Ответить
  • Sargol-Xanger Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sargol-Xanger Junior Member Автор темы

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #110614

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2008 14:08 Редактировалось Tchuk, 52 раз(а).

    ВАЖНО! Перед тем как постить вопрос прочтите шапку темы!
    ВАЖНО! Визовые вопросы обсуждаются не здесь, а в другой ветке. А также: нужна ли мне виза на транзит в UK?

    Lowcost перелеты FAQ
    ========================================================

    Все зависит от авиакомпании. В последнее время правила часто меняются. Уточняйте на сайте авиакомпании:

    Ryanair:

    Ручная кладь: 40 x 25 x 20 см - бесплатно (en: http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions/regulations-cabinbaggage/)
    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы (en)

    Wizz Air:

    Ручная кладь: 40x30x20 см - бесплатно (http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage)

    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы;
    Калькулятор сборов для конкретного рейса

    EasyJet:

    Ручная кладь:
    50 x 40 x 20 см - бесплатно, в салоне
    или
    56 x 45 x 25 см - бесплатно, в салоне (всегда для тарифов Flexi) или в грузовом отсеке (на загруженных рейсах)
    (http://www.easyjet.com/ru/planning/cabin-baggage)

    Багаж:
    Платно, 3 места (20 кг на место, дополнительные места через Call-центр)

    Тарифы и сборы

    Norwegian:

    Ручная кладь: 55 x 40 x 23 см (10 кг) + небольшая сумка (ноутбук / фотоаппарат / …) - бесплатно (en: https://www.norwegian.com/uk/travel-info/baggage/hand-baggage/)

    Багаж:
    Платно, 2 места (20 кг на место, 64 кг на человека всего). Может быть бесплатно, при использовании тарифов LowFare+ или Fleх (для США и Тайланда дополнительно Premium и PremiumFlex)
    (en: https://www.norwegian.com/en/customer-services/travel-information ... d-baggage/)

    Тарифы и сборы (en)

    Но я лечу Vueling / (другая авиакомпания)...
    Изучите информацию на сайте авиакомпании и дополните своим описанием ;)

    Если это рюкзак, который принимает форму до разрешенных (с усилием или без) - проблем не будет.

    Если чемодан с каркасом - все зависит от сотрудников авиакомпании и их настроения / от аэропорта вылета / от погоды / ….
    Решили ехать с такой ручной кладью - будьте готовы доплатить. Никто точно сказать вам не сможет, пропустят вас или нет с конкретно вашим чемоданом.

    Заходите на страницу бронирования и добавляйте либо уже в аэропорту.

    Общее правило для low-cost’ов: Чем раньше и/или больше добавили, тем дешевле.

    Сейчас достаточно альтернативных бесплатных ресурсов для поиска билетов в конечный пункт:

    1. Воспользуйтесь http://www.azair.com/ (он же http://www.azair.eu/ и http://www.azair.cz/) - Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic и много других компаний;
    2. http://www.skyscanner.net/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    3. http://www.momondo.ru/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    4. И еще какой-нибудь любимый...

    Единого правила о допустимости трёх ошибок нет!
    В каждой авиакомпании свои правила и ими необходимо руководствоваться.

    Пример для Ryanair:
    Вместо KSENIYA ввели KSENIA - вероятность, что все будет хорошо 99%
    Вместо YURY ввели GEORGIY - требуется изменять имя в соответствии с тарифами изменения Имени/Фамилии

    Если хотите спокойствия, звоните в службу поддержки и просите внести изменения.

    Ryanair:
    en: http://www.ryanair.com/en/questions/contact-us/
    По телефону, почте, live chat на сайте

    Wizz Air:
    http://wizzair.com/ru-RU/about_us/contact_us
    По телефону

    EasyJet:
    en: http://support.easyjet.com/spelling-mistake
    Можно бесплатно исправить в аэропорту вылета за 2 часа до отправления.
    Так же служба поддержки - en: http://support.easyjet.com/case-6781

    Norwegian:
    en: http://norwegian.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/28
    По телефону, live chat на сайте

    Не забывайте, что для звонков можно использовать Skype и другие аналоги VoIP телефонии для удешевления стоимости разговора.

    Нет. Главное себя зарегистрируйте на рейс.

    Если хотите, можете еще и зарегистрировать всех на рейс, тогда рядом будут свободные места (если стюардессы не пересадят кого-нибудь к вам) - актуально для авиакомпаний, где выдаются места (например, Ryanair, Norwegian,...)

    1. Идем в Google/Yandex/... и набираем "X to city center"
    либо
    2. Заходим на сайт аэропорта и смотрим страницу Getting To/From Airport.

    Как правило, вариантов много и только вы сможете решить, какой вам подходит под расписание рейса или ваши планы.

