма оживленно.

    зы. даты на фотках не верные - некогда настроить аппарат -)

    Ну так на БМВ же...еще раз убеждаюсь о том что на БМВ одни мудаки

    Вот ты такой и есть... или еще похлеще :molotok:

    твое место у :toliet:

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 июня 2010 01:30
    =wasp=:

    На пономаренко-шаранговича на мерсе ехала моя двоюродная сестра, беременная, с дочкой 12-ти лет. Ехала во 2-ом ряду, неожиданно навстречу выскочил фиат, который хотел быстренько проскочить затор по встречке. Она даже среагировать не успела. Хорошо мерсы в восьмидесятые делали добротно, железа не жалели. Находятся с дочкой в больнице. У сестры ушибы грудной клетки. У дочки вроде все в порядке, но на всякий случай положили на обследование. Водитель фиата, по словам, с множественными переломами.

    Что-то в последнее время все чаще и чаще наблюдаю обгоны через двойную сплошную по встречке в черте города (особенно на улицах с <= 2 полос в одном направлении движения, которые обычно заставлены машинами по обеим сторонам дороги). Некоторые из таких обгонов проходят на грани лобовых. Народ совсем страх потерял. Как говорится, "Верным путем идете, товарищи!" :molotok: Еще годик, и догоним Москву по всем показателям. :roof:

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 1 июня 2010 08:15

    KTF-01, да дуреет народ, хотя не скажу, что на Шаранговича ставят машины в первой полосе, там просто некому покуда ставить, нет жилых застроек..... а то что чел полез в лобовую, это ж совсем мозгов иметь не надо... мало того что сам спешит туда, так еще с собой в придачу захватить хочет... :bazar::tongue:

    1ikar-78, просто эти молодчики ещё раз подтвердили, что: не все водители бмв "придурки", но все "придурки" ездят на бмв. :D

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 июня 2010 09:25

    1ikar-78, ваше мнение ничего нового не сказало о Ruclan4ik, зато рассказало кое-что о вас. ;)

    Одна из ситуаций, где молчание - золото. А strangersan ой как прав.

    Albedo 0.39
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 1 июня 2010 11:09

    strangersan,

    KTF-01, да дуреет народ, хотя не скажу, что на Шаранговича ставят машины в первой полосе, там просто некому покуда ставить, нет жилых застроек..... а то что чел полез в лобовую, это ж совсем мозгов иметь не надо... мало того что сам спешит туда, так еще с собой в придачу захватить хочет...

    да это не на шаранговича, а на пономаренко было - там вообще на обочинах машин нет, 2 полосы в каждую сторону, хоть и узковаты, конечно. утром и вечером идут потоки машин с/на юго-запада. а вообще дорога на том участке нормальная. и чтобы идти там на обгон, тем более в час-пик - это надо быть полным придурком. зрелище было жуткое :roof:

    =wasp= пусть ваша сестра и ее дочка быстрее поправляются.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1417

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 1 июня 2010 11:21

    l.i.o.n., спасибо.

    У виновника вроде открытые переломы обеих ног (тазобедренные кости).

    Пока все что знаю.

    Этой зимой практически в этом же месте моя жена попала в ДТП, занесло, если бы ребята не увернулись бы было бы лобовое.

    Какое-то заколдованое место. Помню как сделали эту дорогу, так почти каждый день там были лобовые.

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 1 июня 2010 16:21 Редактировалось makirnik, 1 раз.

    этой субаре уже не впервые достается (февраль 2010)

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 июня 2010 16:46

    makirnik, Водитель этой субару наверно думает что мазы объявили на него охоту:wink:..... бывает..... У меня отец в 94 году купил форд сиерру 92г, так ему трижды за первый год эксплуатации ентой машинки в попу въезжали - все три раза запорожцы, после этого он по сей день (уже нння машина) старается объехать по широкой дуге и по возможности держаться подальше от представителей данной марки:lol:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 1 июня 2010 19:24

    Marrgo, ничего не хочу утверждать, ситуации разные бывают, но в таких ситуациях не помешает думать "за того парня". Если маз держит большую дистанцию перед собой, значит ему так надо (сильно гружоный), а не для того что бы туда перед самым светофором вщемилась субару. Так и с запорожцаме, тормоза у них хуже чем у иномарки скорее всего, и иногда это ярко проявлялось. :) зы. Никого не обвиняю, возможно это банальное несоблюдение дистанции...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 июня 2010 22:16

    Marrgo, в 94 году Сиерра 92 считай была просто как болид с ацкими тормозами... А они там не плохи, если исправны

    .
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 1 июня 2010 22:34

    да уж... либо с водителем что-то не то, либо с машиной, которая как магнит к себе притягивает неприятности...

    в любом случае, после такого "пиара" эту машинку уже не продать как "не битую и не крашеную", а еще учитывая нынешнюю ситуацию...

    запомнилась эта машинка только потому, что довелось проезжать мимо этих двух аварий.

    пс: кстати, на фото не видно, но зад у него нормально так помят, бампер+багажник. а маз вполне-таки целый, без повреждений.

  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 июня 2010 17:16

    makirnik,

    маз вполне-таки целый, без повреждений.

    Когда у них в последнее время повреждения сильные были? Как правило у них только "ведро царапается" да и все:D

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 3 июня 2010 10:18

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21809897#21809897

    считаю достаточным что самому водителю сообщил об этом, благо окна были открыты. это не то нарушение по которому я буду звонить в гаи. если же человеку пофик на своё авто и для его оно лишь кусок жалеза, то тут уж простите, я ничем не помогу и не надо про пофигизм, может они у него с утра и работали, а покуда доехали до Минска, поломались, всякое ж бывает, а вы в гаи звонить :beer:

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 3 июня 2010 10:41
    strangersan:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=21809897#21809897

    считаю достаточным что самому водителю сообщил об этом, благо окна были открыты. это не то нарушение по которому я буду звонить в гаи. если же человеку пофик на своё авто и для его оно лишь кусок жалеза, то тут уж простите, я ничем не помогу и не надо про пофигизм, может они у него с утра и работали, а покуда доехали до Минска, поломались, всякое ж бывает, а вы в гаи звонить :beer:

    Если ему сказали-то хорошо.

    Оно конечно по всякому бывает,но я в подобной ситуации думал не о том,что человеку возможно пофиг до своей машины,а о том каких делов он может наделать на дороге...

    :beer:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.