    1. Посмотрите историю изменения цены на сайте вроде azair.com;
    2. Просмотрите даты до/после необходимой в пределах 2/4 недель (можно больше, как сами решите);
    3. Найдите минимум и соотнесите со своими ожиданиями, устраивает ли вас цена.

    Стоимость меняется от различных факторов и никто не гарантирует, что завтра стоимость повысится/понизится. Это бизнес.

    Учитывайте свои планы и берегите нервы. Никто кроме вас не решит, пора покупать билеты или нет ;)

    Если вы летите Ryanair / Wizz Air / (другим low-cost'ом), то вы покупаете просто отдельные билеты.

    Вы не можете зарегистрироваться на все перелеты и в каждом аэропорту необходимо проходить все процедуры заново:
    - выйти из "стерильной зоны" и получить багаж;
    - пройти Visa Check и сдать багаж;
    - пройти Security Check и идти в сторону Gate'a.

    Если ваш самолет опоздал и вы не успели на следующий рейс, то никакие компенсации не положены. Вы просто не явились на рейс.

    P.S. Могу быть исключения. Например, Norwegian (позволяет для своих рейсов регистрироваться до конечного пункта, с оговорками).

    Ryanair:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Wizz Air:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Дата выдачи, Срок действия, Страна выдачи)

    EasyJet:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения, Пол; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Norwegian:
    Покупка: Имя и фамилию

    Все зависит от авиакомпании:
    Ryanair:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса, если с выбором места за дополнительную плату.
    От 4 дня до 2 часов до отправления рейса, если без выбора места. В данном случае место назначается случайно, но при наличии возможности, пассажиры в одном заказе размещаются рядом. Есть смысл проходить регистрацию пораньше, если нужны места рядом.

    Wizz Air:

    От 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию. Места не указываются и не выбираются.

    За дополнительную плату можно приобрести Reserved Seat (гарантированное место в первых 3 рядах), XXLong (место с дополнительным пространством для ног - 12 и 13 ряд) или Wizz Xtra Space (среднее место остается свободным).

    EasyJet:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса по расписанию.

    Места назначаются во время регистрации. За дополнительную плату можно самостоятельно выбрать место.

    Norwegian:

    Online - начинается за 24 часа до отправления рейса.

    Места назначаются при регистрации online или в аэропорту.
    За дополнительную плату можно выбрать место (сделать это можно в любое время, но до 25 часов до отправления рейса).

    В общем случае от авиакомпании это не зависит. Требование к ручной клади предъявляет служба безопасности аэропорта вылета.
    Смотрите требования на сайтах аэропортов вылета и руководствуйтесь ими.

    Человеческий фактор присутствует везде, так что могут запретить/разрешить больше, чем указано в правилах.

    Чаще всего возникают вопросы:

    - Колюще-режущие предметы: штопоры, ножницы, ножи, отвертки, стальные пилочки для ногтей, вязальные спицы и т.д. - запрещены;

    - Жидкости: необходимо перевозить в емкости не более 100 мл; Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл должны быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18 х 20 см (где-то 20 х 20см) и объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пластиковый пакет можно свой принести или взять в аэропорту.

    благодарность пользователю Kraka
    =========================================================

    Что делать в аэропорту (visa check incl.)
    Компенсация за опоздавший рейс
    Летаем по Китаю.
    Ryanair: Хватит ли пол часа на пересадку?
    Как искать дешевые билеты на самолет, или долететь в Таиланд за 199$
    Можно ли оплатить билеты авиакомпании ХХХ карточкой Visa (Mastecard, проездным в метро итп) банка МММ? - Зависит
    Как оплатить багаж только в одну сторону
    Можно докупить багаж после покупки билета/чек-ина?

    ТРАНСФЕРЫ
    По РБ: жд, автобус
    Трансферы с аэропортов Ryanair ищутся тут либо на сайтах аэропорта, которые прекрасно найдутся по названию\коду тут
    Стоимость трансферов из/в аэропорты
    Расписание автобусов по Латвии и по Литве
    Трансфер Вильнюс-аэропорт Каунас-Вильнюс, прямая ссылка (оплата PayPal, банковским переводом или на месте при наличии мест)
    Подробное описание маршрута Вильнюс-Каунас с ценами
    Рассписания трансферов жд Вильнюс - аэропорт Вильнюс смотреть тут (не работает в Опера) и тут

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Закрывается ли аэропорт на ночь?
    Гостиница, отель, хостел, жилье за границей. FAQ, отзывы.
    AirBnb как альтернатива гостиницам и хостелам. 25$ скидка на первую бронь если регистироваться по ссылке

    Kraka, Rescator, SlotMonster, GotIt, MOHCTPiK, EXEMOK, MaxZaitsev, eugeneer, kentovsky,Toxaby

    FAQ ведут:
    Куратор ветки "Lowcost перелеты" Tchuk
    модератор AntoXa

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 6 декабря 2014 17:23
    bilet_:

    Обращал. Никто не идет. Правда, я пока что летал почти только белавией.

    Вот с этого бы и начинали - что практически не летаете лоукостами. Откуда же тогда можете знать, сколько народу там летает с багажом, а сколько - без? Белавиа тут ни разу не показатель, поскольку там багаж изначально включен в стоимость.

    bilet_:

    Сувениры с вулкана Этна вы в Вильнюсе купите?

    Я на Этне, на жаль, не была, только на Стромболи поднималась. В качестве сувенира купила пепельницу из вулканического туфа и пару магнитиков, да еще камешек с вершины с собой прихватила - багажное место для этого мне не понадобилось. А чем таким сакральным из сувениров там надо было еще затариться? :)

    bilet_:

    Каждому свое конечно, но нам на магазины время не жалко, наоборот, мы это с удовольствием делаем. Это не закупы. Днем на море. Вечером неторопливо прогулялся по городу, заходя в магазины, если что понравилось - купил. Отдых без шопинга не отдых. :znaika: смысл куда-то зачем-то ездить специально, если можно все это спокойно не торопясь купить на отдыхе? :-?
    Как уже было замечено, каждый отдыхает как ему удобно...

    Это так... Подумалось: как всё же хорошо, что лично мне удобно отдыхать без всяких дополнительных расходов на шопинг и гору ненужных сувениров плюс платить еще при этом за багаж. А то ведь иначе пришлось бы выбираться на отдых только один раз в году, не больше. :)

    Добавлено спустя 41 минута 30 секунд

    Yuracx:

    hellar, я на Крите видел взрослую туристку из наших, которая в течение 7 дней приходила на пляж в разных купальниках.. Мы потом даже ставки сделали - повторится сегодня или нет.. так никогда не повторяласьь.. А Вы говорите...

    Ваш рассказ о туристке, каждый день меняющей купальники, просто поразил мое воображение. :D А я-то, наивная, всегда считала, что если у женщины хорошая стройная фигура, то и не имеет особо значения, какой на ней купальник, даже в самом простом будет выглядеть привлекательно (а без - так и еще лучше :) ), ну а если с фигурой проблемы, то сколько купальники не меняй, лучше она от этого вряд ли станет.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 6 декабря 2014 18:59
    hellar:

    Белавиа тут ни разу не показатель, поскольку там багаж изначально включен в стоимость.

    Я думал, идея лететь без багажа в том, что так удобнее, а оказалось все дело в жалких 20 евро с билета :-? Это в таком случае смешно просто...

    hellar:

    А чем таким сакральным из сувениров там надо было еще затариться?

    Сакрального ничего нет, за сакральным в херсонесс))
    Читайте мой пост, там написано что мы брали.

    hellar:

    Подумалось: как всё же хорошо, что лично мне удобно отдыхать без всяких дополнительных расходов на шопинг и гору ненужных сувениров плюс платить еще при этом за багаж.

    Рад за вас но не все же такие жадные. Мы кучу всего берем всегда и очень довольны покупками, память как никак, но я бы не сказал, что на это тратится куча денег, ну если для вас 40-50 евро на сувениры это куча денег, тогда можно конечно ездить без багажа, ходить в будничной некрасивой одежде и во всем себя ограничивать, но мы например достойны лучшего отдыха.

    hellar:

    А то ведь иначе пришлось бы выбираться на отдых только один раз в году, не больше.

    Как по мне, так лучше взять один макс отпуск в год, чем два раза по половине.

    hellar:

    А я-то, наивная, всегда считала, что если у женщины хорошая стройная фигура, то и не имеет особо значения, какой на ней купальник, даже в самом простом будет выглядеть привлекательно (а без - так и еще лучше )

    С улыбкой прочитал результат вашего пораженного воображения))
    Если женщина всерьез считает, что без купальника на пляже будет выглядеть лучше, то остается только пожалеть... ее мужа. Такая женщина не умеет красиво одеваться и не умеет себя подать, собсвенно, раз без одежды лучше, так видимо кроме тела ничего и нет. Рискну предположить, что любая даже самая стройная фигура увядает с годами, что может поставить в тупик иных экономных красавиц))
    Думаю все же вы это не всерьз писали а просто чтобы как-то самой себе оправдаться чтоли за видавший виды гардероб.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 6 декабря 2014 20:12
    bilet_:

    то есть кроме спецодежды вам больше с собой на отдых взять нечего?
    на пляж купальников неск.
    в город выйти - на экскурсию - еще неск одежд.
    на дискотеку - еще неск нарядов.
    больше ничего не берем=)

    А нафига мне эта куча шмотья? Я на отдыхе не ставлю своей целью поражать публику на пляже разнообразием своих купальных нарядов, а на экскурсиях и дискотеках мне вполне комфортно в майке и шортах или джинсах. Я ж не мама дяди Федора, которая ездила на курорт с целью "выгулять" свои девять (или сколько их там у нее было?) вечерних платьев, которые ей дома было "некуда одеть". :D

    bilet_:

    всего один купальник :-? ну тогда вам не понять наверное))
    странная вы женщина - берете с собой на отдых куртки какие-то - потом их не носите - а купальник взять хотя бы на сменку - так это нет))
    на вулкан Этна ходили - никакие куртки с собой не брали - потому как их там же на горе можно взять в прокат - как и обувь зимнюю - это же очевидно)) да и никто там не брал куртки - в августе-то))

    Не-а, мне не понять. :) Ну и вообще-то, у подножия Муласена никаких прокатных пунктов с куртками нет, и там не возят наверх публику на подъемниках - там, знаете ли, ножками только, с набором высоты около 2 км и более 20 км общей радиалки из Тревелеса. :) И на высоте почти 3,5 км там довольно холодно и ветрено, так что по-любому нужны трекинговая куртка или поляр, а зачастую и то и другое. Просто мы шли в очень хорошем темпе, особенно последний взлет, чтобы успеть вернуться в Тревелес до конца светового дня (т.к. проспали и вышли на трек ближе к обеду), да и с погодой повезло - поэтому можно было ограничиться и чем-то одним.
    Ах, да, забыла написать, что еще мы брали с собой из необходимых вещей - наш флаг. Вот как раз для него не жалко было места в рюкзаке - все-таки не каждый день белорусы покоряют высшую точку континентальной Испании. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • pav.uk Member
    офлайн
    pav.uk Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #393644

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 декабря 2014 21:12
    bilet_:

    [
    ...все дело в жалких 20 евро с билета
    ... ну если для вас 40-50 евро на сувениры это куча денег,....
    ....но мы например достойны лучшего отдыха....
    ...С улыбкой прочитал результат вашего пораженного воображения))...
    ... самой себе оправдаться чтоли за видавший виды гардероб.

    О, похоже в ветке про лоукосты понты детектед :-?
    bilet_, на мой взгляд в этой ветке как раз собираются, делятся информацией и обмениваются опытом и лайфхаками как можно слетать занедорого и ещё дешевле. И, посетители в т.ч. скидывают промокоды и баги сайтов а/к и агрегаторов которые помогают цену за билет в 20-50 евро сделать ещё меньше. Если не лень, воспользуйтесь поиском или отлистайте страницы взад, и увидите, что здесь проскакивали предложения от гуру ветки и кругосветки за 400-500 евро, и перелётов по Европе за 1 zl. Каждый выбирает по себе, и гнобить из-за этого интеллигентно спорить с оппонентом на N страниц, доказывая собственное финансовое превосходство....здесь, имхо, не та целевая аудитория.
    И вообще, предлагаю дальнейший спор в личку, без обид :beer:

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 6 декабря 2014 21:19

    Хм... У меня, например, семья 5 человек - 2 взрослых и 3 ребенка.
    Да, я могу себе позволить купить 5 билетов за 450 евро и слетать в Палермо. При этом я потрачу около 2 250 евро.
    С другой стороны я могу приехать в Каунас (50 евро бензин + 50 евро страховка) и вылететь из аэропорта Каунаса (стоянка машины 50 евро) в Трапани (до Палермо 100 км). При этом билеты будут по 105 евро и рейс будет прямой, а не со стыковками как из Минска. В итоге вылетая из Каунаса я потрачу столько же времени (за счет не прямого рейса из Минска) и потрачу на 1,5 тысячи евро меньше. Да и для детей проще в машине лишних пару часов, чем стыковка в аэропорту и два перелета.
    Если для некоторых 1,5 тысячи евро это не деньги, то они молодцы. Только один вопрос. Что эти некоторые делают в этой ветке? 8)

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 6 декабря 2014 21:42
    bilet_:

    Я думал, идея лететь без багажа в том, что так удобнее, а оказалось все дело в жалких 20 евро с билета :-? Это в таком случае смешно просто...

    Логика тут проста: большинство людей считают, что если данная услуга в любом случае входит в стоимость билета, то почему бы ей и не воспользоваться, даже если в ней нет крайней необходимости. А вот если за эту услугу приходится платить отдельно, то тогда и начинают думать - а нужно вообще это "счастье"?

    bilet_:

    Сакрального ничего нет, за сакральным в херсонесс))

    Таврический? Не, спасибо, мне теперь туда что-то не хочется.

    bilet_:

    Рад за вас но не все же такие жадные. Мы кучу всего берем всегда и очень довольны покупками, память как никак, но я бы не сказал, что на это тратится куча денег, ну если для вас 40-50 евро на сувениры это куча денег, тогда можно конечно ездить без багажа, ходить в будничной некрасивой одежде и во всем себя ограничивать

    Ага, я жадная, и меня жаба душит тратить 50 евро на совершенно ненужные мне вещи, которые потом будут покрываться пылью на полках и только место занимать. Да и вообще я привыкла деньги считать: 50 евро на сувениры плюс "жалкие 20 евро" за багаж в одну сторону плюс столько же в другую - уже 90 евро, а это аккурат та сумма, которую мы осенью потратили на троих на билеты Варшава-Пиза-Краков.

    bilet_:

    но мы например достойны лучшего отдыха.

    Я тоже за вас очень рада, но не кажется ли вам, что "лучший отдых" - это весьма субъективное понятие, в которое далеко не каждый включает наличие багажа, непрерывную смену нарядов и покупку кучи всякого барахла? А то вы похоже, скоро уже договоритесь до того, что те, кто отдыхает в отелях ниже 5* - жмоты, лохи и нищеброды. :trollface:

    bilet_:

    Как по мне, так лучше взять один макс отпуск в год, чем два раза по половине.

    Ну а я предпочитаю ездить три раза в год. Жизнь коротка, а мест, где не была, еще так много...

    bilet_:

    С улыбкой прочитал результат вашего пораженного воображения))
    Если женщина всерьез считает, что без купальника на пляже будет выглядеть лучше, то остается только пожалеть... ее мужа. Такая женщина не умеет красиво одеваться и не умеет себя подать, собсвенно, раз без одежды лучше, так видимо кроме тела ничего и нет.

    Исходя из вами сказанного, видимо, следует также считать, что тем, у кого тело некрасивое, - им только и остается утешать себя тем, что они зато умеют "одеваться" и "себя подать", т.к. кроме этого больше ничего и не умеют. Так ведь выходит по вашей логике? ;)

    bilet_:

    Рискну предположить, что любая даже самая стройная фигура увядает с годами, что может поставить в тупик иных экономных красавиц))

    Я, в свою очередь, рискну предположить, что ежедневная замена купальников не скроет это "увядание", а скорее наоборот, привлечет к нему дополнительное внимание. Это точно так же, как зачос на лысину - и лысину не скроет, и выглядит смешно.

    bilet_:

    Думаю все же вы это не всерьз писали а просто чтобы как-то самой себе оправдаться чтоли за видавший виды гардероб.

    Спасибо, повеселили. :D Мне на самом деле очень нравится мой "видавший виды гардероб" и я себе в нем тоже нравлюсь. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    pav.uk:

    И вообще, предлагаю дальнейший спор в личку, без обид :beer:

    Извините, я тут тоже порядком нафлудила. Больше не буду, заканчиваю этот ненужный спор. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 7 декабря 2014 02:21 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    pav.uk:

    О, похоже в ветке про лоукосты понты детектед

    Нету никаких понтов просто обсуждение.
    В чем понты-то?

    hellar:

    А нафига мне эта куча шмотья?

    Ну не надо и не надо, я ж не заставляю, просто отмечаю, что не всем настолько наплевать на вид...

    Forrest Gump:

    Только один вопрос. Что эти некоторые делают в этой ветке?

    Эти некоторые слушают ваше мнение, оно им очень важно, именно для этого.

    Forrest Gump:

    Хм... У меня, например, семья 5 человек - 2 взрослых и 3 ребенка.
    Да, я могу себе позволить купить 5 билетов за 450 евро и слетать в Палермо. При этом я потрачу около 2 250 евро.
    С другой стороны я могу приехать в Каунас (50 евро бензин + 50 евро страховка) и вылететь из аэропорта Каунаса (стоянка машины 50 евро) в Трапани (до Палермо 100 км). При этом билеты будут по 105 евро и рейс будет прямой, а не со стыковками как из Минска. В итоге вылетая из Каунаса я потрачу столько же времени (за счет не прямого рейса из Минска) и потрачу на 1,5 тысячи евро меньше.

    Летали минск-рим-катания, стыковка 1.5 часа, в 9 кажись вылетели из минска, в 16 сели в катании. Удобно, быстро и ехать никуда не надо, только в самолете лети да по дутику ходи. Всем довольны. След раз прямой каунас майорка попробуем, сравним по удобству, а дальше видно будет...

    hellar:

    Таврический? Не, спасибо, мне теперь туда что-то не хочется.

    Я вас туда и не посылал.

    hellar:

    А то вы похоже, скоро уже договоритесь до того, что те, кто отдыхает в отелях ниже 5* - жмоты, лохи и нищеброды.

    )) если бы свои простыни хотя бы под сплойер прятали, вам бы быстрее поверили насчет того что я много говорю, а так вы высказали только свое мнение.

    hellar:

    Ну а я предпочитаю ездить три раза в год. Жизнь коротка, а мест, где не была, еще так много...

    Каждому свое, предпочитаем как можно более длительный отдых, но не реже раза в год.

    hellar:

    Исходя из вами сказанного, видимо, следует также считать, что тем, у кого тело некрасивое, - им только и остается утешать себя тем, что они зато умеют "одеваться" и "себя подать", т.к. кроме этого больше ничего и не умеют. Так ведь выходит по вашей логике?

    Так это по вашей логике так выходит, вашему же воображению не дала покоя та дама с 7ю купальниками, а мне просто смешно, как вы известными банальностями пытаетесь оправдать отсутствие у вас гардероба)) имхо конечно.

    hellar:

    Я, в свою очередь, рискну предположить, что ежедневная замена купальников не скроет это "увядание", а скорее наоборот, привлечет к нему дополнительное внимание.

    Не согласен. Надо уметь правильно, красиво и уместно одеваться... Тогда можно и в 40 фору иным 20летним дать, примеров достаточно, мое мнение...

    hellar:

    Ага, я жадная, и меня жаба душит тратить 50 евро на совершенно ненужные мне вещи, которые потом будут покрываться пылью на полках и только место занимать.

    ))Ну так не все же такие жадные. И вы сами себе противоречите, покупая барахло и набирая его в карманы бесплатно, да и сувениры разные бывают, никто ж вас не заставляет хапать первое попавшееся барахло... классика вспоминается... "Не люблю я аристократок"... Если вы сами привозите только барахло, почему вы так уверены, что и другие его покупают?

    hellar:

    Спасибо, повеселили. Мне на самом деле очень нравится мой "видавший виды гардероб" и я себе в нем тоже нравлюсь.

    ))) я так и подумал видя длинющий ответ от вас. А если серьезно, то конечно, если вас устраивает ваше как вы выражаетесь шмотье, то конечно еще больше шмотья покупать смысла нет.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    pav.uk:

    Если не лень, воспользуйтесь поиском или отлистайте страницы взад, и увидите, что здесь проскакивали предложения от гуру ветки и кругосветки за 400-500 евро, и перелётов по Европе за 1 zl. Каждый выбирает по себе, и гнобить из-за этого интеллигентно спорить с оппонентом на N страниц, доказывая собственное финансовое превосходство....здесь, имхо, не та целевая аудитория.
    И вообще, предлагаю дальнейший спор в личку, без обид

    Я уже давно читаю с интересом эту ветку. Никого гнобить и в мыслях не было, прошу прощения если кого-то оскорбил или обидел. О фин. превосходстве вы что-то напутали сильно)) я просто люблю шоппинг :shuffle: о чем и написал, остальное вы сами додумали))

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 декабря 2014 04:14

    bilet_, цена вопроса Минск-Рим-Катания на человека в обе стороны?

    И еще. Очень часто лоукосты летают туда, куда обычные авиакомпании не сунутся. Катания конечно отличный город, но лично мне больше нравится отдыхать там, где минимальное количество соотечественников.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 7 декабря 2014 04:43
    Forrest Gump:

    Катания конечно отличный город, но лично мне больше нравится отдыхать там, где минимальное количество соотечественников.

    мне тоже.
    В катании очень мало белорусов и мало русских!

    Forrest Gump:

    И еще. Очень часто лоукосты летают туда, куда обычные авиакомпании не сунутся.

    Мне видится, на колво соотечественников не повлияет отсутствие/наличие той или иной авиакомпании в аэропорту. Мне видится, надо просто выбирать или совершенно нераскрученное место, или СВЕРХ дорогое, или в 5000км и более от минска.

    Forrest Gump:

    цена вопроса Минск-Рим-Катания на человека в обе стороны?

    500 евро

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 декабря 2014 05:19 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    bilet_,

    bilet_:

    500 евро

    а теперь умножаем на 5 и получаем дельту 1800 евро (в моем случае). Ну а теперь убедите меня, что летать из Минска лучше, чем из Литвы? :)

    И еще. Спланируйте маршрут из Минска в, например, Аликанте. Сколько он будет по стоимости и по продолжительности перелета? :)

    P.s. Кстати как-то задорого вы слетали.
    Вот первое попавшееся предложение из Минска (итоговая сумм 2000, так как считал на свою семью; цена билета для взрослого около 470 долларов)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 7 декабря 2014 11:27
    Forrest Gump:

    а теперь умножаем на 5 и получаем дельту 1800 евро (в моем случае). Ну а теперь убедите меня, что летать из Минска лучше, чем из Литвы?

    Forrest Gump, странный вы. Спросили цену, я вам ответил, почему я вас убеждать-то в чем-то должен? Каждый летает так как ему удобно, из минска лучше тем что быстрее, на двоих дельта не такая большая, на вашем месте я б тоже столько не переплачивал наверное, все должно быть в меру, в том числе переплата за вылет из минска. Самолеты белавиа всегда под завязку набиты, все довольны. Вышел из самолета и уже через час лежишь дома, если б из минска был прямой до пальмы, я б даже не задумывался...

    Forrest Gump:

    И еще. Спланируйте маршрут из Минска в, например, Аликанте. Сколько он будет по стоимости и по продолжительности перелета?

    Планировал уже, в пальму правда. До барселоны лететь 4 с половиной часа кажись, до пальмы 40 минут, ну а стыковку сами выбираете, вариантов много. Решил в этот раз прямой с каунаса, мне принципиально было, что если не из минска то тогда только прямой

    Forrest Gump:

    P.s. Кстати как-то задорого вы слетали.
    Вот первое попавшееся предложение из Минска (итоговая сумм 2000, так как считал на свою семью; цена билета для взрослого около 470 долларов)

    1) летали в августе, там чуть дороже билеты вроде были.
    2) у вас цена с включенным багажем?

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 декабря 2014 11:42 Редактировалось ФоррестГамп, 1 раз.
    bilet_:

    Forrest Gump, странный вы. Спросили цену, я вам ответил, почему я вас убеждать-то в чем-то должен?

    Но вы ведь агитировали за Минск. Быстро, удобно, недорого 8)

    bilet_:

    у вас цена с включенным багажем?

    Это ж из Минска. Тут без багажа никак :D

    bilet_:

    летали в августе, там чуть дороже билеты вроде были.

    Значит вам повезло ибо в августе такой же ценник :D

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И вдогонку. Лично мне еще просто противно переплачивать за воздух и кормить толпу менеджеров и бюрократов Белавии.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 7 декабря 2014 12:29
    Forrest Gump:

    Ну а теперь убедите меня, что летать из Минска лучше, чем из Литвы?

    Очень часто можно. Например месяц-два назад мониторил цены в Манилу, так из Минска получалось на сотню-две евров дешевле, чем откуда бы то ни было вокруг. Только из мск было на 20-30 евро дешевле, но в разресте стоимости билета это в пределах погрешности.
    Понятно, что если ареал отдыха исключительно в западной европе - лоукосты почти всегда вне конкуренции (исключение - покупка накануне вылета, высокий сезон и жесткие даты).

  • olliaa Junior Member
    офлайн
    olliaa Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #587727

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 декабря 2014 12:33

    Скажите, кто сталкивался - прилетаем ночью около 00.00 в тенерифе южный с субботы на воскресение, все прокаты машин через сайт пишут, что не работают уже, может есть какие местные прокаты в аэропорту или автобус, нам до лас-америкас???

  • pav.uk Member
    офлайн
    pav.uk Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #393644

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 7 декабря 2014 12:48
    Forrest Gump:

    И вдогонку. Лично мне еще просто противно переплачивать за воздух и кормить толпу менеджеров и бюрократов Белавии.

    +100500,
    После десятилетнего перерыва воспользовался в этом году их услугами в качестве пакса на чартере в Грецию. В итоге, из 13 человек, живших в отеле с нами, у пятерых после рейса, гм, ну, скажем так "острое несварение желудка" (на обратном пути стюардесса сдала "секрет": не стоит употреблять их сэндвичи, если пакет вздувшийся, просите заменить, если повезёт и раздача только началась, вам достанется нормальный); обратный рейс задержали на 9 часов; чемодан в Минск-2 безнадёжно изорван. Но, что самое интересное, Белавия нигде не виновата: питание на борту -так это ж не мы готовим, это поставщик такой. Рейс задержан -, ну, самолёт сломался, у всех же бывает, сезон высокий, а самолётов мало, понять и простить. Чемодан в лохмотья - это претензии к аэропортовым службам, но если вы так настаиваете, вам в 23.30 расскажут алгоритм увлекательного квеста: предъяви претензию Белавии....Через месяц, если все звёзды сойдутся, а вы преодолеете все бюрократические заморочки - получите безналом на счёт в ББ.
    Ай, чего там говорить, думаю не зря в итоге большинство посетителей этой ветки выбирают Минск-3 (VNO, WAW, KUN, нужное подчеркнуть ) в качестве отправного пункта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3512

    13 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль

    3512
    # 7 декабря 2014 12:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Forrest Gump:

    Но вы ведь агитировали за Минск. Быстро, удобно, недорого

    Не дорого я не говорил ни разу, вы что))) Никого не агитирую, просто мнение...

    Forrest Gump:

    Это ж из Минска. Тут без багажа никак

    1) из минска не только белавиа летает, вы ж не написали, какие авиакомпании вам выдал поисковик.
    2) рим-катания если лоукост, то будет без багажа мин цена... У нас была альиталия, 150 евро кажись туда-назад, только не помню, за одного ли эта цена...

    Forrest Gump:

    Значит вам повезло ибо в августе такой же ценник

    В 13ом году вроде отличался

    Forrest Gump:

    И вдогонку. Лично мне еще просто противно переплачивать за воздух и кормить толпу менеджеров и бюрократов Белавии.

    советую вам в таком случае на поезде ездить или на машине, будет еще дешевле, и не накормите менеджеров райана. Я с женой так раньше в крым гонял, 28ч в дороге, плацкарт, в соседнем ехали 3 и 5 лет дети с мамой, и ничего, все живые доехали задешево.
    За воздух и мне противно переплачивать. За уменьшение суммарного времени в дороге я готов переплатить существенно, хотя и не безгранично. Кому там идут деньги мне плевать, мне главное чтобы я быстро и с комфортом добрался до места назначения. Вы когда-нить летали прямым из минска? Я знаю неск человек, кто вылетали из киева, варшавы, москвы ради экономии, но очень мучались в дороге, а потом попробовали чартер из минска, он дешевле белавии, и больше иных вариантов не рассматривают. Мы так летали на кипр неск раз, в 6 утра закрываем дверь в минске, в час дня открываем номер в отеле. Пара часов передохнуть с дороги, и в 17-18 часов уже плаваем в море, это очень классно, класнее чем что-либо. Если б был прямой до пальмы с минска, я б иные варинты даже не рассматривал.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    pav.uk:

    После десятилетнего перерыва воспользовался в этом году их услугами в качестве пакса на чартере в Грецию.

    При чем здесь чартер к белавии? Могу ошибаться, но за питание в чартере белавиа отвественности не несет. В белавии ни разу не травились.

    pav.uk:

    Но, что самое интересное, Белавия нигде не виновата: питание на борту -так это ж не мы готовим, это поставщик такой.

    так в том-то и дело, что белавия не при чем))) с таким же успехом можно обвинить белавию в том, что в магазине через дорогу я купил испорченный сок)))

    pav.uk:

    обратный рейс задержали на 9 часов; чемодан в Минск-2 безнадёжно изорван.

    Чартеры часто задерживают, и самолеты самые плохие дают. По поводу чемодана пишите жалобу на соотв службу аэропорта.

    pav.uk:

    Чемодан в лохмотья - это претензии к аэропортовым службам

    )) правильно вам ответили

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    pav.uk:

    Ай, чего там говорить, думаю не зря в итоге большинство посетителей этой ветки выбирают Минск-3 (VNO, WAW, KUN, нужное подчеркнуть ) в качестве отправного пункта.

    Думаю большинство (не все) делает такой выбор ТОЛЬКО потому, что так дешевле.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 7 декабря 2014 13:21
    pav.uk:

    не стоит употреблять их сэндвичи, если пакет вздувшийся

    В самолётах на эшелоне все пакеты вздувшиеся, так как давление в кабине низкое.

    <br />
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 декабря 2014 13:22
    elukashik:

    Forrest Gump:

    Ну а теперь убедите меня, что летать из Минска лучше, чем из Литвы?

    Очень часто можно. Например месяц-два назад мониторил цены в Манилу, так из Минска получалось на сотню-две евров дешевле, чем откуда бы то ни было вокруг. Только из мск было на 20-30 евро дешевле, но в разресте стоимости билета это в пределах погрешности.
    Понятно, что если ареал отдыха исключительно в западной европе - лоукосты почти всегда вне конкуренции (исключение - покупка накануне вылета, высокий сезон и жесткие даты).

    Ну это скорей исключение, чем правило.
    Сейчас, кстати, на Мальдивы за 400 евро RT можно. Но я думаю завсегдатаи в курсе :)

    bilet_:

    советую вам в таком случае на поезде ездить или на машине, будет еще дешевле, и не накормите менеджеров райана. Я с женой так раньше в крым гонял, 28ч в дороге, плацкарт, в соседнем ехали 3 и 5 лет дети с мамой, и ничего, все живые доехали задешево.

    Хм... Да Вы как бы совсем меня не поняли :)

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 7 декабря 2014 13:27
    Forrest Gump:

    Ну это скорей исключение, чем правило.
    Сейчас, кстати, на Мальдивы за 400 евро RT можно. Но я думаю завсегдатаи в курсе :)

    Скорее правило. Из Москвы конечно обычно дешевле, но с учётом дороги, разница минимальная.

    <br />
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    22 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 декабря 2014 13:34
    Fisher_Y:

    Forrest Gump:

    Ну это скорей исключение, чем правило.
    Сейчас, кстати, на Мальдивы за 400 евро RT можно. Но я думаю завсегдатаи в курсе :)

    Скорее правило. Из Москвы конечно обычно дешевле, но с учётом дороги, разница минимальная.

    То есть любое направление из Минска дешевле чем из Москвы? :)